Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 230

Тема: УНЖА: жалоба в земельный комитет

  1. #31
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ну прямо настоящий детектив. Мне более всего понравилось (почти по автору)
    Наладить отношения с соседями (потом) ...... запугать их так, чтоб у них мысли не возникало куда-нибудь жаловаться.
    Но главное не переборщить - должны уважать, а не тупо бояться.


    Классно, вот это по нашему.
    А может соседи то в случае автора темы и не при чём, ведь это только его предположение.

    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    .... думаю на унжу которую я поставил на своем участке пару недель назад
    Михаил Викторович, интересно, с теми соседями при встрече здороваетесь?
    Для полного представления ситуации, фотографию вида своего участка с мачтой скиньте, может она ему тень даёт на грядки с клубникой. Ну или как крайний вариант, мачта при падении возможно окажется уже у соседа, хочет оговорить как потом будете её делить?
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.08.2013 в 13:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А может соседи то в случае автора темы и не при чём, ведь это только предположение.
    Автора темы вызволи ( пригласили) в земельный комитет,а он в штаны от испуга наложил....ну просто смех разбирает.....
    Как в анекдоте; Анка,подъмойся,а вдруг интервью возьмут.

  3. #33
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    to R9OY

    Игорь, меня вот за 30 лет владения участком, в онный коммитет ни разу не вызывали. А автора вот почему-то вызвали, и он догадывается-почему. Конфликт с соседом уже был, парню надо как-то реагировать, а в правовых вопросах он (как и большинство из нас) полностью беспомощен. Попросил у нас совета, а Вас смех разбирает! Наверное, название вашего села сильно влияет на менталитет его обитателей. Ну нечем Вам ему помочь, помолчите и втихомолку порадуйтесь неприятностям нашего товарища.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Года 3 назад, мне позвонили из регистрационной палаты, с просьбой показать участок.
    Взял отгул и на машине данной конторы приехали с осмотром, дело было зимой (соответственно снегу выше заборов)
    На все мои вопросы ответ был: это плановая проверка
    В итоге сейчас, кроме гербовой бумаги из рег.палаты, есть акт осмотра с приложением фотографий зимнего пейзажа

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Наша власть - это такая интересная штука...Судьи выносят такие решения, что на голову не наденешь, законы такие что страшно жить.
    1. Не спешить туда ходить, т.е не бежать сломя голову
    2. Разобраться чётко по до что у Вас землся. У ИЖС тоже 3 подвида есть; кажется постоянная, временная и т.д. Потом ИЖС в черте города или нет?

    Короче и мне ситуация стала интересна, а так как я работаю в сотовом бизнесе, то мы с таким сталкиваемся на день по 2 раза, но мы юрлицо...
    В общем задал я вопрос нашему юристу. Отпишусь как он чего нароет. Но думаю, что все будет ОК.

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Ещё есть ст. 130 Гражданского кодекса, на которую опираются власти при вынесении своих решений. В данном случае - УНЖА - это движимое имущество, а стало быть на него разрешения не требуется. Хотя я видел и совершенно другие решения судей. Как говорится кто с какой ноги встал
    Я бы сделал так, как Миша R3BM советует.
    Вызовет прокурор, тогда и пойдёте

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Позволю себе уточнить, что все что стоит на фундаменте-Унжа или дачный туалет -считатся объектами капитального строительства. Но если ваша антенна просто стоит на лежащей на земле плите-то таковым объектом она не является.
    Извините пожалуйста,может я чего не понимаю- УНЖА у меня стоит на фундаменте,расчалочные лебедки тоже на моем участке,антенна тоже не выходит за границы моего участка.Ни одного миллиметра провода или железки не выходит за пределы моего земельного участка.На землю у меня имеется Свидетельство о праве собственности-вопрос: Нахрена мне проект на Унжу?Что бы показать соседу,когда ему моча в голову стукнет.!??
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Вот что сказал наш юрист...
    Даже если землся в ИЖС у неё есть основной вид использования и вспомогательный. У нас к Краснодаре (муниципальном округе) уже в основном виде использования указано, что можно размещать объекты связи.
    Что там в Самаре я не знаю и советом не помогу. Может у там вообще ничего не прописано ещё, баррак так сказать как и по всей стране. ТОгда вообще они ничего против вас не смогут сделать.
    В любом случае бояться не надо, штрафы на физ лица за такие нарушения мизерные. Если ваш земельный комитет и сосед окажутся настырными, то разбираться все равно придётся. Читайте Гражданский и Земельный кодекс. Действуйте по ситуации. Они будут подводить Вас под нецелевое использование земли. Тут уж Вам понадобится юрист. Упор на то, что Вы радиолюбитель, унжа не капитальное сооружение, разрешение на строительство не требуется и т.д. а там как повезет с чиновником.
    Удачи!

  9. #39
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Нахрена мне проект на Унжу?
    Вам, к счастью, повезло с соседями, в отличии от автора темы. А если бы и у Вас сосед оказался такой же сволочью?
    А представьте, что Ваш сосед написал на Вас жалобу, в которой обвинил бы Вас в незаконном строительстве на принадлежащем Вам участке объекта повышенной (по его мнению) опасности.
    Сослаться он может на:

    Статья 294. Содержание соседских прав
    1. Собственник земельного участка обязан, если соглашением с собственником (владельцем) соседнего земельного участка не предусмотрено иное:

    не возводить здания или сооружения, в отношении которых очевидно, что их существование или использование будет иметь следствием недопустимое воздействие на соседний земельный участок;

    принимать меры по предотвращению вреда, который может быть причинен соседнему участку ненадлежаще содержащимся собственником существующим зданием (сооружением), в том числе обязан снести здание (сооружение), оказывающее недопустимое воздействие на соседний земельный участок;
    устранять опасность обрушения здания или сооружения либо его части на соседний участок;

    Как Вы сможете доказать, не имея на руках проекта, что ваше сооружение не представляет опасности обрушения?
    На этот вопрос, UA4HAP неплохо бы иметь аргументированный ответ, если он все же решится пойти в ЗК.

    Меня, кстати, удивляет настойчивость моего коллеги Сергея - UA6AA, продолжающего считать унжу стоящую на фундаменте-не объектом кап. строителства.
    Я тоже не первый год работаю в сотовой связи и к курсе того, на какие АМС надо получать разрешение на строительство. Впрочем, в Краснодаре может быть и другое толкование

  10. #40
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    То ТС
    Забейте на всё...
    Если кому надо, то пусть и доказывают.

  11. #41
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Унжу можно убрать без проблем и восстановить землю до первозданного вида. Есть практика судебная по этой теме. У нас тут вообще не было проблем с мачтами. Стандартно под унжу вообще идёт металлическое основание, которое прямо на землю кладётся, в него колья металлические вбиваются и т.д. Ну Вы наверно в курсе.
    У нас даже тут ЖБ оборы под АФУ базовых не каждый судья считает капитальным строительством. Мы стараемся не строить капитальные объекты, потому что с нашими органами власти его строительство будет длится пятилетку... Есть разъяснения Градостроительного комитета на тему, что является объектом капстроительства в связи, а что нет и т.д. и т.п. Какое мнение властей в UA3L на эту тему мне неведомо.
    В общем я всё сказал. Автору удачи. Я бы сделал как сказал R3BM однозначно.


    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Вам, к счастью, повезло с соседями, в отличии от автора темы. А если бы и у Вас сосед оказался такой же
    Меня, кстати, удивляет настойчивость моего коллеги Сергея - UA6AA, продолжающего считать унжу стоящую на фундаменте-не объектом кап. строителства.
    Я тоже не первый год работаю в сотовой связи и к курсе того, на какие АМС надо получать разрешение на строительство. Впрочем, в Краснодаре может быть и другое толкование

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Никто - никто из советующих - не знает причины вызова ( одни догадки ), зато советами - завалили
    Я понимаю, если сюда написать о каких-то результатах, если это связано с радио каким-то образом, но поднимать шумиху на форуме попусту - полная фигня.
    А уж советы хороши, ух как хороши...

  13. #43
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    думаю на унжу которую я поставил на своем участке пару недель назад.
    Ветер дует, скорее всего, отсюда.
    По этому и советы.
    Чё не понятно-то?
    Мой совет, забить на всё, самый житейский.
    Кому хочется, тот пусть и пыхтит.... и денюжку платит, а это жаба

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Никто - никто из советующих - не знает причины вызова ( одни догадки ), зато советами - завалили
    Я понимаю, если сюда написать о каких-то результатах, если это связано с радио каким-то образом, но поднимать шумиху на форуме попусту - полная фигня.
    А уж советы хороши, ух как хороши...
    Сергей, топикстартер недвусмысленно дал понять, что его вызывают очевидно из-за унжи по жалобе соседа и попросил быстрого совета что ему делать?
    Мы будем только рады, если его туда пригласили по совершенно другому поводу

  15. #45
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Ветер дует, скорее всего, отсюда.
    По этому и советы.
    Чё не понятно-то?
    Мой совет, забить на всё, самый житейский.
    Кому хочется, тот пусть и пыхтит.... и денюжку платит, а это жаба
    Во-первых, это всё-таки только догадки. Может, сосед решил забор подвинуть или яблоня мешает загорать.
    Во-вторых, идти всё равно придётся. Худший вариант - когда сами приедут. И ТС может оказаться крайним. Сам пусть решает, не мальчик уже.

Похожие темы

  1. Унжа: от опоры до якоря
    от R6AW в разделе Антенная механика
    Ответов: 1612
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 17:10
  2. Заземленная унжа на 160 м
    от UN0LL в разделе Антенномания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:08
  3. Унжа
    от RA3QH в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 21:46
  4. Унжа и вокруг нее
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2002, 13:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×