Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Авторские права: Карл Ротхаммель

  1. #46
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому я не торопился выкладывать в этой теме электронные книги Карла Ротхаммеля. Когда будет официальное "добро" от администрации или хотя бы цитирование норм из немецкого законодательства - вот тогда уже можно будет (и то не факт) разместить книгу на сайте.
    В Германии авторское право действует 70 лет после смерти правообладателя. Ротхаммель скончался 29 ноября 1989 года. Не исключено, что права принадлежат издательству, тогда, вроде, 90 лет после издания.
    В России сроки те же.

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Пытаемся жить по законам.
    Пытаемся,пытаемся! И америкосы и запад тоже пытаются! Боже,дай благоденствия Сноудену,может
    встряска ,которую он устроил вразумит наших доморощенных защитников патентного права иностранцев?
    Уж сидели бы и пользовались тем,что дала катастройка и не выпендривались! С уважением Валерий. 73

  3. #48
    QRP
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    В Германии авторское право действует 70 лет после смерти правообладателя. Ротхаммель скончался 29 ноября 1989 года. Не исключено, что права принадлежат издательству
    Авторские права принадлежат с 10-го издания и по сей день Alois Krischke DJ0TR, в этом году вышло 13-е печатное издание.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что бумажные книги, которые годами лежат в комнате и самое главное открываются раз в год, ХЛАМ.
    Никакого троллинга. Собственно, об этой "передовой" позиции и шла речь... Когда почаще нужные книги открывают, то не так нервничают и не грубят.

  5. #50
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    считаю, что бумажные книги, которые годами лежат в комнате и самое главное открываются раз в год, ХЛАМ.
    Неправильное суждение. Если эти книги-однодневки, типа "pocket book" (куча всяких неизвестных авторов в стиле детектив, женский роман и пр.), то их и покупать не стоит. А хорошая книга - это вещь! У меня была большая библиотека (пополнял много лет, ещё мои родители начинали и нас с братом приучили к книжкам) и сейчас всё детям своим передал, слава богу, читают в бумаге, а не с экрана. Какое удовольствие открыть новую книжку, хорошего издания и с хорошими иллюстрациями! Что там e-book и планшетник - они отдыхают!

  6. #51
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    А что с моим экземпляром? Имеющиеся в сети весят 5-10 мегабайт, а у меня в папке отсканировано на 200 мегабайт. Я ведь не знал, как уменьшать. Да и качество у имеющихся в сети гораздо лучше, чем у меня получилось.
    Удалил папку без сожаления.
    Так вы сначала посмотрите, что по этой ссылке формат DJVU, он делается путём сжатия JPEGa. Поэтому и размер маленький.

    "Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    А зачем книга давно опубликована в интернете.
    Вот http://www.radioscanner.ru/files/antennas/file9379/ и Ротхаммель К. Антенны Скачать бесплатно"

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Неправильное суждение
    Абсолютно верно! С книгой в руках Вы человек мыслящий,а не виртмэн ,
    электронная библиотека нужна,но как хранилище. У меня в ней около 20000 томов ,
    и что? Кроме Мein .... ничего не вытащил и начать читать даже некогда. Живая
    книга это и отдых и учеба и снотворное и много еще чего ! Всем 73

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Вы демагогией занимаетесь и троллите. Хорошо, я не буду "выкручиваться" Да, я считаю, что бумажные книги, которые годами лежат в комнате и самое главное открываются раз в год, ХЛАМ. Поэтому стараюсь все переводить в электронный формат. Места не занимают , в любой момент открыл, почитал.
    Я бы на Вашем месте не стенал по поводу недостатка образования и культуры, это совершенно другая проблема, а почитал бы о стандартах ebook. Это требование времени.
    Я хорошо знаком с поколением ибуковцев (транскрипция e-book). У меня в отделе есть такие. Поколение, выросшее на планшетах... Диккенс, Твен, Стивенсон, О`Генри, Жюль Верн, Джек Лондон - НИ ОДНОЙ СТРАНИЦЫ КЛАССИКИ не было прочитано с планшета. Ущербные люди. Им незнаком ЗАПАХ книги! Им незнакомо ожидание вечера для встречи с миром героев. Властелин Колец и Гарри Плоттер, убитые в метро - вот их планка.
    И как результат - посты, которые противно читать. На один абзац несколько десятков ошибок. Корявость фраз порождаемая корявостью мысли. И это уже клиника. Пусть он в совершенстве знает стандарты ибук - это что, делает его грамотнее, образованнее? Никогда, слышите, никогда не заменит никакой планшет или MP3 диктор-чтец радости общения с КНИГОЙ!

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Никогда, слышите, никогда не заменит никакой планшет или MP3 диктор-чтец радости общения с КНИГОЙ!
    Когда закончится нефть,мы обогреемся книгами, е-"букинистам" лапы нечем будет обогреть!!! Hi Всем 73

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Стас (RU9BA)! Вы несколько ошибаетесь. В СССР выдавали на изобретения авторские свидетельства (а.с.) и патенты (в основном иностранцам). А.с. действовали бессрочно, а патенты СССР - не более 15 лет (и по Положению об изобретениях ... 1959г., и по Положению 1973г.). Патенты на секретные изобретения никому никогда в СССР не выдавались. Т.е. откуда Вы взяли срок 25 лет, я пояснить не могу. И еще. В 70-ые годы патент Великобритании мог действовать до 20 лет, в США - до 17 лет, в большинстве зарубежных стран - до 15 лет. Дата начала срока действия патента в разных странах устанавливалось несколько по разному. (Может быть помните как и почему срок в 20 лет был установлен в Великобритании?). Платежи за использование изобретения по действующему патенту устанавливались в лицензионном договоре и в сроки до окончания действия патента. (Ну никак не 25 лет!). Пожалуйста, не путайте авторское право с патентным правом. Отношения в этих областях гражданского права всегда регулировались разными нормативными актами. Изобретать я начал в 1967 году и для защиты своих прав пришлось изучить Положение 1959г. (затем 1973г) и др. нормативные акты. С 1973 г. я уже защищал интересы авторов изобретений на профессиональной основе (т.е. за зарплату).

  11. #56
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,220
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Пытаемся,пытаемся! И америкосы и запад тоже пытаются! С уважением Валерий. 73
    Делают вид, что пытаются.
    Вот только что достается настоящему автору, а что притеревшимся к нему?

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Валерий (UA3AEE)!
    Если у Вас или другого лица нет действующих патентов КНР на Ваши разработки, то, извините, в КНР могут использовать все безвозмездно. Кстати, можно поинтересоваться, что китайцы патентуют у себя и одновременно за рубежом по Ваше теме (рубрике МПК). А патентуют они много!

  13. #58
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    В Германии авторское право действует 70 лет после смерти правообладателя. Ротхаммель скончался 29 ноября 1989 года. Не исключено, что права принадлежат издательству, тогда, вроде, 90 лет после издания.
    В России сроки те же.
    В немецкой Википедии указан другой год - 1987.
    Karl Rothammel – Wikipedia

    В американской - аналогично.
    Karl Rothammel - Wikipedia, the free encyclopedia

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    ".... Поэтому я не торопился выкладывать в этой теме электронные книги Карла Ротхаммеля. ....."

    У Вас эксклюзивные рукописи с чердака дома Ротхаммелей? Которыми Вы неким образом заобладали, оцифровали и имеете желание выложить в Инете? Либо отсканированые широкоизвестные книжки?

    тема кака ято...ни о чём..

  15. #60
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Никогда, слышите, никогда не заменит никакой планшет или MP3 диктор-чтец радости общения с КНИГОЙ!
    Никогда не говорите никогда. Старая истина. Это раз.
    Я вот не пойму: то ли религиозные у Вас такие убеждения? (раз Вы с таким рвением защищаете бумажную книгу) А может быть это просто любовь ребенка к плюшевому мишки из далекого детства? Скорее всего ,второе.
    Если серьезно. В последнее время больше слушаю аудиокниги. Я как всякий радиолюбитель лучше воспринимаю на слух. Стараюсь больше слушать классику. А последняя книга моего любимого Ремарка меня просто потрясла. Немного разные вещи почитать и послушать. "Разочаровал" Достоевский. Хоть так, хоть этак, невыносимо скучно.
    Все это стало доступно благодаря современным технологиям. Не использовать это или отрицать, ну простите, глупо.
    Техническая книга, ну так просто просится в IPAD. Это естественно и черт побери банально удобно!
    О чем тут можно спорить? Хочется листайте свое бумажное сокровище. Сам таким был в детстве. Право Ваше. Но к сожалению, надо признать, время бумажной книги уходит. Это не плохо и не хорошо. Времена меняются.

Похожие темы

  1. И вновь Карл Ротхаммель
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:10
  2. O чем не писал Ротхаммель. New Beam.
    от DL1KBX в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2003, 23:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×