Страница 56 из 475 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #826
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас все темы наших телеграфистов. Жалко все в одиночку приходится делать. Учитель бы не помешал.
    С учителями сейчас напряг, это да. На youtube.com по ключевому слову vibroplex достаточное количество роликов. Можно найти для себя много полезного.


    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Верно, средства есть, но разобрать, почистить, снова собрать и настроить манипулятор.....
    И через хх месяцев снова.
    Жалко я в школе плохо химию учил Освоить бы хромирование "на коленке"...
    Ну да в общем, не вариант, но я вообще-то имел ввиду средства которые сами создают защитную пленку, потому что разбирать раз в несколько месяцев и чистить это не наш метод.

    Ну только если завести специально обученную девушку в костюме французской горничной, которая будет старательно чисть всю вашу коллекцию раз в пормежуток времени. Самому этим заниматься - времени жалко.

  2. #827
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Можно позолотить. По-крайней мере, в Германии имеется в магазине электроники Conrad специальный электролит и книженция, с изображённым на обложке позолоченным истоптанным то ли башмачком, то ли бутсой

  3. #828
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    [
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Освоить бы хромирование "на коленке"...
    Лучше всего-нержавейка. Правда вот ее полировать-это не латунь

  4. #829
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Можно позолотить. По-крайней мере, в Германии имеется в магазине электроники Conrad специальный электролит и книженция, с изображённым на обложке позолоченным истоптанным то ли башмачком, то ли бутсой
    Не знаю как вам, а мне несколько претит использование драг металов, самоцветов и прочих вещей увеличивающих стоимость изделия но не влияющих на функциональность. Красивый ключ должен быть как китана - ничего лишнего, просто совершенная вещь, ни убрать ни добавить

  5. #830
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам, а мне несколько претит использование драг металов, самоцветов и прочих вещей увеличивающих стоимость изделия но не влияющих на функциональность. Красивый ключ должен быть как китана - ничего лишнего, просто совершенная вещь, ни убрать ни добавить
    Это вы лукавите. Если ключ нужен только ради функциональности, то у вас он наверняка уже был или есть. У меня 10 лет стоит сделанный из релюховых контактов, с выпиленными ножовкой пластинами ключ, очень для меня удобный и прекрасно работающий. Что-то подобное и у вас должно быть и ничего покупать принципиально не нужно.

    Если же взрослый дядька ПОКУПАЕТ ключ, то не для того только чтобы он функционировал - это само собой уже предполагается. Но он покупает, в первую очередь, аксессуар, взрослую игрушку, эдакую вещицу, которая будет украшать его радиорубку и тешить собственное самолюбие. Покупной ключ - это как ручка Паркер или часы Ролекс. Любой владелец ручки Паркер вполне может писать обыкновенной одноразовой китайской ручкой или проверять время по часам за одной евро, что они, собственно, и делают обычно. Но еще у них есть зачем-то ручка Паркер с какой-нибудь алмазной инкрустацией, которая вот лежит у него у кармане, и ему хорошо... Конечно, технически она совершенна, но китайская ручкая технически еще более проста, и, следовательно, совершенна, и прекрасно выполняет возложенные на нее задачи. Так и с ключом. А уже количество инкрустаций зависит от индивидуальных предпочтений, но суть та же. Допустим, у меня сейчас стоит на столе Schurr Profi 2, но я осознаю, что с точки зрения функционала приобретение такого ключа не имеет смысла. Старая самоделка до конца жизни могла бы прекрасно служить свое. Но с точки зрения изящной игрушки, глупой, но доставляющей некоторое удовольствие, вполне сгодится.
    Последний раз редактировалось RA2FAQ; 13.10.2008 в 11:42.
    "If crime fighters fight crime and firefighters fight fire, what do freedom fighters fight?" (c) George Carlin

  6. #831
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Это вы лукавите. Если ключ нужен только ради функциональности, то у вас он наверняка уже был или есть. У меня 10 лет стоит сделанный из релюховых контактов, с выпиленными ножовкой пластинами ключ, очень для меня удобный и прекрасно работающий. Что-то подобное и у вас должно быть и ничего покупать принципиально не нужно.
    Ну почему сразу такие крайности ? Нет, у меня самодельные ключи никогда так хорошо не работали но это и не важно. Я о другом несколько.


    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Если же взрослый дядька ПОКУПАЕТ ключ, то не для того только чтобы он функционировал - это само собой уже предполагается. Но он покупает, в первую очередь, аксессуар, взрослую игрушку, эдакую вещицу, которая будет украшать его радиорубку и тешить собственное самолюбие. Покупной ключ - это как ручка Паркер или часы Ролекс. Любой владелец ручки Паркер вполне может писать обыкновенной одноразовой китайской ручкой или проверять время по часам за одной евро, что они, собственно, и делают обычно. Но еще у них есть зачем-то ручка Паркер с какой-нибудь алмазной инкрустацией, которая вот лежит у него у кармане, и ему хорошо... Конечно, технически она совершенна, но китайская ручкая технически еще более проста, и, следовательно, совершенна, и прекрасно выполняет возложенные на нее задачи. Так и с ключом. Если вам нужен только функционал, то вы можете сделать себе прекрасно функционирующий ключ за несколько часов. А уж если покупать, то что-нибудь эдакое на каком-нибудь мраморном основании с фигуристыми винтиками и позолоченными контактиками и т.п.
    Воот, в этом разница. Пользуюсь одноразовыми китайскими ручками и не ношу часы с момента покупки первого не оч. тяжелого мобильника, лет 9 наверное уже. А за чем ? Дешевые понты. Ну они кому-то нужны конечно, но лично я себе ни Ролекс ни Паркер никогда не куплю, пускай покупают начинающие миллионеры из развивающихся стран, им такие игрушки помогают меньше комплексовать
    Тоже касается телефонов. Есть разница между инкрустированным самоцветами Верту и навороченным смартфоном. Вот последние - это мое, а позолоченная Нокия 3310 - как раз нет

  7. #832
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Паркер я привел для общего примера, а не для частности. А какую именно бесполезную игрушку выбрать для себя - это уже индивидуальный подход. Кому Паркер, кому Begali, а кому Ferrari...

  8. #833
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Паркер я привел для общего примера, а не для частности. А какую именно бесполезную игрушку выбрать для себя - это уже индивидуальный подход. Кому Паркер, кому Begali, а кому Ferrari...
    Ну так Begali в отличие от нек. моделей Ролекса, драг. металы имеют только на контактных парах что практично и деньги берут за высокое качество механической работы и дизайн, т.е. за свой труд а не за то что на изготовление ключа пошло 50 гр. золота например

    Для меня - разница в этом

  9. #834
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Ну, я держал, например, Begali Signature в руках в течение двух недель, после чего потребовал вернуть деньги назад, так как именно качество механики оказалось ужасным. Дизайн да, неплох, ну так я про то и говорю: "аксессуар" на столе должен выглядеть дорого.

  10. #835
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Дизайн да, неплох, ну так я про то и говорю: "аксессуар" на столе должен выглядеть дорого.
    Нет, скорее приносить радость хозяину. Я бы сформулировал так.

    А дорого или не дорого это вопрос вкуса хозяина и его личных предпочтений. Кому-то нравится "штоб па-багатаму", кому-то нет.

  11. #836
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Ну, можно и так...

  12. #837
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    The Magnetic Classic, as the name implies, uses magnets for the return rather than the springs of our other iambic keys. The construction uses the same quality components found in the Simplex, like precision ball bearings and light-weight arms, and the heavy steel base and other components are gold plated.



    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Ну так Begali в отличие от нек. моделей Ролекса, драг. металы имеют только на контактных парах что практично и деньги берут за высокое качество механической работы и дизайн, т.е. за свой труд а не за то что на изготовление ключа пошло 50 гр. золота например
    Покрывают полностью все детали тонким слоем. Вопрос в том-насколько это красиво.

  13. #838
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    И шо от етого улучшиться качество передачи и дальность связи?

  14. #839
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Покрывают полностью все детали тонким слоем. Вопрос в том-насколько это красиво.
    Именно в этом вопрос Но это вопрос личного предпочтения.

    Не хочу никому навязывать свое мнение, просто выскажу.

    Без неоходимости золото используют во всяких украшениях и прочих безделушках, практическая ценность которых сомнительна или не соответствует цене.

    Таким образом покрывая ключи золотом или инкрустируя самоцветами, в общем ювелирно украшая, тем самым подчеркивается именно то что данная вещь сама по себе скорее декоративна, чем утилитарна. Мне кажется, этим перечеркивается великое прошлое телеграфа. Настоящие ключи, которые использовались настоящими радистами не имели позолоты. Они такими должны и оставаться. Это технологическая романтика и в ней не место гламуру. Еще бы начали ключи со стразами делать

    Коллеги, еще раз подчеркну, это просто личное мнение, основанное на личном восприятии окружающей действительности. Этим высказыванием я никого не хочу задеть, особенно тех кто считает по-другому.

  15. #840
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Работать можно на HI-MOUND вполне. Собственно,достаточно один раз отрегулировать
    с помощью круглогубцев через что-нибудь мягкое,чтобы накатку не повредить.
    Hi-Mound вполне приличен..мягок красив, устойчив вобщем не советский паддла Зеро.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×