Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 226
  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ситуация напоминает известный кинофильм: "Куда деваться бедному ..." Слухи упорные ходят в нашем регионе,поднимаются целые волны непонимания. Да, есть постановления и пр.ненормативные документы.Приходишь в контору, а тебе говорят: пока не оплатите вон то, то фиг вам. Согласен, только из желания жить спокойно приходится кому-то на что-то платить...Хотя заботы вышеозначенной организации о радиолюбителях за последние 30 лет стажа не замечал,увы...

  2. #77
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Приходишь в контору, а тебе говорят: пока не оплатите вон то, то фиг вам.
    Хотите совет? Есть Закон о защите прав потребителей....
    если Вам отказывают в предоставлении услуги, то есть куда жаловаться....

    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    заботы вышеозначенной организации о радиолюбителях за последние 30 лет стажа не замечал,увы...
    Ну это Вы зря! Позывные присваивают, помехи ищут, незаконно-работающие передатчики пеленгуют. Так что все нормально - организация работает как надо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    пока не оплатите вон то, то фиг вам.
    Странно... даже у нас в сибирской глуши сказали.. хотите платите, хотите не платите!
    Т.е. можете подписывать или не подписывать договор. Колхоз - дело добровольное!

  4. #79
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Приходишь в контору, а тебе говорят: пока не оплатите вон то, то фиг вам.
    Справедливости ради, должен сказать в Москве не так.
    Никто не настаивает. Никто не заставляет. Никто не угрожает. Никто!!!

    Все само собой как то выходит, кто то где то подпутал, кто то не допонял....и как бы не взначай "А Вы оплатили?"... и каждый сам, добровольно...
    Но никто не заставляет... (точнее тот кто заставляет, он внутри собственной головы сидит) ( мне лично было бы приятнее платить за то что понимаю и мне нужно и за ценой не постоим. а не за то что глуп)

    Вот спасибо Лексею. Глаза открыл. А то ж все на видном месте, все есть, да не видно ничего. Так не хотим сами то. Все ищем, кто за нас виноват.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну это Вы зря! Позывные присваивают, помехи ищут, незаконно-работающие передатчики пеленгуют. Так что все нормально - организация работает как надо.
    Ну а то что предлагают оплатить еще и это, так в магазине придешь за хлебом, так и колбасу еще предлагают.
    Ну не противозаконно предлагать свои услуги то. Но решать то Вам.

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Вот спасибо Лексею. Глаза открыл.
    Справедливости ради, спасибо надо сказать R3MM, который мне самому глаза открыл несколько лет назад. Я тоже поначалу тряс перед ним "тарифами и сборниками цен", пока не стал изучать материалы по теме..... И вдруг как-то ясно в голове стало, все выстроилось в логичную цепочку, каждый пункт которой подтверждается определенными документами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Справедливости ради
    А у нас в городе есть станция метро, так там на стенке написано в бронзе : " ...жаль, что в ту пору чудесную...."

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну опять тоже самое, значит начинай все сначала.
    Что могут ответить в организации работающей на комерческой основе. Это чем то напоминает историю на рынке, старушка спрашивает у продавца "скажи милок, а товар у тебя хороший?" Как вы думаете что ответил продавец?
    Евгений Иванович! В РЧЦ работают не бизнесмены которым надо втюхать товар покупателю, а обычные чиновники, которым чисто "по барабану" сколько им денег поступает на расчетный счет, они получают оклад а не сдельную оплату. Да и посчитайте сами, сколько денег можно собрать с р/любителей той-же Волгоградской обл. 56,64 руб. (сбор за станцию 2 категории)*600 (примерное к-во радиолюбителей в области http://www.cqr4a.ru/?menu=search&mmm=call) =33984 руб.,сумма для любой организации смехотворная, что-бы вообще вести о ней речь. Не хватит даже на зарплату в год одного инженера РЧЦ.

    И вообще просмотрел сейчас тему 46 постов нового обсуждения, стоит ли вести такие дебаты за "копейки", я понимаю "дело принципа", но не до такого-же абсурда.

  8. #83
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович! В РЧЦ работают не бизнесмены которым надо втюхать товар покупателю, а обычные чиновники, которым чисто "по барабану" сколько им денег поступает на расчетный счет, они получают оклад а не сдельную оплату.
    Анатоли, все правильно не комерсанты, только заплата этих чиновников хависит от доходов филиала. Совершенно верно, деньги радиолюбителей им погоды не делают.
    Раскрою тайну, почему они не отказываются от наших мизерных, по сравнению с оплптами сотовых операторов и других контор. Каждому филиалу РЧЦ нужна положительная отчетность в части радолюбительской службы, если в одной области такие показатеели есть да еще растут, а в другой они на минимальны, то есть повод для недовольства вышестоящего руководства. Вот и все.
    100 руб в год не жалко, было бы за что, а быть принципиальным не самое плохое качество.

  9. #84
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович! В РЧЦ работают не бизнесмены которым надо втюхать товар покупателю, а обычные чиновники, которым чисто "по барабану" сколько им денег поступает на расчетный счет, они получают оклад а не сдельную оплату. Да и посчитайте сами,
    Извините, что не в тему. Жена у меня работает в бюджетной организации "Калугагидромед". Оклад не буду озвучивать, дабы не смешить присутствующих. В общем, собирают деньги по крохам, чтоб сверху оклада чёнить получить. Например - прошёл град, кое где повыбивало стёкла. Поцарапало машину. Народ идёт за справками для страховых компаний, типа "32 июня предыдущего года прошёл град в районе деревни Гадюкино, размером с куриное яйцо". Справка стоит 300 руб чтоли. И так далее. Града, тайфунов, ураганов, стихий и прочих торнадо народ в гидромете ждёт как манну небесную, ибо это единственный приварок к окладу, который в районе 100 долл. Год ещё не кончился, а денех на счету даже на гарантированные оклады уже нету.. Москва говорит - денех больше не дадим, самим мало! Ясен пень, что директор и гл.бухгалтер на своих окладах мож и переживут трудные времена.. но не простой бухгалтер, и тем более - не тот кто ежедневно градусники и самописцы на улице проверяет.
    Думаете в одном Гидромете так?
    Мечта правительства - все бюджетные организации и госконторы зарабатывают деньги сами, и ещё и делятся с минфином.
    Будут ли все делиться с минфином - на воде вилами писано, но то, что бюджетников заставляют самим бабло себе на масло зарабатывать - факт. Даже за школы взялись.. Инициатива ещё та..
    РЧЦ - одна из многих таких организаций. И с точки зрения зарабатывания бабла для прокорма - всё верно. Есть некий рычаг которым пользуются для выколачивания денех из непросвящённого радиолюбителя. Не удалось в ЦФО выколачивать.. ну чтож.. есть чему поучиться у РЧЦ по ДФО.. Грамотно составленные письма - и окупятся и конверты, и бумага и чернила в картридже.. И на масло останется..
    На 33984 руб - можно хотябы премию к новому году достойным сотрудникам справить.. Или сахару и заварки купить для конторы на пол-года.
    Мелочь - а приятно!
    Так что деньги считают все, и везде.
    Это только с радиолюбителей штука зелени.. А другие категории?
    "Одна старушка - рубль.. десять старушек - червонец!!"(С)Родион Раскольников
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И вообще просмотрел сейчас тему 46 постов нового обсуждения,
    Всем ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ и времени суток..Взял да перечитал сейчас то самое Свидетельство об образовании позывного сигнала./ Может не внимательно?/ и не нашел на сей бумаге сроков действия..Может она мне теперь до самой смерти будет действительна???? И ничего больше продлевать ... пролонгировать...переоформлять - не НУЖНО??? Ну кроме Свидетельства о регистрации РЭС---ибо на этой бумаге срок действия-ЕСТЬ - до 17 августа 2020 г Тогда о чем здесь столько времени спор идет??? Ломаются копья??? Люди обзывают друг друга нехорошими словами???? Может я чего-то не понимаю??? Объясните пожалуйста..Здесь так много ЮРИДИЧЕСКИ грамотных людей....

  11. #86
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да чёто никто никого не обозвал нехорошим словом.
    Шутют они так..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #87
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Взял да перечитал сейчас то самое Свидетельство об образовании позывного сигнала
    Которое? Если как мне выдали и здесь http://grfc.ru/grfc/grfc/news1/005615 , то срок действия указан. 10 лет. Верхняя правая клеточка.

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Которое?
    Да то самое СВИДЕТЕЛЬСТВО об образовании позывного сигнала опознавания за номером....от Федеральной службы....и тд кроме даты выдачи март 2008 г и никаких больше цифр.Так что выходит оно бессрочное...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Шутют они так.
    Дык я вроде тоже ШУТЮ..А вот Ваши сообщения ...послания и пр что я здесь читал--ЭТО ПРЕЛЕСТЬ...Уже без всяких шуток ---читаю с огромным удовольствием/ Краснеть не надо-это не комплимент.а констатация факта..Пишите чаще Илья.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    http://grfc.ru/grfc/grfc/news1
    А вот это почему то не загружается..

  14. #89
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    и тд кроме даты выдачи март 2008 г и никаких больше цифр
    У! Я б позавидовал. Даже хочется поерничать, если мое на 10 лет стоит 168 руб, то скока ж Вы отвалили?
    Но зная реалии нашей жизни, желаю Вам, что бы не пришлось заново платить, а они бы переделали бесплатно, т.к. сами и ошиблись...(если вдруг придется)

    А надо у Алексея спросить. Это что, такой же прикол? Т.е. если бы я в заявлении не писал на 10 лет, а скажем на 50, то и выдали бы на 50?
    Или установлен какой то срок на все эти бумажки?

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Которое? Если как мне выдали и здесь http://grfc.ru/grfc/grfc/news1/005615 , то срок действия указан. 10 лет. Верхняя правая клеточка.
    У меня Свидетельство от 2008 г --а то о чем Вы пишете--2010г

Похожие темы

  1. Ресурс VHFDX.RU
    от UR6IMF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 14:28
  2. SDR. Полезный документ
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  4. Спутник 'Ресурс-ДК'
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 07:27
  5. Интересный ресурс РуНета
    от il4 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×