Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 316
  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от rd3dd Посмотреть сообщение
    Юрий спасибо за совет!
    Я копии документов им передал, а они от меня теперь хотят получить акты скрытых работ и приёмки, не сами принемать, а чтоб какая-то сторонняя организация взяла на себя эту ответственость.
    Это не мне спасибо, а UA1ZAO.
    Забыл добавить, что после СЭС ко мне больше никто не приходил, а из ЖКХ так и нет никакого ответа, ни положительного ни отрицательного

  2. #17
    Standart Power Аватар для UA3VVB
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Владимирская губерния
    Возраст
    51
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от rd3dd Посмотреть сообщение
    Юрий, спасибо за совет!
    Я копии документов им передал, а они от меня теперь хотят получить акты скрытых работ и приёмки, не сами принемать, а чтоб какая-то сторонняя организация взяла на себя эту ответственость.
    QSL-ки им покажите из штатов , скажите, что "сторонняя организация" - ARRL очень довольна Вашей антенной.

  3. #18
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rd3dd Посмотреть сообщение
    а они от меня теперь хотят получить акты скрытых работ и приёмки, не сами принемать, а чтоб какая-то сторонняя организация взяла на себя эту ответственость.
    Личку посмотрите.
    АААААААА, нибось КРУ к ним грозиться пожаловать...
    Засуетились....:шуxер:

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Советую Вам зайти сюда и скачать жилищный кодекс
    Позвольте привсоединить еще и вот это: http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=62293

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    тема животрепещущая и важная для каждого радиолюбителя,
    от такой беды никто из нас не застрахован....,
    живу в типовой 5-и этажке,
    проблемы были дважды : первый раз в конце 90-х по жалобе одного из соседей на помехи TV местное жкх написало объявление на подъезде : все несанкционирванно установленные антенны в срок 2 недели демонтировать!,
    кроме моего вертикала на 40 м и пары диполей на крыше стояло ещё пара антерр радиотелефонов других жильцов.
    я объявление проигнорировал, срок подошёл и мой штырь был варварски разбомблен, диполя порваны, кабеля отрезаны.
    не стал судиться и биться в истернике : пошёл в местный "СЭС", предоставил документы на трансивер (в то время TS570D), "СЭСовец" посмотрел - диапазоны только КВ до 29 MHz, макс. мощность 100 ватт и разрешение на установку антенны выдал - даже контяк не пришлость выставлять,
    потом поход в ЖКХ - начальница отдела по инж. коммуникациям когда я ей предоставил лицензию, разрешение от местного "СЭСовца", объяснил что я сам себе не враг и крышу разрушать не собираюсь т.к. сам же и пострадаю прямо - зальёт дожём или косвенно - если соседей зальёт - то они меня побьют, поморщилась, но выдала разрешение на установку мачты для моей антенны.
    пока всё это оформлял - ушло примерно 3 - 4 месяца - в нашу деревню зашло ДМВ-телевидение и проблем с TVI не стало в принципе.
    тперь на законных основаниях у меня на крыше мачточка высотой 9 метров и RQ-23.
    и верёвка на НЧ диапазоны.
    в прошлом году подрядная фирма нанятая ЖКХ проводила ремонт на крыше, после этого повесили новый замок на чердак, я по осени ломанулся было на крышу кое-что посмотреть вблизи - замок не тот.
    пришёл в ЖКХ, показал все свои бумажки и попоросил ключ, чтобы сделать дубликат - прежняя начальница, которая мне выдавала разрешение, там не работает, новые ЖКХашки с интересом все документы изучили, попросили скопировать, объяснив что из всех людей оращающихся к ним с просьбой дать ключ от чердака только у меня есть "ксива" при этом так круто оформленная, выдали мне ключ в постоянное пользование.
    вот такая история.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Если найду свободное время то постараюсь выложить скан документов, чтобы народ хоть понятие имел как это должно быть.
    P.S. Никогда не договаривайтесь с работниками ЖЭУ устно- все только на бумаге.

  6. #21
    QRP Аватар для RT5D
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Ramenskoe
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    43
    Василий, если вас это не затруднит сделать, то буду премного благодарен!

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Вообще хотелось бы что б некая группа имеющих реальный опыт по "хождению по воде и огню" то бишь согласования, суды - обобщила с помощью кого нибудь опытного юриста и выложила чёткие алгоритмы действий по установке антенн.

    От простых вариантов: хутор, деревня, собственность, ТВ нет ВАЩЕ, только тарелки -аэропорты далеко. До сложных: многоквартирный дом, не собственность, временная регистрация, близко аэропорт, большая высота здания, ТВ только на сушилках...

    Может съезду СРР поручить эту простую задачу?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось бы что б некая группа имеющих реальный опыт по "хождению по воде и огню" то бишь согласования, суды - обобщила с помощью кого нибудь опытного юриста и выложила чёткие алгоритмы действий по установке антенн.
    Зависит во многом от местных условий, должна этот алгоритм определять местная радиолюбительская организация.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    От простых вариантов: хутор, деревня, собственность,
    Берешь и ставишь никого не спрашивая.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    До сложных: многоквартирный дом
    Если квартира в этом доме в собственности, то у нас в городе в 90% достаточно письма(хотадайства) от Новосибирской ФРС (общественной организации). Если этого недостаточно, то прикладываешь выдержки из жилищного кодекса и это отрезвляет самых упертых.
    Если не в собственности-договаривайся полюбовно.Закон есть закон.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Может съезду СРР поручить эту простую задачу?
    Не будет СРР этим заниматься о чем неоднократно говорилось.

  9. #24
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,937
    Поблагодарили
    1696
    Поблагодарил
    600
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
    Как договоритесь, так и будет. Нет никакого закона, чтобы Вам разрешить ставить антенну на крыше, а любой самострой будет всегда против Вас. Не читайте всякую х..ю про то, что Вам "принадлежит часть общей собственности" и на часть крыши Вы имеете право, и пр.
    Как сами договоритесь, так и будет!

  10. #25
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от rd3dd Посмотреть сообщение
    ЖКО хочет демонтировать антенно-мачтовое сооружение на крыше многоквартирного дома в Подмосковье.
    Мужайтесь.. У меня за последние 4 года пять раз антенны скидывали. При чем последние две были установлены вполне официально. Милиция этим заниматься не желает - "не мешайте работать". ЖЭК разводит руками и делает вид, что ничего не знает, хотя первая официально оформленная антенна пропала во время устранения ЖЭКом замечаний пожарной службы, вторая пропала во время ремонта кровли. Воевать с ними уже руки опустились, сейчас рассматриваю исключительно дачные варианты.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    У меня за последние 4 года пять раз антенны скидывали. При чем последние две были установлены вполне официально.
    Только за прошлый год согласовано, смонтировано и сдано в эксплуатацию почти 30 антенн на жилых многоквартирных домах (география Москва и область). Ни одна из антенн не испорчена, ни выкинута. Фидеры целы. ….
    Может не с теми и не так согласовываете?
    Есть ли схема размещения АФУ и рабочие чертежи?
    Есть ли у вас протоколы согласования?
    Есть ли акты приемки ДЭЗом?
    Кто выдавал разрешение на монтаж антенны - ДЭЗ или владелец здания?

  12. #27
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Только за прошлый год согласовано, смонтировано и сдано в эксплуатацию почти 30 антенн на жилых многоквартирных домах (география Москва и область). Ни одна из антенн не испорчена, ни выкинута. Фидеры целы. ….
    Хочу! Хочу согласовать и установить антенну! Но как?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #28
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Процедура многократно и подробно описана
    Проект – согласие владельца – согласование с управляющей компанией – монтаж – сдача-приемка (с обязательным актированием)
    И будет вам счастье!!!!!!

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Только за прошлый год согласовано, смонтировано и сдано в эксплуатацию почти 30 антенн на жилых многоквартирных домах (география Москва и область). Ни одна из антенн не испорчена, ни выкинута. Фидеры целы. ….
    Может не с теми и не так согласовываете?
    Есть ли схема размещения АФУ и рабочие чертежи?
    Есть ли у вас протоколы согласования?
    Есть ли акты приемки ДЭЗом?
    Кто выдавал разрешение на монтаж антенны - ДЭЗ или владелец здания?
    Если у ВАС есть опыт по соглосованию и установке антенн,то поделитесь как правильно и законно это сделать,хотя бы тезисно.А то все ВАШИ высказывания выскомерно и пренебрежительно звучат.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    как правильно и законно это сделать,хотя бы тезисно..
    Правильно и законно?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Проект – согласие владельца – согласование с управляющей компанией – монтаж – сдача-приемка (с обязательным актированием)
    Не знаю. Как вам, а лично мне изрядно надоело постоянное нытье на тему «нам не разрешают». …..да есть чиновники-самодуры, есть просто глупые люди… НО! В подавляющем большинстве случаев в отказе виноват именно радиолюбитель. Здесь почему - то очень многие полагают, что им должны…..
    Нежелание выполнять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ требования, обвинения в адрес ДЭЗ (просто образ врага уже сформировали)….И при этом – полное игнорирование интересов (И БЕЗОПАСНОСТИ!!!) других людей проживающих в этом доме…..
    Как замки на чердаках ломать так это можно, а вот трогать его криво и хреново установленное АФУ это ни – ни….
    Как аукнется….

Похожие темы

  1. Про антенну T2FD
    от RA3POY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 16:27
  2. Посоветуйте антенну...
    от UR3IQO в разделе Антенномания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 00:40
  3. ТВ антенну как сделать?
    от airlg в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 12:47
  4. Посоветуйте антенну!
    от Alex F в разделе Антенномания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×