Страница 129 из 193 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136139179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1921
    QRP
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    После всех эксцессов с электричеством всегда был в прострации.

  2. #1922
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1268
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Чумак давно перестал батарейки заряжать через телевизор
    Так помер он в прошлом годе и сразу расход батареек увеличился в несколько раз. В записи если он, батарейки тоже заряжаются, но уже не то.

  3. #1923
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Пенсионер захватил сосны на участке соседей и построил на их верхушках себе дом.
    https://66.ru/news/entertainment/214733/

  4. #1924
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Хотя ЭЛЕКТРИЧЕСТВО меня и било, но, промахиволось, иногда было больно, поначалу

  5. #1925
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Пенсионер захватил сосны на участке соседей и построил на их верхушках себе дом.
    https://66.ru/news/entertainment/214733/
    Когда он туда залезет- убрать лестницу!

  6. #1926
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    комментарии к сюжету не менее интересны
    Да и сам репортаж, как всегда, писал тупой журналюга: ЛЭП — это "линия электропередачи". Она не огораживается двухметровыми заборами. Любого класса напряжения. А вот ПС (подстанция) огораживается. И на её территорию проник этот дятел.

  7. #1927
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,756
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    на её территорию проник этот дятел.
    Продолжение истории. Грустное...
    Уже в очередных новостях прошло, что украденного "электричества" не хватит даже на похороны:
    В Красноярске скончался охотник за цветным металлом, который попал под напряжение в 110 киловольт на электроподстанции

  8. #1928
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Продолжение истории. Грустное...
    Вроде все неграмотные, а, нет?

  9. #1929
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    p.s. Я, чень будь весёлое решил написать, сегодня сыну подьёмные, двадцаточку буду передавать в Магистратуру поступил, я его чуть проконсультировал, он выбрал кафедру ФСБ - криптография, сына да ты чё, это ж МАТЕМАТИКА, молодца, соорентировался, какие то там ОБЛАКА ещё есть, завалили бы и в платную поступать, ему 10 процентов от платного обучения передаю, папе сэкономил на ремонт квартиры. Я просто знал ребят, к шефу приходили из комитета, математика это... вспомнил про свою двойку на экзамене - инстинкт. Хотя сам располагаю книгой по криптографии это абстракция для математиков, он как зверь добычу берёт, а сын айтишник. Пронесло слава богу, потом сам разберётся, главное поступил.

    На Неглинной 25, ещё Михаил Юрьевич министром был, а неглинка славится низиной, от наших чекистов туда вся дождевая вода с Рождественки стекает. Видимо планка превышена была и мой архив (я под землёй работал) слегка подтопило. Будь я по мудрее пилот с пола бы убрал, зимой стены в инее, летом вроде проносило. Ну лежит себе и лежит. Как раз в него вода и залила, не подойти. Что то я там пытался сделать и в результате вырубил DNS сервер Минздрава (мы были подведомственной орг. которая всё финансировала, соответственно и интернет с железом). Пару, тройку часов, интернет имена держатся в кэшах (дублирование) глобальных серверов, их потом перегружают и всё Вам капец и Вы исчезаете из интернета (как прописка, у Вас нет адреса, у нас был e-minzdrav.ru). К стати minzdrav.ru был зарегистрирован на какую то старуху, видимо война была и не договорились. Сейчас адрес Министерства rosminzdrav.ru, много лет, подсуетились. Так вот, уже другие, министерские админы прибегают, а умер LINUX сервер, первичный, я ж с коробок начинал, которые назывались серверами. Хватаю что то под руку из резерва, windows 2003, по сей день у меня трудятся некоторые экземпляры. Настраиваю - ничего не работает, зона не передаётся на главный сервер (у Вас она называется qrz.ru), зона это не сайт, немножко другое. Тут током шандаробит, админ, Лёха я виндуса не знаю, мой админ линуксу научил. Абсолютно отчаявшись, гори оно всё пропадом в последний раз подхожу к монитору и вижу вместо зоны E-MINZDRAV.RU высвечивается E-MINSRAV.RU, по клавиатуре довольно просто ошибиться, буквы смежные. Короче запустил я всю энту хрень и на радости пошёл пить водку.

    p.s. за 10 лет я все го лишь один раз был в отпуске в 2005-ом две недели, накануне бойца подменить меня, взяли как раз из министерства, встречаюсь я с главным палачом минздрава (разумеется про отпуск пронюхали), внуком Министра иностранных дел, тов. Громыко. Водку мы с ним пили, но он меня не очень переносил, нас мафией считали, а они голяк. Так вот, ну что Петухов в отпуск собрался - мы тебе всю сеть сломаем. Плохи дела, а провода у нас разумеется все одни, но сервера министерства. И тут меня осенило, а чеэт бы мне свой сервер не настроить (год всего я там работал, я программированием до этого занимался, что такое айпи адрес тяжеловато было). Настроил я свой сервер в пятницу, а в понедельник думаю, ничего мне там внучёк не сломал и вышел на работу. Часов в десять звонит мой админ (он мне два или три раза всего звонил по работе, это когда капец) Лёх, у тебя там серваков нет включённых, я - есть, приходи, короче всё министерство получило адреса от меня, но я не знал одного параметра во время настройки и в результате вырубил всем ИНТЕРНЕТ. Больше внучёк меня не беспокоил, разумеется мой сервак отключили, водки потом мы там много попили, нормально сработались. Три дня я даже был администратором всех серверов министерства, два литра водки простава, увольнялся как раз теневой админ и передал мне права, хотя в общем то я ему насолил, но он мне слова не сказал, внучёк же всё инсценировал. Вот так и живём бойцы невидимого фронта.

  10. #1930
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Что это было?

  11. #1931
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Разминка перед встречей в кафе "Элефант".))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #1932
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Коньячек!!!!!!

  13. #1933
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  14. #1934
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Продолжение истории
    Обозлённые энергетики добили в больнице. Во избежание "повторения истории" чудом выжившим...

  15. #1935
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Е.И. это же Алекс Петухов! Тема: Нарочно не придумаешь.
    Никто не может нарочно придумать, как SDRVPN просто пишет... из головы. Да, там всё "пасмурно",но это - его тема. Пора бы привыкнуть.
    Не ищите логическую цепочку в тексте... пустое это. Расслабьтесь и просто насладитесь стилем изложения.
    Тут, даже... просили авторского разрешения на издание его шедевров. Бестселлер 100%!
    Алекс - жги дальше!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×