Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Хех, не везде все так красиво...
    Юрий прав в том, что у жильцов по-любому должна быть возможность попасть на крышу из поъезда. Т.е. если таблички с указанием квартиры нет, то по правилам пожарной безопасности, можно смело ломать замок из-за подозрения "запаха дыма".

    p.s. В другой стране в центре европейской части России свои законы, и это правило не работает.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1.
    Документ, где говорится, что «по любому» - в студию
    2
    Стандартный пункт пожарных правил гласит (примерно так):
    « при обнаружении задымления немедленно вызвать пожарную бригаду. Сообщить аварийным службам и обслуживающему персоналу….»
    Чердаки и крыши не являются путями эвакуации и вполне могут быть закрыты наглухо так как ко всему прочему являются объектами повышенной опасности
    P.S.
    А можно сломать замок на двери соседа оправдываясь тем, что «я почуял запах дыма…»?
    P.P.S.
    Возможно у вас удельное княжество со своими законами……

  3. #18
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    "Если вы живете в многоэтажном здании, проверьте, есть ли возможность выйти на крышу"
    Во всех рекомендациях по эвакуации из горящих зданий. А почему бы и нет, если я вышел из дома при пожаре с самым необходимым, ножовкой в руках?
    Кроме того, имел разговор с проверяющими пожарниками, которые настаивали на свободном доступе на крышу. Одно упоминание о них действует отрезвляюще.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Стандартный пункт пожарных правил гласит
    Меньше всего буду вспоминать о стандартных пожарных правилах, что там они гласят, если(не дай Бог)
    случится пожар и спастись можно будет только через крышу.
    RV4LX.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кроме того, имел разговор с проверяющими пожарниками, которые настаивали на свободном доступе на крышу. Одно упоминание о них действует отрезвляюще.
    В следующий раз, при разговоре с этими проверяющими уточните, пожалуйста, на основании какого документа он подобное требует (только точную формулировку – наименование, пункт)

    То RV4LX.
    Вообще то речь идет не о том…..

  6. #21
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вообще то речь идет не о том…..
    Согласен. Ну если о том:
    Подскажите пожалуйста, как шестнадцателетнему начинающему радиолюбителю получить доступ на крышу.
    Только идти с отцом в ТСЖ или домоуправление, не забыв взять лицензию, запастись ходатайством из местного радиоклуба, справкой об отсутствии задолженности по квартплате и письменным одобрением соседей на установку антенны. И запастись большим терпением. И быть готовым предоставить другие справки, которые попросят предьявить. Может быть что и получится.
    RV4LX.

  7. #22
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Лично я к таким проблемам подхожу легкомысленно. Т.е. если все равно проходить все круги ада, то зачем спешить? Т.е. можно решать проблемы по мере их возникновения. Я, например, увидел замок на люке, пошел к председателю ТСЖ (благо он сразу подомной живет), спросил его, знает ли он, где ключ. Он сказал нет, и добавил: не найдешь, спиливай, и ставь свой. Я так и сделал. Потом позвонил в квартиру на верхнем этаже и сказал, что при пожаре вам может пригодиться, и вручил ключ. Все. На этом тема закрыта. Все знают, что ключи у меня и в квартире наверху. Даже в ЖЭКе знают …
    Правда у меня антенна не приметная совсем.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    То,что антенна неприметна-плюс. Чем меньше соседей знает о вашем хобби-тем лучше. У нас одному НАМу соседка заявила.что ее ребенок часто болеет из-за его антенны,нескольких просто под страхом смерти не пускают на крышу,ходят "обходными" путями,но эти-заядлые DX-мены с "украинскими" ГУ-29 в РА.

  9. #24
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Конечно не приметная, чего же тут приметного:
    http://ns.sitecity.ru/fimages/r/r3x/...14244_5545.jpg

  10. #25
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как шестнадцателетнему начинающему радиолюбителю получить доступ на крышу.
    Во многих ветках этот вопрос в той или иной форме уже поднимался неоднократно.
    Советов было дано предостаточно. Большинство из них повторяются.
    Вспоминая советы одного из товарищей из 6L, по моему из ветки "Вандалы срезали
    кабель" и шутливо интерпретировав их, добавлю:
    Взять две бутылки водки и хвост селедки, выложить все на стол председателю ТСЖ и в миролюбивой обстановке попытаться найти компромисс.
    Если этот пункт не прокатывает, то:
    Достать из кармана партбилет, снять ботинок и стуча им по столу и обещая познакомить с "Кузькиной матерью" пытаться добиться желаемого.
    Если и это не поможет то:
    Надеть буденовку, вынуть из кармана наградной маузер (он должен быть зарегестрирован в органах УВД) c криком УРА пойти на неприятеля в атаку.

  11. #26
    Без позывного Аватар для Pianist
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3DUC Посмотреть сообщение
    самый простой и надежный вариант - договариваетесь при случае с интернетчиками,которые в вашем районе провода тянут, они официально по своей ксиве берут ключи от крыши, пока они работают- бежишь в два места - пацанам за пивом и в металлоремонт ключи сделать, все, вопрос решен...
    PS: пока работал у местных провайдеров - обеспечил у себя в городе всех знакомых радиолюбителей ключами...
    А вот у меня такая ситуация с выходом на крышу. У меня на чердачной двери висит достаточно китайский замок, к которому я подобрал ключ от...почтового ящика! Открывается ну очень легко) И теперь я иногда поднимаюсь на крышу, чтобы например проверить состояние водостока (как то крыша там протекала). Вопрос ко всем: будет ли мне что-нибудь за такие действия, каким путем мне лучше пойти? Для справки: я житель предпоследнего этажа и я читал, что жителям верхних этажей можно иметь ключи от чердака.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Я тоже решил поступить честно. Позвонил в свою управляющую компанию. В телефонном разговоре с главным инженером я спросил можно ли поставить мачту. Он сказал, что не возражает и что нужно подойти и написать бумажку, что в случае чего я крышу ремонтирую за свой счет. Спустя пару месяцев я к нему зашел, он узнал подробности о мачте (12 метров) сделал круглые глаза, привел массу доводов про всякие там ураганы и сертифицированность производителя мачты и ее установщика. На вопрос "что делать" послал меня почти на три буквы - то есть к главе города. Ну а в коридоре между делом сказал, что я могу ставить что хочу и как хочу, главное, чтобы ничего не текло и никто не жаловался, но "я вам этого не говорил".

    Выводы делайте сами. Может у вас в городе сговорчивее народ.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    В мае с сыном RA3EG решили повесить "несимметричный" диполь UA1DZ на 160 м. Необходим был доступ на крышу двух соседних домов, а также на собственную, т.к. везде понавешали замки. Пошел в лифтерную, так как все ключи от люков у них - они послали за разрешением в ЖЭУ. Сходил, переговорил с главным инженером, объяснил ситуацию, тем более, что на крыше уже стоят RR-33 и IVee на 80,40,30 метров. Сказал, что там находится моя собственность (антенны которые периодически требуют профилактики) и я в неменьшей степени заинтересован в том, чтобы не было доступа на крышу, особенно бомжей. Получил разрешение (устное), вернулся к лифтерам, оставил паспорт в залог, взял ключи от выходов на крышу и кодовых замков подъездов и в мастерскую. Время с проверкой дубликатов заняло минут 40. А вообще то несколько лет назад на общем собрании радиолюбителей выступал один человек из райцентра (не помню уже какого) по поводу законности установки антенн. Он сказал, что работает в администрации и вроде как существует постановление (я так думаю правительства), суть которого заключается в следующем: если в доме есть хоть одна приватизированная квартира, то все действия несобственников при размещении их оборудования на доме должны быть согласованы с владельцем этой (этих) квартир(ы). Кто-нибудь знает про такой документ, его название и номер?
    Так как большинство из нас являются собственниками по закону, то нам действительно нужно только "добро" от соседей. А вот всякие "провайдеры" серьезно опутали крышу проводами без нашего на то разрешения. Кто дал им такое право установки своего оборудования без разрешения собственника? Тем более, что прокладка витых пар интернет-кабелей производится как попало, без всякой технической документации, устанавливается оборудование в лифтовые шахты, пробиваются дыры, наносится ущерб зданию, оборудование подключается к энергосистемам общего пользования. Если это разрешают ЖЭУ или УК, то они не являются собственниками дома и такое право собственниками дома им не делегировано. Оказывать услуги по управлению и распоряжаться общедомовой собственностью на мой взгляд - разные вещи. Или я не прав?
    P.S. Может быть поднять вопрос о плате за транзит сигнала через территорию дома?

  14. #29
    QRP Аватар для UB1AAP
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Пушкин
    Возраст
    30
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Да, Вы правы, вот у меня дом угловой, точнее два дома вместе построены. И в соседнем доме находится сервер местного интернета. и так как у меня есть доступ на крышу через соседний дом я там и пролазию и когда лезу то приходится такие пируэты выписывать на корточках между кабелями, что просто ужас!

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    видимо в каждом населённом пункте свои "особенности" и "ритуалы" доступа на крышу.
    я пошёл в управляющую компанию, показал разрешительные бумаги из СанЭпидНадзора и ЖКХ (предшественника упарвл. компании) на разрешение установки антенны.
    девочка - работница у.к. попросила эти бумаги, скопировала на ксероксе, и со словами : "ого, теперь я буду со свсех желающих вылезти на крышу точно такие же бумаги требовать" выдала мне ключи от чердака на постоянное пользование.
    выходов на крышу в моём доме - два, один из них в моём подъезде, так что даже в соседний подъезд идти и чё-то объяснять не надо.
    пока ситуёвина такая. хотелось, чтоб так всё и оставалось.

Похожие темы

  1. Не дают доступ на крышу
    от RX9UK в разделе Антенномания
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 19:57
  2. Вертикал 144/430 MHz на крышу
    от UA0LLM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 20:34
  3. Как я ставил антенну на крышу
    от RA3POD в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 09:08
  4. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03
  5. Как поставить антенну на крышу?
    от BearF в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×