Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 251

Тема: Антенна на крыше на все диапазоны

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Для начала определитесь: хочу сделать своими руками или хочу готовое решение, если второе, то определитесь с бюджетом – вариантов много. Далее читаете на форуме раздел про КВ антенны, выбираете какой-нибудь обсуждаемый мультибендер, находите описание (если готовая антенна, то у продавца или производителя), внимательно читаете и у вас появляются данные для сравнения. Затем берёте с форума или из предложений продавцов следующий вариант, сравниваете, прикидываете на свои возможности и т.д., и т.д. Основной выбор из проволочных и «жёстких» антенн, кои подразделяются на различные варианты. Проще говоря, выбирайте из «верёвок», вертикалов и всяких направленных антенн.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Уважаемый ТС. Только Ваш личный опыт позволит ответить на все Ваши вопросы! Никто не сможет так просто сделать анализ Ваших условий и возможностей. Главное не лениться и шаг за шагом приобретать опыт. Натяните для начала ЛЮБУЮ проволочную антенну и у Вас появится такое МОРЕ вопросов и ответов! И тока тогда уже на форум по каждому КОНКРЕТНОМУ вопросу! Удачи.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от ES1ACS Посмотреть сообщение
    Можно ли ставить крест или всё же надежда есть?С уважением, Сергей.
    Самый простой способ обеспечить работу на всех диапазонах , это антенна , запитанная двухпроводкой и симметричный тюнер .
    На этом сайте есть такая тема с фото изготовленных тюнеров .
    С угла Вашего дома можно повесить наклонный диполь , если есть одна точка опоры , или наклонный треугольник , если есть две таких точки . Размер антенны можно взять для диапазона 160 метров . Линию питания подключить к ней как можно ближе к Вашим окнам или балкону , если есть балкон . Полотно антенны лучше изготовить из хорошего полевого провода ( не подделки ) и из него же линию питания .
    Удачи !

  4. #19
    Standart Power Аватар для ES1ACS
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Большое спасибо, товарищи! Конструировать я люблю! Год назад возился со спутниковыми антеннами на крыше. Экспериментировал с Си диапазоном. Почти жил на крыше
    Вы меня очень обнадёжили насчёт ГСМ, т.к больше всего боялся, что будут сильные помехи от этого хозяйства.
    Антенну хочу собрать и настроить сам. В этом вся изюминка для меня. Лет 5 назад протянул RG213 на крышу и подключил штырёк на 446MHz (PMR), покрикивал периодически на нём. Но дальше дело не пошло. Сегодня там тишина. Лишь изредка кто то из местных посвистывает. Вот и лелеял идею создания более серьёзных вещей.
    Кабельное тв у нас давно разведено по колодцам. Ни одного проводка от дома к дому не увидишь. Почти всё в цифре через кабельные модемы или через оптику+cat5.

    Ещё раз большое спасибо за советы! Сегодня закину удочку председателю товарищества насчёт сооружения антенны. Думаю, противоречий не возникнет.

    ЗЫ: Шерлока Холмса из Тулы я отправил в чёрный список. Зачем тратить свою положительную энергию на человека, для которого она бесполезна?

    С уважением, Сергей.

  5. #20
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Было бы желание работать в эфире, хоть кусок проволоки кидайте из окна и будет Вам счастье . Если есть деньги на антенну, то UT0UM Вам дал инфу. Удачи, и до встречи в эфире!
    "Почти всё в цифре через кабельные модемы или через оптику+cat5." а вот это Вам, здорово повезли мешать никому не будете, проверено лично.!
    73!

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от ES1ACS Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Шерлока Холмса из Тулы я отправил в чёрный список. Зачем тратить свою положительную энергию на человека, для которого она бесполезна?
    Серг выброси из головы. Не делай ни какого черного списка. Пряники ребята простые, может погорячился, или из себя показать , что он один с повидлом... Маленький совет- ознакомиться с сайтом DL2KQ, приобрести книжки "Антенны" Ротхамель, Low band DXing Дж Деволдер. Успехов!

  7. #22
    QRP Аватар для ES4RM
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Narva-Jõesuu
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от ES1ACS Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, товарищи! Конструировать я люблю! Год назад возился со спутниковыми антеннами на крыше. Экспериментировал с Си диапазоном. Почти жил на крыше
    Вы меня очень обнадёжили насчёт ГСМ, т.к больше всего боялся, что будут сильные помехи от этого хозяйства.
    Антенну хочу собрать и настроить сам. В этом вся изюминка для меня. Лет 5 назад протянул RG213 на крышу и подключил штырёк на 446MHz (PMR), покрикивал периодически на нём. Но дальше дело не пошло. Сегодня там тишина. Лишь изредка кто то из местных посвистывает. Вот и лелеял идею создания более серьёзных вещей.
    Кабельное тв у нас давно разведено по колодцам. Ни одного проводка от дома к дому не увидишь. Почти всё в цифре через кабельные модемы или через оптику+cat5.

    Ещё раз большое спасибо за советы! Сегодня закину удочку председателю товарищества насчёт сооружения антенны. Думаю, противоречий не возникнет.

    ЗЫ: Шерлока Холмса из Тулы я отправил в чёрный список. Зачем тратить свою положительную энергию на человека, для которого она бесполезна?

    С уважением, Сергей.
    Есть одна интересная антенна I-Pro Home Pro Antennas - Pro Antennas. По деньгам порядка 300 евро

  8. #23
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Сережа, а Вы спокойно посмотрите по месту: есть ли необходимость выходить именно на крышу. Тут еще вопрос этажа, дома, соседних строений или конструкций, к которым можно прицепиться. Если не жалко раму, то посмотрите, возможно получится соорудить многодиапахонный вариант несимметричного диполя или дельты. Понимаю, что паллиатив, но для вечерноего спокойного "посидеть" вполне удовлетворит...

  9. #24
    Standart Power Аватар для ES1ACS
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Серёж ! Сегодня вечером сделаю фотографию крыши, чтобы было понятнее с чем имею дело.

    Делал небольшую панорамку местности. На одном из дальних домов (первый от моря) человек умудрился водрузить на крышу двойной квадрат с ротором. Потом зафотографирую - покажу. Всё никак не могу найти этого человека и разузнать, согласовывал ли он что-либо с местным департаментом связи.
    Панорамка здесь: Kopli Panorama by Serzh. 15.09.2013

    Вечером сделаю фотографию крыши, чтобы было понятнее с чем имею дело.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Серг выброси из головы. Не делай ни какого черного списка. Пряники ребята простые, может погорячился, или из себя показать , что он один с повидлом... Маленький совет- ознакомиться с сайтом DL2KQ, приобрести книжки "Антенны" Ротхамель, Low band DXing Дж Деволдер. Успехов!
    Хороший совет.А Ротхамеля могу подарить.

  11. #26
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от ES4RM Посмотреть сообщение
    Есть одна интересная антенна I-Pro Home Pro Antennas - Pro Antennas. По деньгам порядка 300 евро
    Антенна очень интересная! Для дачи вообще песня. Это , как я понял вертикальный диполь с емкостями на концах? Единственно вопрос - 5 метров - мало очень даже для 20-ки. Интересно реальные результаты про эту антенну узнать!

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,587
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Самый простой способ обеспечить работу на всех диапазонах , это антенна , запитанная двухпроводкой и симметричный тюнер
    Неплохой вариант, но для первой антенны, думаю, проще сделать LW (по русски - веревку) метров 40 на соседний дом, тем более 2-й этаж. Землю можно накрайняк и "настоящую" - забить трубу. Затрат минимум, но зато тюнером можно настроить антенну на любой диапазон и прочувстовать особенности каждого. Антенн, думаю, у Вас будет много, но первая запоминается на всю жизнь

  13. #28
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Для начала хорош виндом. Широко распостраненная антенна и очень хорошо описана в литературе. Антенна Windom - Сайт UA4CGR
    http://yl2rmk.qrz.ru/windom.html
    Всё о windom
    Желаю успехов.

  14. #29
    Standart Power Аватар для ES1ACS
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Вечерком сделаю фотографию крыши. Чтобы было ясно с чем имею дело. Шнур на соседний дом - об этом думал, то в одном доме крыша двухскатная и новая. А с другой стороны - отличная крыша, но между домами проходит линия уличного освещения.

  15. #30
    Standart Power Аватар для ES1ACS
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    ES4RX Буду очень благодарен !

Похожие темы

  1. Походная антенна на все диапазоны
    от RA3POY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 19:38
  2. Антенна на крыше. Нужен совет
    от Free в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 09:34
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 10:12
  4. Перед-я антенна на крыше жилого дома.
    от Александр01 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 03:39
  5. Антенна на крыше и закон
    от RA4HRA в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×