Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Авторские права: Карл Ротхаммель

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    время бумажной книги уходит.
    Кто спорит , только если глубже вникнуть в это видео , то как знать.
    Пираты против "закона о пиратстве" - YouTube
    может я не в тему , извиняюсь .

  2. #62
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Это не плохо и не хорошо.
    Это плохо, хотя бы потому, что
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    любовь ребенка к плюшевому мишки
    правильно - мишке.

  3. #63
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    615
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Это плохо, хотя бы потому, чтоправильно - мишке.
    Молодец, грамотный. Только дайте ссылку на текст, где Вы написали более 2 глубокомысленных строчек. Я так думаю там будут ошибки. Не диктанты мы тут пишем.

  4. #64
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    В последнее время больше слушаю аудиокниги. Я как всякий радиолюбитель лучше воспринимаю на слух.
    Сережа,согласен с Вами, е-бук великая весчь ,если бы не это,трех сестер Вам не видать бы!
    А вот "театр у микрофона" будет послабее чтения книги,но и он нужен был,не хватало людям
    источника ХОРОШЕЙ ГУМАННОЙ культуры! "Москва и москвичи" Вы ,наверное ,читали,так вот,
    попробовал прослушать с диска - все пролетело мимо ушей! Книга ,да если с хорошими
    иллюстрациями - это мир,Ваш собственный мир,его Вы выстраиваете и воображаете,Вы сами
    становитесь и режиссером и постановщиком! Я подозреваю,что е-бук попал к Вам недавно
    и произвел на Вас сильное впечатление,а ни у кого вокруг нет,а у Вас -вот оно!
    Поэтому так и впечатлило. Е-библиотека хорошая весчь ,это несметный кладезь знаний,но
    они "консервы",а хочется животятинки,Hi ! Всем 73!
    PS: А вот выходить за рамки приличия и унижать людей не есть гут.Про мишку правильно!

  5. #65
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    время бумажной книги уходит
    Примерно так рассуждал персонаж старого фильма "Москва слезам не верит" -"Ничего не будет-книг, газет, театра, кино, останется только телевидение". Ну, и что? Получили многоканальную помойку. У нас 140 каналов, а смотреть нечего, дай бог 10-15 прощёлкиваю иногда. Интересно, что там за "последняя книга Ремарка", потрясшая Вас? Неужели Ремарка до появления аудиокниг не читали?

  6. #66
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    615
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Ремарка я конечно читал. Просто в аудио варианте, открыл новые грани. Люди разные. У одних лучше работает восприятие на звук. Я такой.
    Сравнение с телевизором не корректно. Да и телевизионные программы бывают очень интересны и познавательны , если конечно не смотреть 1 канал.
    Классику не кто ни кому не мешает читать на электронных устройствах. Устройства на электронных чернилах довольны удобны, да и классику достать куда проще. Не надо идти в библиотеку или магазин. Мы лишь скованы выбором автора. Тут дело не в технологии, а в конкретном человеке, в его интересах.

  7. #67
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    телевизионные программы бывают очень интересны и познавательны
    Да ладно! Hi!

  8. #68
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Классику не кто ни кому не мешает читать на электронных устройствах. Устройства на электронных чернилах довольны удобны,
    А мне вас,тёзка,искренне жаль!...Вот мы с вами почти ровесники,но вам,похоже,не доводилось читать книги "в запОй"...,когда забываешь покушать и далеко за полночь...У книги есть "душа"!...но вы этого так и не поняли...А вот это:
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Устройства на электронных чернилах довольны удобны, да и классику достать куда проще.
    Просто получение информации без"просачивания через кожу"...поймёте ли?...

  9. #69
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Молодец, грамотный. Только дайте ссылку на текст, где Вы написали более 2 глубокомысленных строчек. Я так думаю там будут ошибки. Не диктанты мы тут пишем.
    Сразу извиняюсь за оффтоп, т.к. и раздел - "Антенномания", и тема - "Авторские права: Карл Ротхаммель", а пишут о е-буках, прошу прощения за выражение. Не пишу эссе в форумах намеренно, т.к. писанина для бумаги, а она всё стерпит, как говорится. В форуме - «Краткость — сестра таланта» А.П. Чехов ©. Разговор о том, что если бы Вы читали, а не слушали книги, то вероятность ошибок типа "мишки" была бы ниже. Почему Вы "встали на дыбы", а не сказали спасибо за мысль - мне не понятно. Ну да бог, как говорится, с Вами.
    P.S. Это не бизнес, это личное...

  10. #70
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    615
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Сразу извиняюсь за оффтоп, т.к. и раздел - "Антенномания", и тема - "Авторские права: Карл Ротхаммель", а пишут о е-буках, прошу прощения за выражение. Не пишу эссе в форумах намеренно, т.к. писанина для бумаги, а она всё стерпит, как говорится. В форуме - «Краткость — сестра таланта» А.П. Чехов ©. Разговор о том, что если бы Вы читали, а не слушали книги, то вероятность ошибок типа "мишки" была бы ниже. Почему Вы "встали на дыбы", а не сказали спасибо за мысль - мне не понятно. Ну да бог, как говорится, с Вами.
    P.S. Это не бизнес, это личное...
    За что я Вам должен говорить спасибо? В любом форуме аргументация путем поиска орфографических ошибок считается бестактностью.
    А мне вас,тёзка,искренне жаль!...Вот мы с вами почти ровесники,но вам,похоже,не доводилось читать книги "в запОй"...,когда забываешь покушать и далеко за полночь...У книги есть "душа"!...но вы этого так и не поняли...А вот это:
    Это было хорошее время, согласен. Сам школьником все время проводил в библиотеках. Сейчас другое время. Мне, что опять в библиотеку идти? Времени нет. А если сегодня хочу прочитать Маркеса, а завтра Ремарка? Технология предоставляет возможности, почему бы не воспользоваться?
    Вы вот меня жалеете... А хоть сами устриц пробовали? То есть была у Вас книжка ридер на электронных чернилах? А то знаете я тоже довольно легкомысленно относился к продукции apple ( хоть это не совсем ридер и не электронные чернила) относился легкомысленно, пока не стал использовать. Более полезной штуки для жизни во всех отношениях, не видел! Речь идет о ipad. Так может сначала попробуем и потом уже будем при необходимости жалеть других?
    Строго по теме: техническую литературу и Ротхаммеля в частности , очень удобно читать на планшетах. Копий Ротхаммнеля в инете столько, что обсуждение законности копирование носит лишь условно теоретический характер. А самое главное, после книг Гончаренко, Ротхаммель имеет лишь историческое значение. Ничего действительно полезного из него почерпнуть нельзя.

  11. #71
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    В любом форуме аргументация путем поиска орфографических ошибок считается бестактностью.
    Мне, что опять в библиотеку идти? Ротхаммель имеет лишь историческое значение. Ничего действительно полезного из него почерпнуть нельзя.
    Тезка, бестактностью (и показателем общей и коммуникативной культуры) считают и безграмотность, она рассматриватеся как неуважение адресата.
    Вас в библиотеку никто не посылал. Речь идет исключительно о том, что книги считает хламом крайне ограниченное число субъектов. Удивила Ваша солидарность с ними. Только-то и дел. Категоричность в отношении книг Ротхаммеля тоже вряд ли справедлива. Дай Бог, чтобы все разобрались в том, что, по Вашему мнению, имеет "историческое значение". А так... о чем разговор, всё всем понятно... 73!

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    [QUOTE=UA6ATG;887487]За что я Вам должен говорить спасибо? В любом форуме аргументация путем поиска орфографических ошибок считается бестактностью.

    Это было хорошее время, согласен. Сам школьником все время проводил в библиотеках. Сейчас другое время. Мне, что опять в библиотеку идти времени нет
    А попытайтесь найти ВРЕМЯ..Заодно и школьные годы вспомнятся..И КНИГА в руках---ну это не планшет и не монитор--ЭТО вообще " как нюхать цветы через противогаз"..Только без обид..( и устриц тоже кушать приходилось)

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Извините пожалуйста--ответ с копированием почему то не получился.

  14. #74
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Более полезной штуки для жизни во всех отношениях, не видел! Речь идет о ipad
    А я всегда думал, что самое полезное в хозяйстве - холодильник! Hi!

  15. #75
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    За что я Вам должен говорить спасибо? В любом форуме аргументация путем поиска орфографических ошибок считается бестактностью.
    Да ладно Вам, писать безграмотно, "втыкая" людям свои излияния - вот где бестактность. В конце концов Вы могли бы проверить всё в редакторе, прежде чем посылать то, в чём не уверены (если это опечатка). Так лень, или уверены? Да и не нужны мне Ваши "спасибо", оставьте себе... OFF.

Похожие темы

  1. И вновь Карл Ротхаммель
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:10
  2. O чем не писал Ротхаммель. New Beam.
    от DL1KBX в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2003, 23:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×