Серёга,тока оттуда...пока тепло там было,самый благодатный край для зимы,думаю не будет там такого как у нас....
Вид для печати
Народ, быстрей на крыши, отряхать растяжки - снег налипает со страшной силой, вертикалам не понравится.
Сам только спустился, пришлось емкостную нагрузку с Inv L совсем отпустить, чтоб не повторилась декабрьская история.
Пока вот так:
Вложение 48800
Верёвки отряхнул, а до квадратов не добраться никак.
в Москве опять замело мокрым снегом и деревья повалило,а всего за 180км в Туле только моросит мелкий дождь,да и за всю зиму ни разу не было у нас таких снежных катаклизмов как в Москве
Выходил на крышу, снег не налипает, всё моментально тает.
На поверхности крыши снега сантиметров 15...
Вот еще одна антенна обледенела:
http://www.kp.ru/daily/25668/829414/
Хоть бы не упала!
Сегодня утром включил трансивер, смотрю что-то не то ксв показометр показывает. Полез на крышу посмотреть свои веревки. А они обросли льдом до пяти миллиметров. Три дня стоит туман, влажность большая, а в ночь небольшой мороз. Сейчас немного потеплело и лед стал отлетать.
Снова пугают ледяным дождём !
-Метеорологи обещают жителям столичного региона морозные выходные. Но уже в понедельник Москву ждет очередное потепление, грозящее ледяными дождями и сильным гололедом. К Новому году слегка подморозит, однако 1 января температура вернется к 0°С.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7677280/
А по моему он будет повторятся теперь каждый год... :(
Лучше готовить сани...
Обработка водоотталкивающими покрытиями, а если необходимо то и опустить нужно.
Примите меры.
В сторону средней полосы РФ с северо-запада движется циклон.
Позавчера у нас был ледяной дождь. Вчера было тихо и солнечно и с антенны облетел лед. Тощина корки льда была 7 мм (на трубках диаметром 25 - 30 мм). Сегодня пронесся ураган со скоростью 30 м/сек. У некоторых антенны сломало еще позавчера ледяным дождем, а вчерашняя оттепель спасла уцелевшие, иначе сегодня был бы "полный писец".
Срочно обстучите по возможности снег с антенн и оттяжек. Утром будет сильный ветер с одновременным потеплением.
У меня сегодня антенна увеличилась раз в пять...)))
Пока висит...)))
Пробовал по кабелю палкой стучать... бесполезно...)))