Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 187

Тема: Роскомнадзор: новости

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Каждый народ достоин своего правительства.
    "разруха не в клозетах-разруха в головах" (с).

    Увы, правовое сознание у нас гораздо ниже, чем в остальном мире. И это не банальная правовая безграмотность, это веками сложившаяся натура, даже не привычка, этакий бунтарский настрой против всего, не важно против чего, лишь бы против. Иначе не круто, по-лоховски. Нельзя на красный-мне пофиг....... не кури на остановке-курил и буду курить........ масса "анти" во всём. Хотели демократию- на те, да вот только объяснить забыли, как ей пользоваться надо. Стаду нужен пастух, а дурной корове мясник. Слетели видеокамеры в Подмосковье-сколько радости......Даже СМС-ки стали друг другу отправлять, что мол так и так, можно нарушать. На выезде из Рязани стоял фанерный дядька с чудо-палкой, имитировал недремлющее око.....Охально надругались над властью-прилепили рога, замызгали краской. Комментарии, типа я Вас так и этак имел....... Трасса М5, и всё под молчаливое одобрение проезжающих. Так и у нас, одни шушуканья и неверие........так и будем терпеть хулиганов и таксистов, а они радоваться, что прицепили нам рога и кое чем измазали.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Железа хватало в избытке , РЧЦ были хуже оснащены в плане аппаратуры чем РКН. А вот с АФУ в РЧЦ по лучше будет, посмотрим куда эту автоматизированную систему включат.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ..а если СРР подтянется к проекту?
    С базой данных членов/нечленов.. да по регионам?
    Размечтались.
    "АСРК-РФ будет задействована, в частности, в ходе проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи."
    6-й район будет почти весь закрыт через пару неделек.
    Шоб ни одна мышь в эфире не пролезла.
    А потом будет пофиг.

  4. #49
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Увы, правовое сознание у нас гораздо ниже, чем в остальном мире. И это не банальная правовая безграмотность, это веками сложившаяся натура, даже не привычка, этакий бунтарский настрой против всего, не важно против чего, лишь бы против.
    Станислав-это не так.Радуются по поводу сломаных камер на МКАД? Так те камеры против обычных граждан-на "жирных котов" они не действуют.Как носились чиновники за 120,так и носятся.Есть четкий перечень кому положена мигалка.А с ней носятся те,кто к телу государеву неприлично приближен.Причем замечу,что те,кому поставлено фанерное чучело,об этом знают,но ничего не предпринимают.Вот народ в знак протеста и быкует на дорогах. Если бы,извините,вы занимались нарушителями закона вне зависимости от их ранга или звонка сверху,то и отношение было бы другое.Когда одну парализованную бабу держат в СИЗО,а вторую (с более тяжелой статьей) на подписке в собственной 5-8 комнатной квартире,когда к одной врача не пускают,а другая требует вернуть повара и маникюршу(и ей возвращают)-то какого отношения вы хотите?Навести порядок в России(что на дорогах,что в эфире) очень просто.Для этого нужны ясные,логичные правила и законы и абсолютное их соблюдение всеми гражданами.Причем гражданами ,находяшимися на государственной службе-в первую очередь.Типа ввести госслужбу в отягчающее обстоятельство,как опьянение.И "Красные"зоны убрать.И все.Другой вопрос-кто же на это пойдет?НИКТО.Потому как для этого и САМОМУ нужно исполнять те законы,что сам и подписал.А это вещь практически не возможная.А ниже уровнем и вообще смешно об этом говорить.

  5. #50
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    правовое сознание у нас гораздо ниже, чем в остальном мире.
    Правовое сознание формируется, прежде всего, государством. Так что нигилизм населения - его "заслуга".
    А оно, государство, ведёт себя, по отношению к своему народу, мягко говоря, нечестно. Не говорю уже о нашумевших прецедентах, но и где только можно, госорганы ведут себя как обнаглевший от безнаказанности шулер.
    На краснодарских автовладельцев прямо-таки обрушился шквал пятисотрублёвых штрафов за превышение скорости. Рекордсмен умудрился получить аж 70-т штрафных квитков! Причём, некоторые "нарушения" совершены с интервалом в несколько секунд/минут в разных частях города.
    Поговорил с сыном... Всем известна камера на Северном мосту. Она "славится" тем, что регулярно выписывает штрафы в пиковое время, время диких пробок, когда машины еле ползут со скоростью 15-20 км в час. Но она фиксирует свыше 80-ти. Так внаглую пополняется городской бюджет...
    При такой фискальной политике "служивых людишек", олицетворяющих Закон, протест может принимать самые разнообразные формы, в том числе, и уродливые. А чего же ещё ожидать от нас, неразумных, не желающих понимать, что чинуши остро нуждаются в наших кровных копейках, которые можно извлечь из наших карманов с ловкостью фокусника?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1695
    Читайте классиков. Мы- основная составляющая определения, что есть государство.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Как носились чиновники за 120,так и носятся.Есть четкий перечень кому положена мигалка.
    Что HAM-ы, что не HAM-ы - люди везде одинаковые. Кто нарушал установленную Р, тот и будет её нарушать.

  8. #53
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Читайте классиков. Мы- основная составляющая определения, что есть государство.
    Ну, давайте соревноваться в терминологии.... Хотя сути дела это не меняет. Потому что, назови нас хоть народом, населением или "государством", "надстройка" бьёт нас по морде, а не по паспорту.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Умный дядька мне дал четкую наводку на радиоклуб, и даже мне мои телефоны же продиктовал, и адрес........КАК БЫТЬ???
    Здесь же долго обсуждали новую систему выдачи позывных и категорий. Всё же хорошо или нет ? Опять на грабли ? А если сосед у вас работает с неразрешённой мощёй, вы ему сделаете замечание ? Нет ? Здесь же на форуме обсуждают схемотехнику PA 5, 10 и более кВт.
    А может вы этому таксисту и подписали путёвку на позывной и категорию ? Правила же сейчас разрешают с фиктивными знаниями и нулевым опытом хоть I категорию.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, давайте соревноваться в терминологии
    Да не соревнуюсь я.
    Совсем недавно горячо и серьёзно обсуждали вид и условия диплома "Калашников"-автомат и QSO со странами в чьей символике автомат. Никто не возмутился.
    Так, что всё нормально.

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    А у нас в России теперь и эта организация в долю вошла? Тоже ищет кормушку,раз рассылает такие предупреждения? И почему я должен проходить регистрацию "ПРИНУДИТЕЛЬНО",узнавать свой долг? Ох уж эта Олимпиада.... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!

  12. #57
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,790
    Поблагодарили
    5335
    Поблагодарил
    2602
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    И почему я должен проходить регистрацию "ПРИНУДИТЕЛЬНО"
    Игорь, эта процедура вынужденная. Дело в том, что с 1 января 2014 года изменились ВСЕ платежные банковские реквизиты у ВСЕХ, в связи с изменениями в банковских компьютерных программах.
    В те дни, когда вся страна встречала Новый год, банковские сисадмины работали и обкатывали новую программу по всей стране. Есть существенные изменения в реквизитах. В ОКАТО, например.

  13. #58
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А у нас в России теперь и эта организация в долю вошла? Тоже ищет кормушку,раз рассылает такие предупреждения? И почему я должен проходить регистрацию "ПРИНУДИТЕЛЬНО",узнавать свой долг?
    Я что-то не понял, каким боком радиолюбители к приведенной Вами картинке?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, каким боком радиолюбители к приведенной Вами картинке?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Оплата за получение НОВОГО позывного! Хотя он выдаётся согласно положению БЕСПЛАТНО!

  15. #60
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Оплата за получение НОВОГО позывного! Хотя он выдаётся согласно положению БЕСПЛАТНО!
    Вы извините, если мои вопросы покажутся Вам дурацкими, а с чего вы взяли что это оплата нового позывного?

    Лично я вижу скрин какого-то сайта какой-то конторы, которая помогает получать людям лицензии в области связи и вещания. Есть такие посредники и уже давно.

    Где там про любительский позывной написано? Откуда Вы вообще эту картинку взяли?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Суд с РЧЦ и/или Роскомнадзор
    от RN3AKA в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:25
  2. Как Роскомнадзор устраняет помехи
    от UA3AFO в разделе Помехи
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:55
  3. Роскомнадзор закупает беспилотники для контроля за частотами
    от RN3DLL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:06
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48
  5. Новости СРР
    от vham в разделе СРР
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×