Страница 123 из 193 ПерваяПервая ... 2373113116117118119120121122123124125126127128129130133173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1831
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Более продвинутая работница Почты России принимала перевод и проверяла адрес: ...улица СерафИмовича... Поправил "СерафимОвича". Вы что, тут же написано "СерафИмовича"!

  2. #1832
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Произнесите слово похмелье на французский лад. ПохмельЕ, и слово заиграет новыми красками.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #1833
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    839
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    какое проверочное слово.......
    Ц Е Л И Н А

  4. #1834
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    какое проверочное слово для фамилии Целковский?
    Для всей фразы. " Держинский - целился ! "

  5. #1835
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Ц Е Л И Н А
    Боюсь, про Целину она не знала тоже.
    Все проще и обыденнее. Дом 2 "рулит"))
    " Держите целку", да простят меня модераторы.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #1836
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Самый опасный аэропорт в мире

    Только восемь пилотов в мире имеют допуск на производство взлетов и посадок в этом аэропорту.

    Королевство Бутан расположено в Гималаях, между Индией и Китаем. Является конституционной монархией. Конечно, вся власть там принадлежит народу, но управляет народом, конечно, король.

    Название: 11614613.jpg
Просмотров: 765

Размер: 77.6 Кб

    Бутан вообще настолько уникальный, что требует многих отдельных постов. Поэтому, для начала, коротко расскажу об одной из главных достопримечательностей – легендарном аэропорте Паро. Его давно и заслуженно называют самым опасным аэропортом мира. Но именно через эти воздушные ворота можно попасть в Бутан. Или, как называют его местные, Друк Юл – Страна Громового Дракона…

    Аэропорт Паро является крупнейшим в Бутане и единственным международным. Открыт в 1983 году. Находится в 6 км. от города Паро, и в 55 км. от столицы страны, города Тхимпху. Расположен на высоте 2 237 метров, в узкой горной долине, на берегу одноименной реки Паро. Со всех сторон аэропорт окружают острые пики Гималаев, высотой до 5 500 метров. Только восемь пилотов (экипажи национальной авиакомпании Бутана Druk Air) в мире имеют допуск на производство взлетов и посадок в этом аэропорту.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614615.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	212571

    Маневры набора высоты и снижения очень напоминают американские горки на скорости 400 км/час. Представьте себе, что по узкой извилистой тропке между высоченных гор вам надо пролететь пулей, вписываясь в каждый изгиб и поворот на высоте четырех тысяч метров. От увиденного за окном и от ощущений в кресле можно обоссаться. Можно прямо в кресле. Извините за бедность и простоту речи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614616.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	212572

    Оператор аэропорта – государственная компания Druk Air Corporation Ltd. Технические характеристики аэропорта: рабочая длина взлетно-посадочной полосы – 1985 метров (с учетом концевых полос безопасности – 2270 метров), ширина – 30 метров, покрытие – асфальт. Эта взлетно-посадочная полоса является одной из немногих в мире, длина которой меньше, чем её высота над уровнем моря. Имеются также четыре рулежные дорожки, шириной 15 метров каждая.

    Аэропортовый комплекс включает: пункт управления с диспетчерской башней, пассажирский терминал, королевский терминал (терминал официальных лиц и делегаций), грузовой терминал и два ангара, каждый из которых может вместить 25-метровый самолет. Специальная аэродромная техника паркуется на перроне.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614617.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	212573

    Домик по прямой – возможно королевский терминал. Как предположение.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614619.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	212574

    Климатические особенности и сложный рельеф затрудняют работу аэропорта: из-за постоянных ветров, взлеты и посадки осуществляются преимущественно в одном направлении — южном. При наборе высоты и снижении сильная турбулентность в любую погоду. Аэропорт не имеет светосигнального оборудования и работает только в светлое время суток – по фактическому восходу и заходу солнца. Пилоты используют визуальную схему захода на посадку.
    Пассажирский терминал, как и все остальные здания в Бутане, построен в национальном стиле, и включает в себя: 4 стойки регистрации, 1 выход на посадку, 1 багажную ленту, пункты досмотра, пограничного, таможенного и ветеринарного контроля, пункт обмена валюты, почту, ресторан, VIP-зал, магазины сувениров и duty free. Имеется паркинг и два маленьких отельчика. Пассажирооборот аэропорта в 2012 году составил чуть больше 30 тысяч человек.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614621.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	212576

    Фактически, аэропортом пользуется единственная авиакомпания Druk Air – Royal Bhutan Airlines или Королевские Авиалинии Бутана. Только её самолеты имеют право выполнять международные перелеты в Бутан. Отчасти это связано и с особенностями аэропорта – крайней сложностью взлетов и посадок.

    Флот авиакомпании состоит из четырех воздушных судов: трех Аэробусов А-319 (лизинг) и одного ATR 42-500 (собственность). Компоновка А-319: 20 мест бизнес-класс и 94 эконом, ATR 42-500 – 48 мест эконом-класса.

    Aэробус А-319, Аэропорт Паро, Бутан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614623.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	212577

    ATR-42.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11614625.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	212578

    Аэробусы компании Druk Air отличаются от аналогичных машин – на этих установлены более мощные двигатели от Аэробуса А-320. Таким образом, при меньшей массе, бутанские А-319 имеют большую тяговооруженность, что позволяет им взлетать с короткой полосы при полной загрузке. При посадке в аэропорту Паро реверс используется практически до полной остановки самолета. Как правило, рейсы не загружают на 100 %, а самолеты центруют особым образом: пассажиров в экономе рассаживают по два человека на ряд из трех кресел. Ограничения по багажу: в экономе – 20 кг, в бизнесе – 30 кг, но ручная кладь (5 кг) будет включена в эти 20 или 30 кг.
    В маршрутной сети Druk Air 13 пунктов назначения: местные – Бумтанг (Bumthang), Гелепху (Gelephu) и Йонгпхулла (Yongphulla); международные – Дакка (Бангладеш), Багдогра, Гайя, Гувахати, Дели, Калькутта и Мумбаи (Индия), Катманду (Непал), Бангкок (Таиланд), Сингапур. Почти все рейсы выполняются с промежуточными посадками. Оптимальные по времени стыковки для перелета в Бутан из Москвы через Бангкок, откуда Druk Air ежедневно летает в Паро. Оптимальные по цене – через Дели, но крайне неудобные по времени.

    И маленькая, но важная особенность: Druk Air не гарантирует выполнение рейсов по расписанию, поскольку время прилета и вылета зависит от метеоусловий аэропорта Паро. Об этом перевозчик официально предупреждает на сайте. Будьте внимательны.

    В завершении, маленькая приятность: Druk Air – едва ли не единственная в мире авиакомпания, пассажиры которой могут увидеть самую высокую гору планеты Эверест (Джомолунгма) с борта самолета. Чтобы не пропустить эту красоту, садитесь по правому борту. О приближении Эвереста командир информирует громко, но невнятно. Услуга доступна на рейсе Паро – Катманду.

    Видео захода на посадку в аэропорту Паро из кабины Airbus A319:


  7. #1837
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    С неделю назад по ящику показывали именно этот Бутанский экстрим-аэропорт. И ещё какой-то, но уже в Непале. Там ещё круче. Тамошние МИМИНО такое вытворяют на самолётах.... Самолёты, правда, современные и ухоженные. хоть и маленькие. Зато свежий воздух, экологически чистые продукты и власть - чёрт знает где. Далеко.

  8. #1838
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Маленькое происшествие произошло в минувший четверг (тот). Батину хату проверять приехал на Мосфильм, утром, разгребаю почту, уже по дороге на работу, каблуки и девица со ступенек орет, это не ваш ящик, я щас ментов вызову. Я ей спокойно, "слушайте идите отсюда". Так вот, после этого происшествия, сделал снимки на батину хату о собственности, моей и фото о правах на хату на моё имя и паспорт, ношу с собой копии. Что то мне подсказали люди из службы Детского Мира, а не видала ли та баба, истеричка, кое кого из моей квартиры выходящего. Чё так орать, как в Доме два (уроды все), я предполагаю, что это жена моего соседа, довелось с его кастетом познакомиться, и мне, и стекло в тамбуре напрочь разбил, подчеркну... Жена бандюка...

    rosreestr.net вот здесь я проверял, а моя ли хата, по документам и датам всё ок. Я подумал, чё так баба то орет, её чтоль ящик почтовый, аль нет. Про афёры с недвижимостью потом, я к бате раз в неделю езжу, я эту бабу мож раз видел, да более пяти лет назад и не узнал, но судя по темпераменту, жена соседа. Вы сами представьте, сколько человек Вы знаете в многоэтажке, двух-троих. Баба не спроста орала и зачем и крыша у неё бандитская, не испугалась разворота, прям при мне на телефоне кликала.

  9. #1839
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Что это было?

  10. #1840
    QRPP
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    29
    Похожий случай был и у меня на работе . Коллега использовал для монтажа 200 парного кабеля свой велосипед пропустив кабель через раму, в итоге пришлось распиливать раму велосипеда на виду у изумленых прохожих.

  11. #1841
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Что это было?
    "Пушистый грызун" . И Белочка и Песец в одном флаконе.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #1842
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Ох! Нам это не возможно понять, пока рядом с Лехой за столом не сядим!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  13. #1843
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Сообщение №1838 от SDRVPN.
    Вот это слог! Какая хата, какая баба, какой ящик, какие каблуки? Читать- мозги съедут! Точно - нарочно не придумаешь ( т.е. не напишешь).))

  14. #1844
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    "А вам слабо?!" (с)
    Тут талант нужОн!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #1845
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Тут талант нужОн!
    Напомнило Зощенко:"Решил я ,как то бросить пить.Час не пью,два не пью.
    А потом думаю,не пора ли мне отобедать..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×