Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #151
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Со своей стороны , я продолжаю выражать сомнение в верности всего вами описываемого процесса

    [skip]

    У меня большое сомнение ,что всю эту процедуру вы проделали от начала до конца ,как это положено по закону.
    Сомневайтесь и дальше, ищите новые причины, для того чтобы сидеть на диване, ничего не делать и плакаться в жилетку, что не можете поставить антенну из-за постановления 32-го года чинящего Вам препятствия.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А насчет чеков и прочего бумажного "хлама " для суда - его можно наклепать самостоятельно с помощью компа ... Как ? Это несложно .... Вы сами себе наклепали уже ?
    И это все? Очередной детский лепет. Я дорожу своей репутацией и бла-бла-бла на форумах не занимаюсь. На форуме есть те, кому я неоднократно звонил, писал и просил телефоны, контакты, ксерокопии проектов, подробности их злоключений и т.п. Форум читают несколько человек из нашего города, и выглядеть в их глазах пи…, извините, балаболом не собираюсь.

    Продолжать дальше нашу дискуссию не вижу смысла, ибо Вам нужны только причины, чтобы ничего не делать. Я уверен на 99% что все равно Вы никогда не начнете что-либо делать. Я лучше потрачу свое время на то, чтобы взять 3C.

  2. #152
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    я неоднократно звонил, писал и просил телефоны, контакты, ксерокопии проектов, подробности их злоключений и т.п.
    Судя по всему , у вас есть опыт и некоторые знания по борьбе с чиновничьим беспределом в отстаивании законного права на установку антенн.

    В связи с этим у меня к Вам конструктивное предложение .

    Не могли бы Вы ,основываясь на личном опыте ,на законах , постановлениях,инструциях ,систематизировать информацию и разработать НАСТАВЛЕНИЕ по получению законного разрешения на антенну . Что-то наподобие военных НАСТАВЛЕНИЙ , в которых все прописано до мелочей и просто нельзя ощибиться или сделать что-то не так. Приложить все необходимые формы бланков ,указать все номера Постановлений , Инструкций .,Внутриведомтвенных документов и т. п .
    Если каждый из нас будет иметь такой серьезный в правовом отношении ,готовый к применению и распечатанный документ - брошюру , то возможно многие из нас -пассивных и немощных -осмелеют , наберутся наглости и примутся узаконивать свои антенны. Подумайте о моем предложении - я это серьезно пишу , без "кривого ружья " ...

    ------------------------------------------------------------------------------------

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    И далеко за примером ходить не нужно – UX0IM в этой теме.
    Спасибо, но прошу не ставить меня в пример. Я сам и по своему решаю свои проблемы, нравится кому то это, или нет. 73!

  4. #154
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Мурад , я тебя приветствую ...Давно не встречались .
    Ты живешь на Украине . И там тоже есть сложности типа ТСЖ ,УК ,жилищного комитета при администрации .СЭС ,ОМОН ....? Или все по старинке -- пол-литра с закуской ,тортик с шампанским в руки и прямиком в ЖЭК ?

  5. #155
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    у моего соседа UA1DK -Валентина украли с крыши все медные дела .
    UA1DK заслуживает уважении за то, что он хоть что-то предпринял. Да, итог печален, но он что-то делал. А что сделали Вы лично, когда у Вас срезали антенны? Лили слезы на форуме! Вы даже в милицию не пошли, сославшись на то, что с работы отпрашиваться неудобно. Начали обсуждать, как правильно намазать антенну дегтем, чтобы ее не срезали.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь RA3DCT доказывает ,что он все сделал законно и поставил АФУ на крышу .А дальше ?? Залезет вредитель и переломает все ...
    Да могут залезть и сломать, но у меня есть документы подтверждающие законность моей конструкции и есть документы на все винтики, гаечки и кабели, подтверждающие мои расходы. Все это как минимум не даст органам меня просто послать.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посыл для RA3 DCT

    А как вам насчет того ,чтоб ответить на мой пост №141 ? Слабо сознаться в своем беззаконии ? Все что пишете - сляпано на " живую нитку " . Не стройте из себя героя а ля Матросов, Гастелло ....
    Я никого из себя не строю. Какой скажите, смыл тратить время на беседы с Вами?! Я готов потратить массу своего времени, для того чтобы реально кому-то помочь советом и делом, поделиться своим опытом и не только в части "антенн". Но какой смысл мне тратить время на человека, который "что только не придумает лишь бы на картошку не ехать". У которого началось со справки Ленсовета, продолжилось прыжками с крыши и заканчивается кол-вом заключенных.

    Если Вам станет легче я скажу – да я безграмотен, обычный советский тракторист пропахший соляркой. Тупо нахрапом получил все бумаги. Кому-то огород вспахал, кому-то тупо заплатил.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужны настоящие законы ,которые нам будут разрешать антенны .
    Сидите, ждите мнимых Законов, которых никогда не будет!! Никогда не будет Закона, в котором будет сказано

    любой р/л имеет право наплевать:

    - на всех собственников жилых помещений и поставить антенну;
    - на управляющие компании и ЖЭКи;
    - на власти осуществляющие контроль за соблюдением Законов;
    - на безопасность своих конструкций.

    Никогда не будет Закона, в котором будет сказано – любой р/л имеет право на все наплевать и поставить унжу, но не выше 40 метров, на пятиэтажке.

    Сейчас имеется все необходимое для того чтобы суметь Законно поставить антенны! Есть разногласия, противоречия, но законодательная база есть! Нужно только грамотно всем этим воспользоваться.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Спасибо, но прошу не ставить меня в пример. Я сам и по своему решаю свои проблемы, нравится кому то это, или нет. 73!
    Я Вас упомянул не осуждая. Я никого не осуждаю за то, что он наплевал на Законы и поставил себе дачку, антенну или вырыл пруд на огороде.

    Вас я упомянул только в том плане, что как только заходит разговор о легализации антенн, то нет тех, кто говорит: "я сделал почти все, но у меня не получилось" и есть масса людей, которые говорят: "я не хочу себе трепать нервы и поставил незаконно". Я оппонировал UB1AAF на его слова: "по моим наблюдениям, это (легальность антенны), скорей, из разряда исключений, чем рядовой повседневной практики". Т.е. нет людей с плачевными результатами, но зато масса тех, кто не хочет заниматься сбором голосов и других документов.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 06.06.2010 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  6. #156
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И там тоже есть сложности типа ТСЖ ,УК ,жилищного комитета при администрации .СЭС ,ОМОН ....? Или все по старинке -- пол-литра с закуской ,тортик с шампанским в руки и прямиком в ЖЭК ?
    Приветствую Валентин! Да по всякому бывает...корни то у нас общие у всех, и живем примерно в одинаковых условиях. Главное, я знаю что прав, у меня есть разрешение на эксплуатацию и всеми правдами и неправдами буду добиваться своего.

  7. #157
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Юрий ,Если бы все решалось простой выпивкой и закуской ...как по старинке -во времена бедности СССР....
    Я писал ранее / а вы наверное подзабыли /, что у моего соседа UA1DK -Валентина украли с крыши все медные дела .Заявил ,как положено ... Написал зявление,сдал ,зарегистрировали ... Прошло пару месяцев , вызвали в прокуратуру Следственный комитет , сняли допрос что и как .... Потом опять молчок....Через некоторое время вызывают - следователь уже другой .Опять допрос,писанина ...Ушел ..проходит почти год .Приходит бумагу -дело закрыто .Все ...Кранты.... Куда дальше идти ? Реально ,кому нужно искать вредителей ? Кто будет искать ? Каким способом ? Засады устраивать или на прослушку телефоны ставить ? По РФ 10 млн нерасследованных уголовных дел валяется в Следственном комитете . А что эта цифирь означает -это подумать страшно !!!
    Расскажу Вам про такую штуку - Интернет называется. Там есть блоггеры и видео/аудиообменник - Ютуб(yutube) . Раздуть шумиху на блог-ресурсе - проще пареной репы. Про беспредел следственных органов, про нарушение законодательства и прочее. На нынешней волне реструктуризации МВД, чистки рядов СКП и т.п. такое дело быстро раскрутят.
    Простая арифметика показывает, что если за каждым делом стоит хотя 2 преступника , то надо будет отловить , расследовать и осудить 20 миллионов человек !!! А потом их надо в места лишения свободы засадить и контролировать ??!! Скольдля этого надо еще содержать служивых людей ? Еще 500 тыс -около этого ...
    И что же тогда получается в итоге ? Ведь мужское население прибл 120 млн делим на 3 = 40 млн .Это надо посадить в тюрьмы половину мужского населения РФ .
    все эти цифры известны властям и она сознательно не расследует мелкие правонарушения .
    Здесь RA3DCT доказывает ,что он все сделал законно и поставил АФУ на крышу .А дальше ?? Залезет вредитель и переломает все ... Что делать дальше ???
    Это биллетристика чистой воды. Человек, которые хочет - ищет возможности, кто не желает - ищет причины.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    У меня 10 лет провисел "Длинный луч " ,потом кому-то помешал .Трижды за лето срезали ..Я его убрал ....Затем , на моей крыше простояли 20 лет антенны и кабеля .20 лет -это срок огромный . Но кому-то понадобилось срезать кабеля ....И теперь встать с дивана , подняться с колен на ноги , расправить грудь , подстричься под крутого , одеть золотых цепей и перстней и начать бегать по инстанциям с выпивкой ,закуской ,бумажником и портфелем бумаг ? Нет , пусть это удовольствие осуществит RA3DCT - у него есть желание ,здоровье и знания .
    Нет. Тут нужно просто устроить разнос на всю катушку одному. Так сказать показательный процесс устроить. Если не хотят уважать - пусть боятся.

    За державу обидно , пнимаш-ли ....

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Посыл для RA3 DCT

    А как вам насчет того ,чтоб ответить на мой пост №141 ? Слабо сознаться в своем беззаконии ? Все что пишете - сляпано на " живую нитку " . Не стройте из себя героя а ля Матросов, Гастелло .... Нужны настоящие законы ,которые нам будут разрешать антенны .И нужны отряды революционных матросов с маузерами- радистов из КРОНШТАДТА-АВРОРЫ .Они нас защитят лучше любой милиции и ОМОНа ..Вот так , кажу я свою думку ...

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    прочитал про Чебоксарсого Терминатора =Чикатило ...Долго смеялся .... Очевидно ,не совсем он " в порядке " с головой .Потому и на свободе ходит .

    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Просто в Чебоксарах такие же тихони как Вы. У меня бы в городе был - давно уже зону пошел топтать. И не надо тут говорить про порядочность в отношении к таким мразотам: с волками жить - по волчьи выть.
    Хочет он позывной - в зоне ему номер присвоят или блатота погоняло выдаст.

  8. #158
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    отряды революционных матросов с маузерами
    Свой иметь надо.
    Именем революции! Как в учебниках детства.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    дважды вытащить из закрытого дома трансивер
    Это болезнь-клептомания называется.

  9. #159
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это биллетристика чистой воды. Человек, которые хочет - ищет возможности, кто не желает - ищет причины.
    Почему беллетристика ? Это , батенька наука -арифметика . А что неверно в моих подсчетах - рассуждениях ? Это проще репы -обозвать беллетристикой .А вы цифрами докажите , а не ярлыками ....
    Я ратую за настоящую законность в РФ . Да ,возможно это мечтания идеалиста , сидящего на диване .ОБЛОМОВЩИНА -так сказать ... Но Обломов со своим мировоззрением был настоящим русским человеком .Он строил планы благоустройства ,но не вредил окружающим .В противоположность ему ,немец Штольц все спешил переделать и навредить .... Сколько можно вымучивать из себя крутость и быть агрессивным ? И так нас терпеть не могут-не хотят по всему цивилизованному пространству .

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    для RA3DCT

    Вы пишете

    Сейчас имеется все необходимое чтоб законно поставить антенну
    Так опишите все ЭТО НЕОБХОДИМОЕ нам - слабакам , нытикам и плаксам .... Я не вижу ничего . Одни призывы не сидеть , а энергично вступать сходу во встречный бой с чиновничеством, и никакой конкретики . В 1917году социал-демократы на митингах таким образом агитировали и дурили массы .

  10. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что неверно в моих подсчетах - рассуждениях

    Да почти все посчитано и написано только так как вам хочется без реалей жизни!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я ратую за настоящую законность в РФ
    А вот этого как раз похоже не когда не будет!РФ превращена москальскими "деятелями" в чей карман шире и лежит там больше тому можно все,вас в том списке нет!

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Похоже, тема ушла в сторону, т.к. в подавляющем большинстве случаев никакой связи между законностью установки антненн на крышах наших домов и вандализмом по отношению к ним со стороны всевозможных вредителей - нет.
    До сих пор свежи воспоминания минувшей зимы, когда вместе с глыбами льда, сбитого с крыш, на тротуарах валялись ТВ антенны и километры антенного кабеля. Думаю, парням с кувалдами и ломами на крыше безразлично, есть разрешение на установку антенны или нет. Тут что-то другое. Возможно, безнаказанность и полное отсутствие уважения к окружающим. Вспомните сюжет по ТВ про промальпиниста, умышленно сбрасывающего с крыш на автомашины глыбы льда и размещавшего видео о своих подвигах в интернете. Интересно, чем все закончилось?

  12. #162
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RD3BB
    У нас в Чебоксарах тоже есть свой вредитель...

    Вы что, как дети малые, не знаете что с ним сделать?
    __________________
    73! & 44! Алексей RA3AKF
    Пришли мы к ниму толпой после собрания, так его мама дома спрятала и плакаться начала. А у этого парня и так условка есть. Он даже из МВД рации стащил...

  13. #163
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    Пришли мы к ниму толпой после собрания, так его мама дома спрятала и плакаться начала. А у этого парня и так условка есть. Он даже из МВД рации стащил...
    Николай! Это уже не милосердие с Вашей стороны. Это покрывательство преступления. Если мама его плачет - пусть ЛЕЧИТ "дитятку", если не хочет - тюрьма вылечит. Сначала у радиолюбителей, далее в МВД, потом в станции Скорой Помощи или МЧС, а из-за этого могут другие люди пострадать. Об этом не задумывались?

  14. #164
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    622
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    А у этого парня и так условка есть. Он даже из МВД рации стащил...
    Это уже попахивает клептоманией.
    Способ борьбы с этим вполне известный

  15. #165
    QRP Аватар для UB1AAP
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Пушкин
    Возраст
    30
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Способ борьбы с этим вполне известный
    Надо на коллективке на ночь закрыть чтоб угамонился=))

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×