Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #286
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Больший опыт из – за большего возраста….. посмеялся
    Мудрость приходит со старостью. Но иногда она гадюка (старость) приходит одна. Не надо ссылаться на возраст уважаемые "коллеги" по возрасту. К современной молодежи просто необходимо прислушиваться. И не надо оттопыривать губы указывая на свои седины. :-)))

  2. #287
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Но иногда она гадюка (старость) приходит одна.
    Редко одна! Или старость+мудрость, или старость+маразм (шутка)

  3. #288
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Вставлю и свои "пять копеек"
    Свои первые антенны ставил ещё будучи 16-ти летним пацаном в начале 90-х годов.
    Поставил самовольно,никого не спрашивая. Единственная стычка с представителями домоуправления закончилась показом тем
    "инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских станций", выпуска семьдесят лохматого года, сделанная на "эре" в нашем досааф.А я при случае упёр себе экземплярчик.
    Там, в разделе ТБ при установке антенн, были такие магические строчки:
    "... установка конструкций высотой до 8-ми метров не требует согласования в жилищных органах..."
    Скопированные подпись( чья уже не помню) и печать , произвели нужное действие.
    Единственный вопрос,который мне задали:
    - А у тебя точно не больше 8-ми метров? (на самом деле было 12-ть)
    На что последовал мой ехидный ответ:
    - Да,конечно!! Рулеточку дать?
    После этого все конфликты были лишь с соседями по поводу TVI.

    Сейчас мне этот путь предстоит повторить... вот и читаю все ветки, анализирую,думаю какой же путь мне всё-таки выбрать...
    Всё-таки время другое,страна другая,местожительство другое..... Всё по-другому.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    На что последовал мой ехидный ответ:
    - Да,конечно!! Рулеточку дать?
    Ай-яй-яй....обманывать нехорошо...А с другой стороны-хочешь жить? Умей вертеться!

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Чё вааще бодаться и давать друг другу странные советы? Как вааще можно сравнить плоское и солёное?

    В Москве на крышу попасть не могут, а в Адлере проблема чтобы не украли и польские решётки как ракушки отскребать от мачты... Зато в МСК не так актуальна проблема ТVI....
    А соседи они везде сволочи.... гнусных бабок еще ни кто не отменял...
    У нас в подъезде не могли собрать подписи чтобы вытяжку из соседнего спортзала заставить сменить, выла как самолет и то хрен заставишь подписать.... а тут антенна...

    Я в скорости планирую попасть на крышу... надежда на то, что дом у нас пока , кажется муниципальный... вроде как нету никаких ТСЖ... мож без сбора подписей обойдётся... А если и удастся что поставить, не буду подключать и доделывать до готовности хотя бы полгодика, чтобы привыкли и не связывали помехи и сбои приёма TV со мной, привыкнут уж потом подключу

  6. #291
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    мож без сбора подписей обойдётся
    Вы же в Москве, вроде, живёте. Тут же всё прописано, как надо делать, никакие соседские подписи не нужны.

  7. #292
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве, вроде, живёте. Тут же всё прописано, как надо делать, никакие соседские подписи не нужны.
    В Московском радиоклубе сейчас готовится, а мож и уже готова, единая бумага-ходатайство на установку антенн ... На прошлой неделе еще не был согласован текст....

  8. #293
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Мудрость приходит со старостью. Но иногда она гадюка (старость) приходит одна. Не надо ссылаться на возраст уважаемые "коллеги" по возрасту. К современной молодежи просто необходимо прислушиваться. И не надо оттопыривать губы указывая на свои седины. :-)))
    Седин пока нет.Так,проблески...Ссылки были не на возраст,а на более длительный опыт.Маразм-это не возрастная категория.В него,если есть предпосылки,впадают на любом этапе жизни.Жизнь-очень быстротечная штука.Не успеете очнуться-а вы уже в другой категории.Если будет здоровая критика,то,оглянувшись на себя,молодого,поразитесь,каким вы были наивным и бескомпромиссным.
    Молодёжи у меня полный дом.Как тут не научиться прислушиваться?В то же время есть хорошая возможность наблюдать,как сыновья,со своим видением жизни,отрицая советы,наступают на те же грабли,которые я оттоптал в юности.
    Мысль вслух:какой возраст для мужика считать критерием старости?Подозреваю,что у нас редко кто доживает до старческого маразма.Для себя так и не решил-зло это или благо для нас...

  9. #294
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ходатайство на установку антенн
    А какова будет цена этой бумажки? Думаю, что чиновники всё равно по 330 постановлению будут действовать, а там не нужны никакие ходатайства. Конечно, многое зависит и от конкретных людей в ДЭЗах и УК, но шанс сделать всё по закону есть.

  10. #295
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    сейчас готовится, а мож и уже готова
    Свежо предание, да верится с трудом..
    Много раз звучали подобные предположения/утверждения, но увы.., воз и ныне там..

  11. #296
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Я в скорости планирую попасть на крышу...
    Всем было бы интересно и поучительно узнать как пойдет дело, судя по активности на форуме это Вас не затруднит. Пишите поподробней с приведением деталей и фактов, если хотите своеобразный дневник.

    Другим участникам - менторские поучения и воспоминания как было в лохматом году, типа спилил болгаркой или послал всех на ... оставьте пожалуйста при себе. За последние годы многое изменилось, интересно знать конкретно кто и как это сделал на крыше своего многоквартирного дома сам и сейчас, сгласно всяких действующих правил, постановлений, ходатайств и пр. всевозможных бумажек, что бы на руках была такая разрешающая бумага, как говорил профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце"... что бы как броня.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.06.2010 в 17:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #297
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    менторские поучения и воспоминания
    Оффтоп: Менторские нотки звучат в Вашем сообщении. Если бы топик-стартер сказал бы, еще куда ни шло. Или модератор бы одернул за нарушение правил. А так Вам не нравится, значит кыш отсюда? Сами же говорите-практика критерий истины-вот люди и писали кто и как решал вопрос практически. Я безо всякой иронии или злопыхательства, просто написал как мне видится и комментарии не жду.
    С уважением-

  13. #298
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Свежо предание, да верится с трудом..
    Ну.... вообще то я имел непосредственное общение и именно по этому вопросу с человеком этим вопросом занимающимся....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    судя по активности на форуме это Вас не затруднит.
    Обматюкать кого нибудь, это меня не затруднит... а с челобитными шастать.... Ну да поглядим....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 25.06.2010 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  14. #299
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Коллеги !
    Спор относительно установки антенн с переходом на личности : " кто более верблюд из нас есть ..." непродуктивен . Давайте перейдем к делу и рассмотрим конкретно мое месторасположение . В ближайшем окружении моего дома находятся 5 зданий : две школы , АТС с мачтами и кучей антенн , жилой дом кооперативный /сейчас ТСЖ / и жилой дом под Управл Компанией.Желаю повесить "антенну длинный луч ".Карта местности на снимке ниже

    ----------------------------------------------------------------------

    Пояснения к карте . 7К1 -мой дом ; 7К2 -АТС ; 6,8 ,10К1 -школы ; 9 -дом ТСЖ ; 10 - дом принадл УК .
    Вопросы простые .
    Скольких жильцов ,начальников необходимо уговорить ? Сколько папок документов необходимо мне собрать для закрепления пары проволочек ?
    -------------------------------------------------------------------------------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kw_02.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	35121  

  15. #300
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вопросы простые .
    В редакторе проведите чёрточку на карте: - Куда Вы хотите провести длинный луч?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    10 - дом принадл УК .
    Прям принадлежит УК? Может просто обслуживается?

    И чем Вас вертикал или яги-квадраты не устраивают? Материальные затруднения? Если так, то тогда понятно почему именно луч.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×