Страница 86 из 98 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1467
Like Tree201Спасибо

Тема: Солнечная активность и прохождение радиоволн

  1. #1276
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    А Вы задумывались о том какой объём вычислений
    А мне не нужно об этом думать ,у меня теперь есть программа,на которую я полагаюсь или должен полагаться. Которая не должна меня отвлекать от выполнения основной задачи ,а помогать в определении условий связи.Она для этого создана и предназначена. Ждем ответов и доработок от автора!

    P.S. Да вот еще ну постоянно зависает,постоянные сообщения "программа не отвечает" и убрать только через Диспетчер задач.

  2. #1277
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    2982
    Поблагодарил
    5101
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А мне не нужно об этом думать ,у меня теперь есть программа,на которую я полагаюсь или должен полагаться.
    Если вы читали внимательно и вдумчиво, то должны были заметить, что программа предлагается впервые и, значит в пробном варианте.
    Автор ждет от нас(повторю его слова)
    отзывы, конструктивные замечания и предложения.
    Бездумно полагаться не надо. Обычная Бета версия. Поэтому, Михаил Васильевич будет благодарен за замечания, найденные ошибки, недостатки, недоработки.
    У меня на Windows XP программа работает стабильно, зависаний или каких либо "тормозов" не наблюдаю.

  3. #1278
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    822
    Поблагодарили
    689
    Поблагодарил
    645
    Всё просто, вспышка-полярное сияние-прохождение ноль... Это то что я заметил на Чукотке, взяв с собою радио.

  4. #1279
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    У меня на Windows XP программа работает стабильно,
    Программа должна ориентироваться на любые версии Windows и что у меня не работает ,я сообщил.Опер.система W10 Pro 64bit.
    Я не понимаю Вы при чем. Отвечает на сообщения пользователей автор программы ,реагирует оперативно и устраняет дефекты.

  5. #1280
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    2982
    Поблагодарил
    5101
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я не понимаю Вы при чем. Отвечает на сообщения пользователей автор программы ,реагирует оперативно и устраняет дефекты.
    А я сейчас объясню. Только лишь автор, отвечает в личной переписке. А здесь форум, обсуждаем все. Если у кого-то, к примеру программа работает под Windows 10 нормально(а так оно и есть), а у кого-то не работает, значит нужно этому кому-то разбираться что не так в его системе. Автор на подобные вопросы распыляться не должен. Он один а нас рать много Ну а если вы сообщили действительно о баге в программе, то мы все и автор только благодарны будем.
    На то он и форум.

  6. #1281
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Автор на подобные вопросы распыляться не должен.
    У меня программа не работает вообще на W10 Pro 64bit . Переустанавливал ,как не работала так и не работает. Удалил.Когда автор сообщит что на подобной опер.системе все работает ,установлю. Кроме моего позывного не помнит вообще ничего и зависает почти моментально ,с сообщением "программа не отвечает" и закрыть возможно только через Диспетчер задач.Если бесплатно ....это не говорит о том ,что "бери что дают ....много вас"(Это вам ,а не автору!) Спасибо. Так что.....пока нет!

  7. #1282
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,592
    Поблагодарили
    3660
    Поблагодарил
    2633
    Win XP. Красивая программка. Ничего не зависает. По выходу все сохраняет. В первом приближении, расчеты совпадают с имеющимся опытом. Глаз режет красная линия на карте между точкой нахождения станции и корреспондентом. Очень толстая и после выбора точки на карте не фиксируется в этой точке, что было бы логично, а продолжает двигаться за курсором. В сравнении с IonoProp понравилась больше. Запускается сразу и не требует установки никаких дополнительных программ. Посмотрим в процессе эксплуатации, как будет стыковаться с практикой. IMHO
    Разработчику спасибо!
    Наверное правильнее было бы открыть отдельную тему, что бы не было офф.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  8. #1283
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    1703
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У меня программа не работает вообще на W10 Pro 64bit
    К моему сожалению имею только 2 компа. На Вин-10 попрошу еще кого-нибудь проверить. Вам могу пока только одно посоветовать: запустите программу от имени администратора и попробуйте отключить антивирус. Если не сохраняет данные в INI-файле, то у вас нет прав на это действие.

  9. #1284
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Всё просто, вспышка-полярное сияние-прохождение ноль... Это то что я заметил на Чукотке, взяв с собою радио.
    Да. Именно так. На северных широтах это работает 100%. Если первый фактор- момент вспышки и чуть позднее... замечают на всём нашем шарике , то её последствия-магнитная буря для более южных широт не всегда так ярко выражены полным отсутствием прохода.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1285
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Вам могу пока только одно посоветовать: запустите программу от имени администратора
    Именно это и помогло. Запускаю от имени админ. ввожу свои данные ,запрашиваю по позывному данные по условиям связи.....все работает. Закрываю и повторяю вновь так же от имени админ. ....помнит и работает.Закрываю и открываю как обычный пользователь...ничего не работает вообще и памяти нет.Разбирайтесь ,так быть не должно.Система W10 Pro 64bit.
    P.S. Да вот еще.....пробовал отключать/включать Касперского ,не влияет ни каким образом ни на что.

  11. #1286
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    1703
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь ,так быть не должно.Система W10 Pro 64bit.
    А чего разбираться, если система безопасности Вашей операционной системы так настроена? Вин-8.1 тоже также работает и Вин-7.
    Название: нн.jpg
Просмотров: 378

Размер: 86.8 Кб
    Вот еще ссылочка по настройке Вашей ОС Запуск от имени Администратора Windows 10: варианты

  12. #1287
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    А чего разбираться, если система безопасности Вашей операционной системы так настроена?
    Это не моя опер.система это W10.на сегодняшний день самая последняя(а у меня еще и последняя версия 1703 и сборка 15063.688) и все программы строят под нее. На этого доисторического мастодонта ХР это в корне неправильно ориентироваться . А для работы современных приложений даже оперативки не достаточно и тем более постоянные проблемы с совместимостью.Ну как то ....это современную программу и под эту древность...... А то что можно запускать от имени админ.в автомате я и так знаю.Я это сразу сделал после первого запуска. Все это не совсем правильно!!! Программа ваша .....как хотите.
    P.S. Да вот еще. В моем компе. установлен CPU Intel Core i7-7700K 4.2 GHz/4core/SVGA HD Graphics 630/1+8Mb/91W/8 GT/s LGA1151
    Так вот по поводу его и не только...... Данные процессоры предназначены для работы только с Windows 10. Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются и многое многое другое.......время то идет.
    Дома даже супруга на своем ноуте отказалась работать на XP ,пришлось новый купить (подарить на 8 марта) с установленной W10 Pro 64bit. Это так к сведению!
    Пора XP на свалку истории!

  13. #1288
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1517
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Вам могу пока только одно посоветовать: запустите программу от имени администратора и попробуйте отключить антивирус.
    Вот на такие советы один ответ.
    Дождемся стабильной версии.
    ...
    Или вместе с автором будем её развивать.
    Но без обид на подвисы и прочее.

  14. #1289
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,366
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    3335
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    P.S. Да вот еще. В моем компе. установлен CPU Intel Core i7-7700K 4.2 GHz/4core/SVGA HD Graphics 630/1+8Mb/91W/8 GT/s LGA1151
    Так вот по поводу его и не только...... Данные процессоры предназначены для работы только с Windows 10. Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются и многое многое другое.......время то идет.
    Первый раз о таком слышу. До чего дошел прогресс! (с). Покажите на оф. сайте ограничение этого камня по ОСи.

  15. #1290
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Первый раз о таком слышу. До чего дошел прогресс!
    Я конечно понимаю что вам поговорить.......но мне не интересно и не соответствует заявленной теме .Если интересно ,поищите сами,мне это не нужно как и обсуждение подобного.
    P.S.Было уведомление от серьезного официального дилера из известного комп.магазина Москвы,который продал узлы для самостоятельной сборки системного блока.

Похожие темы

  1. APRS активность на 30 м (10,147 MHz)
    от UA1ATI в разделе APRS: События
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 11:32
  2. Новый взгляд на природу радиоволн
    от newfiz в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:17
  3. Солнечная активность и проблемы с 'проходом'
    от RU3GA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:19
  4. Вопросы распространения радиоволн на КВ
    от ГенН в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:51
  5. Прождение радиоволн на август до Токио и до Вашингтона.
    от RN3FZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×