Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 230
Like Tree61Спасибо

Тема: УНЖА: жалоба в земельный комитет

  1. #106
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    [QUOTE=RX1AG;889854]Однако, общие правила и алгоритм действий есть.Где ??? В десятый раз прошу,ткните почитать.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  2. #107
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Меня интересует установка АФУ на своем земельном участке. Есть ли общепринятый порядок действий???
    Видимо так же, как действуют сотовые компании в случае установки своей мачты придя на новую для них территорию, естественно с учётом того что земля своя. Порядок скорее всего будет один, очевидно что там основной критерий это безопасность в случае обрушения, ведь не зря же учитываются свойства грунта, ветровые зоны, степень обледенения и пр.
    Вопрос фактически к проектировщикам, но тут на форуме были радиолюбители работающие в этой сфере, слово за ними. Есть ли практика установки их мачт в сельской местности в непосредственной близости от - жилых зданий, линий электропередачи, газовых магистралей, автомобильных дорог и мест массового пребывания людей или есть охранные зоны вокруг таких мачт, равные высоте самой мачты?

  3. #108
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    В этой теме на которую вы дали ссылку много про кап-строительство и ничего конкретно про установку АФУ на земле.(пост44)
    Ой как все мутно ,аж тошнит.На 12-15 метров не требуется,а на 35-40 надо узаконить ,а если 23метра тогда как???Надоели всякого рода домыслы.Представим что я законопослушный гражданин и хочу поставить на своих 7 сотках мачту Унжа 23 метра высотой.Куда мне обратиться с официальным запросом? В СРР?В радиочастотный центр?В архитектуру градостроительства?В земельный комитет?К черту лысому?Куда?
    В случае если высота мачты меньше расстояния до границы вашего участка и периметр участка замкнут ( т.е. исключен доступ посторонних лиц ), то обращаться никуда не надо. В случае падения мачта причинит ущерб только вам. Если же это условие не соблюдено, то вы должны разработать проект на АМУ и реализовать его установленным порядком. Нужно быть готовым к тому, что в крайних случаях Ростехнадзор, администрация МО или суд могут затребовать всю документацию по изготовлению АМУ ( проект, экспертиза, акты, сертификаты, лицензии и т.д. ). Но это происходит только в случае наличия серьезного кофликта с жителями и администрацией МО, либо несчастного случая. Никакой РЧЦ или Роскомнадзор, к изготовлению АМУ и улаживанию конфликтов с соседями отношения не имеют.

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    В случае если высота мачты меньше расстояния до границы вашего участка и периметр участка замкнут ( т.е. исключен доступ посторонних лиц ), то обращаться никуда не надо. В случае падения мачта причинит ущерб только вам. Если же это условие не соблюдено, то вы должны разработать проект на АМУ и реализовать его установленным порядком. Нужно быть готовым к тому, что в крайних случаях Ростехнадзор, администрация МО или суд могут затребовать всю документацию по изготовлению АМУ ( проект, экспертиза, акты, сертификаты, лицензии и т.д. ).
    Нет указанного перечня документов-считай махновщина! Все ссылки типа"мы последние романтики эфира", "ни какой коммерции", "имею право, дарованное конституцией, заниматься любимым делом"-идут лесом. Это практика, принятая во всех странах мира (цивилизованных, конечно). И, я считаю, абсолютно правильная и верная. Это часть, элемент правовой культуры общества, ведь "ставят нас на учет", выдавая позывные, а то все были бы "Протонами", "Бизонами", "Нарциссами"-такая же систематизация должна быть и с антеннами, неважно, "Унжа" у тебя, или "Сопля"!!! Для собственного спокойствия и защиты от неадекватных соседей. Заплатил раз N-сумму, и спишь спокойно. Про "я не буду платить" (не хочу или нет средств)-лыжи зимой, велосипед летом, штырь на основе удилища и в поля!!! Послушайте участок выше 14230 по выходным: сколько немцев, англичан, испанцев работает /м или /р. Ладно, что то я отвлекся. В любом случае, расходы на легализацию АМУ будут меньше размеров на судебные издержки, неизбежные штраф, компенсацию комиссионной технической экспертизы (если дело дойдет до суда, то могут и таковую назначить, а если ни проекта, ни акта выполненных работ с лицензированной конторой нет-заранее известно решение эксперта: "УПАДЕТ!!!" ), а главное, в какую сумму оценить наши нервы и здоровье?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #110
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Да, "фильмец так себе оказался" Куда ТС пропал?

  6. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Да, "фильмец так себе оказался" Куда ТС пропал?
    Наверное сюда побежал; http://www.consultant.ru/popular/?ut...tm_term=nov11&
    А может сюда; Законы и документы о радиолюбительстве

    ......от меня такую же справочку от санпедстанции попросили..... а вдруг все " ЛЫСЫЕ" будут ходить от излучения от моей антенны.... непорядок! А на спутниковую ТВ так же нужна справочка.....а вдруг?????

  7. #112
    QRP Аватар для UA3GBQ
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Вызывают в земельный комитет, жалоба соседа, думаю на унжу которую я поставил на своем участке пару недель назад.
    Все выше доводы коллег познавательны, именно доводы, так как и вы и мы не можем точно знать причину. Может у вас захват территории,(межевания). Даже из-за 20 см земли идет война. Вот если СЭС вами могла заинтересоваться, экологи, что типа поступила жалоба, что ваше устройство излучает и у соседа помидоры чернеют, или на червяка который был выкопан у соседа не клюет, тогда да..)). На самом деле пойти можно, но не в ущерб своему времени, есть время, сходите, но подписывать нечего не нужно если этот документ не касается конкретно вас. А по поводу СЭС, при строительстве радиопередающего объекта (сотовики знают) делается санпаспорт в котором имеются графики, диаграммы излучения и ЗОЗ (зона ограничения застройки), но мы HAMы если не качаем киловаты 2-5 и более, то не делаем (хотя должны имееть) санпаспорта. Я с 2006 года занимаюсь изготовлением этих паспортов, для радиопередающих объектов (сотовых, транковых, УКВ ,МВ и ДМВ), и вот решил изготовить для себя, что получилось могу сообщить но не в этой теме. А по существу, у меня жена адвокат с 20-ти летним стажем, и именно работает с землей, межеванием.... делением земли..и вот, что она ответила.... Земельный комитет может по жалобе задать один вопрос.. ваша конструкция не загораживает солнце .. не создает тень на соседний участок и всё... Понятно, что мой ответ с небольшой эронией, но он имеет право жить. Если не нарушены нормы, а именно ваша конструкция не стоит ближе 1 метра от забора (если это не капитальное строение), или не ближе 3-х метров от забора (если это капитальное строительство). Все остальные вопросы земельного комитета не должны волновать. Дальше только экологи и СЭС. Вот как-бы и всё.

  8. #113
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Размещение только приемных антенн не ограничивается и не требует получения санитарно-эпидемиологических заключений.

    Так что на спутниковую ТВ заключение не нужно

  9. #114
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA3GBQ Посмотреть сообщение
    Если не нарушены нормы, а именно ваша конструкция не стоит ближе 1 метра от забора (если это не капитальное строение), или не ближе 3-х метров от забора (если это капитальное строительство). Все остальные вопросы земельного комитета не должны волновать. Дальше только экологи и СЭС. Вот как-бы и всё.
    Все таки если конструкция не капитальная - стоит 10 метров от забора - но имеет высоту 30 метров (как у меня) - тоже земельный комитет не причем?

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    UB4HAP.
    Вы специально, такие провокационные темы создаёте?
    Пол России всполошил, мутный он какой-то этот UB4HAP

  11. #116
    QRP Аватар для UA3GBQ
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Размещение только приемных антенн не ограничивается и не требует получения санитарно-эпидемиологических заключений.

    Так что на спутниковую ТВ заключение не нужно
    Я же писал на радиопередающее устройство.. любое приемное устройство не требует санпаспорта.

  12. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Так что на спутниковую ТВ заключение не нужно
    У Вас есть доказательство,что она не излучает? А соседи об этом знают? И помех (гармоник) не создаёт? В инете читали сколько жалоб на эту трелку от соседей? В плоть до уголовного дела..... и штрафы до 1000р.......

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    В качестве OFF
    Если вырастить на участке дерево, и водрузить ант (как делается в Анголе)
    Тогда все вопросы отпадут?

  14. #119
    QRP Аватар для UA3GBQ
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Все таки если конструкция не капитальная - стоит 10 метров от забора - но имеет высоту 30 метров (как у меня) - тоже земельный комитет не причем?
    Если данная конструкция не мешает соседнему участку, а именно не влияет на нормы освещенности (может загораживает свет в окне соседа). Вообще все это индивидуально. В одно время возил жену по судам, ну и чтобы зимой в машине не сидеть, заходил как вольный слушатель на заседание.. казалось бы, что все тот или инной закон на стороне потерпевшего, но судья может перевернуть статью и потерпевший еще будет виновным.. Так, что закон законом но есть еще и человеческий фактор. По этому каждый вопрос индивидуален.

  15. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3GBQ Посмотреть сообщение
    Я же писал на радиопередающее устройство.. любое приемное устройство не требует санпаспорта.
    И с какого же источника такие знания? Хоть статью покажите,а то все мы бараны получается -)))))) ( без обид пожалуйста).
    Значит на вышки-ретрансляторы (Белайн,МТС,Дальсвязь итд) разрешений ни каких не надо.....а я вот тупой попался,когда на веренной мне территории установили подобную вышку,а директор потребовал с них "МТС" разрешение санспидстанции об экологической среде и не излучении территории.....

Похожие темы

  1. Унжа: от опоры до якоря
    от R6AW в разделе Антенная механика
    Ответов: 1612
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 17:10
  2. Заземленная унжа на 160 м
    от UN0LL в разделе Антенномания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:08
  3. Унжа
    от RA3QH в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 21:46
  4. Унжа и вокруг нее
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2002, 13:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×