Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #121
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Сейчас эти постановления не имеют уже никакого значения, поскольку дома являются частной собственностью жильцов. Лично у меня никогда и раньше и теперь проблем "с крышей" не было, творил, что хотел. Тем более, что ТВ и интернет сейчас в основном - по оптике, помех в принципе нет. Наружных ТВ антенн не видел уже лет 20. К тому же у нашего населения менталитет несколько другой. Даже при наличии помех в далёком прошлом никому и в голову не пришло бы резать кабели или творить нечто подобное. Как-то всегда находили компромисс. Помехи помехами, но портить чужое - это никогда.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #122
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    К тому же у нашего населения менталитет несколько другой.
    +5!!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  3. #123
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Позвольте я расскажу, как установил антенну мой приятель, скажу сразу, человек небедный.
    Он живёт в 200метрах от здания, в котором расположены ОВД, ФСБ, военкомат и ещё подобные организации. И вот вызывают его в этот ОВД и говорят, мол мешаешь ты, друг, не только нашей связи, но и фсбшникам. А антенна у него была какая-то многодиапазонная фирменная яга на фирменной мачте и аппарат FT100MP. И решил он тогда официальным путём всё узаконить. Тем более у соседей тоже стали появляться вопросы. Нашёл он организацию, с лицензией, которая составила ему технический проект на установку антенны. Приходил от них спец, облазил, всё посмотрел, померил уже готовую конструкцию, под неё и сделан был проект. Сколоько стоило денег - из скромности не говорит. Он в управляющую компанию- мол всё ОК, могу вещать? Нет, говорят, по закону надо согласие жильцов. Причем 2/3 (по метражу) должно проголосовать за. Он к юристу, как мол правильно всё сделать? А правильно, ему говорят, надо всех оповестить не позднее чем за две недели до собрания. Он вывесил объявление. Конечно никто не пришёл Тогда он путём обхода всех жильцов собрал какое-то количество подписей, да не просто, а с указанием паспортных данных. Поскольку кто-то не подписал да и не все квартиры в доме приватизированы и принадлежат муниципалитету, насчёт голосов "недостающего метража" ему пришлось договариваться с чиновником из муниципалитета. Цена не озвучивается. Когда все документы были готовы, он опять явился в управляющую компанию, а ему говорят, мол всё ты сделал правильно, парень, но вот есть у нас строчка в в указивке, по которой мы можем не разрешить твою антенку, например как портящую архитектурный облик здания. Кстати он показывал мне копию этой указивки - страшная бумажка, на самом деле могут не разрешить например наружные кондиционеры и прочее. Во, блин кормушка - хочу позволю, хочу прикрою глаза. В итоге разрешили, цена опять не озвучивается. Самое простое оказалось с СЭС, у него 2 категория максимум 100Вт, вопросов не возникло, справку доли сразу. Он тут же прикупил ACOM2000.
    Всё! Человек законно имеет антенну на крыше. Это стоило ему почти год усилий и немало денег. В ОВД он показал пакет документов, против - аргументов не нашлось.
    Ещё один момент, раньше, как только он вылезал на крышу, кто-то из бдительных соседей сообщал в милицию о возможном террористе. Раз пять прилетали вооруженные блюстители. Потом полюбовно договорились: перед каждым выходом он звонит по 02 и говорит, мол я, такой-то, лезу настроить антенну, будут звонить - не реагируйте.
    Я просто расказал эту историю. Без комментариев.
    P.S. Унас в городке, практически все дома опутаны оптоволокном, кабельное TV и интернет. Насчёт помех жителям на TV - маловероятно.

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    В моем случае вандализма на крыше - абсолютно необъяснимо - кому и зачем понадобилось резать кабеля ? Причем, делать это днем -в светлое время дня... Можно уповать на достоевщину и иррациональность русской души . Пришел ведь Родион Раскольников к старухе Анне Ивановне , и хрясь её -- топором ....

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    для RX3QFY
    Возможно , в вашем городе все то , что вы описали и "хиляет"... Полагаю,что местный народ не шибко грамотен ,прямолинеен и безхитростен ....Но в Питере это дело не пройдет никак . Я это пишу не просто так , а знаю положение с подобными случаями вандализма/ воровства/,случившимися с моими коллегами.
    Извините, а Вы что-нибудь, кроме бла-бла-бла на форуме предпринимали? Что Вы конкретно сделали кроме "да наша милиция ничего сделать не может … да вот мой знакомый по балде от бандитов схлопотал … да мне с милицией некогда связываться, ибо нужно будет ходить на допросы, а для этого нужно будет с работы отпрашиваться и т.д." Через одного говорят "да чего в милицию обращаться, если она не поможет" и при этом делают такие умозаключения, никуда не обращавшись.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим на антенну с другого ракурса .Без хулиганства. С самого начала определимся вот с чем .А имеете вы право по закону становить антенну на крыше или подвесить её в пространстве. У нас в Питере вы не можете установить. На это необходимо согласие владельца здания.
    А кто им является? Собственники жилья и Вы в том числе.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я живу в приватизированной квартире многоэтажного дома и являюсь как бы собственником и части крыши. Но могу ли ставить антенну ?
    Имеете полное право. И если бы не лили крокодиловы слезы на форумах, а действительно бы захотели законно поставить антенну, то поставили бы!! Нельзя получить все согласования и разрешения сидя на диване!!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По закону - не могу ставить ...
    Какой такой Закон Вам запрещает поставить антенну? Ссылку дайте.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нет закона ...
    Какой Закон Вы хотите? Тот, в котором будет сказано, что любой р/л сидя на ж.. может позвонить по телефону и ему курьером доставят разрешение на установку антенны? Что вы все как попугаи заладили Закона нету, Закона нету, СРР сволочи ничего не хотят делать. Да не будет никакого такого Закона и даже если бы такой Закон выпустили бы, то он бы был незаконен, ибо он бы противоречил Жилищному Кодексу (любой Закон ниже Кодекса).

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это означает ,что я могу поставить антенну , а вы - мой недоброжелатель - [skip] мотивируя это тем что на этом же месте у вас появилось желание поставить тарелку ТРИКОЛОР.
    Почитайте Жилищный Кодекс и выясните, как регулируются такие моменты.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы правы , много антенн установлено ....Но много антенн не получилось установить ... Однозначный закон о праве радиолюбителя на установку антенн не прописан . Мы имеем на руках только справку подтверждающую техническую необходимость установки антенн. На ней четко прописано фраза "...окончательное решение принимает владелец здания ." И этим все сказано ...
    Что этим сказано? Все кто действительно хотели законно поставить антенну давно ее законно поставили вместо бла-бла-бла на форумах. Скажите, что Вы конкретно сделали, какие конкретно шаги предпринимали, чтобы законно поставить антенну? КАКИЕ?!

  6. #126
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Роман,не обращай внимания на реплики-это твоя первая срезанная антенна
    Поддерживаю данный успокоительный монолог. У меня в течение 2007-2008 гг ОЧЕНЬ АККУРАТНО и без следов взлома, с крыши типовой хрущёвки, стырили:
    1. UW4HW - 1 шт.
    2. GP 20+15+10 (из китайской удочки) - 1 шт
    3. WINDOM (из полевика) - 1 шт
    4. Луч 82 метра - 1 шт.
    5. Диполь 40+20+10 (из полевика, был растянут на чердаке) - шт.

    Есть стойкое мнение что так "по хозяйски" на чужих чердаках кабельшики интернетчики орудуют.
    Пришлось ставить мачту на даче, провода из полевика применяю что б не соблазнять маргиналов. пока стоит.

  7. #127
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    для RA3DCT
    Уважаемый ,ваши призывы не сидеть сиднем , а действовать неплохи в первом приближении ....Вы одновременно призываете действовать по закону , и в то же время толкаете на партизанщину . Я писал ранее ,что касательно установки антенн на крыше зданий в Петербурге до сего дня действует постановление Ленгорисполкома от 5 февраля 1962 года. Его никто не отменял ,не изменял за прошедшие года. И там четко указано "....Окончательное решение на установку ,конструкцию и высоту мачты - решение принимает владелец здания . К тому ,дополню ,что есть еще Постановление о сохранении архитектурного облика городской застройки .По этому Постановлению ,если ваши мачты с антеннами нарушают исторически сложившийся архитектурный вид улицы /площади ,то вам выпишут предписание о демонтаже антенн/ или реклам , баннеров,вывесок ../. Таким образом ,все ссылки на ваше право иметь часть крыши/или подвала/ и делать на этом кусочке все , что вздумается , не пройдут .Конечно ,можно дойти до суда в Гааге ,но насколько целесобразно это делать?
    То что вы предлагаете ,это можно назвать нашим русским глаголом "договориться " , т. е. опять ступить на неправовую тропу .
    Моя знакомая ,живущая на 1 этаже ставила свой автомобиль около своего окна .Какой-то тип ,недавно поселившийся в этом же доме с верхнего этажа ,также решил ставить свою внедорожник на это место .Т.о возник спор .... В результате через некоторое время ,на её автомобиль ночью кто-то с верхних этажей сбросил камни и повредил ....Хотя она знает , чьи это проделки,но доказать ничего не может .Это реалии нашей жизни, где законы НЕ РАБОТАЮТ ....Везде евсюковщина ....

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы одновременно призываете действовать по закону , и в то же время толкаете на партизанщину.
    Где? Покажите где конкретно я толкаю на партизанщину?!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я писал ранее ,что касательно установки антенн на крыше зданий в Петербурге до сего дня действует постановление Ленгорисполкома от 5 февраля 1962 года. Его никто не отменял ,не изменял за прошедшие года. И там четко указано "....Окончательное решение на установку ,конструкцию и высоту мачты - решение принимает владелец здания.
    Вроде бы взрослый человек, а заладили… Кто являлся владельцем здания в 1962 году? Какой-нибудь комитет по имуществу при городской власти. Кто сейчас является владельцем здания? Ответьте, пожалуйста, кто??

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    К тому ,дополню ,что есть еще Постановление о сохранении архитектурного облика городской застройки .По этому Постановлению ,если ваши мачты с антеннами нарушают исторически сложившийся архитектурный вид улицы /площади ,то вам выпишут предписание о демонтаже антенн/ или реклам , баннеров,вывесок ../.
    Вполне допускаю, что такое Постановление имеется. Покажите мне, пожалуйста, официальный отказ властей на Ваш запрос с просьбой разрешить установку антенны по такому-то адресу. Вы лично ходили на прием в администрацию города? Просили дать разрешение? Никакие отговорки типа "я знаю, что не дадут … моего знакомого там послали" и т.п. не принимаются! Вы лично ходили, просили? Покажите письменный отказ с обоснованием отказа.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Конечно ,можно дойти до суда в Гааге ,но насколько целесобразно это делать?
    Какая Гаага? Вы до администрации города не можете дойти.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    То что вы предлагаете ,это можно назвать нашим русским глаголом "договориться "
    Где? Покажите где конкретно я предлагаю договориться?!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Моя знакомая...
    Меня не интересуют примеры из жизни Ваших знакомых. Пожалуйста, только Ваши, а посему повторюсь - Скажите, что Вы конкретно сделали, какие конкретно шаги предпринимали, чтобы законно поставить антенну? КАКИЕ?!

    Вы думаете, что на купленной Вами недвижимости не могут возникнуть проблемы с антеннами? А что если попадется рядом сосед, который Вас по судам затаскает, поедите в таежный тупик к Лыковым?

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Есть стойкое мнение что так "по хозяйски" на чужих чердаках кабельшики интернетчики орудуют.
    Возможно..Если от ваших антен,особенно на чердаке излучение мешало вещанию ТВ.Спросите соседей,были у них проблемы с вещанием ТВ.Хотя у самомго на крыше установленна UA1DZ.Но таких проблем не было,хоть и проходит кабель коаксиальный от кабельного рядом.Может мощу качаете много

  10. #130
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Вы лично ходили, просили? Покажите письменный отказ с обоснованием отказа.
    Ваши вопросы со словом " лично " могут довести до абсурда . Ну ,например так :
    Я полагаю ,
    что можно прыгнуть с крыши 16 этажного дома вниз без парашюта , при этом не пострадать и остаться живым ....
    На это мое утверждение ,следуя своей логике ,вы мне отвечаете так :

    А вы лично пробовали такое ? Если не пробовали ,то надо попробовать . А не сидеть сиднем ....

    -----------------------------------------------------------------------
    что скажете ,уважаемый ?

    -----------------------------------------------------------------------

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь комитет по имуществу при городской власти. Кто сейчас является владельцем здания? Ответьте, пожалуйста, кто??
    Так вот и вопрос уместный ...Кто сейчас есть владелец здания , где я проживаю ? Вот и ответьте мне юридически грамотно - Кто?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.06.2010 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #131
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    что скажете ,уважаемый ?
    ПАЦТАЛОМ
    Ну что на это можно сказать? Пожалуй, только то, что так разговаривают дети в песочнице, а т.к. я давно из этого возраста вышел то…

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так вот и вопрос уместный ...Кто сейчас есть владелец здания , где я проживаю ? Вот и ответьте мне юридически грамотно - Кто?
    Читайте ЖК и в частности 19-ю статью, если не ошибаюсь.

  12. #132
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Читайте ЖК и в частности 19-ю статью, если не ошибаюсь.
    Я и читаю .... Внимательно ...И ничего для нас благожелательного не нахожу .

    К Вашему сведению ,Жилищный Кодекс определяет юр отношения по большей части с жилыми помещениями . В то же время , крыша и земля вроде не имеют отношения к жилому помещению и являются производными т.е.вторичными . О них в Кодексе ясно прописанного порядка пользования и распоряжения не прописано .Все дано на откуп ОБЩЕГО СОБРАНИЯ .Собственников .
    Что касается дома ,где живу я такого ОБЩЕГО СОБРАНИЯ не смогли собрать ни разу за 22 года . Какая-то часть жил фонда еще не приватизирована и является муниципальной собственностью .Отсюда .муниципальные власти также должны иметь свои голоса на общем собрании пропорционально доли муниципальной собственности
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    статья 36

    По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. *36.4)
    Отсюда следует ,что обш.собрание может также передать крышу не вам - собственнику жилого помещения .... А иному лицу .
    Те. передать крышу ИНТЕРНЕТ провайдерам ,Рекламщикам ,авиаторам -для обрудования на ней вертолетной площадки

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вы можете возразить ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ если докажете ,что установка антенны есть ваше право или законный интерес .
    Отсюда вытекает очередное вам возражение .Сформулирую его так :

    Является ли ваше намерение установить антенну на крыше вашим правом .Откуда это право вытекает ? Из того что радиосвязь есть времяпровождение ,развлекаловка ? Или как ?.....Далее : что понимать под словосочетанием законный интерес .Вот объясните мне - участнику общ собрания - из чего у вас вытекает так наз законный интерес ? Вы хотите развлекаться , а я живу на последнем этаже и боюсь, что установка антенны нарушит кровлю и мою квартиру зальет дождем ... У кого из нас интерес более законный ?

    ----------------------------------------------------------------------------------------


    Каковы Ваши соображения ?

    ______________________________________________________________________ __

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению ,Жилищный Кодекс определяет юр отношения по большей части с жилыми помещениями .
    ЖК регулирует правоотношения, связанные с жилыми помещениями, их использованием и жилищными правами граждан.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В то же время , крыша и земля вроде не имеют отношения к жилому помещению и являются производными т.е.вторичными . О них в Кодексе ясно прописанного порядка пользования и распоряжения не прописано .
    Все там прописано.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что касается дома ,где живу я такого ОБЩЕГО СОБРАНИЯ не смогли собрать ни разу за 22 года .
    Очень даже хорошо. ЖК разрешает не проводить общего собрания, а принять решение по нужному вопросу путем прямого, заочного голосования. Берете лист и идете собирать подписи собственников квартир. По сути, нужно получить не разрешение на установку антенны, а согласовать то, что каждый собственник не претендует на указанное Вами место на крыше, т.е. то, что он на этом месте не планирует поставить тарелку Триколор.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Какая-то часть жил фонда еще не приватизирована и является муниципальной собственностью . Отсюда .муниципальные власти также должны иметь свои голоса на общем собрании пропорционально доли муниципальной собственности
    Совершенно верно и эти голоса нужно получить скопом в муниципалитете.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    статья 36

    Отсюда следует ,что обш.собрание может также передать крышу не вам - собственнику жилого помещения .... А иному лицу .
    Те. передать крышу ИНТЕРНЕТ провайдерам ,Рекламщикам ,авиаторам -для обрудования на ней вертолетной площадки
    Не впадайте в крайности. Действительно собрание может передать в аренду часть крыши, например рекламщикам, но если Вы против, например, по причине ущемления Ваших прав, то это можно опротестовать в суде. Но до этого не дойдет, ибо тем же рекламщикам будет отдана в аренду какая-то часть крыши и всегда можно выцепить небольшой кусок под антенну. И вообще, зачем по этому вопросу сейчас разглагольствовать? На вашей крыше СЕЙЧАС есть место? Так идите и собирайте подписи.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Является ли ваше намерение установить антенну на крыше вашим правом .Откуда это право вытекает ?
    Из Конституции РФ и в частности ее статьи 44 - "Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества…" Вам для занятия техническим видом творчества необходима антенна и Вы ее имеете право установить, выполнив определенные условия и придерживаясь определенных "законов". Подтвердить необходимость установки антенны может СРР своим письмом.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы хотите развлекаться , а я живу на последнем этаже и боюсь, что установка антенны нарушит кровлю и мою квартиру зальет дождем ...
    Да, тот, кто живет на последнем этаже может и не подписать Вашу бумажку. Идите дальше, к следующему собственнику. Вам не нужны подписи абсолютно всех собственников жилых помещений.

    Взяв в охапку справку из СЭС, лист с подписями, письмо из СРР идете в ЖЕК получать согласование и одновременно идете на прием в городскую администрацию просить разрешение на установку антенны. С вероятностью 99% Вас попросят сделать проект. Делаете. Получаете разрешение или отказ. Да, можно получить и отказ, например из-за того, что будет испорчен вид на Петропавловскую крепость. Но чтобы не получить такой отказ сходу нужно правильно все преподнести в администрации.

  14. #134
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Все там прописано.
    Там это где ? Укажите конкретные статьи или подзаконные акты /кем приняты и когда /
    По сути, нужно получить не разрешение на установку антенны, а согласовать то, что каждый собственник не претендует на указанное Вами место на крыше, т.е. то, что он на этом месте не планирует поставить тарелку Триколор
    Вы невнимательно читали статьи 44-47 ЖК РФ .В них подробно прописана юридическая процедура проведения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ .
    Там прописан не опрос , а ГОЛОСОВАНИЕ .Причем нужно чтобы
    2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

    3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

    3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался
    Вы уверены , что все собственники предоставят вам эти ЛИЧНЫЕ данные ? С какой стати крутому бизнесмену или мне давать вам это ?

    Вы пишете
    Так идите и собирайте подписи.
    Это непростой технический вопрос во многоквартирном доме .Если вы живете у вас 8 квартир в доме и 2 этажа ,то есть дома 22 этажа и 500 квартир .У меня дом 9/6 этажей и 118 квартир . Большая часть из них -одноквартирные - сдается в наем и там проживают не собственники , а арендаторы . Где искать собственников ? И как им объяснять необходимость проведения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ по поводу установки моей личной антенны . Вы даже в подъезд жилого дома к ним не попадете , дверь не откроют ...

    Все советы ,предлагаемые Вами , в итоге чреваты либо Инфарктом , либо инсультом . Теоретически возможно все , а практически на "том свете" будет все одно -- полный мрак и ненужность .

    И последнее .

    Почитав все это НОРМАЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН РФ плюнет на все законы ,в которых опутан на каждом шагу ,КАК ПАУТИНОЙ и поступит ,как ему вздумается ...А вздумаються ему следующие варианты

    1.нагло захватит крышу и делать все что захочет -расчет на авось

    2. Купит загородный участок в полной личной собственности и там будет делать законно все ,что пожелает

    3.Сделает на балконе суррогатную антенну

    4.Ничего не будет делать , достаточно слушать ВЕБ приемник

    Многие предпочитают вариант № 2 ,как более безопасный и не проблемный .
    Я знаю позывные ,кто обменивал квартиры из-за конфликтов по поводу антенн .Я сам ,когда получал в 1988 квартиру выбрал НАМЕРЕННО последний этаж ,хотя он котируется ниже .Только ради антенн ....Которые в итоге так и не смог установить по разным причинам личного характера
    Достаточно большое количество из НАМов в Питере имеют хорошие аппараты ,но не могут поставить на крыше антенны и "отрываются " на дачах .Хотя и там тоже много проблем с Ти -Ви -Ай

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 06.06.2010 в 09:13.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали статьи 44-47 ЖК РФ .В них подробно прописана юридическая процедура проведения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ .
    Некоторые статьи ЖК я знаю почти дословно. А вот кто из нас читал невнимательно это вопрос. Прежде чем созывать общее собрание и выяснять порядок его проведения, голосования, что там должны собственники предоставлять и т.п., Вы для начала выясните, что относится к компетенции общего собрания. Сразу скажу, что антенна не относится к сооружениям, ибо сооружения это объекты капитального строительства. А также "принятие решений о передаче в пользование общего имущества" это тоже не Ваш случай, ибо в данном случае имеется в виду передача в пользование третьим лицам (не собственникам жилых помещений)

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так идите и собирайте подписи
    Это непростой технический вопрос во многоквартирном доме ... У меня дом 9/6 этажей и 118 квартир . Большая часть из них -одноквартирные - сдается в наем...
    И у меня такая же ситуация со сдачей квартир внаем, правда квартир поменьше, всего 115, однако я взял бумагу, ручку и пошел собирать подписи.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все советы ,предлагаемые Вами , в итоге чреваты либо Инфарктом , либо инсультом . Теоретически возможно все , а практически...
    Все это возможно и теоретически и практически, ибо я Вам не сказки рассказываю, а привожу в качестве примера свой собственный опыт. Причем все это только кажется таким страшным, нужно просто встать с дивана и все это сделать.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почитав все это НОРМАЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН РФ плюнет на все законы...
    Тогда забудьте про Ваши срезанные кабели и не вспоминайте про них на форуме при каждом удобном случае, ибо их срезали такие же люди, как и Вы - плюющие на Закон. Вы нагло захватили крышу, развесили на ней свои антенны да еще использовали откуда-то "украденные" кабели, проволоку и все остальное. Т.е. у Вас нет ни чеков ни любых других документов подтверждающих Ваши затраты для того чтобы дать ход этому делу.

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×