Страница 1 из 22 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #1
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278

    Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

    Сегодня утром, в р-не 10 часов по местному.
    Нашлись свидетели, сейчас жду следственную группу.

    Добавлено через 38 секунд
    антенна из радио июль 2007 год,моя статья...
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 28.05.2010 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    992
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Сегодня утром, в р-не 10 часов по местному.
    Нашлись свидетели, сейчас жду следственную группу.
    А поподробнее...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну что, спасибо НТВ, у меня срезали антенны

    При чем нтв и ваши антенны ? Наверно приему мешал вот и...!

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    а мож она золотая была? Ну в смысле ценная в плане цветмета?
    Вы не подумайте, я не смеюсь, все живём под домокловым мечём..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Читайте тему от октября 2009 года . как у меня срезали кабеля и испортили все антенны на крыше .
    тема
    Вандалы срезали среди бела дня и похитили кабеля антенн

    читать здесь ....................http://forum.qrz.ru/thread24333.html

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кстати ,до сего дня злоумышленники не найдены .Да, собственно , я и не искал ... антенны я так и не восстановил ......................


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  6. #6
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Хочу здесь добавить следующее .
    За всю зиму 2009 -2010 и весну 2010 НИКТО на крышу не вылезал !! ?? Мой замок , повешенный после акта вандализма , так и висит всю зиму . Никто его не срезал ,не ломал - никому он не нужен .... Хотя у двери на чердак - она рядом расположена - несколько раз сантехники "сворачивали " петли и ломали замки .

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валентин!
    Искренне советую Вам не нервничать так. А выхода два:
    1. Продать квартиру и купить домик в предместье С-Петербурга и там , НА СВОЕМ участке сделать всё как нужно.
    Дельный совет .... На майские праздники 2010 поехал на Ставрополье и купил себе дачу в небольшом городке Зеленокумск ,недалеко от КавМинВод . Дачка очень симпатичная .И самое главное - это высота в 2 этажа + мансарда .Можете посмотреть на фото и оценить на предмет установки антенн.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4290174a.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	776.6 Кб 
ID:	34029  

  7. #7
    QRP Аватар для UB8LAO
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    г. Тюмень
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    444
    На будущее всё-таки нужно предусмотреть устройство подающее сигналы оповещения по сотовому телефону на разрыв проводов или датчики объёма вокруг мачты. Если успеть вовремя, то злодеев наказывать самым жестоким образом, самое главное чтоб свидетелей при этом небыло! Простите, но только так!

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    В общем после опроса свидетелей.
    В р-не 10 утра подъехала непонятная машина, с непонятным подъемником, подъехали, подняли, рванули западное крепление, потом с криком все уходим уехали. После этого примерно через час 2 странных типа невнятной наружности оторвали уже восточное крепление антенны, при этом ушло метров 25 оттяжки, антенна из полевки, её не украли но поломали распорки.
    Лежит вон в палисаднике.
    А по НТВ говорят какая то передача была о "вреде" излучений, в четверг мне в кургане как раз про нее рассказывали...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А по НТВ говорят какая то передача была о "вреде" излучений, в четверг мне в кургане как раз про нее рассказывали...
    Передача была точно, канал не помню, скорей всего НТВ, там рассказывали о вреде расположенных вблизи жилых домов офисов с антеннами сотовой связи. Смотрел мельком, но помню, что интервью брали у "подъездных бабулек", которые рассказали о своем хорошем здоровье ДО и плохом ПОСЛЕ того, как появились антенны. Наверно тему быстро развили, в Романе увидели злОдия, а дальше- дело техники.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть на фото и оценить на предмет установки антенн.
    Нормальный домик, мачту установить-без проблем, заземление сделать-как положено. Вопрос-воздушная линия не 3-х фазная проходит?

  10. #10
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Рома! Играй по "правилам" нашего государства. Достань тот сюжет и .. в суд.
    На основании чего репортеришки сделали такое умозаключение?
    Есть ли документы подтверждающие эту "вредность"?
    И так далее. Нечего быть добренькими.
    Три недели назад у меня сосед по пьяни (вот ведь взбрело на ум) тоже куснул кабель на моей UA4PA. сделал скрутку и поскольку появились TVI сказал соседям терпите пока новый кабель не куплю. в прошлое воскресение напившись снова куснул.
    Результат:
    1. Сразу был вызван наряд милиции.
    2. Были предъявлены ВСЕ документы в том числе сертификат на FT-850, как следствие - сегодня только вышел из обезьянника за хулиганство.
    3. Его жинка работает в той школе, куда собирается пойти мой сын в этом году. Пришла ко мне домой с угрозами, взял(догадался) диктофон в карман и, выслушав угрозы в адрес будущего первоклассника, через 40 минут был на приеме у начальницы РОНО. Был поставлен ультиматум: либо она увольняет такого учителя нахрен совсем, либо полная аудиозапись высылается в Министерство образования и выкладывается на Ютюб как публичный документ.Мадаму уволили нахрен со школы.
    4. Еще пригрозил ей судебным разбирательством с компенсацией морального ущерба.
    5. Получил 900 рублей наличными на новый кабель.
    6. Остальным соседям показал сертификат и распечатку с интернета о том, что польские антенны не прошли сертификацию и, следовательно, являются некондиционным продуктом в России. "Посоветовал" , если уж невмоготу будет пойти в суд и потратить время и деньги(госпошлина) впустую на жалобу против меня. А мне теперь нас..ть на ВСЕ TVI.
    7. Пригрозил, что следующий кабель будет стоит особо " умным" в 10000 рублей.
    8. Поскольку шибко умные захотели снять мои радиалы со своих участков - объяснил, что теперь все свои компьютеры они чинят сами а мне должны за 3 года обслуживания по 20000 рублей. Долг можно погасить только написав расписку в присутствии свидетелей, что они не возражают против установки этих проводов и не возражают чтобы я установил еще одну антенну. Свидетели обслуживания нашлись. В результате разошлись "миром".
    9. Сразу стали сговорчивее и объявили бойкот бывшей училке с мужем-алкашом. Те подумывают уже о продаже квартиры.

  11. #11
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Роман, искренне Вам сочувствую!
    Мне до боли знакома эта ситуация, с 1993 года на этом QTH я 9 (девять!) раз лишался антенны. Правда разок по моей вине: применил слабенькую оттяжку. А остальное - "доброжелатели". Один раз спалили кабель, просто зажигалкой подожгли наружнюю изоляцию, я потом сам проэкспериментировал, довольно занятное зрелище, капают горящие капли пластика. Однажды, выходя на крышу соседнего дома, куда была закреплена одна из оттяжек диполя, увидел тонкие одножильные проводки с повреждённой изоляцией, котрые шли от патрона лампочки освещения к металлической коробке двери, ведущей на крышу! В то время выходы не закрывались, на крыше часто собирались балдеющие под магнитофон подростки. Я не знаю, толи они это сделали, толи против них была устроена эта "мина", просто обкусил проводки и выбросил. На следующий день так же поступили с моей оттяжкой!
    А ещё в моём доме живёт немолодой человек. просто сдвинутый на всякого рода излучениях! Мы работаем на одном предприятии, так вот когда он заходит в курилку, все заранее знают, какая следующая будет тема для разговоров. Вот он что-то где-то прочитал, а вот ему кто-то рассказал, а вот он по телеку видел... Слава Богу большинство уже давно не воспринимают его всерьёз. Вот, например купил он в подарок внучке радиоуправляемую модельку катера и решил попробовать её в ванной. Поигрался несколько минут, чувствует не то что-то, голова стала кружиться, сердцебиение усилилось - наверняка излучение действует. А что только мы не услышали от него про вред сотовой связи! Сотика у него до сих пор нет.
    Поначалу он у меня всё интересовался, сколько ватт я излучаю, на каких частотах, сколько мне разрешено излучать. Я то думал - интересуется в добрых целях, но когда стали падать мои антенны, по косвенным, но достаточно явным признакам стал понимать, чьих рук это дело.
    Так что передача по TV, о которой Вы говорите, вполне могла вызвать у подобных "субъектов" обострение.
    Интересно, как в милиции отнеслись к Вашему заявлению? У нас наверняка и слушать бы не стали. Хотя возможно я ошибаюсь.
    Удачи Вам в восстановлении антенного хозяйства.

  12. #12
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ....

    6. Остальным соседям показал сертификат и распечатку с интернета о том, что польские антенны не прошли сертификацию и, следовательно, являются некондиционным продуктом в России.

    ...
    если не трудно, ссылочку, pls...

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RD3AMP 99,
    настроения у меня нет сегодня ругаться, студенты все уже вытянули на экзамене.

    RX3QFY, RA4FW
    Да в том то и странность, хоть процентов 70 жильцов дома пенсионеры но живу я с ними дружно, я TVI не создавал, антенны весил надежно, они наоборот охраняли, во двор выйдешь - получишь сводку за неделю, кто какой сомнительный крутился возле антенн с поднятой головой и т.д.
    все АФУ проложены грамотно, ксв хороший на всех бендах, да и мощность всего 100 Вт, Я не сторонник прокачки киловаттов, иногда вообще люблю в qrp поработать.
    По поводу милиции, я был удивлен, весьма все адекватно.
    Единственное прождал около двух часов, говорят много вызовов.
    Приехал дежурный участковый и пара следователей.
    осмотрели антенну, признали что был обрыв, причем видно что не ветром, от ветра бы она оборвалась в одном месте а не в двух.
    я пока ждал прошелся по соседям, все уже разузнал, опросили.
    Сказали во вторник подойти к своему участковому, пойду вот знакомится, приняли заявление и объяснительную.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, написал что причинен только моральный ущерб, по материальному всеравно на уголовку не тянет.
    Мне бы главное чтобы просто нашли, я судится точно не стану, с такими выродками надо жестко, так чтобы потом понимали, что в следующий раз будет совсем больно...
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 29.05.2010 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA9LKK Посмотреть сообщение
    свидетелей при этом небыло!
    Было такое, кум RV3QX, малехо перестарался, сам себе руку сломал...

  15. #15
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98

    Angry

    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы ошибетесь. Человек, забывший ham-spirit, получает полную программу возмездия - разве это не проведение божье? Или радиолюбителям только милости полагаются?
    Нет, это такие же люди, как и все прочие.
    Мы слышим здесь пол-правды, а скорее еще меньше. А правды не услышим. Так что позвольте быть "злым" за эту полуправду и иметь собственное, пусть и неважное, мнение.
    Согласен полностью, но это не проведение, это просто нормальная реакция на отношение.
    СОСЕДЕЙ НАДО УВАЖАТЬ, КАК СЕБЯ , а в нашем хобби тем-более!
    Если приехали с подъемником - значит уже не возможно терпеть.
    То:RX3QFY
    8. Поскольку шибко умные захотели снять мои радиалы со своих участков - объяснил, что теперь все свои компьютеры они чинят сами а мне должны за 3 года обслуживания по 20000 рублей. Долг можно погасить только написав расписку в присутствии свидетелей, что они не возражают против установки этих проводов и не возражают чтобы я установил еще одну антенну. Свидетели обслуживания нашлись. В результате разошлись "миром".
    А это шантажем по-пахивает, а Вы не растовщик по сути!
    Жаль что не я Вам попался.............., куда бы Вы пошли со своими радиалами (с моего участка) догадываетесь!
    Вот и думайте, а то пожалиться решился.
    Думать надо:- ГДЕ САМ НЕ ПРАВ! Кому нужны антенны Вам или СОСЕДЯМ?
    И меня разозлило!
    Последний раз редактировалось RL3FW; 29.05.2010 в 06:28.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×