Страница 75 из 193 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1111
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    А когда без слов
    по произношению

  2. #1112
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Совсем не юмор: Хороните себя по частям сами
    Леденящая кровь ситуация складывается в Гороховецком районе Владимирской области. В редакцию обратилась староста поселка Пролетарский Елена Емельянова. По словам старосты, одному из жителей поселка по медицинским показаниям ампутировали ногу. Не успели родственники оправиться от несчастья, как им позвонили из Центральной районной больницы и сказали, чтобы они забирали отрезанную ногу и сами хоронили ее, например, в какой-нибудь семейной могиле.

  3. #1113
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	некурить.png 
Просмотров:	12 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	172994

  4. #1114
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Ну не могу не рассказать.
    Вчера. Диапазон 40М. Время 02.45 зулу. Особо ДХов нет, так Карибы да местная Латинская Америка. Кручу вверх-вниз по диапазону, в телефонном участке слышу русскую речь. Настроился. 7066. R9SAZ Павел из Орска раздает рапорта 3-4-6-9-му бывшим районам. У нас проходит на 9+5. Думаю, дай позову - позывной свежий, неработанный. Зову. Ноль реакции, даже когда его российские станции не зовут. Хорошо, не слышит 100 ватт, добавим угля. 500 Ватт. Ноль. Как меня вроде и нет. Нервно оглядываюсь по сторонам, подергиваю за кабеля, пошатываю разъемы. Да вроде ничего не отвалилось, стрелка справно показывает что какое-то излучение испускается. Добавил еще. 800. Зову, нет ответа. А R9SAZ уже +20 идёт. Да что такое? Не может быть. Тут подошел RU6HQ, говорит Вас там Эквадор домогается уже минут двадцать, можно мне мол сработать коль Вы его неймёте? Сработали. Я коллегу ставропольского попросил передать Орскому оператору вопрос, зачем ему столько мощности если он не слышит зовущих. Передали вопрос. Павла вопрос возмутил - "....никогда не понимал тех, кто количество элементов в антенне увеличивает, а не мощность. Я вот всегда мощность увеличиваю." Ну я своё черное дело сделал, что думал передал, и занялся чем-то другим, оставив трансивер на той же частоте. Дальше всё стало еще интересней, орский коллега, стал громко возмущаться, тем что зовут его тихо, и всем немедленно надо звать его громко, а де я, вовсе не я, а какой-то хохмач, его Павла троллящий, ну не может так быть что в Ставрополе HC +20, а он золотой не слышит.А даже если я всё же я и из Эквадора то я пи..бол(цитата) и слышать его так громко просто права морального не имею. Про п.ла мне понравилось, и решил я его таки дозваться, выжал из своей коровенки всё что смог, а смог я киловатта полтора выцедить, и с 8-го или 9-го захода, Павел Золотые Уши, смог позывной мой как кубики с азбукой сложить. Дал 57 с замираниями. Я ему дал 59+15 без замираний. Он спросил мой QTH - и видимо таки ему стало неудобно за сказанное радио потому как красноречие его притупилось и речь (базар) отфильтровалась до общепринятой. Вот такие дела творятся под небом, други.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #1115
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ну не могу не рассказать.
    Спасибо, насмешили на ночь.

  6. #1116
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ну не могу не рассказать...
    На самом деле - печально. Может быть Павлу этот опыт поможет изменить свою точку зрения. Хотя... вроде бы не мальчик уже.

  7. #1117
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    "....никогда не понимал тех, кто количество элементов в антенне увеличивает, а не мощность. Я вот всегда мощность увеличиваю."
    Срочно добавить в подпись!
    На самом деле, как мне кажется, Павел идет наиболее простым путем.
    Ведь добавить элемент гораздо труднее и дороже, чем киловатт
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1118
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ведь добавить элемент гораздо труднее и дороже, чем киловатт
    Лучше б себе лишнее ухо добавил. И еще пару извилин в мозги.

  9. #1119
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    идет наиболее простым путем
    Вот уж действительно - нарочно не придумаешь!
    Я давно понял - для обычной работы в эфире на ПЕРЕДАЧУ мне вполне достаточно 500 вт и моей экспоненты. А вот на прием - однозначно не достаточно!
    Я если DX слышу - то практически в любом пайлапе его возьму, пусть не с первого раза, так с 10, 20, 50... Проблема в том что слышу далеко не всегда!
    Так что лишний элемент ОДНОЗНАЧНО лучше лишнего кВт!

  10. #1120
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    А теперь самое смешное, но теперь уже из области психологии, точнее гибкости человеческого сознания.
    Как только связь провели, даже группу подключили (правда одного я не услышал), я принимал Павла еще добрый час, что уже само по себе факт радостный (для меня) - трасса хоть и не полярная, но таки внушает респект. Так вот этот час муссировался вопрос о слышимости в Эквадоре (это где ваще?), неправильном каком-то скачке, но самое забавное, это уже вальяжный тон - да прохождение неважное, но вот Эквадор подходил (так чё - это дело обычное, у меня того Эквадору), громко меня слышно, ну и американцы!!! Ха Шем с ним с Эквадором, но где он американцев на 7066 услышал, я не понимаю. Вот так и рождаются городские, простите эфирные легенды. Пожелаем всего наилучшего Павлу из Орска и даже отправим ему карточку-квитанцию, дабы избавить его от сомнений в подлинности связи.

    P.S. Чтоб было понятней в чем тут гибкость психики: До связи я был peacedoorball, а после связи Павел стал королём.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 24.10.2016 в 19:14.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  11. #1121
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Про килограммы наверно все слышали, мощности, а тут на 40 слышал ; ...да тож разве дело, я тут два ЛИТРА в антенну заливаю да вот думаю мало, плохо в сибири слышат;. Кстати тоже 9S.

  12. #1122
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Пожелаем всего наилучшего Павлу из Орска и даже отправим ему карточку-квитанцию, дабы избавить его от сомнений в подлинности связи.
    Меня терзают смутные сомнения (С)
    Что он ее получит.
    И что она ему нужна.

    Список членов СРР : Союз Радиолюбителей России Поищи его здесь в поиске.

  13. #1123
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    А теперь самое смешное
    И я таки временами стал слышать Эквадор. Но это потому, что на ВЧ на старости лет водрузил на 12 этажку Робинзона.
    На подъезде к дому пялюсь и тащусь. Это же надо на старости лет сварганить и приподнять.
    Как всегда 100 ватт. Эх позову.

  14. #1124
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения (С)
    Что он ее получит.
    И что она ему нужна.

    Список членов СРР : Союз Радиолюбителей России Поищи его здесь в поиске.
    Так а мы ему персонально в директ! Чай адрес регистрации позывного то есть где-нить. А что с ней дело, уже его дело.

  15. #1125
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Потом будет вальяжно так да мне дэхи директы шлют!
    Ты ему еще пару баксов и SASE подкинь!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×