Страница 52 из 475 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #766
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Сугубо индивидуально - это единственно правильный ответ. Попробуйте однорычажной, попробуйте ямбическую технику двухрычажным и сделайте для себя вывод, что вам больше подходит. Даже не буду говорить, что именно подходит мне, потому что ни я вас, ни вы меня не переубедите.

  2. #767
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Манипуляторы m0edx тоже весьма неплохие

  3. #768
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Вот тоже ключик (прошу прощения, если уже было):
    http://uk.youtube.com/watch?v=68Tr4F...eature=related

  4. #769
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3

    CW

    воспитание телеграфистов
    всем привет! начну эту тему с одного важного сообщения. я руководитель Георгиевского казачьего кадетского центра. очень хочу оборудовать радио класс для детишек, они в захлеб учат морзе, ну и теперь я вынужден это дело развивать!!! для информации скажу: центр не имеет постоянного финансирования тем более гос. а суть вопроса в следующем: очень нужны
    (молотки) CW ключи, еще нужны генераторы (пищалки) всего этого нужно как минимум на взвод, короче, братья! кто чем могёт! будем рады небольшому исправному приемничку cw ssb. жду и надеюсь! с уважением! P/S о нас hhko.narod.ru можно писать в тамошний форум.

  5. #770
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    По поводу моего отзыва о Begali Signature выше. Я так и не понял, что это было. Если у них все ключи с таким ужасным механизмом, подумал я, то тогда как до сих пор удерживается их максимальная оценка на eham.net. Я теперь склоняюсь к подозрению, что моя копия была сделана каким-нибудь подмастерье, а Петро в это время находился в отпуске, госприемку проводить было некому, и они порешили отправить этот случайный брак покупателю на авось, вдруг пронесет. Не очень приятно, конечно.
    Хочу сказать, что возврат денег был осуществлен выше всяких похвал. Бруна Бегали проявила неподдельное персональное участие, даже нашла потерянную на почте посылку; вернули не только стоимость ключа, но и по собственному почину стоимость пересылки, хотя я не просил. Мало того, и про 4,5% сбор PayPal не забыли, учли и его. То есть, если хотите, можете попробовать их ключи на зуб. Если что, Money Back Guarantee у них на уровне.
    Но расслабляться не следует. Цена - не значит автоматически качество. А качество - не значит автоматически, что оно подойдет именно вам.

  6. #771
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    "Bencher",

    Приобрёл хвалёный "Bencher", теперь врагу не посоветую такой купить.Наш ЗЕРО намного
    лучше.

  7. #772
    Ajax
    Гость
    То:Русский

    Я получил свой "Bencher BY-2" (покупал в "Тангенте", правда долго ждал не по вине продовца) и очень доволен - работает прекрасно.

  8. #773
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Приобрёл хвалёный "Bencher", теперь врагу не посоветую такой купить.Наш ЗЕРО намного
    лучше.
    А какой "Bencher" купили? Фотку пожалуйста. Здесь ключи этой фирмы не только хвалили , но и критиковали, наверно были прочитаны только похвалы, а критика заметена под стол?

    Про тот "Bencher", с которого начиналась тема, я написал, что больно хлипкий, не для меня. А может кому-то он в самый раз - сколько рук, столько и ключей.

  9. #774
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Ключи отличные от Бенчер

    Спасибо Господа,что откликнулись.Ну чтож,более 30-ти лет работаю на ключах,простых и "синтетических".Имеются в виду горизонтальные,полуавтоматы.Да, не спорю, ключ отлично выглядит,бдестит как у кота ... ,но отдача у него,как у карабина 7,62.Лепесток
    манипалятора раздвоен,экономия,и для однорычажного и для ямбического.При работе на нём,ощущениекак будро работаешь на "коряге".Кроме того,постоянное ощущение ключа не проходит,как будто идёшь на костылях. Может со временем пройдёт?
    Да ,хочу поделиться радостью.Недавно получил плату-модуль электронной части ключа.
    Отличная вещь!Советую,не пожалеете.Продаётся в ДЕССИ,и стоит 390руб.

  10. #775
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Приобрёл хвалёный "Bencher", теперь врагу не посоветую такой купить.Наш ЗЕРО намного
    лучше.
    Честно говоря, Зеро не на много лучше Бенчера, на мой взгляд. Вот Кент совсем другое дело IMHO.

    Хотя с другой стороны, все равно виброплексовские полуавтоматы - самые лучшие ключи, это настоящий телеграф.

    http://www.youtube.com/watch?v=yHz2r...eature=related

  11. #776
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Честно говоря, Зеро не на много лучше Бенчера, на мой взгляд.EW1CK

    Демонтировал стойки с Бенчера, поставил на ЗЕРО контакты позолоченные.Основание Бенчера, прикрутил к основанию ЗЕРО.Хорошо получилось.Ключ тяжелый,по столу не ёрзает,разговариваешь ,забыв ,что рукой,а не языком.Хоть часами беседуй

  12. #777
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Основание Бенчера, прикрутил к основанию ЗЕРО.Хорошо получилось.Ключ тяжелый,по столу не ёрзает...
    Это что-ли "мавзолей" такой получился - основание на основании?
    Фото нет посмотреть ?
    У меня,например, СТ-599Х весом 1100 г,вполне достаточно,чтобы не "бегать" по столу...
    Изображения Изображения  

  13. #778
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Это что-ли "мавзолей" такой получился - основание на основании?
    Да др.друг, к сожалению фото нет.Но выглядит класно.У ЗЕРО основание лёгкое и резинки скользкие,а у БЕНЧЕРА и основание 1.4кг и резинки - ножки ,что надо.Так что всё класно получилось,а главное "перо" повыше стало,намного удобнее,да и одно оно ,а не два расставленных.(что-то напоминает) Вобщем гибрид,что надо! А работаешь на нём и не замечаешь,что рука шевелится.

  14. #779
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение

    Демонтировал стойки с Бенчера, поставил на ЗЕРО контакты позолоченные.Основание Бенчера, прикрутил к основанию ЗЕРО.Хорошо получилось.Ключ тяжелый,по столу не ёрзает,разговариваешь ,забыв ,что рукой,а не языком.Хоть часами беседуй
    Да, мы как то с EW4IDP обсуждали это, мне тоже не понравилось что Зеро такой легкий. Ну он говорил что в принципе никаких проблем, можно к нему сделать было бы с'емную плиту хоть на 2 кг, но это бы значительно отразилось на цене.

    Так или иначе, пользуюсь Vibroplex bug, и хотя при работе с ним движения значительно более энергичные чем с обычным ямбиком вроде Зеро, он как раз таки не ездит.

  15. #780
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    .
    Приветствую, Артур!

    А какую конкретную модель BUG вы используете?
    Дело в том, что даже самый тяжелый из известных мне BUG - MacELROY 30 -х годов...а он на вскидку весит порядка двух килограммов...и тот..."бегает" по столу. Как говориться, "по любому" надо крепить эти ключи к столу.
    Этот MAC key (последний во втором ряду) и многие другие BUG"s можно поглядеть в коллекции UA3AO -
    http://rkk-museum.ru/collections/pakhomov.shtml

    Да, Артур, подходите на наш Russian BUG Club в районе частоты 7018. Приятно будет пообщаться с братом по разуму

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×