Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: CW TRX

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Все таки я не совсем понимаю, как автор темы представляет себе практическую работу в эфире с раздельным RX и TX, да еще на 160 метров, да еще когда передатчик на одной фиксированной частоте. Если я правильно понимаю наша цель - установить двухстороннюю радиосвязь, а не просто излучить сигнал в эфир.

    Управлять станцией, в которой частота передатчика никак не привязана к частоте приемника ОЧЕНЬ не просто, да и выглядит как анахронизм сейчас. Тем более на 160 метров и малой мощностью. Может, лучше подумать о превращении вашего приемника в трансивер, тем более, что как приемник он вас полностью устраивает?

    Кстати, какой у вас приемник?

  2. #17
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну, почему же, для начала раздельный передатчик сойдет.
    Конечно, фиксированная настройка - не лучший выбор. А вот что по этому поводу написал автор сего чуда 50-х на полевом транзисторе UA1FA: дайте CQ, и какой-нибудь добрый человек вам ответит :-) (Над UA1FA я ни в коем случае я не издеваюсь: каково ТЗ, таково и решение).

  3. #18
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Drix
    Все таки я не совсем понимаю, как автор темы представляет себе практическую работу в эфире с раздельным RX и TX, да еще на 160 метров, да еще когда передатчик на одной фиксированной частоте.

    При всем моем уважении к Вашему опыту,
    мне почему-то всегда казалось, что до изобретения трансиверной схемы от изобретения радио вообще прошло много времени!
    И ничего, работали!..

    Не смейтесь пожалста, но у меня приемник п.п. Полякова!!!

    Помоему "взрывная" смесь будет...
    Просто пока я разделяю положение Стаса, к примеру..
    Большинство здесь постящих - взрослые люди, институт позади..
    У меня пока просто нет времени на серьёзные эксперименты, увы..

  4. #19
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Может быть правда, как сказал Стас, лучше начать с приемника с двумя преобразованиями,
    а потом его превратить...
    Извините!
    Я похоже просто утонул в альтернативах...


    Это как знаете, раньше одна колбаса, как мне рассказывали, лежала в магазине
    люди приходили и покупали
    а теперь стоишь у прилавака..
    и неясно, какую же выбрать...
    простите за отвратительное сравнение!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    По поводу колбас, почитайте "Собачье сердце" Булгакова. Там о всем теперяшнем хорошо сказано.
    На данный момент есть конструкции опубликованные на сайтах, которые по сложности не превышают настольной лампы и на изготовление не потребуют более 5-6 вечеров за паяльником. Я имею ввиду уже отработаные варианты трансиверов.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от keno
    Я похоже просто утонул в альтернативах...
    Так это же замечательно! Это и есть "то самое",что отличает нас от владельцев импортного "ящика". И от одного варианта до другого не 2-3 тысячи долларов, а пару недель за паяльником. Зато не так жаль потраченных усилий, когда понимаешь, что поменял "шило на мыло"


    Это как знаете, раньше одна колбаса, как мне рассказывали, лежала в магазине


    Эх, мОлодежь... А еще можно было выстоять полтора часа в очереди ( думая - "а дадут ли столько в одни руки?"), и на слова "дайте мне 10 бутылок пива" у вас не спросили бы "а какого?".

  7. #22
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Многоуважаемый Drix, надеюсь и уповаю на Вас, как самого опытного в настройке и отладке DM2000 на этом форуме, ответьте пожалуста на мой вопрос на созданной Вами ветке, ну ей богу очень нужно.....

    Простите за флуд....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×