Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 110
Like Tree11Спасибо

Тема: WinKeyer

  1. #76
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    не верю, ибо реальное время самого виндовса(вам это говорит что то ?) не обеспечивает оптимальности, т.е. любая прога виндовская будет не оптимальна !
    Скачайте и попробуйте.

    Добавлено через 2 часа 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Я противник только того , что бы решать софтовые проблемы "железячными" методами. И не более.
    Вот тут я обсалютно согласен с Ru3ga ибо тенденция эта видна во всем: зачем парить мозг и писать хорошие и быстрые программы, когда проще задрать требования по железу до потолка....

    P.S. winkey это не спасательный круг - это один из инструментов. Говорить что winkey не нужен так же неправильно, как и утверждать, что система не может работать без него. Кстати еще один пример лога "AALOG" в котором так же нормальная мунипуляция телеграфа без внешних примочек..

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    как вам не надо тестировать то что я прошу, так мне не надо тестировать то о чем говорите вы, ибо мне достаточно того что реальное время самого виндовса не обеспечивает оптимальности манипуляции CW

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    P.S. winkey это не спасательный круг - это один из инструментов.
    Лично для меня это очевидно. Честно говоря, даже и не пробовал работу того же упоминавшегося логгера N1MM на предмет манипуляции напрямую. Мне это было не нужно. Я просто нормально продумал варианты сопряжения всего моего КВ оборудования, применил инструмент (Winkey) и сконфигурировал свою аппаратуру с его помощью так, что чувствую себя комфортно и уютно во всех эфирных ситуациях без лишних телодвижений, только и всего. Чего и всем желаю. При этом не задумываюсь об устойчивости манипуляции.

  4. #79
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Я противник только того , что бы решать софтовые проблемы "железячными" методами. И не более.
    Любое железячное решение - лучше софтового, и это привносит свои ограничения.

    Что касается софтовой манипуляции - TYAN Tiger i7320D, 2xDual Core Xeon 2.8 8 процов taskmanager 8 Гиг ОЗУ Win2003. По LPT цепляем ямбиковый манипулятор. Запускаем CWTYPE. И начинаем сильно напрягаться при манипуляции более 25 WPM, с увеличением скорости начинает напрягать "отклик" на манипулятор. На машинке ничего не работает вообще. Может я чего не так делаю. Загоняем CWTYPE в real-time priority на второе ядро второго проца. И получаем такой-же результат - скорее всего упираемся в опрос LPT порта. Скорее всего под win98 (95) будет работать лучше

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    ибо мне достаточно того что реальное время самого виндовса не обеспечивает оптимальности манипуляции CW
    Что Вы понимаете под "оптимальностью манипуляции" --- мне не ведомо
    То , что винда не является осью реального времени --- ясно и понятно.
    Но в данный момент это не надо.
    Вы почему-то решили , что если время самого виндоуса --- нестабильно , то и манипуляции сделать нормальной нельзя. А это не так.
    Вы не сможете сделать синхронизацию на уровне отрезков времени в единицы мксек --- это факт, но на уровне мсек --- все сделать вполне можно --- ведь там разница на три порядка по времени!
    А для CW --- этого будет достаточно даже на скорости 99 wpm...

    Не нужно просто смотреть на принципиальные ограничения ОС

    Был как-то такой трейд на форуме эмбеддеров --- один написал , что ему надо вычислять квадратный корень с определенной точностью и определенной скоростью --- все долго обсуждали и сказали , что это сделать в принципе нельзя на данном контроллере !!! И посоветовали --- типа , земляк , меняй "камень" --- нифига у тебя не выйдет! И только один в конце беседы спросил --- а какая цель? И выяснилось , что это надо для управления шаговым двигателем!!!
    Тут все офигели от смеха и тут же дали десяток алгоритмов без всякого "корня" и на самом "слабом" контроллере --- там оказывается это корень был нафиг не нужен.

    Я надеюсь пример понятен?

    PS А тема "верите Вы или не верите" --- мне вообще прикольна --- это в Бога можно либо верить , либо нет , а тут все можно проверить --- запустите WL и проверьте сами Знакомые радиолюбители на очном чемпионате мира в Бразилии молотили CW c двух рабочих мест , объединенных в сеть (не одновременно конечно , там нельзя было одновременно два сигнала излучать ) --- именно на WL под WinXP --- никаких проблем и никаких винкеев Заняли хоть и не первое место , но попали в "десятку" в мире! --- лучший результат среди команд постсоветского пространства ...
    И уж у них точно не возникали вопросы с манипуляцией, хотя компы были --- простые ноуты , без всяких наворотов...

    Удачи!
    RU3GA

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Любое железячное решение - лучше софтового, и это привносит свои ограничения
    Не согласен , но спорить не буду --- давайте останемся при своих мнениях?
    Тем более , что -- как железячное , так и софтовое решение делаем не мы с Вами

  6. #81
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    ибо мне достаточно того что реальное время самого виндовса не обеспечивает оптимальности манипуляции CW
    Мой друг, вы все таки попробуйте, а то получиться как с USB-com конвертерами...

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Лично для меня это очевидно. Честно говоря, даже и не пробовал работу того же упоминавшегося логгера N1MM на предмет манипуляции напрямую.
    Тормозит и рвется. Я пробовал.

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    вы все таки попробуйте
    вам не надо тестировать то что я прошу, а мне не надо это тестировать, ибо я попробовал реальное время самого виндовса и оно не обеспечивает оптимальности манипуляции CW, а это значит что не может быть ни одной программы под виндовс, которая бы оптимально манипулировала CW !

    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Мой друг
    странно что вы меня называете другом, а протестировать то что я прошу отказываетесь, не верю я в вашу дружбу !

  8. #83
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    вам не надо тестировать то что я прошу, а мне не надо это тестировать, ибо я попробовал реальное время самого виндовса и оно не обеспечивает оптимальности манипуляции CW, а это значит что не может быть ни одной программы под виндовс, которая бы оптимально манипулировала CW !
    Уважаемый, такое обращение вас устроит? Так вот, уважаемый, если вы попробовали и у вас не получилось, это не означает что остальные не смогли этого сделать. И я вам приводил примеры (wl, aalog, trlog под виндой), и не только я, где люди это успешно сделали - из чего напрашивается определенные выводы, в том числе и о вашем знании предмета. Точнее о его незнании..

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    вам не надо тестировать то что я прошу, а мне не надо это тестировать, ибо я попробовал реальное время самого виндовса и оно не обеспечивает оптимальности манипуляции CW, а это значит что не может быть ни одной программы под виндовс, которая бы оптимально манипулировала CW !

    странно что вы меня называете другом, а протестировать то что я прошу отказываетесь, не верю я в вашу дружбу !
    Владимир, в друзья я не набиваюсь, но из вредности скачал Вашу программу.
    Кстати, у Вас странная манера общения - сначала Вы вроде спрашиваете совета в своих темах, а потом начинаете доказывать советчику, как это должно быть. Зачем же тогда задавать вопросы вообще, коль все и так знаете?
    Такое впечатление, что протокол обмена Winkey-я Вы даже и не читали. А следовало бы сделать это повнимательнее. В таком виде работать не будет - сижу на работе, проверить не могу. Но вижу по обмену данными с портом. Мало того, данный ключик работает на фиксированной скорости и с двумя стоповыми битами. Так что Ваши настройки скорости не нужны, а установка 1 стопового бита неверна.

    Добавлено через 3 часа 25 минут
    Владимир, проверил - не работает.

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Запустил :
    1. Форматирование дискеты.
    2. Копирование DVD
    3. Запустил свою программу CW Master 2.14
    Все делал быстро ---практически одновременно...
    Никаких проблем со звуком CW --- ни одной проблемы!

    Ничего не рвется и ничего не тормозит
    Делайте выводы , господа

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Делайте выводы , господа
    Сделали - осталось добавить bandmap, работу с базами данных и подстегнуть MMTTY. И на выходе - RUGA-LOG!

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Мало того, данный ключик работает на фиксированной скорости и с двумя стоповыми битами.
    я завтра сделаю выбор количества стоповых битов, надеюсь вы проверите

  13. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    экзешник подправил, лежит там же http://zhaksy.narod.ru/soft/ut1yv_winkey.exe
    жду результатов тестирования

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    жду результатов тестирования
    Результат тот же.

  15. #90
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Что то затихла тема WINKEYER.
    Все в цифру ушли что ли?
    ...
    Может кто у нас паяет winkeyer'ы?
    Я бы купил.
    Автор перестал КИТами торговать.
    Только микросхемы продает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×