Страница 43 из 427 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 6405
Like Tree3335Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2471
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Кстати о side sweepers and stuff like that. Я так понимаю что cootie keys это тоже самое, правильно ?

Так в чем отличие этих ключей от обычных однолеверных падлов ?
    Вопрос наверное к Andy в первую очередь
    Хоть вопрос и к Andy, НА ВЕРНОЕ, вставлю всё же свои три копейки.

Cooty keys -- всего лишь другое название всё тех sidesweepers. Как я понимаю, разница между "sidesweeper — cooty key" точно такая же, как и между "вертикальный ключ — клоподав".

Об истории их возникновения в инете написано ооооочень много, Далеко ходить не надо, возьмите хотя бы и The Art of Side-Swipery

Механически почти никакой разницы между sidesweeper и обычным однорычажным манипулятором нет, в однорычажном манипуляторе нужно только соединить боковые контакты. В sidesweeper на картинке выше боковые контакты объединены в одно целое, как однорычажный манипулятор его уже не используешь. Вся разница — в способе работы на них, догадываюсь — Вы уже знаете, какая.

Без позывного Аватар для UU1CC
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и к Andy, НА ВЕРНОЕ, вставлю всё же свои три копейки.
    Черт, Витя, только я собрался надуть щеки и поумничать всласть, как ты своими копейками весь кайф перешиб. А я чай заварил вот.. Не пропадать же напитку?

Так вотЬ.

По поводу кутят, сайдсвиперов или дрыг - это может быть что угодно, см. Витины три копейки. Но, что интересно, американцы, вместо того, чтобы (как это сделал бы любой пост-совейский человек) использовать специально для этой цели разработанное поножовочное полотно, идут по пути последовательных трансформаций, осужденному еще Стругацкими в классическом труде "Понедельник начинается в субботу". Из недавной переписки в SKCC рефлекторе - переделка виброплекса в дрыгу путем демпфирования пружинок. Мило, не правда ли? Как тут не вспомнить об увесистых свойствах микроскопа применительно к гвоздильному делу.. (Это я из зависти злобствую, был бы у меня такой лоад вибриков, я бы тоже из них что-нить по хозяйству лепил)

Еще интересный случай - когда появились электронные ключи (ламповые еще, Ультраматики), все дружно принялись делать двухлеверные падлы путем скручивания животами пар J-37, Speed-X и прочих классических ключей на овальной базе. Угу. Наткнулся на интересный рецепт сайдсвипера - берется такая скрутка, правый и левый контакт замыкаются между собой и (о чудо!) дрыга готова.

Не знаю я.. В армии когда-то лентяйские радисты делали этого зверя из бритвенного лезвия, пикали на нем в направлении по ночам (днем не поощралось начальством).. А у меня что-то не заладилось - так и стучал вертикалкой. Сейчас попробовал дрыгу из ямбика - снова полный ступор. То одним пальцем бью, то сжимаю леверы и жду готовой буквы. Фтопку, пока обойдусь..

Да, вот еще про кутят линк http://web.tiscalinet.it/i2viu/ik1ojm/sideswip.html
    Хотя кажется он тут уже светился..

Теперь по поводу "демократичного и идеологицки близкого" SKCC. Мои личные впечатления,
    ничего обьективного.

Я много раз в прошлом вступал во всяческие клюбы, выглядело это так: интенсивная работа на выполнение условий, оплата-ожидание, гвоздь-доска-на-стенку. И полная апатия по отношению к свежеприбитому клубу. Скорее всего дело во мне, не следовало воспринимать это как работу на диплом, но что было, то было. И прошло увлечение.

С SKCC все получилось вверх тормашками - пошел и зарегистрировался. Нехотя так, лениво - случайно наткнулся в инете, почему бы и не.. Потом почитал о клубе - заинтересовался. И начал работать на клубные мероприятия, да еще и азартно как! Результат - раньше я периодически протирал мягкой тряпочкой свой единственный вертикальный ключик, назначение коего было украшать южный угол стола. Сейчас же я изредка смахиваю пыль с любимого двухрычажника, а четыре привинченные к столу вертикалки и так блестят, пальцами отполированые

Жутко интересное дело - учить телеграф. Пусть и в который раз уже, но от этого нисколечко не скучнее.

Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2471
    Цитата Сообщение от UR3IJC Посмотреть сообщение
    переделка виброплекса в дрыгу путем демпфирования пружинок. Мило, не правда ли?
    Угу... Слушайте Задорнова, друзья. Он уже фсё сказал...

Андрей, ты предложи им там чейндж: мы им "ножовочных полотен" готовы послать в обмен на вибрики. 1:1... или даже 1:2! Аж два полотна за один вибрик!

Хм… "свежеприбитый" клуб… такого выражения еще не встречал.

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    Спасибо коллеги, очень информативно и подробно. Респект. Теперь все понятно.

А вот за издевательства над виброплексами лично я бы ссылал на аляску на 10 лет без права переписки

Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2471
    за издевательства над виброплексами лично я бы ссылал на аляску на 10 лет
    Поддерживаю! Чем больше их будет на Аляске, тем легче будет сработать с 1-й зоной. А еще бы неплохо ссылать их в 6-ю зону и прочие раритетные территории.

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    Да, вроде и нет проблем особых с Мексикой сработать, но есть подозрение что телеграфом оттуда работает три с половиной человека.

Во 2-й зоне тоже как-то мало телеграфистов, можно и туда ссылать.

Кстати, вот пара линков на большинство известных в природе багов. Вроде не постил еще никто

http://www.la.ca.us/frandy/early.html
    http://www.la.ca.us/frandy/late.html

Very High Power Аватар для RW9RN
    Поблагодарил
    0
    Сегодня перечитывал тему. Обратите внимание, мужчинны, тема живет с 2005 года! По моему, это заявка на рекорд долгожительства...

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR3IJC Посмотреть сообщение
    Вот:
    http://jhbunnell.com/navykey.shtml

Не люблю кидаться сцылками, но ключ хороший и может кого-нить тут обрадовать.
    http://jhbunnell.com/bunnellcohistory.shtml

Как оказалось, баннеловский sideswiper Style G был одним из первых. Я почему-то думал он кроме вибриков и своих знаменитых J-36 ни чем не отличился.

А тема, думаю еще долго проживет, как все разумное, доброе и вечное ;-)

Хам с 1965 г. Аватар для ES4RZ ex UL7WI
    Sillamae (Мост-гора. Арочный мост из камня на почтовом тракте)
    Поблагодарил
    2041
    Да, вроде и нет проблем особых с Мексикой сработать, но есть подозрение что телеграфом оттуда работает три с половиной человека.

Во 2-й зоне тоже как-то мало телеграфистов, можно и туда ссылать.
    Рамон (ХЕ1КК) нормальный парень, кто знаком - подтвердит (те кто встречался на WRTC). Да и северные ребята хорошие, только плотность радиолюбительского населения как в Туркмении...

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    У меня XE1KK единственный из мексиканцев, кто подтвержден через LOTW

Very High Power Аватар для UA3FX
    Поблагодарил
    941
    Хочу приобрести ключ M0EDX CT 755 X для повседневной работы. Прошу рекомендаций профессионалов.73!

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    Я бы порекомендовал примерно за эту же цену
    http://www.kent-engineers.com/SINGLEpaddleINFO.htm

Можно еще сэкономить баксов 20, купить его ввиде кита и собрать самому

http://www.kent-engineers.com/singlekit.htm

Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2471
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Cooty keys -- всего лишь другое название всё тех sidesweepers. Как я понимаю, разница между "sidesweeper — cooty key" точно такая же, как и между "вертикальный ключ — клоподав".
    Полная чепуха. И о cooty, и о "клоподавах". Откуда что взялось — читайте вскоре на http://www.uqrqc.ru/

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    Я так понимаю это будет перевод ? Можно тогда ссылку на первоисточник для начала ?

Very High Power
    Поблагодарил
    160
    Думаю что это отличный выбор