Страница 49 из 479 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 7171
Like Tree4133Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #721
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Впервые встречаю-напрашивается вопрос знатокам.....

    Добавлено через 2 часа 19 минут
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Приятель на таком работает, NP3D. Доволен вполне, но мой (RA1AOM) по-круче будет!
    Спасибо на добром слове!

  2. #722
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    Ручка естественно самодельная ( не мое произведение...) , а как говориться "in side" выглядит так:
    "in side" сильно похож на железку от ключа который выпускался в древние советские времена в красном "гробике" за 23 руб.

    73! RK1NA

  3. #723
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Долго собирался, потом пошел в банк и оплатил, теперь наслаждаюсь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p3270060.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	12116  

  4. #724
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Добрый день , коллеги! Имею у себя в распоряжении манипулятор "ZERO". Очень им доволен. Освоил , привык. Без замечаний.. .. Как там говорится - "Плохому танцору - калоши мешают"..... Я подобрал себе этот манипулятор. Могу работать на нём с большой скоростью только в исключительных случаях, когда корреспондент этого хочет. Уважаю корреспондентов и работаю корректно., с той скоростью, которой вызывают... ( Думаю каждый может себе выбрать "по своей руке".) Остальное - от лукавого. Можно передавать сигналы и на самодельных манипуляторах, лишь бы не было "во вред здоровья",.. Желаю всем успехов ! 73!!! Владимир.RA3AML

  5. #725
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги!
    А что мы все про дрыги? У меня такой вопрос. Очень долго работал на wb4vvf deluxe keyer. Сейчас пытаюсь использовать штатный ключ ft-2000. Не то... Чуствую, что что то не то, но не могу понять в чем дело. Не могу передавать нормально и все тут. Соотношение точка\тире подбирал всякие. Не то... В чем причина? Во мне, или же еще у кого то такое было? Манипулятор обычный, не ямбик, двухрычажковый "Зеленовский".

  6. #726
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    А что мы все про дрыги? У меня такой вопрос. Очень долго работал на wb4vvf deluxe keyer. Сейчас пытаюсь использовать штатный ключ ft-2000. Не то... Чуствую, что что то не то, но не могу понять в чем дело.
    Возможно, все дело в различной логике оргнаизации памяти элемента знака? Ну там...запоминается следующий элемент в первой половине паузы...или в конце паузы...Этот режим еще называется "автопаузой"- если не успел до определенного момента нажать манипулятор то схема формирует паузу, как между буквами. В этом случае, в меню следует выбрать режим "ямбик А". Или пользоваться внешним привычным уже ключиком.



    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Не могу передавать нормально и все тут. Соотношение точка\тире подбирал всякие. Не то... В чем причина? Во мне, или же еще у кого то такое было?
    Если неуверенный телеграфист...то лучше ВСЕГДА ставить стандартное соотношение точка\тире.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Манипулятор обычный, не ямбик, двухрычажковый "Зеленовский".
    Тут какая-то каша в понятиях..как это "не ямбик" и "двухрычажный"?

    "ЯМБИК" - понятие, относящееся к ЭЛЕКТРОННОЙ ЧАСТИ СХЕМЫ КЛЮЧА.
    "ДВУХРЫЧАЖНИК" и придуман для реализации "ямбического" режима работы - зажал два рычага сразу ( точку на мгновение раньше) и получил "R". Зажал два рычага сразу ( тире на мгновение раньше) и получил "С"...А если теперь отпустил контакт точки, не отпуская тире...сформировал два тире и опять нажал точки, не отпуская тире и получил "CQ" ...в результате сэкономил на движении своих пальцев
    Если же схема не "ямбическая" то при зажатии двух рычагов одновременно- формируется только последовательность тире.
    В "ямбическом" ключе, как вы уже сообразили - формируется последовательность тире и точек.

  7. #727
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Скажем так, манипулятор двухрычажковый не предназначеный для ямбической работы. В меню включен обычный, не ямбический ключ, без автоматической регулировки пауз между символами. Вчера весь вечер пытался найти причину, не могу. Где то на уровне подсознания чуствую, что что то не то, а понять в чем причина не могу. Старый ключ ставить не хотелось бы. Буду привыкать к встроенному.

  8. #728
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Скажем так, манипулятор двухрычажковый не предназначеный для ямбической работы. В меню включен обычный, не ямбический ключ, без автоматической регулировки пауз между символами. Вчера весь вечер пытался найти причину, не могу. Где то на уровне подсознания чуствую, что что то не то, а понять в чем причина не могу. Старый ключ ставить не хотелось бы. Буду привыкать к встроенному.
    Если Вас не затруднит - приведите названия всех режимов ключа в вашем трансивере.

  9. #729
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Функция: Устанавливает необходимый режим работы электронного ключа для устройства, подключенного к разъему KEY на передней панели.
    Допустимые значения: OFF/buG/ELE/ACS
    Значение по умолчанию: ELE
    OFF: отключает электронный ключ на передней панели (режим простого ключа для работы с выносным электронным ключом или компьютерным источником телеграфного сигнала).
    buG: эмуляция механического "виброплекса"("bug"). Один контакт манипулятора автоматически генерирует точки, тире регулируются другим контактом вручную.
    ELE: ямбический электронный ключ с системой ACS (автоматической регулировки пауз между символами) отключен.
    ACS: ямбический электронный ключ с системой ACS (автоматической регулировки пауз между символами) включен.

  10. #730
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Функция: Устанавливает необходимый режим работы электронного ключа для устройства, подключенного к разъему KEY на передней панели.
    Допустимые значения: OFF/buG/ELE/ACS
    Значение по умолчанию: ELE
    OFF: отключает электронный ключ на передней панели (режим простого ключа для работы с выносным электронным ключом или компьютерным источником телеграфного сигнала).
    buG: эмуляция механического "виброплекса"("bug"). Один контакт манипулятора автоматически генерирует точки, тире регулируются другим контактом вручную.
    ELE: ямбический электронный ключ с системой ACS (автоматической регулировки пауз между символами) отключен.
    ACS: ямбический электронный ключ с системой ACS (автоматической регулировки пауз между символами) включен.
    Должно помочь полное отключение ACS во всех режимах.
    Это конечно. если Вы привыкли на старом ключе работать без этого контроля.
    Я правильно понял - у Вас две ручки, но они дергают только один контактный рычаг?

  11. #731
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Ручки две, но одновременно их нажать нельзя. Т.е. можно передавать только точки или тире в один период времени.

  12. #732
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    "ЯМБИК" - понятие, относящееся к ЭЛЕКТРОННОЙ ЧАСТИ СХЕМЫ КЛЮЧА.
    "ДВУХРЫЧАЖНИК" и придуман для реализации "ямбического" режима работы - зажал два рычага сразу ( точку на мгновение раньше) и получил "R". Зажал два рычага сразу ( тире на мгновение раньше) и получил "С"...А если теперь отпустил контакт точки, не отпуская тире...сформировал два тире и опять нажал точки, не отпуская тире и получил "CQ" ...в результате сэкономил на движении своих пальцев
    Если же схема не "ямбическая" то при зажатии двух рычагов одновременно- формируется только последовательность тире.
    Длительное время работал на двухрычажном,но без ямбического режима.
    Можно было устанавливать очень маленький зазор контактов в отличие от однорычажного-на мой взгляд,это также большое преимущество twin paddle.
    А одновременное нажатие рычагов так и не освоил,хотя оба ключа (ETM-8C и ЭКМ-4) с ямбиком.

  13. #733
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Длительное время работал на двухрычажном,но без ямбического режима.
    Можно было устанавливать очень маленький зазор контактов в отличие от однорычажного-на мой взгляд,это также большое преимущество twin paddle.
    А одновременное нажатие рычагов так и не освоил,хотя оба ключа (ETM-8C и ЭКМ-4) с ямбиком.
    Привет, Валера! Да, конечно - маленький зазор - огромное достоинство этого типа манипуляторов. Как, впрочем и твои прекрасные ключи "HAND MADE BY RA1AOM"

  14. #734
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Спасибо,Володя,на добром слове!
    Вот потихоньку виброплекс строю,думаю,что полгода уйдет-потом покажу.

  15. #735
    Коротковолновик Аватар для R5GM
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    79

    Что это за ключ?

    Уважаемые коллеги,
    Может быть кто-то знает, что это за ключ (где изготавливается?)
    использует один из участников Чемпионата по скоростной телеграфии 2008
    в Италии (фото прилагаю). Может кто-нибудь опознать?
    73,
    Юрий RW3GA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HST_Championship2.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	12942  

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×