Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Gap Titan DX в городских условиях

  1. #31
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    550
    Поблагодарил
    91
    Титан практически не требует места, а "морковка"требует и не настраивается. Кроме того она также требует некоторых финансовых затрат. Но если сделана удачно то работает неплохо, хотя и не лучше Титана.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    763
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    141
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не знаю как остальные, а я готов порекомендовать приобрести "а-ля" GAP Titan за 12 тысяч рублей (если цена у Ромика актуальная).
    Алексей !
    За Ромика не скажу ,
    А у Сергея RA3DOX очень приличная антенка рублей по моему за 15.
    ТС ни чё не советую....

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Россия, Московская область, пос. Октябрьский
    Возраст
    56
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    74
    Естественно я подразумевал не "родной" GAP, а от RA3DOX.
    Там упомянута такая важная вещь: главный изолятор из стеклопластика, а у родного из ПВХ (на морозе может хрупнуть, а на жаре размкнуть).
    Ну и естественно - цена - намного интереснее чем "родной".
    По причине рукожопости и отсутствия приборов сделать такую самостоятельно вряд ли у меня выйдет, по этому буду покупать.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Россия, Московская область, пос. Октябрьский
    Возраст
    56
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    И преамп часом не включен?
    Пробовал и без преампа и с аттенюатором. Лучше немного...
    Без преампа +8 с аттенюатором +4+6
    На 80 щас труба ваще, так что и не надеюсь.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R2DHB Посмотреть сообщение
    Пробовал и без преампа и с аттенюатором. Лучше немного...
    Без преампа +8 с аттенюатором +4+6
    На 80 щас труба ваще, так что и не надеюсь.
    Была та же проблема. Промышленное здание, центр города.
    Частично решилось включением во время приема конденсатора 5-10 пф в разрыв центральной жилы кабеля .
    У GAP Tinana и его аналогов есть проблемное место - при обледенении разбегаются все характеристики. За эту зиму 4 раза чистил антенну от наледи. Характеристики восстанавливались. Но мне проще - выход на плоскую крышу возможен всегда.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Россия, Московская область, пос. Октябрьский
    Возраст
    56
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    74
    А-б-а-л-деть! Товарищи! Ура! Южная Австралия! 20м!

    С утра, часов 10:20 мск (07:20 UTH) Слышал как словенец общался с Южной Австралией, причём, эту Южную Австралию я слышал сам, тоже. Слабовато, правда, на 54- 55, но слышал, можно было разобрать!

    А то всё мучался выбором антенны на замену, и подозревал Gap Titan DX в разводилове. Уж если я на свою 86-метровую дельту принял, то и на Titan, думаю будет не хуже!

    И ещё, уровень шума на 20-ке был сегодня 3-5 баллов, по этому и услышал, наверное. Преамп был включён, Пч слегка задушена (у Yaesu, по умолчанию, почти всегда избыточное усиление по ПЧ, почти всегда приходится придушивать).

  7. #37
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1401
    Поблагодарил
    1149
    Вчера пришло уведомление от Сергея(R3DX) что антенна мне отправлена.Будем ждать.Как поставлю смогу дать свое сравнение с виндомом например.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  8. #38
    Премодерация
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    848
    У меня антенна от RA3DOX стоит уже года два. Никаких нареканий- одни положительные эмоции! В этом году планирую такую же на даче поставить. На крыше ставил один- проблем не вознкло, хотя крыша двухскатная. Советую реально.

  9. #39
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1401
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    У меня антенна от RA3DOX стоит уже года два. Никаких нареканий- одни положительные эмоции! В этом году планирую такую же на даче поставить. На крыше ставил один- проблем не вознкло, хотя крыша двухскатная. Советую реально.
    Дмитрий, а как крепление осуществили? В смысле, за что? И как поднимали в две руки?
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  10. #40
    Премодерация
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    848
    Крепление я подготовил- 3 точки и штырь для трубы- мачты. Потом поставил мачту 2 метра длиной. Все оттяжки отрегулировал, а потом 2 оттяжки ослабил, а одну- снял и мачту завалил. Прикрепил к ней саму антенну и все это поднял- вся конструкция держалась на двух оттяжках и меня)) Потом я третью оттяжку зацепил обратно и остальные опять натянул. А на антенне три куска шнура уже были приготовлены- их потом уже к тем же креплениям привязал.
    Я если в след выходные полезу на крышу- то фотки сделаю и выложу тут.

  11. #41
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    78
    Сообщений
    6,022
    Поблагодарили
    2615
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Потом я третью оттяжку зацепил обратно и остальные опять натянул.
    Крестовину крепили на уже поднятую антенну?

  12. #42
    Low Power Аватар для RC2ZC
    Регистрация
    01.01.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    22
    Есть GAP TITAN DX из подмосковья. Эксплуатирую более полугода. КСВ на всех диапазонах близко к единице, можно работать без тюнера. Кроме 80-десятки, там 1.6. Никаких выдающихся результатов. 80 м чисто символически. На остальных диапазонах не лучше дельты на 80 м, которая у меня когда то использовалась, верхний угол был на высоте 14 метров от земли, нижняя сторона 5 метров от земли, запитка была в верхний угол. Есть отзывы, что на GAP 10 ваттами работают с Австралией, возможно КПД зависит от места установки. У меня стоит в частном секторе 3,5 метра от земли.

  13. #43
    Премодерация
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    848
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Крестовину крепили на уже поднятую антенну?
    Да, прислонил стремянку к мачте и крепил. Она ж не высоко. Это если ее валить- поднимать для настройки то конечно второй человек нужен, а так- я по рискам поставил- КСВ везде кроме 80м не больше 1,5 (на 10мГц), а ост диапазоны еще лучше. А мне 80м как раз и не нужен- там надо другие антенны использовать. Поэтому поставил и больше не трогаю. Только по весне проверяю оттяжки- чтоб не болталось ничего. Стоит))
    По поводу не выдающихся результатов от RC2ZC- какие могут быть результаты у палки? Обычный вертикал. Не квадраты же) Есть прохождение- все слышат и я слышу, нет прохождения- пьем чай. В этой антенне важнее другое- ее простота установки и прочность. Мне так кажется.

  14. #44
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    78
    Сообщений
    6,022
    Поблагодарили
    2615
    Поблагодарил
    1532
    Остров Камень Монак (RR-20-16), маяк Монак (RLE-082). Удалось установить антенну
    GAP TITAN DX на верхней площадке маяка. Прекрасно работала антенна.
    Связи с SA, NA, ZL, JA, Антарктида даже ответила. Провел 300 связей.
    Удачное завершение зимнего сезона

    Это не я.
    Это R1NW/P

  15. #45
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    78
    Сообщений
    6,022
    Поблагодарили
    2615
    Поблагодарил
    1532
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Антенна GAP TITAN DX на ма&#11.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	136392

    Это не я.
    Это R1NW/P

Похожие темы

  1. Антенна 160-80 м в городских условиях
    от UT8EU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 04:08
  2. T2FD в городских условиях. Мои впечатления
    от RN3AKK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 23:21
  3. Антенна на КВ в городских условиях
    от UB3AUC в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 16:24
  4. Плазма в домашних условиях
    от Realter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2004, 15:32
  5. Мощный DC/DC ВИП в жестких условиях
    от Mebius в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2003, 11:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×