Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52
  1. #16
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Есть несколько версий.

    Первая. Тараканы питаются остатками с нашего стола. А в последнее время мы потребляем намного больше генетически модифицированных продуктов (например, сегодня в состав всех кетчупов, продаваемых в Украине, входит модифицированный крахмал). Вот эти вещества и вызвали изменения на генном уровне у тараканов, и те вымерли.

    Вторая. Люди стали жить лучше, делать евроремонты с применением большого числа «химии» и экологически нечистых стройматериалов. Это изгнало насекомых.

    Третья. Виновато появление высокочастотной мобильной связи, которая действует не только на человека, но и на насекомых. Ведь они более чувствительны к таким излучениям.

  2. #17
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Ведь они более чувствительны к таким излучениям.
    Тараканы нет. Однозначно. Опыты проводились серьезные.

  3. #18
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    вспомните как во время теста грелась вода в отключенных электрочайниках?
    Я что-то нигде такого не встречал, байка, наверное.

  4. #19
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я что-то нигде такого не встречал, байка, наверное
    А Вы оператором какой коллективки были? Какие ее наивысшие достижения и в каких тестах? И в какие годы, примерно?
    Жаль ответов не дождусь. Бегу на работу.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Есть несколько версий.
    Четвертая.
    Современная биохимия против тараканов разрушает хитиновый покров и особи становятся жертвами собратьев-каннибалов. Те в свою очередь заражаются сами. Возникает цепная реакция...

  6. #21
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Тараканы нет. Однозначно. Опыты проводились серьезные.
    Это я дал цитату на слова сотрудников единственного в Украине предприятия «Иммунолог», которое изготавливает около 120 видов аллергенов.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я что-то нигде такого не встречал, байка, наверное.
    О чайниках тоже не слышал. Но лампы люминесцентные мерцали даже выключенные. Что было то было...)))

    А вот ещё одна статейка.

    Многие утверждают (и мой личный опыт тоже полностью согласуется с этим), что в больших городах России, особенно в Москве, практически исчезли тараканы. Да, те самые, воспетые Корнеем Чуковским в сказке "Тараканище" наглые и "невыводимые" рыжие голенастые, усатые "пруссаки", которые не боялись ни дуста, ни рентгена, ни условий открытого космоса с вакуумом и жесткими космическими лучами, и которые, полагали ученые, одни останутся жить на нашей планете, случись тут "ядерная зима"…

    Казалось бы, ну и что с того, ведь никакой пользы от этих тараканов нет и быть не может, один вред; исчезли они — и слава Богу! Но человек так странно устроен, что пытается разобраться во всём непонятном. Тем более, что прецедент с российскими тараканами оказался вовсе не уникальным — по всему миру, особенно в Соединенных Штатах и Европе, начиная с 2007 года, что-то похожее стало происходить с пчёлами. Причем по одному и тому же сценарию. На фоне полного, казалось бы, благополучия пчелиной семьи: ни болезней, ни голода, ни нападений со стороны, — в течение нескольких дней улей оказывается полностью пустым, его обитатели просто улетают и не возвращаются, оставляя в сотах мёд и личинок, которые, естественно, погибают без должного ухода.

    Таким образом США лишились уже до 80% своего пчелиного поголовья, а в разных странах Европы эта цифра колеблется от 40% до 60%. Конечно, жизнь без мёда сладкой не назовёшь, людям нужен и воск, и прополис, и все другие продукты, которые создает в процессе своей жизнедеятельности неутомимая труженица пчела. Но куда страшнее то обстоятельство, что очень многие сельскохозяйственные культуры опыляются исключительно или в основном пчёлами, а без них резко падает урожайность и возникает потребность в дорогостоящем искусственном опылении. В специально выпущенном "National Geographic" фильме-предупреждении "Молчание пчёл" (2007) утверждается, что эти насекомые приносят экономике США 15 млрд. долл. ежегодно.

    Буквально на днях я видел, как на Украине запахивают гречишные поля: растение цветёт уже два-три месяца, а завязать зерно не может — нет пчёл…

    Спрашивается, в чём же дело? Какова причина этих вроде бы разных, но явно имеющих сходную причину таинственных "исчезновений"?

    Учёные, в течение последних лет упорно изучающие данный феномен, всё больше склоняются к гипотезе, что причиной массового распада пчелиных колоний являются не химикаты, не вирусы с бактериями, а электромагнитные излучения определенной частоты, еще точнее — широкое распространение систем мобильной связи "третьего поколения" (стандарты UMTS и CDMA2000 с рабочей частотой в диапазоне 2 гГц). Где-то внутри этого диапазона, судя по всему, и находится таинственная "волна смерти", заставляющая медоносных пчёл покидать свои ульи и улетать неведомо куда.

    Возможно, что в России, где для систем мобильной связи отданы несколько иные частоты, чем в остальном мире, и господствуют "старые" стандарты GSM ("второе поколение") и GPRS ("поколение 2,5"), "под мобильную раздачу" попали не пчёлы, а тараканы. Можно сказать, повезло…

    Но теперь "весь мир", а значит, и мы за ним следом, будет переходить на новый, еще более высокоскоростной и высокочастотный стандарт связи "четвертого поколения" (Wi-Fi и WiMax, протокол IPv6) на частотах 40 и 60 гГц, позволяющий "качать" до 1 гигабита информации в секунду. Очень удобно — и очень непредсказуемо. Кто теперь попадёт под "волну смерти", следом за тараканами и пчёлами: другие насекомые, или животные, или, может быть, люди?

    Задавая такой вопрос, предвижу обязательные издёвки безусловных сторонников научно-технического прогресса, с неизбежными "апелляциями к паровозу": мол, некоторые ретрограды доказывали, что паровые локомотивы развивают слишком высокую (выше 24 км/час) скорость, опасную для здоровья человека. И что? Где теперь они, и где паровозы?

    Да, конечно, эти защитники прогресса правы... Но где, скажите мне, теперь пчёлы? Где тараканы, в конце концов?

    До открытия атомной энергии тоже казалось, что человек никогда не сможет изменить, например, орбиту Земли или "попросту" расколоть нашу планету на части. Теперь подобной уверенности ни у кого нет: знаем, что может, еще как может! И если отечественная "Царь-бомба" так и не была испытана, не взорвалась, завершив и объяснив тем самым ряд удивительных символов России: Царь-пушки и Царь-колокола, — это огромный подарок всему человечеству, которое сегодня, похоже, всё-таки ищет, ищет подходящий способ самоубийства.

    Пчёлы и тараканы, тараканы и пчёлы...
    Последний раз редактировалось US4IPQ; 10.11.2009 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Стас US4IPQ

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Как-то довелось, во времена соблюдения ГОСТов, работать поверителем в одной из ЛИТ(лаборатория измерительной техники). И ремонтникам СВЧ (не КВ, УКВ) ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ генераторов выплачивалась надбавка "за вредность", плюс "молоко"...
    Вопрос к профессионалам,...с чего бы это?

  8. #23
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Млин, нет ничего хуже чем "сарафанное радио". Сайт на крыше жилого дома - ужас, прям завтра все его жители поджарятся и мутируют! Или наоборот!

    Для тех кто так боится, советую сделать простую вещь. У вас есть смартфон? Поставьте себе любой нетмонитор. Пройдитесь по улице, метрах в 200-400 от сайта и посмотрите на уровень приема.
    А затем войдите в квартиру, или подъезд многоэтажки, на которой стоит сайт. Вы увидите, что в радиусе, в который вписывается этот дом, уровень будет на 10-30 дБм ниже! Ни один сайт не излучает "под себя", это идиотизм. Я лично демонстрировал техникам крупного медучереждения уровень излучения во всей клинике от установленного на их крыше сайта, всех трех секторов, и другого сайта, расположенного в 150 метрах от больницы. Очень удивлялись, ведь молва такие страсти рассказывала! Общий же уровень излучения на множество порядков ниже чем от вашего телефона, микроволновки, уж не говоря про местную телевышку, от которой лампочку можно засветить. Ну откуда такая дремучесть то, у РАДИОЛЮБИТЕЛЯ???

    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    И ремонтникам СВЧ (не КВ, УКВ) ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ генераторов
    Потому что им приходится иметь дело с открытыми, фонящими излучениями, это же РЕМОНТНИКИ. В работающем оборудовании сайта сотовой связи по определению нет подобных вещей, малейшие проблемы - моментом отработает защита. И никаких "надбавок за вредность", исключая ненормированность рабочего дня нет и не было в помине.

  9. #24
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А затем войдите в квартиру, или подъезд многоэтажки, на которой стоит сайт. Вы увидите, что в радиусе, в который вписывается этот дом, уровень будет на 10-30 дБм ниже!
    То что Вы заметили, это раз. И второе: чем ближе мобилка к своей базе (сайту, как Вы выразились), тем меньше ее электромагнитное излучение, как в дежурном режиме, так и во время разговоров. Кто живут "под антенной" уже давно заметили, что заряда аккумулятора простой модели хватает на две и более недель. В то время, как достаточно с этой моделью выехать за город, к примеру, и аккумулятор "садится" в три-пять раз быстрее, даже без использования мобилки в режиме разговоров.
    Вывод: возле антенны базовой станции не так уж и плохо. Только не подумайте, что я агитирую за сотовую связь. Просто мир вокруг трудно изменить, тогда следует хотя бы его понять. А вдруг легче станет?

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Потому что им приходится иметь дело с открытыми, фонящими излучениями,
    А что тогда антенна сотовой связи излучает?

  11. #26
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Виктор Кузякин Посмотреть сообщение
    поставили - владельцев квартир никто не спрашивал (квартиры в основном приватизированные).
    Интересные дела Как может в приватизированном (читай - в частном доме) кто-то что-то поставить? Тогда скоро и в квартире что-нибудь установят В Риге когда-то в 90-х было нечто подобное на одном доме, так решили в несколько дней законным путём. После этого попыток устанавливать что-то на жилых домах не было нигде! А вредно-не вредно: какая разница? Не желаем и всё, без объяснений.
    А уж если противостояния нет, то подпишите с оператором договор аренды и задвиньте соответствующую плату, дому польза. У меня в доме центр кабельного ТВ. Забрались еще в конце "советских времён". После приватизации выставили условие - или платите, или убирайтесь. Платят....
    Последний раз редактировалось YL2MU; 10.11.2009 в 14:48.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #27
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    О чайниках тоже не слышал. Но лампы люминесцентные мерцали даже выключенные. Что было то было...)))
    Мерцание ламп, это даже при плохом КСВ при 100 ваттах происходит. Это чепуха, по сравнению с известными мне случаями. В свое время я побывал почти на всех мощнейших коллективках Украины. Я видел ручки отверток с полностью отгоревшей металлической частью, видел 40-киловаттную 3-фазную, ес-но, подстанцию, которая была установлена исключительно для питани одной коллективки. Или вот на одном из семинаров известный коротковолновик Вакатов (запяматовал его позывной) публично обрашался к представителю одной из украинских коллективок со словами: "Ребята, имейте совесть! В CQWW на 160 метров я из Африки (Вакатов тогда был в Центральной Африке) не слышал ни одной станции вообще. Кроме вашей, которая шла на 59 плюс 20 дБ!"
    Да что рассказывать, тут же есть живые участники событий. Пускай сами поделятся. А что дело прошлое...
    Вот и чайники кипели и отвертки отгорали… А дневные лампы целого квартал мерцали.

  13. #28
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Ну откуда такая дремучесть то, у РАДИОЛЮБИТЕЛЯ???
    Я бы не был на вашем месте так категоричен! Я работал у одного из операторов. Когда технари проводили регламент станций, в том числе делали тупую замену лампочек на мачте, то ВСЕГДА (!) полностью гасили ее вместе с рылейкой. Кто знает, тот поймет, "погасить" базовую - это не просто щелкнуть тумблером, это куча согласований с МСК и четкие временные рамки. Не думаю, что кто-то из них согласился бы жить под такими антеннами.

  14. #29
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    В Украине, насколько я знаю, базовые станции на жилых домах не ставят.
    Чему и рады.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Потому что им приходится иметь дело с открытыми, фонящими излучениями, это же РЕМОНТНИКИ.
    Че то я среди них не видел самоубийц. Эквивалеты не только для Р-140 существуют. Да и методики измерения есть щадящие.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 19:21
  2. Сотовые телефоны 'SAMSUNG'
    от RW4HPN в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 11:08
  3. Насчёт крыши...
    от UN7JID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 07:55
  4. О влиянии железобетонной крыши на антенну.
    от RA4SBB в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×