Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 130
Like Tree1Спасибо

Тема: Телеграфные манипуляторы от МАСТЕР КИТ

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA1AOM
    КОМУ ????
    UA3AO сказал буквально то же самое

  2. #47
    QRP Аватар для UU5JBO
    Регистрация
    14.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SergeyB
    Рекомендую Альманах-ПРО и Зеро брать у Дмитрия (контакт есть выше). Он их делает. Отправяет без предоплаты. Цены дешевле, чем Мастер-ките.
    Брал осенью у него "Альманах-ПРО", пришел быстро, хорошо упакован.
    По работе манипулятора замечаний нет.
    Сергей, подскажите контакты Дмитрия еще раз, плиз.
    73!

  3. #48
    QRPP
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сходите на keyby.narod.ru/keyby.htm
    Заказывал недавно, манипулятор пока не пришел, но стиль общения по е-мейл понравился (и условия выполнения заказа тоже)

  4. #49

  5. #50
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Видел "свежие" манипуляторы "Зеро" - действительно качество на высоте. Три года назад они были не так сделаны....
    Так что можно смело брать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #51
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Приветствую всех коллег-поклонников ключей от EW4IDP,или просто интересующихся ими. 25-го декабря заказал Альманах ПРО непосредственно у Дмитрия,хотел заказать в Radioexpert или МАСТЕРКИТ,но у них в конце года этих ключей не было.Несмотря на Новогодние праздники ,уже 3-го января ключ мне был выслан,а сегодня я его получил!!! Чему я искренне рад ... До встреч на BANDах !

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Обьясните дураку: Альманах однорычажный, к импортным аппаратам можно подключать напрямую или они поддерживают только двухрычажные?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от unname
    Обьясните дураку: Альманах однорычажный, к импортным аппаратам можно подключать напрямую или они поддерживают только двухрычажные?
    Можно!
    Схема подключения одинкаковая Точки на один контакт распаиваешь, а тире - на другой...корпус-соответственно.

  9. #54
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    w w w.tangenta.ru/product_info.php?cPath=33&products_id=189&osCsid=16300154dc12a9ec2a82f abb32906555
    w w w.mtechnologies.com/keys.htm
    w w w.anthonywelsh.com/index.php?cPath=21_48
    w w w.i2rtf.com/html/keys_paddles.html
    а еще Begalli, LTA, K8RA, Schurr, Hensley
    на e-bay все это еще дешевле

    а вот ЗЕРО действительно полный ноль

  10. #55
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Сколько людей,столько и мнений.Кому-то "полный ноль",а для другого - "качество на высоте,можно смело брать..." Попробуй разобраться "без пол-литра",особенно если только попал на эту ветку и ничего до этого не читал,и не видел. Лично я о покупке Альманаха ПРО ни в коем случае не жалею,хотя и появились какие-то мысли о его усовершенствовании(как мне кажется). Но одно дело критиковать что-то,или рожать идеи по модернизации,а совсем другое - что-то самому сделать и чтоб это было лучше... По-моему Дмитрий EW4IDP,и иже с ним,делают весьма хорошие и недорогие ключи. А абсолюта не существует.Если-бы он был - то и делали-бы только его...

  11. #56
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    862
    Я с Димой встречался в Питере несколько лет назад,то что он делал тогда в общем и целом понравилось,хотя в работе не пробовал.
    Было бы интересно поработать на его новых изделиях,если доведется-расскажу о впечатлениях.

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    хорошие игрушки! тут сказать нечего!

  13. #58
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Уважаемые коллеги,можно вопрос не по этой теме? Я вот наконец преодолел барьер 15 сообщений,хотел к 16-му прикрепить изображение своего Альманаха с кое-какими мыслями по нему и ... не получилось это самое прикрепление.Раньше этим не занимался.Где должно находиться это изображение,которое хочется выложить для обозрения(т.е.что мы указываем после http?)? Разве оно берется не с жесткого диска? Может,это элементарный вопрос? Заранее спасибо !

  14. #59
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Олег,

    поздравляю... с 15-ю сообщениями!

    Всё очень легко и просто! Когда вы пишете ответ в теме, ниже поля для ввода сообщения есть кнопочка «Управление вложениями». Нажмите её и, в зависимости от Вашего браузера, откроется новое окошко или вкладка «Управление вложениями».

    В самом верху ВЫ увидите три поля с кнопками «Обзор». Нажмите на одну из них и получите окошко для выбора файла на ваших жестких дисках. Выбирайте в этом окошке файл и жмите «ОК». Таким же образом можно выбрать еще пару файлов. После того, как Вы выбрали нужные файлы, нажмите в этом же блоке кнопку «Загрузить». Когда изображения загрузятся, Вы увидите ссылки на них чуть ниже, в блоке «Текущие вложения». Справа кнопки для удаления файлов, если Вы вдруг передумаете публиковать свои картинки. А выше — снова поля для выбора дополнительных файлов.

    Если хотите загрузить файл из интернета, то укажите адрес этого файла в соотв. поле блока, расположенного ниже.

    После того, как справитесь со всем этим, окно можно закрыть.

    В окне ввода Вашего сообщения, в блоке «Дополнительные опции» ваши файлы также станут видны. Рядом — кнопка «Управление вложениями», открывающая уже знакомое Вам окно.

    Да, самое важное — управлять вложениями Вы можете только в расширенном режиме формы для ответа.

    Успехов!

  15. #60
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Прежде всего гранд-мерси или данкешен (или как говорят у нас на Украине - щиро дякую) Виталию RN3ANT за консультацию ! Спасибо ! А теперь по теме ветки...Как оператора,не имевшего ранее дело с импортными ключами,меня, совсем недавно получившего от Дмитрия EW4IDP, его (а теперь уже - мой) Альманах ПРО устраивает на 100%.Единственное,что я бы не прочь в нем изменить,это конструкция ручки (грамотное название - кноба). Ранее я работал на самодельных манипуляторах,имевших такую форму кноба (см.фото). Потом увидел весьма похожее исполнение кноба на ключе KENT.И,честно говоря,единственное,что я бы хотел изменить в Альманахе - это форма кноба (как на моих старых и у KENTа). А вот конструкция Альманаха не позволяет так уж легко производить замену кноба (другого по форме,или из другого материала).Поставить так же красиво,как у автора,пустотелые заклепки я,боюсь,не смогу.Было-бы на 2-х винтах...Теперь у меня два возможных пути - или привыкнуть к этому кнобу (кстати,уже почти привык),или все-же набраться смелости и высверлить эти заклепочки и поставить другие (трубочки мне Дмитрий по моей просьбе вместе с ключом прислал)...Все мной изложенное ни в коей мере не умаляет самой высокой оценки за качество и ,по-своему ,стильный дизайн Альманаха.
    P.S.KENTa у меня нет. Я его "загнал в уголок" Фотошопом для сравнения кнобов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alm-Р.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	5523  
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. ЦШ на PIC 16F84A от RA3RBE и Мастер-плюс
    от RX4CU в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2004, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×