Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71
  1. #31
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    1. отделение СРР или радиоклуб
    А вот у меня вопрос: это возможно без вступления в члены СРР?
    А еще точнее, есть установленная форма этой справки?

    И еще по срокам:
    Пункт №2 у меня занял 4 дня, и то, только потому, что подписант был в командировке, пункт №3 занял день (вчера принес, сегодня забрал).

  2. #32
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Не сказал бы... Одному товарищу из нашего района уже 1,5 года делаю. В основном идет отписка: номер не соответствует ТТХ и модели аппарата...
    Не стоит частный случай возводить в правило, тупые и глупые люди к сожалению встречаются довольно часто, но правило все равно остается правилом.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос: это возможно без вступления в члены СРР?
    Пока КДК будет собираться в помещениях, имеющих отношение к СРР, добровольно-обязательное вступление в СРР не миновать.
    Мне сказали сразу: а в следующие года можешь не платить, поэтому я воспринял это вступление как разовый взнос за сдачу квалификационного экзамена...

  4. #34
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    я воспринял это вступление как разовый взнос за сдачу квалификационного экзамена
    Спасибо, я этот вариант тоже держу как аварийный.
    Все же хотелось бы извернуться и, не только получить позывной минуя СРР, но и продвигаться по категориям. Ну, типа 5B DXCC на QRP.

  5. #35
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос: это возможно без вступления в члены СРР?
    А еще точнее, есть установленная форма этой справки?
    Для обращения в РЧЦ или Роскомнадзор не предусматривается членство в каких либо общественных организациях типа "Союз радиолюбителей России" или "Радиоклуб г. Калуга".
    Можно конечно быть радиолюбителем одиночкой, но любительская радиосвязь подразумевает некоторе сообщество людей обьединенных одним интересом, так удобнее, тем более проводя радиосвязи надо будет пользоваться QSL бюро, что возможно только состоя в организации.
    Форма справки общественной квалификационной комиссии есть в "Инструкция по регистрации и эклплуатации любительских радиостанций" приложении № 6 ГУ ГСН 1996 г. Несмотря на то, что она фактически устарела, она еще действует.

    Вид справки квалификационной комиссии.

    С П Р А В К А

    Фамилия ____________________________
    Имя ________________________________
    Отчество ____________________________
    Позывной ___________________________

    сдал экзамены по основам любительской радиосвязи, по основам электро и радиотехники, по приему и передаче на слух телеграфной азбуки в соответствии с требованиями на ____________ категорию.

    Экзаменаторы: 1__________________ 2___________________ 3_____________________

    Дата принятия экзамена ___________________
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.05.2009 в 14:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #36
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Для обращения в РЧЦ или Роскомнадзор не предусматривается членство в каких либо общественных организациях
    Очень интересно! Огромное спасибо.
    Можно пободаться на основании вот этого:
    http://www.qrz.ru/law/detail/50
    Т.е. официально не могут отказать в приеме экзаменов не членов. Есть над чем работать.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Какая наивность, вашу станцию отдадут на экспертизу в компитентную для выполнения этой работы организацию, догадайтесь какую. Если не знаете поясняю - в техслужбу радиочастотного центра или экспертную лабораторию УВД, заключение на 100% будет не в вашу пользу, так что вы обманули сами себя.
    и что они докажут?
    только то, что аппарат соответствует заявленным мною характеристикам...

    в конце концов очень многие работают на практически не переделанных военных и промышленных станциях.
    или на "самопалах" с высоким процентом заводских блоков...
    при этом зарегистрированных как самоделки.
    что-то про проблемы при регистрации/эксплуатации информации нет.
    в конце концов с такой логикой самодельный аппарат должен быть и из самодельных деталей, неправда ли?
    Все-таки интересно, какие последствия могут быть при несоответствии станции данным, указанным при регистрации?

  8. #38
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы извернуться и, не только получить позывной минуя СРР, но и продвигаться по категориям. Ну, типа 5B DXCC на QRP.
    Сергей А. Межуев http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA3XDS если это Вы, а в чем собственно вопрос, почему надо бодаться и изворачиваться. Количество рублей в СРР или личности в местном руководстве? Как вы собираеть получать 5B DXCC не состоя в организации, несерьезно.
    350 рублей в год (рубь в день на хобби) это немного, а с людьми надо ладить, всегда и не только в радиолюбительстве.

  9. #39
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Как вы собираетесь получать 5B DXCC
    Я не собираюсь, но получается он легко по LoTW без членства в чем либо.

    Спасибо Вам, кстати, за вступление со ссылкой, она меня заставила залезть в инфо и поменять наконец подпись, а то участники много иронизируют по поводу моего старого позывного, как логина :-).

    Что же касается существа впроса, то дело, конечно, не в деньгах. Да и не в принципе особо. Дело в независимости. Хотелось бы всего добиваться самостоятельно. Вы меня поймете, т.к. предлагаете добиваться регистрации без помощи сторонних организаций. Я не член местного клуба уже лет 15 как. И никогда не был членом СРР. Соответственно если я начну кого-то двигать, то буду стараться, чтобы этот человек тоже был независим. Именно этим обусловлен мой интерес к теме.

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Все-таки интересно, какие последствия могут быть при несоответствии станции данным, указанным при регистрации?
    Ни родителям, ни в школу сообщать не будут...
    p.s. Прекращение действия свидетельства о регистрации РЭС (п.16в Правил регистрации РЭС и ВЧУ) и административная ответственность по ч.1 ст.13.4 КРФ об АП.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    ладно, посмотрим что получится)))
    с коммисией в случае проблем я долго разговаривать не буду (придется сделать независимую экспертизу а потом потаскать в суд некоторых должностных лиц...)
    а трансивер, когда будет время, ради эксперемента попробую оффициально перерегистрировать...

    Все таки меня удивляет настырность некоторых "радиолюбителей" в аспекте "помощи" начинающим...
    А еще плачутся что молодежь в радиолюбители не идет...

    Добавлено через 5 минут
    кстати посмотрел еще раз свидетельство о регистрации, так там написано "радиостанция".
    а радиостанция по некоторым документом не только трансивер но и АФУ, согласующее устройство, и т.д.
    интересно, как будут определять самопальность радиостанции, если:
    трансивер- полусамопал
    антенна- полный самопал
    согласующее устройство- полный самопал...?

    все таки хотелось бы услышать мнение юридически подкованных товарищей в данной теме...

  12. #42
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    То RX3XX (ex:UA3XDS)
    Посмотрел ваши следы в интернете, все понял, в том числе и про eQSL и LoTW.
    Смутил Ваш вопрос о квалификационной комиссии и форме ее справки, подумал кто то из начинающих.
    Каждый выбирнает себе дорогу сам, успехов Вам.
    Евгений

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Как вы собираеть получать 5B DXCC не состоя в организации, несерьезно.
    очень и очень просто. Напрямую в АРРЛ. Это даже проще, чем через СРР. Хоть через ЛоТВ, хоть карточки отсылать в АРРЛ для проверки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #44
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    и что они докажут? только то, что аппарат соответствует заявленным мною характеристикам...
    Неопытность, как и молодость, со временем пройдут.

  15. #45
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Да и не в принципе особо. Дело в независимости. Хотелось бы всего добиваться самостоятельно. Вы меня поймете, т.к. предлагаете добиваться регистрации без помощи сторонних организаций. Я не член местного клуба уже лет 15 как. И никогда не был членом СРР. Соответственно если я начну кого-то двигать, то буду стараться, чтобы этот человек тоже был независим. Именно этим обусловлен мой интерес к теме.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы извернуться и, не только получить позывной минуя СРР, но и продвигаться по категориям.
    и Т.Д. Т.П.

    Почитав и приняв участие в некоторых обсуждениях, понял только одно - UA3XDS этакий Д’артаньян на лихом коне, а все остальные люди как люди. С простыми смертными он не работает, QSL обмен для него пустой звук, на программу РДА он вааще положил… О какой независимости речь? Как же вы живёте в современном обществе? Паспорт вам тоже «сторонние организации» выдали?
    Новый позывной RX3XX тоже вызывает некоторые вопросы. У нас в регионе позывной выдаётся в порядке очереди по списку (ходил, интересовался, спрашивал и даже «намекал»), никаких льгот. А тут такая красота! Сколько сунули должностному лицу? Как же независимость? Зачем пошли на поводу?
    Откуда такая неприязнь к СРР, она вас чем то обидела? Так прямо и напишите, «меня обманули там то и кинули здесь то…»
    Мне совершенно непонятен такой подход к проблеме (да и проблемы собственно нет). Зачем нужно идти против течения, кому и что вы доказываете? Вы и нужду справляете против ветра? Это тоже независимость.
    Раз уж вы такой конкретный и правильный, то будьте честным до конца…

Похожие темы

  1. Вопрос по регистрации радиостанции в Москве
    от ww0rss в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 18:36
  2. Вопрос по регистрации рации СИ БИ
    от Salex-us в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 16:13
  3. Покупка аппаратуры на e-Bay
    от UR5XMM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:03
  4. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  5. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×