Like Tree4130Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #5086
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Да, верно. И накладки фетровые на весло.
    Ясно, я так и понял. Я в 2012 году делал эксперименты с магнитным демпфированием (стр. 152—154 в этой ветке), но потом почему-то от этого способа отказался. Сейчас уже не помню, почему. Что-то не понравилось.

  2. #5087
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,996
    Поблагодарили
    1410
    Поблагодарил
    855
    [QUOTE=N2HO;1607950]Ясно, я так и понял. Я в 2012 году делал эксперименты с магнитным демпфированием (стр. 152—154 в этой ветке), но потом почему-то от этого способа отказался. Сейчас уже не помню, почему. Что-то не понравилось.

    Прекрасно все работает, магниты помощнее только нужны-и можно выставлять очень маленький зазор,рычаг центр держит прекрасно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0002.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	238384  

  3. #5088
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864
    CQ CQ CQ ====


    Заявивших о желании приобрести 2-е издание книги*Ключи,соединившие континенты* , прошу сообщить на qro73@mail.ru почтовые адреса.
    Книги будут высланы после получения сообщения на qro73@mail.ru о перечислении стоимости ( одна книга - 1100р.) на карту Сбербанка , номер которой сообщу в подтверждении получения почтового адреса.

  4. #5089
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864
    CQ CQ CQ ====
    Заявивших о желании приобрести 2-е издание книги*Ключи,соединившие континенты* , прошу сообщить на qro73@mail.ru почтовые адреса.
    Книги будут высланы после получения сообщения на qro73@mail.ru о перечислении стоимости ( одна книга - 1100р.) на карту Сбербанка , номер которой сообщу в подтверждении получения почтового адреса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обложка для вацапа.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	622.8 Кб 
ID:	238969  

  5. #5090
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Ясно, я так и понял. Я в 2012 году делал эксперименты с магнитным демпфированием (стр. 152—154 в этой ветке), но потом почему-то от этого способа отказался. Сейчас уже не помню, почему. Что-то не понравилось.
    Здравствуйте все, кто, что-то понимает в ключах.
    Много времени прошло как я пербивалась и работала на самодельных ключах, потом, купила Vibroplex, неудобен был для наращивания скорости, но певучий! как приятно было его слушать! попросили его у меня на соревнования и навсегда я рассталась с ним. Долго мучалась и переписывалась с нашими любителями, но все же остановилась на фирме Begali, хорошие отзывы и престиж фирмы меня подкупили.... но, прибыв, он простоял несколько месяцев, не хочу к нему прикасаться: тяжелый в работе. Все шайбы отпущены для удобства, работаю как новичок, практически, воюю с ним, вопрос такой: можно снять эти чертовы магниты и приделать пружины? по какому принципу работает виброплекс не помню, чтобы, ходовка приятная, легкая была? Забыла сказать одно существенное наблюдение - имеет резкий, тяжелый, неприятный звук, и мне он не симпатичен, я в обиде не отправила благодарственное сообщение дочери Begali - Bruno, хотя переписываемлись два года. Что можно с ним сделать, не выбрасывать же?
    хочу скинуть ключ, но не могу.

  6. #5091
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0020 — копия.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	239117 HST - MARK -III

  7. #5092
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    .... Долго мучалась...остановилась на фирме Begali, хорошие отзывы .... я в обиде не отправила благодарственное сообщение дочери Begali - Bruno, хотя переписываемлись два года. Что можно с ним сделать, не выбрасывать же?
    хочу скинуть ключ, но не могу.
    "Не к рукам....." - поговорка.

  8. #5093
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    "Не к рукам....." - поговорка.
    Полностью озвучьте поговорку, Евгений, послушать хочу, а то в толк не возьму о чем вы

  9. #5094
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2016
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    Полностью озвучьте поговорку, Евгений, послушать хочу, а то в толк не возьму о чем вы
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/40431/Не

  10. #5095
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864
    For UN7IDX ===

    Любой манипулятор Single-Lever - с магнитными или пружинными регулировками - в отличие от Double-Lever требует очень тщательной настройки. Наибольшую трудность представляет безотскоковая настройка с маленькими рабочими зазорами. Порядок настройки такой- подключить манипулятор к трансиверу в режиме test, скорость минимальная, и далее -
    - винтами регулировки сделать зазоры по 2...3 мм,
    - вывернуть винт настройки положения магнита ( который выступает слева ниже ручки манипулятора ), чтобы свести к минимуму его влияние на манипулятор,
    - нажать большим пальцем (точки) на ручку манипулятора и резко отпустить. Если отскок замкнул *тире* и манипулятор встал в нейтральное положение - это нормально.Если отскок не замкнул *тире*, то уменьшить рабочие зазоры, ввернув регулировочные винты оборота по два и повторить *отскок*.
    - винтом регулировки положения магнита сделать желательную жесткость хода манипулятора,
    - винтами регулировки установить комфортные для работы зазоры ( эту установку делать на скорости близкой к вашей максимальной ) . Поработать немного и если произойдет отскок, то незначительно увеличить рабочие зазоры , или если это нежелательно, то увеличить жесткость - ввернуть немного магнитный регулятор.
    Очень надеюсь, что этот красавЕц придется по-руке :-))
    QRO73! GL & CU CW on AIR = UA3AO
    PS - Приношу свои извинения за безымянное обращение) Имени Вашего не обнаружил в переписке....

  11. #5096
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,996
    Поблагодарили
    1410
    Поблагодарил
    855
    Туговатый он какой-то,видимо, за счет механического фиксатора рычага в центральном положении. Я его тестировал несколько лет назад. Магниты-идеальный вариант.

  12. #5097
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Спасибо Валерий за подробнейшее описание регулировки ключа, в сентябре буду проездом в Москве, найдется у вас время на час - другой, чтобы "поколдовать", подстроить его, помочь радиолюбителю?

  13. #5098
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    "Не к рукам....." - поговорка.
    Для словесного пикирования, поговорок, цитат - существуют другие сайты, здесь умные люди, иногда говорят умные вещи, некоторые умеют что-то делать, а другие - делают. Ваша насмешка прочитана но не затем я сюда зашла.

  14. #5099
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    Спасибо Валерий за подробнейшее описание регулировки ключа, в сентябре буду проездом в Москве, найдется у вас время на час - другой, чтобы "поколдовать", подстроить его, помочь радиолюбителю?
    Если вам нравится Виброплекс, то можем устроить сравнение, и по результатам поменяться, если, и мне, и вам понравится соответствующий манипулятор.
    У меня как раз есть Виброплекс, и я им не очень пользуюсь, а вот Бегали как то пробовал и мне он понравился, правда не такую модель, как у вас.
    Виброплекс у меня вот такой :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C09B2D16-13E7-444C-B3D1-4492801A787E.jpeg 
Просмотров:	17 
Размер:	676.4 Кб 
ID:	239131

  15. #5100
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    Для словесного пикирования, поговорок, цитат - существуют другие сайты, здесь умные люди, иногда говорят умные вещи, некоторые умеют что-то делать, а другие - делают. Ваша насмешка прочитана но не затем я сюда зашла.
    К сожалению,судя по вашему посту,"Здравствуйте все, кто, что-то понимает в ключах.
    Много времени прошло как я пербивалась и работала на самодельных ключах, потом, купила Vibroplex, неудобен был для наращивания скорости, но певучий! как приятно было его слушать! попросили его у меня на соревнования и навсегда я рассталась с ним. Долго мучалась и переписывалась с нашими любителями, но все же остановилась на фирме Begali, хорошие отзывы и престиж фирмы меня подкупили.... но, прибыв, он простоял несколько месяцев, не хочу к нему прикасаться: тяжелый в работе. Все шайбы отпущены для удобства, работаю как новичок, практически, воюю с ним, вопрос такой: можно снять эти чертовы магниты и приделать пружины? по какому принципу работает виброплекс не помню, чтобы, ходовка приятная, легкая была? Забыла сказать одно существенное наблюдение - имеет резкий, тяжелый, неприятный звук, и мне он не симпатичен, я в обиде не отправила благодарственное сообщение дочери Begali - Bruno, хотя переписываемлись два года. Что можно с ним сделать, не выбрасывать же?
    хочу скинуть ключ, но не могу.
    "никаких насмешек быть не может.Мастеров с большой буквы,изготовляющих классные манипуляторы,можно по пальцам пересчитать.Поэтому не стоит на зеркало пенять....

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×