Страница 36 из 193 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть один знакомый, машинист
    как-то рассказывал:

    " - Как-то моя бригада - я и



    так хотелось многокрактно слышанную историю рассказать...
    (послушать и ) Естественно о помощниках

    Вопрос - у хороших паровозных машинистов что было в наколках ...
    Спереди...,
    ???
    Не мылись с кочегарами в бане , однако

  2. #527
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Кот все понял по своему
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    кот ... еще больше потолстел
    Может уже рассказывал.. не помню.
    Мой первый морской опыт был в качестве матроса-уборщика на небольшом рыболовном сейнере СТР-420, в просторечии "Чебурашка" или "Недоносок". Уж не знаю, почему так, но вот так вот его называли.. Экипаж человек 25 или 27, не помню.. Мои обязанности - накрывать столы на прием пищи, уборка коридоров палуб, мостик, камбуз, мытье посуды. Короче, "мальчик про всё"
    И вот, первый рейс - сайра на южных Курилах, возле острова Шикотан.
    В начале экспедиции ловили сайру, и сдавали на берег, на Шикотан - либо в Малокурильское, либо в Крабозаводское.
    Сдача сайры - история отдельная.. В море свежепойманную сайру фасовали в деревянные ящики, и пересыпали сверху льдом для сохранности. Сам деревянный ящик вмещал 18 кг сайры, плюс сверху пару кило льда, ну и сами ящики.. задубевшие и намокшие весили не менее 10 кг. Вот и считайте..
    Всю ночь сайру ловят ловушками. Потом несколько часов ходу до острова, за это время улов в трюме фасуют в ящики, постановка к причалу, сдача улова ящиками.. уже считай послеобеденное время.. потом получение пустых ящиков, получение льда. уже вечер.. и всего пару часов сна, пока идти до района промысла.
    В общем, работа адская, меня, слава Богу, миновала.. как особо ценного работника общесудовой службы..
    так.. о чем это я.. а.. про кота..
    Во время очередной сдачи улова к нам с берега приблудился котенок. Маленький, серенький.. смешной и жалкий.. Все его гладили и кормили на убой, и даже сам боцман (на сленге - Дракон) разрешил ему жить на параходе.
    Котенок это дело раскусил, и сразу же стал пользоваться своим привелегированым положением, т.е. стал гадить. Причем выбрал себе хорошее место - на мосту, возле штурманского стола. И по утрам, когда я уже сделал приборку на мосту и по коридорам, этот паразит гадил натуральным образом прямо возле штурманского стола! Ну а потом либо штурман, либо капитан благополучно все это дело размазывали по палубе мостика.. Боцман делает обход, видит это непотребство, и всех люлей получаю я.. и неважно, что этот ... гад.. нагадил уже после моей приборки.. у боцмана аргумент железный: "Порядок навести, это одно.. Надо его поддерживать!!".
    Я терпел целую неделю.. потом сказал - "Я утоплю это чудовище!". На что боцман выразился в том духе, что мне придется разделить судьбу этого кота..
    Надо еще сказать, что тот-же боцман сослепу нечаянно наступил на этого котенка, и котенок хромал.. может поэтому таким образом боцман хотел загладить перед ним вину.. не знаю..
    Так вот.. я терпел.. потом в ближайший заход на Шикотан взял котенка, положил в сумку, и пошел в поселок к знакомому радиолюбителю Лёше. UA0FAL, если память не подводит.
    Мой друг Валера, тоже радиолюбитель и судовой радист, сказал, что на Шикотане живет Лёша, радиолюбитель, просто идешь в дом такой-то, заходишь, и все.. там на Шикотане все просто.. Так и есть.. в то время там все было очень и очень просто.. Леша жил в бараке, как и подавляющее число населения Шикотана, но барак был примечателен тем, что там раньше была типа радиостанции, и таким образом у Леши в комнате оказались передатчики типа Ильмень, и еще куча всего покруче.. механические телетайпы, передатчики факсимилей Ладога (кажется), пеленгаторы с подводных лодок.. чего там только не было.. Передатчик Ерш - это был самый маленький девайс из его коллекции Между прочим, я так и не понял, как это все затаскивалось в барак, Леша выразился в том духе, что разбирали венцы, брусья, заносили и собирали.. не помню..
    Про что я.. а.. про кота..
    Так вот, принес я Леше кота, и сказал - Бери, друг, это подарок!! Но только чтоб его никто не видел, пока мы не уйдем с Шикотана..
    Леша сделал мне ответный подарок - подарил телеграфный передатчик Ерш, уже усеченный, без блока СВ, чисто КВ, полностью рабочий и годный для радиолюбительских дел. Был "зафрахтован" проезжающий мимо грузовик, и передатчик благополучно доставлен на борт судна.. потом у него была своя жизнь, но это другая история..
    И вот мы ушли с Шикотана, пошли ловить рыбу.. На вопросы экипажа "А где наш кот??" я делал круглые глаза, и тоже спрашивал "А где-же наш кот??" И был счастлив, ибо никто больше не гадил..
    Но вот через неделю-другую мы опять зашли на Шикотан, сдали рыбу, появилось свободное время.. все потратили его с пользой.. кто пошел на Пентагон, это общага приезжающих на заработки студентов и студенток, кто по своим явкам, кто просто набрал антидепрессанта, и разгружался в каютах в обществе островных прелестниц..
    Я пошел к Леше, и мы там устроили тоже небольшое маппет-шоу, подробности опустим..
    И вот, наутро мы вышли в море.. я с больной головой просыпаюсь, плетусь за веником, шваброй - делать приборку.. И вдруг на мосту натыкаюсь на КУЧУ КОШАЧЬЕГО ДЕР.... ну понятно.. я в шоке.. я думал это с перепою показалось.. нет.. вон из-за угла выглядывает наглая серая усатая морда.. и еще, похоже, смеется..
    Да.. это был он.. гад кошачий..
    Оказалось, боцман пошел на почту, толи получить, толи отправить что-то домой, и там, на почте, в окошке почтальенши увидел нашего кота! Сомнений быть не могло - это то-же хромоногий котенок, на которого он самолично наступил..
    Как он там оказался? Просто. Леша не стал держать у себя кота, а тоже его подарил девченкам на почте, и он там у них тоже неплохо пристроился, спал, жрал, с..л, и сидел в окошке, ворон считал, пока его не заметил пришедший на почту боцман.
    Вот так я с ним и мучался всю сайру, пока мы на пришли в Невельск..
    Там он куда-то сам делся, толи кто-то домой забрал, не помню..
    Но про то, что "Порядок навести - это одно, надо его еще и поддерживать!!" - я помню до сих пор.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но про то, что "Порядок навести - это одно, надо его еще и поддерживать!!" - я помню до сих пор.
    Мой старшина после приёма работ, (наряд вне очереди) в 2 часа ночи, ласково говорил:"роботу сынку бачу-души нэ бачу. Ось тэбэ ще одно очко "прычесать" и спать".

  4. #529
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    1973 год. Староконстантинов Хмельницкой. Старшина прапорщик Юхненко Фёдор Никонович. Наверное, ему было больше 50-ти, но имел все зубы и смоляной черноты длиннющую причёску. Панковал, по нашему, но при прибытии любой комиссии делал "кулю" и прятал её под фуражку, высота тульи которой была предметом зависти всего ОБАТО. Была у него привычка, заходя утром в казарму и выслушав доклад дежурного, гялдя себе под ноги и слегка гундося изрекал:...Дежурный, (трах-тибедох), порядка нет, паУков поразвели, повторим наряд... И уходил. На самом деле диоптрии в его очках были страшенные, но он их не носил, а говорил эту фразу "для поддержания порядка". Вобщем, однажды ротные умельцы сотворили паука из подручных материалов, метра два в диаметре, бестящего такого и "глазастого", и повесили в дальнем углу казармы под потолком. Утром, как обычно, глядя под ноги, звучит дежурная фраза, наряд обречённо вздыхает... Следом в казарму заходит ротный. (У того глаз-алмаз) Раздаётся рёв:...Юхненко, (трах-тибедох), ты что в казарме бардак развёл, сплошные паУки по стенам... Успевшие выскочить слышали, как что-то ворочалось, грохотало и материлось...Пришлось мне цельный месяц за этого паука дежурить, дежурным был я...

  5. #530
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: тапки.png
Просмотров: 1152

Размер: 210.8 Кб

  6. #531
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	глобус.png 
Просмотров:	108 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	148467

  7. #532
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Из жизни. Проверено лично. Почему? А вот почему: Арбузный "развал", тонны три лежит горкой. Подходим, мне говорят- иди, выбирай. Подхожу, выбираю два...три арбуза и отхожу в сторону. Подходит остальная компания и "отоваривается" арбузами. Продавец в недоумении- А что с этими тремя делать? А они ему отвечают-Да эти зелёные. Продавец-На спор, взрежем? Если зелёные то так и уйдёте, а если нет-платите и за эти. Изумлению продавца не было предела, когда все выбранные мной арбузы оказались бледно-розовыми. И вот так всю жизнь Редчайшее качество: из кучи арбузов я всегда выбираю только зелёные, поэтому сам не покупаю... Не верите? См. выше. Проверено самим.

  8. #533
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Гениально!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аренда.png 
Просмотров:	92 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	148611

  9. #534
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Где-то я это уже видел!? Просю выдать во временное пользование четверть самогону.

  10. #535
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Всяко бывает.
    Поднимаюсь сегодня по лестнице домой, а там на каждом этаже рекламки, типа, вскроем замки, сейфы и пр.
    Было темно. Завтра сфоткаю для документальности.

  11. #536
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Ездили с семьей в выходные на дачу, сезон закрыть. Младшие дети (сын 11 и дочь 6,5) Уже и подрались и по баловались, заскучали. Дочь просит жену, мам, давай в слова поиграем. Давай.
    Мам, начинай!
    Мама - козе..., тебе на л!
    А я что-то призадумался.

  12. #537
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от ru3tj Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже видел!? Просю выдать во временное пользование четверть самогону.
    Кажеца в фильме "Зеленый фургон".Это реальный договор,в ответ на запрет продажи алкогольных
    напитков, в одной из дружественных стран.

  13. #538
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Семнадцатый год в пивном бизнесе варюсь. Чего только не бывает!

  14. #539
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ru3tj Посмотреть сообщение
    Семнадцатый год в пивном бизнесе варюсь
    Это какая же выдержка? Не у каждого вина будет ?

  15. #540
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от ru3tj Посмотреть сообщение
    Семнадцатый год в пивном бизнесе варюсь. Чего только не бывает!
    Не актуально. Сейчас пиво не варят а бодяжат из воды, стеклореза, сусла, соды, уксуса и немного остальной гадости.Поэтому надо писать БОДЯЖУСЬ!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×