Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 319
Like Tree1Спасибо

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #136
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Некоторые статьи ЖК я знаю почти дословно. А вот кто из нас читал невнимательно это вопрос. Прежде чем созывать общее собрание и выяснять порядок его проведения, голосования, что там должны собственники предоставлять и т.п., Вы для начала выясните, что относится к компетенции общего собрания. Сразу скажу, что антенна не относится к сооружениям, ибо сооружения это объекты капитального строительства. А также "принятие решений о передаче в пользование общего имущества" это тоже не Ваш случай, ибо в данном случае имеется в виду передача в пользование третьим лицам (не собственникам жилых помещений)

    И у меня такая же ситуация со сдачей квартир внаем, правда квартир поменьше, всего 115, однако я взял бумагу, ручку и пошел собирать подписи.
    Позвлольте внести некоторые коррективы. Крыша, как и подвалы, лестницы и лестничные площадки, земля под строением - это все объекты общей долевой собственности собственников многоквартирного дома. Порядок распоряжения и управления такими объектами достаточно внятно прописан в ЖК РФ и ГК РФ. Есть известное заблуждение, что сособственник имеет право на выделение доли в праве общей долевой собственности, но это не так. Закон четко обозначил запрет на такой выдел. Режим управления и пользования объектами общей долевой собственности для сособственников и третьих лиц - един: общее собрание собственников.
    Жильцов, которые пользуются жильем по договору соц. найма (несобственников), можно было не обходить и не собирать их подписи (хотя по-человечески это не лишнее), т.к. собственник социального (неприватизированного) жилья - государство, в лице администрации района, подписи представителя которой было бы юридически вполне достаточно. Ваш обход собственников желательно обозвать собранием собственников в форме заочного голосования. Если удалось собрать 2/3 голосов собственников - мои поздравления. У вас имеется законное основание на то, чтобы двигаться дальше в деле установки антенны.

  2. #137
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    У вас имеется законное основание на то, чтобы двигаться дальше в деле установки антенны.
    Лично мне дальше двигаться некуда, у меня есть все согласования и разрешения.

    Хотя можно бы было получить санитарно-эпидемиологическое заключение, но пока это дело отложил – дорого.

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Лично мне дальше двигаться некуда, у меня есть все согласования и разрешения.
    Тогда - мои поздравления! Только, к сожалению, далеко не у всех есть возможность договориться с жильцами и управляющей компанией. Как справедливо замечено RX1AG, в наших краях с этим не так все просто.

  4. #139
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Только, к сожалению, далеко не у всех есть возможность договориться с жильцами и управляющей компанией.
    Управляющая компания вообще нанимается собственниками жилых помещений и по большому счету с ними не нужно заигрывать и о чем-то договариваться. Все что они должны сделать это согласовать место установки антенны. Кроме этого упр.комп. "ходит" под городской властью, а вот разговаривать с городской властью как раз легче, чем с упр.комп. и получить разрешение от городской власти легче. После моего первого посещения Главы администрации мне дали "бумагу", в которой говорилось – "для получения разрешения на установку антенно-мачтовых сооружений необходимо выполнить проект и получить согласование в упр.комп.". Когда я с этой бумагой в очередной раз пришел в упр.комп., то получил согласование. Затем сделал проект и получил окончательное разрешение в Администрации.

    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Как справедливо замечено RX1AG, в наших краях с этим не так все просто.
    Мало где с этим просто, но сидя на диване никаких разрешений не получишь. Я, например, на получение разрешения потратил чуть более пяти месяцев.

    Причем не все было гладко. Например, на второй день после того как я поставил антенну, у жильца пятого этажа протекла крыша (он, кстати, не дал мне согласия как впрочем, и еще несколько человек). Естественно был скандал, но протекла крыша не по моей вине, а по вине обслуживающей компании – на крыше была сорвана ветром часть мягкой кровли, причем задолго до того как я поставил антенну, но крыша не текла до первого хорошего дождя, который как раз и пошел на второй день, после того как я поставил антенну.

  5. #140
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Управляющая компания вообще нанимается собственниками жилых помещений и по большому счету с ними не нужно заигрывать и о чем-то договариваться. Все что они должны сделать это согласовать место установки антенны.
    Теоретически вы абсолютно правы, только мне известен не один случай, когда управляющая компания - банальные самозванцы, рейдеры, захватившие рычаги управления в доме, клепающие себе на потребу протоколы от имени жильцов и не ставящие законные права и интересы этих же жилцов ни во что. Жильцы, при этом, безмолствуют. Но это немного не по теме...
    К тому это я, что диван тут ни при чем. Ситуации бывают разные, поверьте. И если у вас все сложилось, да еще и по-закону, то это не может не вызывать восхищения.
    Однако, по моим наблюдениям, это, скорей, из разряда исключений, чем рядовой повседневной практики.

  6. #141
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    огда забудьте про Ваши срезанные кабели и не вспоминайте про них на форуме при каждом удобном случае, ибо их срезали такие же люди, как и Вы - плюющие на Закон. Вы нагло захватили крышу, развесили на ней свои антенны да еще использовали откуда-то "украденные" кабели, проволоку и все остальное. Т.е. у Вас нет ни чеков ни любых других документов подтверждающих Ваши затраты для того чтобы дать ход этому делу
    Ваши нелепые и бестактные обвинения ,вынесенные в мой адрес, я понимаю ,как нервный срыв произошедший с вами внезапно .... Очевидно, это из-за того ,что я вам не поддакиваю и пытаюсь возражать ? Советую быть повыдержанее и -ведь тему читают многие ...
    Со своей стороны , я продолжаю выражать сомнение в верности всего вами описываемого процесса .
    Вот вы например пишете
    И у меня такая же ситуация со сдачей квартир внаем, правда квартир поменьше, всего 115, однако я взял бумагу, ручку и пошел собирать подписи.
    Подписи ? А для чего эти подписи и под чем расписываться ? По закону вы должны выдать СОБСТВЕННИКАМ бланк РЕШЕНИЯ для ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ .В которой должны быть указаны пункты

    "....3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался " ....."

    Далее , КТО-ТО или вы ??? должны собрать и приложить к решению ОБЩЕГО СОБРАНИЯ все бланки - бюллетени ,написать протокол , передать его куда-то или кому-то , лицу уполномоченному, для занесения ,учета и сохранения в архиве . Кому вы передали его ?

    Далее... Надо собрать :

    Паспортные данные всех СОБСТВЕННИКОВ .Кто это такие ? не просто прохожие или случайные люди в квартирах .

    Далее ...надо приложить документы подтверждающие полномочность и метраж жилища СОБСТВЕННИКОВ

    ЭТО гос регистрационные документы на квартиры каждого СОБСТВЕННИКА с указанием МЕТРАЖА . Каждый метр площади -есть голос на ОБЩЕМ СОБРАНИИ .Пусть в квартире 100 кв.м живет 10 человек -это 100 голосов, а в другой квартире 100 кв.м живет 1 человек -это тоже 100 голосов. ..... У вас есть копии документа ГОСРЕГИСТРАЦИИ от каждого собственника ? Полагаю ,вам не дадут их....

    ----------------------------------------------------------------------------------

    У меня большое сомнение ,что всю эту процедуру вы проделали от начала до конца ,как это положено по закону.
    И посему следует очевидный вывод . Если вы этого не сделали ,то сами являетесь нарушителем закона и попрошу вас бестактное высказывание в мой адрес

    "....срезали такие же люди, как и Вы - плюющие на Закон. Вы нагло захватили крышу,...."

    забрать обратно к себе . Будьте прилюдно честны ...

    ---------------------------------------------------------------------------------------

    П.С.
    А насчет чеков и прочего бумажного "хлама " для суда - его можно наклепать самостоятельно с помощью компа ... Как ? Это несложно .... Вы сами себе наклепали уже ?

  7. #142
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    У нас в Чебоксарах тоже есть свой вредитель - Алексей Королёв, парень 23 лет. Сперва у меня на работе свистнул дискоконус на 2-ку. Потом у RA4YW умудрился с 9-ти этажки свалить квадраты с поворотниким. Потом у RA4YAT срезал диполь, потом у UA4YAS снял "морковку". А у Славы RX4YY- умудрился дважды вытащить из закрытого дома трансивер YAESU FT-897. И он ещё просит чтобы ему дали позывной.

  8. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    А у Славы RX4YY- умудрился дважды вытащить из закрытого дома трансивер YAESU FT-897

    Вы чего там в коммунизме живете,он давно или уродом должен стать или сидеть где положено!Ерунда какая то!!

  9. #144
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    умудрился дважды вытащить из закрытого дома трансивер YAESU FT-897. И он ещё просит чтобы ему дали позывной.
    Или я чего то не понимаю, или он вор и должен сидеть в тюрьме. Если он до сих пор не сидит - то это ваша общая снисходительность тому виной. А будет сидеть - позывной ему будет ни к чему.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня большое сомнение ,что всю эту процедуру вы проделали от начала до конца ,как это положено по закону.
    Валентин! И охота тебе ввязываться в эту бессмысленную полемику? Только ярлыков нахватаешь. . Вот я нагло и по хамски захватил крышу и доволен. И плевать мне на тех кто в меня намерен плюнуть. Очень уж попиликать хочется. Жили бы все по закону, да были бы еще законы,а так одни препоны.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    2 RX1AG
    Валентин! Как говорил один известный персонаж х/фильма:
    "У меня есть теперь два выхода..."
    1. Вы бросаете все попытки поставить нормальные антенны у себя в питерской квартире и переезжаете в R6Н(или R6A).
    2. Аккуратно для здоровья обходите с сумкой с выпивкой и закуской большинство квартир, говорите "за жизнь" и таким способом рисуете себе 2/3 голосов. Потом в Администрацию и параллельно в РО СРР. Собираете словом все то, что сказал RA3DCT. Потом идете с наглой "физио", которая "номия", в управляющую компанию и уже там обязываете отвести в пользование(заодно и для составления проекта) участок крыши. Если посылают - ПИСЬМЕННО с уведомлением. Потом, по прошествии 10 дней( при отказе)- сразу в прокуратуру. Без сюсюканий и смалчиваний.
    Ко всем коллегам: не пытайтесь спустить дело с антеннами у себя в QTH на шермака - не получится. Тут либо завязывать с радио, либо воспитывать в себе волка, который и "лизнуть" может и "куснуть" как следует.

  12. #147
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    У нас в Чебоксарах тоже есть свой вредитель...
    Вы что, как дети малые, не знаете что с ним сделать?

  13. #148
    Без позывного
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    2 RX1AG
    Потом, по прошествии 10 дней( при отказе)- сразу в прокуратуру.
    Отличная идея!

  14. #149
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    мне известен не один случай, когда управляющая компания - банальные самозванцы, рейдеры...
    Управляющим и обслуживающим компаниям по большей части до лампочки будут ваши антенны на крыше или нет, их волнует только одно – течь крыши и надежность конструкции. Почему ЖЭКи до последнего не дают ключи от крыши, да просто задолбались крыши ремонтировать.

    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    К тому это я, что диван тут ни при чем. Ситуации бывают разные, поверьте...
    Есть два больших препятствия – "диван" и нежелание платить деньги, например за проект. Какие препятствия существуют у RX1AG? На мой вопрос "что конкретно…", я в ответ услышал какую-то чушь по прыганье с крыши. Все его посты сводятся только к одному – найти любые причины чтобы успокоить себя и доказать себе что сделать ничего не получится. Он находит сто причин лишь бы не начать что-то делать.

    Совсем недавно мой знакомый из соседнего города твердо решил законно поставить антенну. Стал меня пытать, что нужно делать. После того как я сказал бери листок, ручку и вперед по квартирам, он сказал – ну нафик, я лучше так поставлю. Аналогичных примеров могу привести с десяток (те, кто писали мне в личку и спрашивали, как узаконить).

    Несколько человек у меня интересовались где, как и за сколько я делал проект. Как услышат 15 тыс.руб. так сразу – о дорого, ну его нафик. И это говорят те, кто купил унжу, дорогую антенну, поворотку и тысячник МП.

    Посмотрите на кол-во просмотров этой темы – 10тыс. Есть еще несколько тем, в которых обсуждалось, как законно установить антенну. Перечитайте их все от начала и до конца. Сколько Вы найдете людей, которые сказали – мне, к сожалению не удалось потому что - не смог собрать подписи; - получил отказ в администрации, ибо моя антенна портила бы исторический…; - нужно было получить согласование с близкорасположенным военным аэродромом, но мне в согласовании отказали и т.п. Где эти люди, которые потратили время, но не смогли получить разрешение? Где и сколько их?!

    Однако Вы найдете много примеров того как люди судились и отстояли свое право на антенны!

    Но еще больше найдете высказываний "да на нафик мне это нужно, я поставил нагло и пошли все лесом". И далеко за примером ходить не нужно – UX0IM в этой теме.

    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Однако, по моим наблюдениям, это, скорей, из разряда исключений, чем рядовой повседневной практики.
    Почему те, кто судились и отстояли свое право, те, кто побегал и получил все нужные документы не участвуют в подобных дискуссиях? Да все просто – не имеет смысла, ибо те, кто хочет узаконить антенну те ищут способ как это сделать. А вот разжевывать, как это сделать в очередной, сотый раз, никому не хочется т.к. на их слова "все можно сделать, нужно только захотеть" будет сотня возражений от тех, кто даже не пытался это сделать.

  15. #150
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Валентин! Как говорил один известный персонаж х/фильма:
    "У меня есть теперь два выхода..."
    Юрий ,Если бы все решалось простой выпивкой и закуской ...как по старинке -во времена бедности СССР....
    Я писал ранее / а вы наверное подзабыли /, что у моего соседа UA1DK -Валентина украли с крыши все медные дела .Заявил ,как положено ... Написал зявление,сдал ,зарегистрировали ... Прошло пару месяцев , вызвали в прокуратуру Следственный комитет , сняли допрос что и как .... Потом опять молчок....Через некоторое время вызывают - следователь уже другой .Опять допрос,писанина ...Ушел ..проходит почти год .Приходит бумагу -дело закрыто .Все ...Кранты.... Куда дальше идти ? Реально ,кому нужно искать вредителей ? Кто будет искать ? Каким способом ? Засады устраивать или на прослушку телефоны ставить ? По РФ 10 млн нерасследованных уголовных дел валяется в Следственном комитете . А что эта цифирь означает -это подумать страшно !!!
    Простая арифметика показывает, что если за каждым делом стоит хотя 2 преступника , то надо будет отловить , расследовать и осудить 20 миллионов человек !!! А потом их надо в места лишения свободы засадить и контролировать ??!! Скольдля этого надо еще содержать служивых людей ? Еще 500 тыс -около этого ...
    И что же тогда получается в итоге ? Ведь мужское население прибл 120 млн делим на 3 = 40 млн .Это надо посадить в тюрьмы половину мужского населения РФ .
    все эти цифры известны властям и она сознательно не расследует мелкие правонарушения .
    Здесь RA3DCT доказывает ,что он все сделал законно и поставил АФУ на крышу .А дальше ?? Залезет вредитель и переломает все ... Что делать дальше ???

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    У меня 10 лет провисел "Длинный луч " ,потом кому-то помешал .Трижды за лето срезали ..Я его убрал ....Затем , на моей крыше простояли 20 лет антенны и кабеля .20 лет -это срок огромный . Но кому-то понадобилось срезать кабеля ....И теперь встать с дивана , подняться с колен на ноги , расправить грудь , подстричься под крутого , одеть золотых цепей и перстней и начать бегать по инстанциям с выпивкой ,закуской ,бумажником и портфелем бумаг ? Нет , пусть это удовольствие осуществит RA3DCT - у него есть желание ,здоровье и знания .Надо будет только найти этого самого :

    в Чебоксарах тоже есть свой вредитель - Алексей Королёв, парень 23 лет. С
    И командировать его в Подмосковье .Пусть режет там все подряд и тренирует НАМов на предмет борьбы с чиновничьим беспределом

    За державу обидно , пнимаш-ли ....

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Посыл для RA3 DCT

    А как вам насчет того ,чтоб ответить на мой пост №141 ? Слабо сознаться в своем беззаконии ? Все что пишете - сляпано на " живую нитку " . Не стройте из себя героя а ля Матросов, Гастелло .... Нужны настоящие законы ,которые нам будут разрешать антенны .И нужны отряды революционных матросов с маузерами- радистов из КРОНШТАДТА-АВРОРЫ .Они нас защитят лучше любой милиции и ОМОНа ..Вот так , кажу я свою думку ...

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    прочитал про Чебоксарсого Терминатора =Чикатило ...Долго смеялся .... Очевидно ,не совсем он " в порядке " с головой .Потому и на свободе ходит .

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×