Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #256
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Вы не захотели с помощью милиции искать тех, кто у Вас украл антенну, а я упросил своего начальника дать мне время на DX-а.
    Да , я не захотел при помощи нашей доблестной милиции ловить воров антенны ... И не хочу упрашивать своего начальника , хотя он неплохой человек . Я никого не хочу просить , я не хочу быть нищенкой и попрошайкой ... Мне не по нутру просить милостыню на паперти , можете вы понять это ? Даже ради нашего хобби .... И таких как я много ,если не большинство . По вашему получается ,что в любой стране радиолюбитель ходит униженной нищенкой. Никогда вам не поверю ,чтоб в Японии и Сша так было .....

  2. #257
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы в законодательном порядке узаконить установку наших антенн на объектах общедолевой собственности необходимо будет отменить в стране само понятие собственности граждан на жилье.
    Так вот большая беда в том, что многие этого просто не могут понять и ждут от СРР какого-то чудо закона. Никогда не будет закона ущемляющего права всех жильцов дома в пользу одного радиолюбителя. Почему некоторые радиолюбители обвиняют СРР в бездействии и требуют такой закон?! А как вы отнесетесь к закону, который будет ущемлять права всех жильцов дома и ваши в частности в пользу голубятника, который хочет на крыше не антенну, а голубятню?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По вашему получается ,что в любой стране радиолюбитель ходит униженной нищенкой. Никогда вам не поверю ,чтоб в Японии и Сша так было .....
    Вы думаете у них трава зеленее и небо голубее? Так спросите у р/л Европы, Канады как они прячут диполя на чердаках, как натягивают диполя вдоль стены дома из одного окна в другое, делая эти антенны из тонкого провода, чтобы домовладелец их не заметил. Да ни то, что домовладелец, соседи, которые Вас в легкую вложат всем и вся. Поставить унжу на крышу многоэтажки у них гораздо труднее, чем в России. Там даже на частном участке могут разрешить поставить антенну не выше Х метров. У нас одна беда – чиновники не хотят соблюдать законы и нам приходится их заставить это сделать. У нас Глава администрации сказал можно и начальник ЖЭКа отдаст под козырек, а у них домовладелец сказал нет и это не обсуждается, ищи другую квартиру.


    P.S. И кстати. А почему ходить нищенкой и выпрашивать милостыню в виде подписи? А может быть проявить уважение к соседям, таким же пользователям совместного имущества?
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 23.06.2010 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  3. #258
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Что-то старттопик давно не появлялся здесь.
    Как, Роман, нашли "злодеев"?

  4. #259
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И не хочу упрашивать своего начальника , хотя он неплохой человек . Я никого не хочу просить , я не хочу быть нищенкой и попрошайкой ... Мне не по нутру просить милостыню на паперти , можете вы понять это ? Даже ради нашего хобби
    Нет проблем.
    Готов решить вашу проблему по установке антенны (проект. разрешение. монтаж) в срок не более 2 месяцев. Цена вопроса - если заинтересуетесь отпишу в личку

  5. #260
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    2RA3DCT

    Вы уж извините, что мы тут "льем крокодиловы слезы", как Вы говорите, да на СРР бочку за зря катим! мы тут пытаемся пообщаться, поделиться своими проблемами и опытом их решений!

    хорошо, могу привести вам наглядный пример закона, который, как Вы говорите, нарушает права одной категории лиц и восстанавливает права их оппонентов. называется - правила дорожного движения... там противопоставление водитель ТС - пешеход... прекрасно описаны права и обязанности водителей ТС и пешеходов... или другой пример, трудовой кодекс - работник-работодатель... так до бесконечности... почему бы не внести на рассмотрение предложение законопроекта, где главными фигурантами были бы р/л и те, кто ими не является? хотя можно и так дальше продолжать делить р/л на тех, у кого условия позволяют хоть 10 унжей на крыше поставить, а кто-то, как например я, борятся даже за какой-то несчастный inv.V на 20-40м, причем, со стороны первых бы так и продолжалась бы травля последних, что, мол, типа они такие-сякие, льют крокодиловы слезы, жалуются тут на форумах, раздражают их, у них же, де, всё в порядке, значит и у остальных, следуя этой логике, должно быть всё в порядке, а на деле оказывается это не так, условия разные у всех!

  6. #261
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Нет проблем.
    Готов решить вашу проблему по установке антенны (проект. разрешение. монтаж) в срок не более 2 месяцев. Цена вопроса - если заинтересуетесь отпишу в личку
    Спасибо за предложение .Я так и понял ваши меркантильные намерения , когда предложил написать подробную инструкцию - памятку для радиолюбителей .Но вы даже не ответили на мое предложение ... Исходя из этого , все ваши писания о победах над ЖЭКами на этой теме можно рассматривать не иначе , как саморекламу . Если у меня возникнет насущная необходимость по проектно-сметной документации касательно АФУ ,то я закажу её в соответствующей организации г. Питера .

    Добавлено через 13 минут
    А как вы отнесетесь к закону, который будет ущемлять права всех жильцов дома и ваши в частности в пользу голубятника, который хочет на крыше не антенну, а голубятню?
    Я отнесусь с пониманием ....Сам в отрочестве держал голубей . Но почему я -радиолюбитель и сосед -голубятник должны ходить по соседям и собирать подписи .А если каждый из собственников будет иметь свой интерес к крыше ? Группа астрономов с телескопами, группа любители загара , тарелочники спутникой связи ,пацаны тусовщики и т. д .Мы все должны будем друг у друга подписывать разрешающие подписи -- полный абсурд ....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 24.06.2010 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #262
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    2RX1AG

    "..Мы все должны будем друг у друга подписывать разрешающие подписи -- полный абсурд .."

    полностью поддерживаю, что называется, +1
    давайте будем все ходить с пачкой бумаги и давать друг другу разрешения, если где-то будут ущемляться наши права... думаю, столько деревьев еще не выросло, чтобы сделать столько бумаги! ))

  8. #263
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    никто тут не льет таких слез и бочку не катит
    Могу привести 101-у цитату, где одни и те же, из темы в тему об одном и том же. А если Вы прошерстите все темы касающиеся легализации антенн, то заметите, как многие повторяются - "коллеги не появилось никакого закона чтобы антенну на крыше поставить".

    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    хорошо, могу привести вам наглядный пример закона, который, как Вы говорите, нарушает права одной категории лиц и восстанавливает права их оппонентов. называется - правила дорожного движения...
    Ну, если быть точным, то ПДД далеко не Закон.

    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    или другой пример, трудовой кодекс - работник-работодатель...
    Чтобы не быть голословным приведите, пожалуйста, не общие фразы, а конкретные примеры статей, в которых на Ваш взгляд ущемляются права одних в пользу других.

    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    почему бы не внести на рассмотрение предложение законопроекта, где главными фигурантами были бы р/л и те, кто ими не является?
    Опять же чтобы не быть голословным приведите, пожалуйста, краткие тезисы такого законопроекта. Как на Ваш взгляд он должен выглядеть.

    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    хотя можно и так дальше продолжать делить р/л на тех, у кого условия позволяют хоть 10 унжей на крыше поставить, а кто-то, как например я, борятся даже за какой-то несчастный inv.V
    1. Чем на Ваш взгляд кардинально отличаются мои условия от Ваших?
    2. Пока, с Ваших слов, я видел только то, как Вы отбиваетесь от главного инженера ЖЭКа. Как и где Вы еще боретесь за свою антенну?


    Поверьте, я над Вами не подтруниваю, я уже Вас сказал - "Хотите узаконить антенну? Сильно хотите? ..." и дал краткую рекомендацию с чего начать. Если Вы действительно хотите легализовать антенну, начните это делать. Будут вопросы/проблемы спрашивайте, и думаю, Вам здесь помогут. Но если Вы ничего делать не будете, а через какое-то время в следующей теме будете жаловаться что Вашу антенну сносят, то вот здесь я уже с Вас живым не слезу.

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но почему я -радиолюбитель и сосед -голубятник должны ходить по соседям и собирать подписи .А если каждый из собственников будет иметь свой интерес к крыше ? Группа астрономов с телескопами, группа любители загара , тарелочники спутникой связи ,пацаны тусовщики и т. д .Мы все должны будем друг у друга подписывать разрешающие подписи - полный абсурд ....
    Чуть не всплакнул, представив умилительный пейзаж вашей крыши - тут астрономы с телескопами, там тусовщики с любителями загара, голубятники со своими голубями, тут вы с тарелочниками и антеннами и т.п... Только на практике все будет не так. Представим, что отменили существующий порядок использования общедолевой собственности (в моем понимании недостаточно жесткий). Некоторое время вы будете наслаждаться установкой антенн и голубятен. Затем появятся на вашей крыше скучные дядьки в костюмах с целыми портфелями разных бумаг, очистят крышу от вашего скарба и надстроят мансардный этаж, а то и два (вертолетную площадку, ретранслятор сотовой сети, поле для гольфа, сауну с бассейном и борделем и т.п.), а на ваши возражения ответят вашими же словами: "Мы что, должны у вас разрешение спрашивать? Вот бумага из...., вот печать.... вот подпись.... Вот ваша антенна (голубятня, тарелка) забирайте и больше здесь не появляйтесь. И вы все такие милые и наивные навсегда забудете, что у вас когда-то была крыша. Поверьте. Примеров по СПб полно. Вам это надо?

  10. #265
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    когда предложил написать подробную инструкцию - памятку для радиолюбителей
    Адресовано не ко мне, но думаю, что не сильно ошибусь, если скажу что ни RN3DBQ, ни кто другой такой памятки писать не станет, ибо это будет мартышкин труд. А вот сто раз, ста разным радиолюбителям повторять, помогать и разжевывать одно и тоже я, например, смогу, но буду тратить свое время только на тех, кто действительно начнет что-то делать. Именно начнет делать, а не планирует это сделать.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но почему я -радиолюбитель и сосед -голубятник должны ходить по соседям и собирать подписи
    Да потому что собственность КОЛЛЕКТИВНАЯ!! и спросить согласия нужно у каждого! Вы захотели покушать в общественном месте, но на Вашем столе не оказалось соли, Вы ее за соседнем столом возьмете по хамски, бесцеремонно или все-таки со словами – "извините, я возьму соль?".

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А если каждый из собственников будет иметь свой интерес к крыше ? Группа астрономов с телескопами, группа любители загара , тарелочники спутникой связи ,пацаны тусовщики и т. д .Мы все должны будем друг у друга подписывать разрешающие подписи -- полный абсурд ....
    Да! Вам всем, кто претендует на кусок крыши, нужно будет собраться и поделить ее и это не абсурд. А тот, что Вы этого не понимаете меня удивляет. Вы часом не из светлого будущего к нам свалились?

    У Вас с супругой кошелек один? Если Вам нужно что-то купить и взять денег из общего кошелька Вы с супругой советуетесь? Почему Вы с супругой советуетесь, а с чужими людьми не желаете? Почему Вы так наплевательски относитесь к Вашим соседям, которые заметьте, так же как и Вы имеете полное право на крышу? У Вас кто-то из соседей антенну срезал, а чего собственно Вы ожидали от людей, на которых Вы плюете?

    Вы когда покупали домик в деревне, то документы оформили? Зачем?! Просто отдали бы деньги прежнему владельцу и жили бы?

    Пожалуйста, не комментируйте, ибо я предполагаю, что Вы можете на все это сказать.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю, что называется, +1
    Представьте, что у Вас есть два закадычных друга, вы сообразили на троих и купили бензогенератор. Вы, один, решили съездить на природу и поработать в эфире. Вы бесцеремонно, не согласовав с Вашими друзьями, возьмете генератор и уедите?

    Думаю, что на все 100 попаду в точку, если скажу, почему Вы "полностью поддерживаете". Да потому что не хотите идти собирать подписи. Рад буду если ошибусь, сказав – и никогда Вы их собирать не пойдете с таким-то подходом.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 24.06.2010 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  11. #266
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да , я не захотел при помощи нашей доблестной милиции ловить воров антенны ... И не хочу упрашивать своего начальника , хотя он неплохой человек . Я никого не хочу просить , я не хочу быть нищенкой и попрошайкой ... Мне не по нутру просить милостыню на паперти , можете вы понять это ? Даже ради нашего хобби .... И таких как я много ,если не большинство . По вашему получается ,что в любой стране радиолюбитель ходит униженной нищенкой. Никогда вам не поверю ,чтоб в Японии и Сша так было .....
    То,о чём пишет Валентин,главный аргумент для большинства.Когда я представляю,что обхожу в своём доме 360 квартир,хочется посыпать голову пеплом.А от юридической казуистики,описанной RA3DCT,кровь стынет в жилах...
    Как правильно здесь отмечалось,условия везде разные.А самые лучшие там,где процветают анархия,пофигизм и махновщина.,причём с обеих сторон,как радиолюбителей,так и жильцов вкупе со всеми администрациями.
    Лично знаю мужика из соседнего подъезда,который,получив в ЖЭКе отказ на просьбу о ключе для выхода на крышу,не огорчался ни минуты.Просто вернулся домой,включил "болгарку" и в пять секунд спилил специальный замок.В новогоднюю ночь стало доброй традицией в нашем микрорайоне пострелять с крыш в воздух из автоматов Калашникова и там же,на воздусях,хорошо попить шампанского.ЖЭКовские кровельщики по весне собирают приличный урожай пустой тары.И никто,главное,не делает из этого трагедии.Ну, срезали и срезали-поставим новый,да будем более лояльными к просящим.Стреляли,говорите? Но не по людям же...От себя добавлю:и не бандиты какие-то,а люди при погонах и власти.И,вообще,замечу вам,жильцы моего дома не маргиналы вовсе,нормальные российские граждане,с разным достатком и статусом.

    Как вы понимаете,к рейдерским радиолюбительским вылазкам,в свете вышеописанного,работники ЖЭКов относятся как к невинным играм шалунишек на зелёной лужайке,на всякие кабели и провода внимания не обращают.Да они и так теряются в паутине коммуникаций сетей кабельного ТВ и интернета.Шпана тоже уважительно относится к непонятным конструкциям.Им,главное,чтобы их не трогали и не гоняли.Ну,разве разок в десятилетие подрежут капроновую оттяжку противовеса залётные первоклассники.
    Конфликты с соседями были мимолётны,решались корректно.Один раз была претензия при моей работе на 144 мс.Пошёл в гости.А у них телеантенна на балконе(7эт.,рядом с моим на 8-ом),в бухту свёрнуто метров 50 кабеля,а до ящика полтора метра.Жалко им,гадюкам,было резать цельный кусок...
    Так и сосуществуем по принципу-живи сам и дай жить другим.Но об этом уже поминали и другие участники разговора.

    P.S.RA3DCT-поражаюсь его терпению и фанатизму-на своём примере рассказал нам,как добивался цели и официального признания если не прав,то разрешения на установку.Я,к сожалению,считаю,что это не под силу не просто многим,а большинству.И не физическая и моральная лень здесь виной(это явная передержка),а отвращение к унизительному обиванию порогов канцелярских крыс разного ранга,которых хлебом не корми,а дай "порешать вопросы" самым популярным для них способом.Мало того,надо и самому обладать сутяжническим характером чиновника.В тех же США,которых отвергают в качестве примера некоторые оппоненты,существует юридическое понятие прецедента.Прецедент,в нашем случае,это,например,выигранное в суде дело радиолюбителя по отстаиванию своих прав на установку антенного хозяйства.Прецедент не закон,но,опираясь на него,по аналогии,многие юристы выигрывают дела заведомо провальные.Вот нет же закона о сумме страховых выплат на воздушном транспорте.Но вот одна из компаний,ощущая свою явную вину,раскошелилась крупно.С этой минуты это стало прецедентом,и умные юристы держат его в голове,зарабатывая при случае деньги для своих клиентов за очень хороший гонорар.
    Тернистый путь,которым прошагал RA3DCT,не создал прецедента.Это успех упрямого одиночки,шанс на который очень мал.Морган и прочие Дюпоны всех уверяли,что добились всего своей энергией,чистя в детстве ботинки и продавая газеты.Но это же делали сотни тысяч других американцев.Но они не Меллоны и не Рокфеллеры.
    Так что каждому предлагается неплохой для испытания рецепт:пройти семь кругов ада в одиночку,без поддержки всяких общественных организаций(ясно,каких),держа в одной руке свод законов и кодексов,а в другой мешок с пряниками.У каждого свои условия,поэтому результат не гарантирован.Но вы не теряйте надежды."Пилите,Шура,пилите..."(С)
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Меня всегда удивлял какой-то нездоровый интерес радиолюбителей из развитых европейских стран ко всякого рода суррогатным антеннам, ЕН-антеннам, магнитным рамкам, укороченным штырям и т.п., пока не понял, что с установкой нормальных полноценных антенн у них там серьезные проблемы. Покруче наших. За здорово живешь - не решить, по судам затаскают. Даже наличие собственного дома и участка - не гарантия установки той антенны, которую хочешь. Но никто при этом не считает себя нищенкой и попрошайкой, никто не унижается и не собирается валяться в канаве с помоями. Кто хочет - в эфире всегда и везде. Вещают из кемпингов, гостиниц, автомобилей, малогабаритных квартир, студенческих общежитий. То же самое можно сказать и о многих-многих наших товарищах. Даже с больничной койки после автоаварии питерский радиолюбитель нашел возможность работать в эфире. http://www.qth.spb.ru/modules.php?na...r=asc&start=15
    Выход есть всегда. Для меня этим радиолюбительство и интересно.
    Нужно только соизмерять свои желания с возможностями. Если не можешь изменить окружающую реальность, нужно, как минимум, научиться жить с ней в гармонии. Ну, а если хобби не стимулирует к преодолению возникших проблем, а является источником тревоги, пессимизма и депрессии - это серьезный повод задуматься...

  13. #268
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Даже наличие собственного дома и участка - не гарантия установки той антенны, которую хочешь. Но никто при этом не считает се
    Уважаемый коллега!Рассуждения,в принципе,правильные.Да,там с установкой бывают проблемы,потому что законы работают и неукоснительно соблюдаются.Такие уж они буквоеды.А у нас проблемы другого порядка,базирующиеся на беззаконии,хаосе и самоуправстве местных властей,для которых вообще закон не писан.Так что если у тех же американцев есть шанс решить проблему по ЗАКОНУ(при всех его драконовых нюансах),то у нас только по ПОНЯТИЯМ.
    Мало того...Если у них наличие собственного дома и участка-не гарантия установки антенны,то у нас вообще чудеса в решете.Наличие у наших граждан личного дома и участка вовсе не означает неприкосновенности частной собственности,если это вступает в противоречие с интересами государства или влиятельных коммерческих структур.
    Купил дачу,приватизированную,с солидной пачкой документов.Прошло годика два...Оказалось,правила игры изменились,дача не внесена в реестры не существующих во времена приватизации организаций.Т.е.,не моя,а часть имущества садового товарищества.И снова юристы,кабинеты,много денег и непрерывная кормёжка неистребимого "крапивного семени"(чиновников).
    Согласен,в США тоже существуют законы,в исключительных случаях трактующих приоритет государства в случаях отчуждения частной собственности.Но...Пострадавшая сторона получает в этом случае компенсацию в виде реальной стоимости и всех моральных издержек.
    Вы представляете,что сейчас творится в Имеретинской долине?Такую беспардонность и алчность не позволяли себе даже феодальные сеньёры,абсолютные властители жизней своих подданых...
    При всей жёсткости забугорных законов,возможности радиолюбителей за рубежом мне представляются шире.Во-первых,среднестатистический гражданин у них побогаче нашего.С молодости они зациклены на собственном доме,проблемы с установкой антенн в котором придётся решать усилиями заинтересованного личного адвоката,а не на виртуальном митинге обитателей многоквартирного дома(в моём случае-360 квартир).А мегаполисы-не средоточие радиолюбительского хобби.В них работают,спят на съёмных квартирах,а уютные берлоги предпочитают иметь в пригородах.Давно уже рухнул миф,что Америка-страна небоскрёбов.Вот Гонконг...это да,там точно напряги,одни башни,клочок земли на вес золота.Вот и пусть нам завидуют...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Выход есть всегда.
    Ибо дорогу осилит идущий. :-))).
    И немного в тему. Усиленно молится в храме прогоревший бизнесмен (модно щас). Уже часа два просит бога помочь ему выиграть в лотерею. Не выдержав издевательств, с небес раздается грмогласный вопль:-"Ты хоть билет сначала купи, балбес".:telephone:

  15. #270
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Выход есть всегда.
    И это правильно.Только один,плюнув на забодавшие его городские проблемы,покупает 15 гектаров антенного поля и строит шэк в пару этажей,не забыв и сторожку для охраны.
    А другой мостит рамку на лоджии или пугливо выдвигает по ночам в окно удилище со свисающим вертикалом.
    А интерес к суррогатам и всяким компактам и в нашей отечественной среде довольно высок.Насколько я знаю,многобэндовые вертикалы разбирают как горячие пирожки.Недёшево,правда,но сердито.Конечно,этот ширпотреб презираем элитой и максималистами антенных конструкций,но на крыше очень даже ничего.По крайней мере,не вызывает бурного ажиотажа среди праздных,а порой и агрессивных зевак.

    А закрутят гайки покруче,так и зауважаем суррогаты,лишь бы не умолкал передатчик в городских условиях.А для души будем вещать и пиликать из мест,где легко дышится:лесов,полей,гор.В крайнем случае,с дач в безлюдной местности...
    Удачи вам!

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×