Страница 53 из 86 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1277
Like Tree229Спасибо

Тема: Обледенела антенна

  1. #781
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    пока вижу возможность мачту ограничить высотой 18 метров и новые растяжки сделать. или все-таки снизить высоту мачты до 15 метров?
    В Вашем случае, что 10, что 18 разницы не почувствуете. Делайте как удобнее, но наверх растяжки 8 мм и будет стоять почти вечно. Я бы сделал 15- меньше лазить.

  2. #782
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Спасибо! Так и сделаю. Теперь еще трос 8 мм надо найти и орехи под него.
    З.Ы. посмотрел каталог и в очередной раз подумалось - жил бы в штатах, не колхозил бы из хлама АФУ, а заплатил бы денег, приехала бы бригада и все было бы сделано из отличных материалов по правильной технологии...

  3. #783
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    жил бы в штатах, не колхозил бы из хлама АФУ, а заплатил бы денег, приехала бы бригада и все было бы сделано из отличных материалов по правильной технологии...
    У нас в Одессе есть официальная фирма. С лицензиями, работниками, допусками. Цена американская. Даже не буду говорить сколько
    Про антенны- сами знаете. Кстати, пример, КТ34ХА- 1700 у.е. "тама", по инвойсу от фирмы с доставкой- 3000 у.е. "тута". Но не всегда цена гарантирует качество.
    Трос и любой крепеж- магазины Металлвис или он-лайн можно найти. Орехи где-то видел на сайте... Не помню.

  4. #784
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    По тросу все не так просто. То, что продается везде - кетайское г***о. У меня есть немного 5 мм с Харцызского канатного - они на экспорт такой отправляли и мне немного отрезали. Больше, увы нету и взять негде.
    По американским ценам - они не такие уж и большие, зато американские гайки не ржавеют... Просто там люди моих, да и Ваших способностей зарабатывают столько, что им стеки на все бенды и по три 7800 айкома в шеке поставить проще, чем нам здесь наши поделки...

  5. #785
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Почитал в теме про гнилые оттяжки и полез сегодня на крышу.Очистив трос 8мм.оттяжек от пыли и смазки с удовлетворением увидел металлический блеск металла,чего не скажешь о китайских зажимах и талрепах-ржавые насмерть.Мачта стоит более 7-и лет.

  6. #786
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    По тросу все не так просто. То, что продается везде - кетайское г***о.
    а может вместо 8-ки с орешками уже дешевле выйдет вот это заюзать?

  7. #787
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Почитал в теме про гнилые оттяжки и полез сегодня на крышу.Очистив трос 8мм.оттяжек от пыли и смазки с удовлетворением увидел металлический блеск металла,чего не скажешь о китайских зажимах и талрепах-ржавые насмерть.Мачта стоит более 7-и лет.
    Вот и я о чем! если трос нормальный - он нормальным под грязью и остался. Поэтому думаю после установки еще дополнительно зажимы и талрепы густым слоем канатной смазки покрыть.

  8. #788
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    ......чего не скажешь о китайских зажимах и талрепах-ржавые насмерть
    Мовилем надо покрывать....., мовилем. Не ржавеют и открутить потом можно без проблем.
    Стальной трос диаметром 8,2 мм, изоляторы большие, у них отверстие как раз под диаметр такого троса.

    Название: трос.jpg
Просмотров: 867

Размер: 221.3 Кб
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.05.2014 в 23:41.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #789
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мовилем надо покрывать....., мовилем. Не ржавеют и открутить потом можно без проблем.

    Название: трос.jpg
Просмотров: 867

Размер: 221.3 Кб
    Согласен на 100%.Но как всегда бывает,в спешке Мовиль забыл в гараже.

  10. #790
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    если трос нормальный - он нормальным под грязью и остался
    Володя, он сгнил еще в рюкзаке в запасниках до установки. Вон у Андрюхи UT4UEP, купил мачту от р-140 у нас в Житомире для ПД. Подняли, а она сложилась, лопнул трос. Вся проблема военки, старость.

  11. #791
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221

    Обледенела антенна

    Добрый день! Друзья подарили *Клондайк* оттяжек- тросик 3,5 мм, от 1го коуша - до 1го изолятора расстояние 20см,затем идут 6 изоляторов с расстоянием в 70см, общая длина оттяжки = 6м. Как можно лучше проверить надежность всех оттяжек,- благо выбрать есть из чего, их у меня штук 30? Следов ржавчины на тросе не видно,- немного есть в местах запрессовки(на поверхности гильзы). Как вариант - растянуть их до максимального натяжения,- с помощью коуша, заодно проверку пройдет и он сам . С ув Валентин! 73!Вложение 118797

  12. #792
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как можно лучше проверить надежность всех оттяжек,- благо выбрать есть из чего, их у меня штук 30? Следов ржавчины на тросе не видно,- немного есть в местах запрессовки(на поверхности гильзы). Как вариант - растянуть их до максимального натяжения,- с помощью коуша, заодно проверку пройдет и он сам . С ув Валентин! 73!
    Приветствую!
    Посмотреть параметры троса в и-нете...
    Для растягивания использовать динамометр и лебедку... Другие способы не знаю.

  13. #793
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Следов ржавчины на тросе не видно,- немного есть в местах запрессовки(на поверхности гильзы).
    Именно там трос и рвётся . Хорошо, если внутри гильзы всё нормально! Преобразователь ржавчины, высушить и смазать. Проверить? Ну, действительно - только с помощью динамометра. Вот только надо знать требуемые значения. А то и сравнивать то не с чем.

  14. #794
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    Добрый день!Ошибочно написал - растянуть с помощью *коуша*,- хотел написать с помощью талрепа, растянуть до упора и в центр подвесить груз - так как динамометра у меня нет.Может ли такая проверка применена ?С ув Валентин! 73!

  15. #795
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1171
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    чего не скажешь о китайских зажимах и талрепах-ржавые насмерть.Мачта стоит более 7-и лет.
    Я в авто-магазине покупал балон -защитный лак для двигателя , когда собирал элементы все хомуты обрызгал , 3 года ант стояла , что было обработано как новое . а что не обрабатывал - ржавое.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×