Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 273
  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
    Тогда лучще будет датчик удара поставить на чердачный дверь, скоммутировать с ненужным мобильным телефоном (который находится дома, заранее запрограмированная) и в случае проникновения (или попытке проникновения) тебе придет СМС SOS/SOS-Вандалы на крыше. Звони в ментовку, пусть ловят. А с ломом можно неприятности заработать с нашей правоохранительной системой.
    __________________
    И еще. Лучше будет смастерить сигнализацию, вместо датчика использовать охранный шлейф из тоненького медного провода который срабатывает на разрыв( на двух транзисторах), который включит заранее запрограмированный мобильный телефон. Можно с двумя уровнями первый датчик на чердачный дверь, второй шлейф по длине и вместе с кабелем. Первый SMS допустим будет сигнализировать о проникновении, второй СМС будет означать, что срезали кабель вместе со шлейфом. Не надо будет сидеть дома и охранять. Овчинка выделки стоит особенно тем, у кого дорогостоящая антенна с наворотами и поворотами. Я думаю, стоит раскошелится на это, если Вы на произвол судьбы оставляете дорогостоящее антенное хозяйство. Это мне не надо, у меня всего лишь один кабель и треугольник на 80. А если срежут, обязательно обращусь. На счет охранного устройства коллеги, предлагайте варианты.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сама идея установки сигнализации на крыше не нова и реально осуществима .Но если я нахожусь днем вне квартиры ,по сигналу доехать реально за два часа , и некому оперативно посмотреть, что там на крыше происходит ? Есть ли смысл в её установке?
    Нет надобности доезжать, возьмите телефон и просто как аноним позвоните, например, " Я житель с такого дома, вижу на крыше трех парней, которые хотят насиловать девушку, девушка пытается выбросится, я знаю вход на чердак со второго подъезда торопитесь и т.д." Все зависит от Вашей фантазии. На такой звонок я думаю отреагируют мгновенно, по приезду возможно и поймают.

  2. #62
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    271
    Был тоже случай - срезАли фидера, жена услышала шум - в шеке никого нет, а кабеля шевелятся! Позвонила, я бегом с работы, минут десять - и я на чердаке. Ну и что, ребята спокойно сворачивают мои фидера в бухты. Их трое, я не маленький - они в два раза больше, крыша плоская - кто докажет, что сбросили??? Сам свалился. Постоял, посмотрел, чего-то вякнул, короче струхнул я в бутылку лезть. Вывод - нужно для поимки преступника быть не одному!!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    220 вольт пустить по кабелю. Кусачки отгорят - второй раз не полезут. Нечего по
    кабелям и проводке шарить и лазить там, где низзя. По кабелю может быть запитано любое
    устр-во от поворотки до коммутатора, не факт, что там не может быть напряжения.
    И предупреждающий плакатик "ОСТОРОЖНО. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ" повесить.
    Для форсмажорных обстоятельств.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    220 вольт пустить по кабелю. Кусачки отгорят - второй раз не полезут.
    Не отгорят, просто "комариный укус" будет, там нет настоящей "электротехнической земли".

  5. #65
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RZ6HV Посмотреть сообщение
    Вывод - нужно для поимки преступника быть не одному!!
    Так а чем закончилось?

  6. #66
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Так а чем закончилось?
    Пока ничем не закончилось ....Заявление в милицию подавать не спешу -боюсь затаскают по инстанциям .Хочу в среду вечером сходить к нашему участковому.Неплохой парень ,он меня знает ... Поговорим об этом деле без протокола . А там видно будет .... По тому, как у нас ловят вандалов на чердаках - а они ломают интернет оборудование регулярно - можно сказать ,что мой случай это "дохлый номер " в смысле поимки вандалов.
    ..... Постоял, посмотрел, чего-то вякнул, короче струхнул я в бутылку лезть. Вывод - нужно для поимки преступника быть не одному!
    Мой приятель поднялся нм свой этаж .Видит двое типов у соседской двери возятся .Он к ним с вопросом : " Чо тут делаете ?" А один из них в ответ его кастетом звезданул без слов ..Проломил череп , глаз пришивали титановыми нитками Несколько месяцев на больничном ... Лечение стоило 70 тыс руб. И не нашли бандитов ...
    Надо быть не только не одному ,но и надо иметь оружие при себе . Иначе , будет плохо ...

    Овчинка выделки стоит особенно тем, у кого дорогостоящая антенна с наворотами и поворотами.
    У меня очень простые антенны .Наверное правильно будет думать о установке анти-вандальных конструкций антенн и мачт .Антенны простой и не имеющей медь содержащих элементов. Например , старая добрая многодиапазонная антенна VS1AA . Мачты делать только из стальных профилей или труб .Крепление и оттяжки из стального тросика / проволоки / .....

  7. #67
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Валентин,не трепите себе нервы - поберегите здоровье. Никакой участковый вам не поможет. Это просто нужно пережить.
    В 1992 или 1994 году, точно уже не помню, с крыши 5-и этажки "свиснули" мачту 15м и inv vee на 80-40м вместе с оттяжками и толрепами. У соседа года два назад утащили 12м телескоп, а месяц назад отрезали солидный кусок РК-50 от inv v.
    Желаю удачи в обновлении АФУ!

  8. #68
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    По возможности надо ставить видеокамеру, иначе шансы кого-то поймать близки к нулю. У меня на даче сняли провод с меди, длиной 8 метров и диаметром 1,2мм, а кабель для таких - целое состояние.
    Сочувствую.

  9. #69
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Лет шесть назад, шабашники ремонтировали крышу и срезали у меня три коаксиала, метров 60, собаки срезали!
    Искать справедливости я не стал, потому что точно знаю-в нашей забытой Богом стране ее никогда не было. Просто взял перфоратор и пробурил в подъезде через все этажи два отверствия по 4 см, в них проложил свои кабеля по стене в металлическом коробе. На чердаке от пола до крыши пустил их в стальных трубах. С тех пор все в порядке. Соседи по подъезду, которые хотят подключится к интернету, просят меня разрешить им просунуть свой кабелек в мой канал. Потому как других нет. Я им разрешаю, и у меня с ними дружба и полное отсутствие QRM.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Валентин,не трепите себе нервы - поберегите здоровье. Никакой участковый вам не поможет. Это просто нужно пережить.
    Я присоединяюсь к разумному совету. И у меня крали мачты, кабели или просто резали. В этой стране у нас нет прав и достойной защиты. А любые активные действия будут истолкованы против Вас. Как раз скоро зима- время обновлять АФУ... Конечно, я Вам сочувствую. И не вздумайте подводить 220. Если убьёте человека, даже грабителя- сядете.

  11. #71
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Я нашел сайт взломщиков замков .Там есть видео / иностранное / где мужик открывает английские замки отмычкой в виде загнутого гвоздя . Виртуоз ! ! За минуту - штук двадцать открыл !!
    И мой замок на крышу открыт без взлома ....

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Несколько не понял , как это " модифицировать кабель с помощью игл " ?? Что это такое ? Особая оболочка сверху полиэтилена ? Поясните народу , плс ....
    Ну навтыкал человек иголок в кабель.

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Сочувствую RX1AG ! Когда же только их закроют ? Эти пункты приёма металла . Ведь под ногами уже давно ничего не валяется !
    Посоветую обильно смазать кабель ( любой "мазутой" ) , в местах , где он доступен . Грязно , но помогает . У нас в гаражах всё время резали кусок кабеля. Под напряжением 380 В . Пилили ножовкой по металлу . В одном и том-же месте , 15 - метров. Нашли крановую смазку ( на газопроводе смазывают задвижки , она такая "жирная") , и "намаслили" эти 15 -метров. Помогло .

    Сорри , уже советовали . Но этот вариант действует .

  14. #74
    Low Power Аватар для UA9ACV
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    36
    Здравствуйте.

    Да очень просто, позакорачивал оплётку с центральной жилой кабеля во многих
    местах примерно через 30 см. и всё. После этого кабель сгодится только для
    собирателей цветмета.

    Добавлено через 11 минут
    Согласен с Вами, у нас сейчас на телевидении и интернете оптоволокно, года с два,
    но и его, уже несколько раз повреждали.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пока ничем не закончилось ....Заявление в милицию подавать не спешу -боюсь затаскают по инстанциям .Хочу в среду вечером сходить к нашему участковому.Неплохой парень ,он меня знает ... Поговорим об этом деле без протокола . А там видно будет .... По тому, как у нас ловят вандалов на чердаках - а они ломают интернет оборудование регулярно - можно сказать ,что мой случай это "дохлый номер " в смысле поимки вандалов.
    .....
    Уже сегодня можно уже никуда не ходить не говоря о среде.
    Дорога ложка к обеду.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

Похожие темы

  1. Много ли среди радиолюбителей военных?
    от RD3M в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 11:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:46
  3. Инопланетяне давно среди вас
    от DDOS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:43
  4. Популярный диапазон среди радиолюбителей
    от ilgizradio в разделе Диапазоны
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 13:14
  5. Поиск среди участников форума
    от Bioname в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×