Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Если приехали с подъемником - значит уже не возможно терпеть.

    Видимо Роман тоже "общается" со своими соседями так же как и на форуме,то есть наплевать на все и всех,итог в общем то логичен!Кому то крепко надоел с помехами а уладить это дело и найти компромис не в его правилах!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1556
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Так что позвольте быть "злым" за эту полуправду и иметь собственное, пусть и неважное, мнение.
    Иметь собственное мнение безусловно может каждый.
    Я хотел лишь сказать, что откуда Вы знаете, как всё было на самом деле?.
    Вы выслушали одну сторону и уже строите догадки...
    Добрее нужно быть.
    А всей правды мы врядли узнаем. И с соседями нужно дружить...

  3. #18
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .... На майские праздники 2010 поехал на Ставрополье и купил себе дачу в небольшом городке Зеленокумск ,недалеко от КавМинВод . Дачка очень симпатичная .И самое главное - это высота в 2 этажа + мансарда .Можете посмотреть на фото и оценить на предмет установки антенн.
    Таааак...Нашего полку прибыло?? А что ж не попытались сзязаться с кем-либо из местных ХАМов? Знаю эту дачу, с приобретением! Звоните в Зелеке: 65999.73!

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Да, написал что причинен только моральный ущерб, по материальному всеравно на уголовку не тянет.
    Вот Вы и написали сразу на, так называемый, "отказняк". Через 10 дней ждите по почте уведомление: "... Ваша жалоба рассмотрена, по материалам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...". Да и если бы Вы написали о причиненном материальном ущербе, впоследствии с Вас попросили бы документы (справки, квитанции) о затратах.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Я не удивляюсь злобным, как здесь уже подметили, выходкам из Москвы и ее области: дух антилимиты у них уже в крови. Типа "понаехали тут" (с).
    У них уже давно не Хэм-спирит в душе, скорее медом не корми - дай позлорадствовать и поглазеть на ссоры.
    Попкорн-то приготовили с пивом? Ну-ну..
    Давайте-ка разберемся в сути проблемы.
    А с чего то все началось? Да обычной проблемы: лучше куснуть кабель, чем по соседски подойти и сказать: " У меня вот есть проблема. Давай сделаем так, что друг другу мешать не будем."
    И всё. и не было бы никаких обид.
    ПОЧЕМУ когда сломался компьютер - сосед приходит ко мне и просит починить его. А когда пошла помеха на 7 МГц - сразу кусать????
    Потому что шибко умный алкаш решил (насмотревшись таких вот "НТВшек"), что он сам может определить есть вредность или еще что-то или нет.
    Почему соседка другая приходит для сына скачать ко мне реферат или доклад, потому что у меня безлимитка, а у них USB-модем и накладно по трафику, но когда пошла такая "пьянка" сразу встала на сторону алкаша?
    ПОТОМУ ЧТО мужья попивают вместе.
    А потом долго отводила глаза в сторону когда я ей задал этот же вопрос: "ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ МНЕ ЛИЧНО О ПОМЕХЕ???"
    Почему третий сосед не стал вмешиваться и стал на мою сторону? Потому что он - человек. Просто адекватный человек, а не неблагодарная скотина.
    Потому что он привык сначала думать головой, а не пятой точкой и всегда озвучит проблему.

    Ну и конечно мне не плевать на TVI. Просто по-человечески не плевать. И такую проблему решаю.

  6. #21
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Внимание! Тема почищена. Просьба больше не засорять её не тематичными высказываниями и провокациями. Нарушителям баллы будут выданы без "желтой карточки".

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Роман,не обращай внимания на реплики-это твоя первая срезанная антенна и ,к сожалению, непоследняя. С аборигенами конечно не стоит конфликтовать,но и прогинаться под них тоже не стоит-иначе на шею сядут.
    А что косаемо этих господ из первопристольной и одного из непонять от куда (позывной подмосковный,а локатор американский) так у них ничего никогда не было и нет-так импортные куликовки на магнитах.И им чужая беда-бальзам на черное сердце.Так ты на них не обижайся и не обращай внимания.В семье не без уродов.Правда я за все свои 33 радиолюбительских года ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ С ПОЗЫВНЫМИ,КОТОРЫХ ВОЗРАДОВАЛА чужая срезанная антенна. Ярые враги и те обращаются с сочувствием.А иногда даже помогают в восстановлении.Потому что знают,что это труд,да и средства тоже.
    Один наш бобслеист было возрадовался на Олимпиаде,когда соперников выбросило,так на него так шикнули коллеги,что он потом отмазаться не мог.А этим как с гуся вода.Не обращай внимания,Роман.И удачи в восстановлении антенн.
    А Юра QFY правильно советует.А то как комп на халяву отладить,так эти соседи в очередь,а как слопер-так нельзя?На детей давить через школу? Да я этого учителя сожру без соли!!!

  8. #23
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Две недели назад вырезали, с моих трех антенн, куски кабеля, примерно по 10 метров. Ну, до куда смогли достать. Я, сначала подумал о TVI, хотя эту проблему решил несколько лет назад. Но на следующий день обнаружил, что срезали кабель всем, чьи антенны были на крыше. Через день порезали кабель на соседнем доме, а на следующий день и на других домах. Начал проводить свое расследование, т.к. обращение в милицию все равно ничего не даст, потому что никто никого не видел. Путем опроса соседей установил, что в 3 часа ночи, стали падать обрезки кабеля, а в соседнем подъезде живет парень - полуалкаш, полунаркоман. Посетил этот подъезд и обнаружил на площадке, между третьим и четвертым этажем, оплетки кабеля, сжатую - величиной с футбольный мяч. Доказать, что это его рук дело, конечно я не смог. Но теперь хоть знаю кого ловить. А выход на крышу закрыл и ключ держуу себя.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ С ПОЗЫВНЫМИ,КОТОРЫХ ВОЗРАДОВАЛА чужая срезанная антенна.
    Аналогично!

    Роман не унывай, у меня тоже в своё время из-за проблем с TVI местное жкх антенны уронило (был вертикал на 40 1/4 волновой + несколько верёвок на другие диапазоны) - но это было в 2003 когда ещё TV вещание было на метровом диапазоне, и ТВ-антенн на доме не понятно из чего по каким размерам и какими руками сделанных было много....,
    с тех пор ТВ на ДМВ - и горя не знаю (в плане TVI),
    зато после этого я походил по инстанциям - СЭС, ЖКХ - собрал необходимые справки-разрешения и поставил более-менее нормальную мачту а на неё квадраты (RQ-23) - так что "по-концу" как говорится нет худа без добра...,
    год назад местные ЖКХовцы крышу ремонтировали - волоса с антенны не упало, правда они потом замок на чердак другой повесили - так я сходил в ЖКХ, показал свои разрешительные бумажки, попросил ключ от чердачного замка во временное пользование - дабы дубликат сделать - мне ЖКХовская девушка ключ просто подарила, сказавши что у всех таксистов-СВишников будет требовать такие же бумажки для установки их таксистких антенн....

  10. #25
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    распечатку с интернета о том, что польские антенны не прошли сертификацию и, следовательно, являются некондиционным продуктом в России.
    Юрий . Если не в тягость, то выложи инфу по польским антеннам сюда , или на ua9fy(ага)mail.ru . Иногда возникают преценденты с этими псевдоантеннами . Мол купили в магазине . Я конечно сразу требую сертификат соответствия на польскую антенну . В нашей стране лишняя бумажка будет на пользу .

  11. #26
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я не удивляюсь злобным, как здесь уже подметили, выходкам из Москвы и ее области: дух антилимиты у них уже в крови. Типа "понаехали тут" (с).
    У них уже давно не Хэм-спирит в душе, скорее медом не корми - дай позлорадствовать и поглазеть на ссоры.
    Попкорн-то приготовили с пивом? Ну-ну..
    Давайте-ка разберемся в сути проблемы.
    А с чего то все началось? Да обычной проблемы: лучше куснуть кабель, чем по соседски подойти и сказать: " У меня вот есть проблема. Давай сделаем так, что друг другу мешать не будем."
    И всё. и не было бы никаких обид.
    ПОЧЕМУ когда сломался компьютер - сосед приходит ко мне и просит починить его. А когда пошла помеха на 7 МГц - сразу кусать????
    Потому что шибко умный алкаш решил (насмотревшись таких вот "НТВшек"), что он сам может определить есть вредность или еще что-то или нет.
    Почему соседка другая приходит для сына скачать ко мне реферат или доклад, потому что у меня безлимитка, а у них USB-модем и накладно по трафику, но когда пошла такая "пьянка" сразу встала на сторону алкаша?
    ПОТОМУ ЧТО мужья попивают вместе.
    А потом долго отводила глаза в сторону когда я ей задал этот же вопрос: "ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ МНЕ ЛИЧНО О ПОМЕХЕ???"
    Почему третий сосед не стал вмешиваться и стал на мою сторону? Потому что он - человек. Просто адекватный человек, а не неблагодарная скотина.
    Потому что он привык сначала думать головой, а не пятой точкой и всегда озвучит проблему.

    Ну и конечно мне не плевать на TVI. Просто по-человечески не плевать. И такую проблему решаю.
    Ну грубить не стоит, не помню кто сказал, но сказал правильно:-"Все великии люди вышли из правинции".
    А ведь Вы кривите (и оправдываетесь) душой.
    Причем здесь вообще Москва и ее жители, тем более лимитчтики?
    В Вашем понимании тот кто подемник заказал или сам рулил за подемником - алкаш значит?
    Наивно полагаете!
    У алкашей нет на это времени и средств. А вот после подемника они может-быть и рискнули спереть!
    Безхозное на халяву воляется, почему-бы и нет.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А что косаемо этих господ из первопристольной и одного из непонять от куда (позывной подмосковный,а локатор американский) так у них ничего никогда не было и нет-так импортные куликовки на магнитах.И им чужая беда-бальзам на черное сердце.
    Да Петр, сейчас я нахожусь под Вашингтоном в сентябре возвращаюсь.
    Последний раз редактировалось RL3FW; 29.05.2010 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Рома! Играй по "правилам" нашего государства. Достань тот сюжет и .. в суд.
    На основании чего репортеришки сделали такое умозаключение?
    Есть ли документы подтверждающие эту "вредность"?
    И так далее. Нечего быть добренькими.
    Три недели назад у меня сосед по пьяни (вот ведь взбрело на ум) тоже куснул кабель на моей UA4PA. сделал скрутку и поскольку появились TVI сказал соседям терпите пока новый кабель не куплю. в прошлое воскресение напившись снова куснул.
    Результат:
    1. Сразу был вызван наряд милиции.
    2. Были предъявлены ВСЕ документы в том числе сертификат на FT-850, как следствие - сегодня только вышел из обезьянника за хулиганство.
    3. Его жинка работает в той школе, куда собирается пойти мой сын в этом году. Пришла ко мне домой с угрозами, взял(догадался) диктофон в карман и, выслушав угрозы в адрес будущего первоклассника, через 40 минут был на приеме у начальницы РОНО. Был поставлен ультиматум: либо она увольняет такого учителя нахрен совсем, либо полная аудиозапись высылается в Министерство образования и выкладывается на Ютюб как публичный документ.Мадаму уволили нахрен со школы.
    4. Еще пригрозил ей судебным разбирательством с компенсацией морального ущерба.
    5. Получил 900 рублей наличными на новый кабель.
    6. Остальным соседям показал сертификат и распечатку с интернета о том, что польские антенны не прошли сертификацию и, следовательно, являются некондиционным продуктом в России. "Посоветовал" , если уж невмоготу будет пойти в суд и потратить время и деньги(госпошлина) впустую на жалобу против меня. А мне теперь нас..ть на ВСЕ TVI.
    7. Пригрозил, что следующий кабель будет стоит особо " умным" в 10000 рублей.
    8. Поскольку шибко умные захотели снять мои радиалы со своих участков - объяснил, что теперь все свои компьютеры они чинят сами а мне должны за 3 года обслуживания по 20000 рублей. Долг можно погасить только написав расписку в присутствии свидетелей, что они не возражают против установки этих проводов и не возражают чтобы я установил еще одну антенну. Свидетели обслуживания нашлись. В результате разошлись "миром".
    9. Сразу стали сговорчивее и объявили бойкот бывшей училке с мужем-алкашом. Те подумывают уже о продаже квартиры.
    Одобрям'с!
    Похоже действовал и я, плюс с угрозой применения грубой физической силы. Сейчас живу спокойно.
    Свои права нужно знать и совершенно ни кого не бояться отстаивая их.
    А мне тут наши форумчане не верят и предлагают только смириться, молчать в тряпочку и пресмыкаться.

  13. #28
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    студенты все уже вытянули на экзамене
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    тот кто подъемник заказал
    А может студенты?
    Соседи будут заказывать подъемник?Чего то не верится.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  14. #29
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Похоже действовал и я
    Другого рецепта пока не предложено.
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    с угрозой применения грубой физической силы.
    Всякое действие рождает противодействие. Исключено.
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    А мне тут наши форумчане не верят и предлагают только смириться, молчать в тряпочку и пресмыкаться.
    Верим и ждем конструктивных предложений. Без применения
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    грубой физической силы

  15. #30
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Рома! Играй по "правилам" нашего государства. Достань тот сюжет и .. в суд.
    На основании чего репортеришки сделали такое умозаключение?
    Есть ли документы подтверждающие эту "вредность"?
    И так далее. Нечего быть добренькими.
    Три недели назад у меня сосед по пьяни (вот ведь взбрело на ум) тоже куснул кабель на моей UA4PA. сделал скрутку и поскольку появились TVI сказал соседям терпите пока новый кабель не куплю. в прошлое воскресение напившись снова куснул.
    Результат:
    1. Сразу был вызван наряд милиции.
    2. Были предъявлены ВСЕ документы в том числе сертификат на FT-850, как следствие - сегодня только вышел из обезьянника за хулиганство.
    3. Его жинка работает в той школе, куда собирается пойти мой сын в этом году. Пришла ко мне домой с угрозами, взял(догадался) диктофон в карман и, выслушав угрозы в адрес будущего первоклассника, через 40 минут был на приеме у начальницы РОНО. Был поставлен ультиматум: либо она увольняет такого учителя нахрен совсем, либо полная аудиозапись высылается в Министерство образования и выкладывается на Ютюб как публичный документ.Мадаму уволили нахрен со школы.
    4. Еще пригрозил ей судебным разбирательством с компенсацией морального ущерба.
    5. Получил 900 рублей наличными на новый кабель.
    6. Остальным соседям показал сертификат и распечатку с интернета о том, что польские антенны не прошли сертификацию и, следовательно, являются некондиционным продуктом в России. "Посоветовал" , если уж невмоготу будет пойти в суд и потратить время и деньги(госпошлина) впустую на жалобу против меня. А мне теперь нас..ть на ВСЕ TVI.
    7. Пригрозил, что следующий кабель будет стоит особо " умным" в 10000 рублей.
    8. Поскольку шибко умные захотели снять мои радиалы со своих участков - объяснил, что теперь все свои компьютеры они чинят сами а мне должны за 3 года обслуживания по 20000 рублей. Долг можно погасить только написав расписку в присутствии свидетелей, что они не возражают против установки этих проводов и не возражают чтобы я установил еще одну антенну. Свидетели обслуживания нашлись. В результате разошлись "миром".
    9. Сразу стали сговорчивее и объявили бойкот бывшей училке с мужем-алкашом. Те подумывают уже о продаже квартиры.
    Круто!
    Несколько лет назад,бабулька из соседнего дома ,наняла за пол-литра "сивухи" алкаша ,и он обрезал оттяжку моего диполя на 3,5мГц.
    Пришел со службы,а полотно лежит на земле,между домами. Я пригласил участкового,и к бабульке на квартиру. Толку НОЛЬ, в Суде Иск не приняли.За прошедшее,с тех пор, время участковых сменилось уже три,а алкаш остался.
    Даже завидно,какие у Вас понятливые люди!

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×