Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятнее: По встречке на автомобиле ехать можно! Вопрос только в том, что за это будет.
    У меня директор говорил так: в России по встречке ездить можно. Только платно.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #62
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У меня директор говорил так: в России по встречке ездить можно. Только платно.
    Ваш директор грамотный и разумный человек!
    А тебе, Илья, привет. Я только сегодня раза 3-4 проехал по встречке через сплошную. Это всего один день! Можно с незарегистрированной станцией подойти к управлению связи УВД и еричать на их диапазоне.
    А можно сидеть себе на даче, за двухметровым забором и на 50 ваттный аппарат не регистрированный аппарат на PMR трещать с семьей за 30 КМ в городе.
    Так понятнее про встречку?
    Еще раз: нужно ставить цель, искать доки, которые эту цель подкрепляют, брать бумагу и жить спокойно не размышляя, что первично, а что вторично!

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Еще раз: нужно ставить цель, искать доки, которые эту цель подкрепляют, брать бумагу и жить спокойно не размышляя, что первично, а что вторично!
    Вечер добрый!
    С этим трудно не согласиться. Но по встречке лучше не ездить. Тебе не дорога твоя собственная жизнь - разгонись на горном серпантине с закрытыми глазами Но зачем рисковать чужими жизнями? Или представь, что ты только свернул со встречки на свою полосу, облегчённо вздохнул, а тут навстречу такой-же, только с той полосы.
    И на красный у нас можно ездить платно. Особенно платно последние несколько дней. А надо ли? У тебя на руках "дока", котрая говорит о том, что ты прошёл обучение, знаешь ПДД. Как раз то, что ты хотел. Вот и живи по ней. Наличие таких-же "док" у других участников дорожного движения в некоторой степени гарантирует тебе жизнь. Правда от придурков нет гарантии, увы.. Но это совсем другая тема, тем не менее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У меня директор говорил так: в России по встречке ездить можно. Только платно.
    Дебил ваш директор!

  5. #65
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но зачем рисковать чужими жизнями?
    Я знал, что кто-то скажет что-то подобное!
    Тогда я предлагаю отменить электричество, или хотя бы убрать с улиц провода. Они же могут током убить!
    Доками и правилами нужно разумно пользоваться. К сожалению, мы живем не в правовом государстве, и всем понятно, что кто бы это ни было, государство в целом или чиновник на местах действуют исключительно в своих интересах. Следовательно, мы должны ими же изобретенные законы использовать в своих. Наглядный пример попытка разобраться, что же первично: руководящий документ РКЦ или инструкция о порядке выдачи позывных строго в алфавитном порядке? Мне какая разница? Я воспользовался тем, что мне было выгодно. Завтра мне будет выгодно обратное, я воспользуюсь другим.
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Разница будет потом, когда придут с проверкой. Тем более такие случаи есть!
    Вы себе представляете такое? Вы изучите, кого вы обязаны впустить к вам домой (не путать с «имеет право прийти» - это 2 громадные разницы!)
    Я ни в коем случае не призываю нарушать закон, я призываю грамотно его использовать.
    Хотите пример? Вы едете по правилам 60 КМ час по городу. Неожиданно вам под колеса выскакивает человек. Есть возможность увернуться от него, но для избегания столкновения с человеком нужно выскочить на встречку. Ваши действия? Кстати по правилам, вы обязаны тормозить, не меняя направления движения! А если увернетесь, а там гаишник, 90% лишение прав. (10% - не слабый штраф!)
    Ну и напоследок: если бы я тупо выполнял (не путать с «пользовался») все инструкции, то не было бы у меня ни желаемого позывного, ни того аппарата, что стоит сейчас и уж тем более ни той антенны, что на крыше. Вам выбирать. Этот форум, на мой взгляд, и нужен, для того, чтобы обмениваться успешным опытом, а не поливать друг друга грязью!
    - UA3MMM -спасибо за идею с квалификационной комиссией.
    - Надеюсь, что сумел помочь Ammatore с идеей выбора позывного.
    - Ну и Илье просто привет. На КВ он меня часто слушает, но редко зовет.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Неожиданно вам под колеса выскакивает человек. Есть возможность увернуться от него, но для избегания столкновения с человеком нужно выскочить на встречку.
    В сорок лет поумнее надо быть,вы выскакиваете на встречку а там полная легковушка на встречу или маршрутка или автобус,и ЧТО???ПОСЧИТАЕМ!!!
    Не смешите людей,этим не шутят!

  7. #67
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я только сегодня раза 3-4 проехал по встречке через сплошную. Это всего один день!
    Вот из-за таких "водил" все беды на дорогах!

  8. #68
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Дебил ваш директор!
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких "водил" все беды на дорогах!
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    В сорок лет поумнее надо быть
    Детский сад, штаны на лямках!
    Люди, вы название ветки посмотрите.
    Я вам пытаюсь человеческим языком объяснить, что вы ведетесь на поводу у стереотипов, а вы продолжаете выхватывать куски из объяснений и обсасывать их.
    Перечитайте М Е Д Л Е Н Н О то, о чем мы тут говорим, если времени не хватает обдумать понятные аналогии, то просто их не читайте.
    Основная мысль о том, что нужно тщательнее изучать все документы и выбирать и пользоваться тем, что вам в данный момент выгодно.
    Для тех, кто все же понимает о чем здесь в целом речь, поясню еще раз: чтобы не ездить по встречке, нужно понимать, что это такое. Комментаторы выше, как видно, не имеют об этом ни малейшего представления. (перечитайте правила еще раз)
    И еще в этой ветке появилось огромное количество информации по регистрации аппаратуры, т.е. открыта она была не зря. Используя эту информацию берусь на спор зарегистрировать передатчик "пламя" (нужно пояснить?)
    Пожалуй тема с моей стороны закрыта.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Законопослушный немец, побывавший в России на авто, жалуется другу.
    ТОЛЬКО (обратите внимание на предыдущее слово) в Росии вылетев на встречку можешь получит удар сззади. Не смешно. Руки бы пообрывал.

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Детский сад, штаны на лямках!
    Наверно про себя написали?!Если вам внимательно почитать то увидите мой пост еще на странице №2,а тема уже я считаю исчерпана потому и начали от нее отходить,если вам еще хочется что то добавить то пожалуйста это же наверно ваша работа и вам есть что сказать а мы то так покурить пришли!

    PS Вроде как пока не кто не заставлял регистрировать усилители и особенно "пламя",если вам хочется то пожалуйста,вам и разрешение выдадут размером с него !

  11. #71
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    огромное количество информации по регистрации аппаратуры
    Большая часть этой "информации" самой информации не несла!

Похожие темы

  1. Вопрос по регистрации радиостанции в Москве
    от ww0rss в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 18:36
  2. Вопрос по регистрации рации СИ БИ
    от Salex-us в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 16:13
  3. Покупка аппаратуры на e-Bay
    от UR5XMM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:03
  4. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  5. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×