Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87

    Покритикуйте пожалуйста заявление...

    Собственно пишу заявление в ДЭЗ по поводу установки антенны, хотелось бы услышать конструктивную критику и предложения по данному вопросу...


    " Управляющему
    ООО
    Господину

    От.......







    Заявление
    Уважаемый ...................!
    Прошу согласовать установку антенны любительской службы высотой 5 метров на крыше дома № ..... в районе ..... подъезда, согласно прилагаемого эскиза (приложение ….).
    Основанием для установки данной антенны являются действующие нормативные акты РФ (приложение…), свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства серия ...., а также право собственности на ½ квартиры по адресу.... (приложение…).
    Антенна будет использоваться мной для радиосвязи, наблюдений и экспериментов в соответствии с действующим законодательством.
    Обязуюсь обеспечивать сохранность и целостность, а также своевременный ремонт кровли и ее конструктивных элементов в месте установки антенны и ее элементов, а так же безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации антенны."


    Приложения:
    статья 36 Жилищного кодекса РФ
    "Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке"

    Статья 1.56 Регламента радиосвязи РФ
    "радиолюбительская служба: Служба радиосвязи для целей самообучения, взаимной
    связи и технических исследований, осуществляемая радиолюбителями, т.е. лицами,
    имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой
    исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды."

    Согласно приложению № 1
    к решению ГКРЧ от 26.09.05
    № 05-08-04-001, для 3-ей категории радиостанций любительской службы выделены следующие полосы частот (в кГц):
    3510-3580
    3580-3650
    3650-3700
    3700-3750
    7010-7035
    7035-7040
    7040-7045
    7060-7100
    7100-7150
    21010-21070
    21070-21110
    21110-21120
    21120-21150
    21225-21450
    28010-28070
    28070-28190
    28190-28200
    28550-28600
    28600-28700
    28700-29200
    29200-29300
    29300-29510
    29510-29700
    Максимальная мощность для данной категории радиостанций- не более 10-и Вт.

    Согласно "Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС"
    (Введена в действие 15 сентября 1996г. приказом Главгоссвязьнадзора России от 08.08.96 N 52):
    "5.1. В состав любительской радиостанции должны входить:
    5.1.1. Комплект передающей (приемно-передающей) аппаратуры, обеспечивающий работу в пределах диапазона частот и уровней мощности, указанных в разрешении на эксплуатацию. При совместном использовании любительской станции членами одной семьи передающая аппаратура станции должна обеспечивать возможность работы с уровнями мощности, указанными в разрешении каждого члена семьи.
    5.1.2. Приемная аппаратура.
    5.1.3. Антенные устройства с фидерными линиями (включая грозозащиту).
    5.1.4. Вспомогательные устройства для контроля параметров передающей аппаратуры.
    5.1.5. Инструменты и инвентарь."

    Также любительские радиостанции используются в черезвычайных ситуациях:
    "Использование любительских радиостанций в чрезвычайных ситуациях
    11.1. Любительские радиостанции могут быть использованы для организации радиосвязи в чрезвычайных ситуациях как внутри страны, так и с зарубежными странами с правом передачи информации от (для) третьих лиц в соответствии с Регламентом радиосвязи (Резолюция N 640) и международными договоренностями и соглашениями.
    11.2. По согласованию с Главгоссвязьнадзором России создана Радиолюбительская аварийная служба (РАС), в которую входят коллективные и индивидуальные радиостанции, владельцы которых изъявляют желание оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях. Процедура работы любительских радиостанций РАС в чрезвычайных ситуациях регламентируется отдельными документами.
    11.3. Во время чрезвычайных ситуаций все любительские радиостанции должны оказывать содействие радиостанциям РАС."

    Добавлено через 2 минуты






  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    " Управляющему
    ООО
    Господину

    От.......







    Заявление
    Уважаемый ...................!
    ООО
    Господину Имярек




    Иванова И.И.
    Заявление.
    Ну и далее по тексту.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Заявление
    Уважаемый ...................!
    Прошу согласовать установку антенны любительской службы высотой 5 метров на крыше дома № ..... в районе ..... подъезда, согласно прилагаемого эскиза (приложение ….).
    Вопрос 1. С кем согласовать, управляющий ДЭЗ сам собой что ли? Или с Вами? Непонятно. На мой взгляд отношение к этому делу должно быть по иному. Во первых, Вы не должны с кем либо ( имеется виду ЖЕУ, ДЕЗ и т.д.) согласовывать свое намерение. В настоящее время в соответствии с ЖК, организации обслуживабщие нас, нами создаются, они живут за счет нас. И поэтому, Ваши действия должны носит уведомительный характер. Например, я такой-то, ставлю Вас в известность, что на крыше дома №ХХ, который является совместной собственностью жильцов данного дома устанавливаю такую-то антенну. Данное сооружение никому из жильцов не представляет какой либо опасности для их жизни и здоровья. Поэтому, в случае возникновения каких то недоразумений, прошу обратиться ко мне. Всё это написано образно, но основная мысль я думаю понятна. Если надо, можно поразмыслить.

  4. #4
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,960
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    607
    Если Вы в Москве находитесь.... Я писал в соответствии с ПП-330, т.е. председателю межведомственной комиссии по РЭС своего округа (обычно это первый зам. префекта), получите оттуда ответ, что приложив ряд документов, Вы обратитесь в администрацию своего района, а потом в ДЭЗ . После этого получите заключение Роспотребнадзора (оно три года действительно), приложите копию свидетельства о регистрации и пр. Сами почитайте ПП-330, там всё чётко написано. Только не факт, что ДЭЗ Вас встретит с распростёртыми объятьями. А про ссылки на ЖК и прочие права граждан по Конституции и др. документам можно не писать.
    Если надо, могу Вам прислать, как это делал я.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8

    установка антенны

    Если честно, то не надо никаких заявлений. Подобрать ключ от чердака, в выходные дни поставить антенну, и поставить перед фактом. Вроде говорят наглость-второе счастье. Если захотят убрать по закону, пусть проходят судебные инстанции. А по закону ставить, это очень тернистый путь. Не стоит связываться, если конечно поддержки нет.
    Практика не однообразная, везде по разному. И ваши мытарства зависят от маленького-маленького начальничка уровня ДЭЗ

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    RA3DQP, пока я начал РЭО окучивать, как раз сегодня там был...
    "Объятия" там были весьма непонятные, сотрудник ни как не мог понять зачем мне антенна на крыше, кто такие радиолюбители и т.д., поэтому ссылки в заявление я внес... Результат- сотрудник дал данные для заявления (ФИО руководителя), сказал написать заявление и обещал обеспечить рассмотрение в течении 15 дней.
    Поэтому на днях отнесу заявление, дождусь результата...
    Если будет отказ- напишу заявление в прокуратуру уже с более расширенными ссылками... По результату оттуда буду действовать далее...
    P.S: QTH-Москва.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если надо, могу Вам прислать, как это делал я.
    Очень надо, пришлите пожалуйста на почту: мой позывной @mail.ru

  7. #7
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,814
    Поблагодарили
    5354
    Поблагодарил
    2615
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Если будет отказ- напишу заявление в прокуратуру уже с более расширенными ссылками... По результату оттуда буду действовать далее...
    Мне кажется,что это тупиковый путь.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемый Михайлович!
    В прокуратуру вам уж точно обращаться не стоит, хотя бы потому, что не в их компетенции подобные вопросы….
    Ну да я не об этом.
    Лично я только «ЗА» легализацию антенного хозяйства. Но легализовывать можно разными путями. К сожалению, вы не написали добровольно вы начали легализацию или вас без этой процедуры даже на кровлю не выпускают.
    Может для начала стоит поговорить с гл инженером ДЭЗ и установить антенну, а потом уж «бюрократия»? Этот вариант менее болезнен (все же уже можно работать, а не только обдумывать бумажки).
    Понадобится помощь в установке - обращайтесь

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    rn3dbq
    1. без легализации на крышу не выпускают
    2. сначала пробовал поговорить- попросили проект (сделал жалкое подобие, см. в первом посте), вопросов по нему пока не возникло.
    3. Когда сегодня пришел в второй раз- их сотрудник особо не упорствовал, но видимо не понимал для чего нужна антенна- отправил писать вышеуказанное заявление...
    Кстати, как выяснилось, ДЭЗ вроде негосударственный, называется ООО УК "Жилфонд"
    Так что будем посмотреть, чем закончится рассмотрение заявления начальником.
    А по поводу прокуратуры- они обязаны рассмотреть любые обращения, связанные с правами граждан, да и я, если что, и нарушения конституции в действиях деза найду (в свое время в прокуратуре стажировался, правда другого района, в канцелярии (она как раз отвечает за прием и отправку обращений)).
    А за нарушения конституционных прав, как правило, гражданин имеет полную возможность получить на достаточно продолжительное время море удовольствия...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Понадобится помощь в установке - обращайтесь
    С удовольствием обращусь, но это планируется уже не в этом году- сначала надо решить юридические вопросы, да и погода не та уже и материалов пока нет.

  10. #10
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,960
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    607
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    нарушения конституции в действиях деза найду
    ДЭЗ не нарушит конституцию, не разрешив Вам лично поставить антенну на крыше (у Вас нет лицензии на эти работы, они не заключают договоры с частными лицами, и пр. и т.д.).
    В понедельник (всё на рабочем компьютере) подберу свои письма и пришлю Вам на почту.

  11. #11
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Оговорим изначально , что если вы проживаете в квартире на правах договора аренды жилого помещения / т.е. в неприватизированной квартире , , то ваши права на установку антенны мизерны .Если собственник дома не имеет добровольного желания предоставить вам в пользование часть своей собственности -- в данном случае крышу дома--, то никакая конституция или прокуратура его не заставят это сделать
    Если же ваше жилье приватизировано или вы приобрели жилье за деньги ,то вы являетесь участником долевой собственности вашего дома , то имеет место совершенно иная правовая ситуация и здесь можно попытаться пойти законным путем.
    Сложным ,но уже законным путем ...... Рассмотрим ситуацию по правовому алгоритму .
    Ваш дом , кроме жилых помещений - квартир , имеет еще и подвалы .чердаки ,крыши,технические этажи , возможно специально встроенные помещения ,предназначенные к сдаче в аренду сторонним пользователям ,придомовую территорию и т.д. И вы ,соответственно имеет право пользования в каждом вышеперечисленном участке .Отсюда вытекает ваше право на использование крыши / в соответствующей доле от от общей долевой / .
    С вашим неотъемлемым правом на часть крыши мы определились .Идем дальше .
    Здесь з возникает момент реализации права пользования долевой собственности .Согласно ГК РФ . если собственники долевой собственности имеют добровольное намерение заключить договор о реализации права пользования на техн помещения , то этот договор можно зафиксировать у нотариуса и стоить это будет недорого. Договор должен подписать не начальник Управляющей компании , а председатель кооператива или ТСЖ . Они уполномоченны на то общим собранием жильцов .
    Если в доме имеются и неприватизируемые квартиры , т.е. принадлежащие Городу , то их собственником является администрация Города / района /- в лице Комитета по имуществу . Можно обратиться с заявлением туда. Они не обязаны дать положительный ответ .Они могут и возражать ,мотивируя отказ разными причинами как по существу , так и просто надуманными .Здесь надо постараться решить разногласия путем переговоров,спокойно доказывая свое право .В случае возникновени неразрешимых разногласий возможно судебное рассмотрение с исходом в вашу пользу .
    Имея положительный ответ в виде согласия на руках , вот тогда надо идти в УК , показывать им и требовать ключи от крыши .
    Идем дальше.Вот здесь могут возникнуть самые опасные подводные камни
    УК , как технико-финансовая структура, эксплуатирует и сохраняет собственность , личное имущество и здоровье всех жильцов дома , обеспечивая при этом технико-экономические параметры, оговоренные ДОГОВОРОМ с собственниками дома . В связи с этим , руководство / или уполномоченное лицо по технической части -гл инженер / УК или ТСЖ имеют право потребовать на рассмотрение техн проект на монтаж антенно-фидерных устройств и рассмотреть его соответсствие по техническим и противопожарным нормам, нормам техники безопасности и санитарным нормам , СНиПам и архитектурным правилам , также указаниям местных властей / фасады , балконы , рамы ,реклама/
    Путь 100% законный - есть сложный путь и , учитывая чиновничий правовой беспредел в России , обычно находят нужного чиновника / начальника/, делают ему откат и все решается быстро и без проволочек .

  12. #12
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,960
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    607
    Во, как написали! Про Конституцию РФ ни слова! Да на х.. Вас будут вертеть все эти УК и ДЭЗ с Вашими правами собственника! Это Вы сами проходили или с текста законов списали? Не слушайте никого, прочтите ПП-330, всё будет ясно!

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    По мнению многих ПП-330 является весьма спорным документом….. Но его огромный плюс в том, что он достаточно подробно описывает необходимее шаги.
    Доводить дело до суда, да и простого раздрая с работниками ДЭЗ – последнее дело. Даже при вашей победе всегда возможно ситуация когда ДЭЗ с легкостью испортит вам жизнь… Оно вам надо? А если проиграете (что вполне вероятно)?
    Тот же ДЭЗ может легко поссорить вас с жильцами (например сказав что протечки – благодаря вашей антенне. И даже если обвинение будет ложным для жильцов вы станете …. «нехорошим человеком»)
    И еще (из личного опыта) – меня несколько раз запирали на кровле «бдительные» жильцы. Выпускал уже наряд милиции…. У меня все необходимые документы + разрешение от ДЭЗ были поэтому милиционер извинившись уходил…. А если что как вы будете доказывать, что «не верблюд», а уж если вскрыли выход на кровлю без ведома ДЭЗ……

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    79
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58

    ЖЭК и КВ антенна.

    Друзья ,на моих глазах ,при моей помощи у моих коллег отработался вот какой вариант :...Сначала нужно узнать у кого хранятся ключи от замка на люке в Вашем подъезде, тепло познакомиться с ним или иным обладателем у кого хранятся ключи ,побывать на своей крыше одному и посмотреть с рулеткой стоит ли "игра свеч",затем пригласить техника-смотрителя на крышу(у него есть графики осмотра подведомственных домов,при подготовке жилфонда к очередной зиме), популярно объяснить чего Вы хотите. Здесь же составляется черновик чертежа с указанием в масштабе точки установки мачты и используемых уже имеющихся в кровле закладныж. Разумными доводами убеждаете техника- смотрителя в Ваших благих намерениях по отношению к мягкой или жесткой кровле,приобретая такого надежного союзника,пишете заявление на директора ЖЭК, но идете к ГИ. Он "технарь". И,как правило,видя на заявлении и чертеже автограф своего техника-смотрителя, все понимает сразу.Такой путь в г.Тихвине прошли в разные годы все наши 5 коротковолновиков. Схема не меняется на протяжении 25 лет ,работает и сейчас надежно.Только что этим летом в наши ряды влился молодой УКВист с 4 категорией. Проблем не было. Суды,борьба,шум - это не наш путь...Попытайтесь так безо всяких теоретических изысков,без указавания на всякие разные статьи,не старайтесь в этой ситуации быть через чур грамотными......Успехов Вам.

  15. #15
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1769
    Поблагодарил
    2424
    То RX1AG -Договор должен подписать не начальник Управляющей компании , а председатель кооператива или ТСЖ
    Они уполномоченны на то общим собранием жильцов . конец цитаты
    -Не всегда так, необходимо проверить в уставе кооператива или ТСЖ полномочия председателя. Из моего опыта сноса антенны через судебные тяжбы, такое полномочие редко записано напрямую, как правило подписать можно через общее собрание жильцов ( заочно- побегать со списком и предьявить председателю на утверждение от имени общего собрания).Председатели уходят и приходят к сожалению, а желающие попинать радиолюбителей за антенны на крыше всегда находятся, в том числе и из жильцов. А в остальном изложенное правильно и всем желаю пройти такой путь, кроме "откатов"- зачем?? И так обязаны рассмотреть. Маленькое но- если откажут хоть кто то (кроме общего собрания, что редкость огромнейшая), то имея на руках письменный отказ -через суд очень легко добиться монтажа на своем законном пятачке крыши. Главное -следить за сроками прохода различного рода ходатайств и самому не забывать в заявлении писать срок рассмотрения. Что же касается Упр Комп, то они не всегда адекватны и хотят денег за пользование крышей, а если антенна поставлена через смотрителя, то при ремонте крыши огромная вероятность безнаказанного повреждения антенн (опыт UA9LAC). Имея разрешение- вечно антенна будет стоять....
    Последний раз редактировалось RA9LR; 28.10.2009 в 01:10.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

Похожие темы

  1. Конструкция трапов для GP – покритикуйте
    от R5QO в разделе Антенномания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:40
  2. Покритикуйте YAESU FT-1500M
    от newHam85 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 08:36
  3. Покритикуйте YAESU VX-2R, 5R, 7R
    от RX9AKL в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 23:00
  4. Покритикуйте антенну на 144 MHz
    от UA9ACA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 06:08
  5. Подскажите пожалуйста...
    от Corporal в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 12:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×