Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 142

Тема: Антена и помехи телевизору.

  1. #121
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я наверное так и не получу от UA0SNM ответа на вопрос
    Не получите вы ни каких ответов.
    Как не получили их все вопрошающие... и год и два и три назад.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Или вы прекращаете бред распространять, или удалитесь навсегда принудительно.
    Илья, по-моему этому товарищу уже неоднократно было точно такое предупреждение от разных модерапторов - уж закройте вы его навсегда. Любая тема, при появлении этого "радиофизика", превращается в шоу. Уже и иркутские коллеги давали пояснения о нецелесообразности ведения какого-либо диалога с ним, ан нет....

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Или вы прекращаете бред распространять, или удалитесь навсегда принудительно.
    Не-е-ет! Еще рано!
    Оставьте хотя бы до понедельника, такое не часто можно встретить, это же как DX.

    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    что с ФСБ не шутят.
    А "дядьки" наверно были не ниже полковника?

  3. #123
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так я вроде бы написал, что я им продемонстрировал. КСВ на тех диапазонах, на какие у меня стояли антенны, был единица. После этого они заставили работать на передачу
    Валерий, ну в самом деле. Говорите Вы много, но почему от прямых вопросов уходите?
    Ради бога, объясните бестолковому. КАК ВЫ ДЕМОНСТИРОВАЛИ КСВ, НЕ РАБОТАЯ НА ПЕРЕДАЧУ?

    Про то, как именно КОЭФФИЦИЕНТ!!! ГЕНЕРИРУЕТ СГУСТОК ЭНЕРГИИ , больше не спрашиваю, всё равно не отвечаете.

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Попов никогда бы не сказал, что отношение двух величин меняется от их одновременного изменения.
    Короче.
    Или вы прекращаете бред распространять, или удалитесь навсегда принудительно.
    А кто Вам сказал, что величины одновременно меняются. Вот опять нужны пояснения.

    Ну почему из-за Вашего незнания и не понимания, меня нужно удалять, а может спросили бы, я и уточнил бы. И так, можно в последний раз именно Вам пояснить и сам удалюсь. Читайте и задумайтесь.

    Если прямая волна имеет определенную энергию, ну скажем цифра абстрактная 100. и ей на встречу при расхождении сопротивления в 50 Ом на 49 Ом пришла обратная волна, то это один коэффициент отношений и энергия одна. ну скажем цифра 5.

    Теперь отношение этих сопротивлений 50 Ом на 120 Ом, от и обратная волна имеет большую энергию и тем самым их противодействие и порождение стоячих волн более значительно. Тем самым и сгусток энергии в точке питания другой. Ну скажем 40.

    Теперь смотрим, при одном коэффициенте 100 к 5, а в другом та же цифра 100 и никакая другая, но энергия обратной волны уже 40. Так где одновременное изменение???

    Ну А. С, Пушкин давно уже сказал.

    Но притворитесь! Этот взгляд

    Всё может выразить так чудно!

    Ах, обмануть меня не трудно!

    Я сам обманываться рад!

    Видимо и тогда это было актуально, всё мы обманываться рады. И при этом быть ещё и неблагодарным за то, что кто то тратит время своё, что бы что то ещё рассказать, что кому то это неизвестно. Было бы известно, не оспаривали бы в такой строгой форме.

    Удачи, не буду больше беспокоить. Но задумайтесь над сказанным мною в этом сообщении. Угрожать удалением за то, что я говорю неизвестное Вам, так может другим это необходимо.

    Ой, зачем же тогда и форум то организовывать, уж лучше клуб по интересам, это точнее будет.

  5. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Валерий, ну в самом деле. Говорите Вы много, но почему от прямых вопросов уходите?
    Ради бога, объясните бестолковому. КАК ВЫ ДЕМОНСТИРОВАЛИ КСВ, НЕ РАБОТАЯ НА ПЕРЕДАЧУ?

    Про то, как именно КОЭФФИЦИЕНТ!!! ГЕНЕРИРУЕТ СГУСТОК ЭНЕРГИИ , больше не спрашиваю, всё равно не отвечаете.
    Боюсь, что сейчас удалят, и не успею ответить. Пишу понятно, но вот люди почему то не хотят понимать.

    Да потому я так написал, что перед тем, как проводить связь, они просили показать КСВ и мне пришлось подключить КСВ- метр и продемонстрировать это со всеми антеннами, а уж потом и начал я проводить радиосвязи и один пошёл к соседу и другой в машину, что бы смотреть на качество сигнала.

    Ну неужели я должен это разжевывать, если общаюсь с профессионалами. Да и форма вопросов обычно провоцирующая. Как только что было мне от модератора. Ой, что же происходит то!!!

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    что кто то тратит время своё, что бы что то ещё рассказать
    Чессно слово,лучше не надо рассказывать!

  7. #127
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    ...... Удачи, не буду больше беспокоить.....
    Ну, Слава Богу, дождались!

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Про то, как именно КОЭФФИЦИЕНТ!!! ГЕНЕРИРУЕТ СГУСТОК ЭНЕРГИИ , больше не спрашиваю, всё равно не отвечаете.
    О пока не удалили, отвечу, просто мог или не заметить вопроса или уже выключил комп.

    Я чуть выше написал, что происходит при том, когда меняется этот коэффициент, часть ответа читайте там. А теперь о том, почему же вообще появляется энергия при встречи двух эл. маг. волн. И это только при том, что они "сестры близнецы". А точнее сказать, в физике такое может быть, когда эл. маг. волна двигается и встречает препятствие, то отражается обратно и встречает "СЕБЯ ЖЕ". Только так могут эл. маг. волны "увидеть" друг друга.

    Вот если создать два генератора и настроить их "почти" на одну частоту хоть до десятого нуля, они при встречи никогда не создадут энергию, они просто друг друга не увидят. А вот именно обратная волна, это по сути даже волна, но только двигается себе же навстречу.

    Вот такое происходит во многих случаях и об этом нужно долго писать. Если мне позволят это сделать (когда получу разрешение) то подробно об этом напишу. (ведь сейчас придет модератор и исполнит свою угрозу и жало будет потраченного времени, так как бан меня отключит)

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Боюсь, что сейчас удалят, и не успею ответить. Пишу понятно, но вот люди почему то не хотят понимать.

    Ну неужели я должен это разжевывать, если общаюсь с профессионалами. Да и форма вопросов обычно провоцирующая. Как только что было мне от модератора. Ой, что же происходит то!!!
    Изучал радиотехнику, антенны, радио передающие устройства, электродинамику, теория поля, ТОЭ, АФУ 15-ти летним мальчишкой на Станции Юных Техников, затем в техникуме и институте. Сейчас на пенсии и свое рабочее место начальника отдела рекомендовал радиофизика. А вам бы и метлу не доверил подметать во дворе фирмы. Жизнь коротка, и нет времени слушать безграмотный бред, человека который вообразил себя профессионалом, которого жаждут услышать недоучившиеся до ваших высот.

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Чессно слово,лучше не надо рассказывать!
    Так и не знали бы, что Ваша антенна излучает фотонный пучок. И ещё много чего не узнаете. Видимо рука модератора уже удаляет меня. А я бы на его месте Вас удалил, как провокатора, такие как ВЫ обедняют этот форум.

  11. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    и нет времени слушать безграмотный бред,
    Так опровергните аргументами, а не эмоциями. Ранее тоже опровергали, когда я писал о фотонном пучке и бегали и смотрели и потом писали, что антенна не светится. Вы в их ряду.

    Напишите, что считаете бредом, тогда люди поверят Вам. Только аргументированно. А пока радиолюбители мешают смотреть ТВ соседям и умничают тут. Умное выражение лица, ещё не признак ума.

  12. #132
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Умное выражение лица, ещё не признак ума.
    По-моему "умничаете" тут только ВЫ!

  13. #133
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Сейчас на пенсии и свое рабочее место начальника отдела рекомендовал радиофизика.
    Так Валерий то же радиофизик, зря вы так с пафосом обличаете ученого.

  14. #134
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Если прямая волна имеет определенную энергию, ну скажем цифра абстрактная 100. и ей на встречу при расхождении сопротивления в 50 Ом на 49 Ом пришла обратная волна, то это один коэффициент отношений и энергия одна. ну скажем цифра 5.
    Теперь отношение этих сопротивлений 50 Ом на 120 Ом, от и обратная волна имеет большую энергию и тем самым их противодействие и порождение стоячих волн более значительно. Тем самым и сгусток энергии в точке питания другой. Ну скажем 40.
    Теперь смотрим, при одном коэффициенте 100 к 5, а в другом та же цифра 100 и никакая другая, но энергия обратной волны уже 40. Так где одновременное изменение???
    До свиданья.

    Т.е. прощайте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так опровергните аргументами, а не эмоциями. Ранее тоже опровергали, когда я писал о фотонном пучке и бегали и смотрели и потом писали, что антенна не светится. Вы в их ряду.

    Напишите, что считаете бредом, тогда люди поверят Вам. Только аргументированно. А пока радиолюбители мешают смотреть ТВ соседям и умничают тут. Умное выражение лица, ещё не признак ума.
    Разговаривать и вести дискуссию возможно только с тем человеком, с которым имеется общий язык, есть согласие в значении слов. Для сведения "радиофизика", антенна излучает электромагнитное поле, а не фотонный пучок, но вам этого не понять, вы учились на планете Марс во сне. У нас было французские и немецкое оборудование и между нами и французами закончившими университет Сорбона в Париже и специалистами из Siemens был ОБЩИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЯЗЫК, общее понятие в значении слов.

Похожие темы

  1. Что это за антена?
    от ogmorozov в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 18:34
  2. Антена на 450-470 MHz
    от Ponch в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 23:31
  3. От PC к телевизору идут помехи
    от yankee в разделе Помехи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 15:18
  4. Антена на 300 MHz
    от AndreyN в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 15:51
  5. Нужна схема к телевизору LFG, модель LF6204R
    от ir0407 в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2003, 03:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×