Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 138
Like Tree256Спасибо

Тема: 9Q9RR в Конго

  1. #76
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А попиарится? Рома, по складу характера экстраверт. Такому нужно постоянно внимание масс. Что бы им восхищались.
    Считается, что опытные психологи могут составить профиль человека по косвенной информации из соцсетей. Сергей, себя Вы тоже относите к категории опытных психологов? Или, может, сделали свой вывод после личных встреч с Романом? Или их вовсе не было?

    На самом деле, для знающих Романа лично и работавших с ним вместе по различным делам, в том числе и по коротковолновым, Ваше предположение является полной несуразицей. Немало людей это может подтвердить.

    Я – не психолог, но помню известный постулат о том, что каждый человек судит о поступках других по себе… "Внимание масс... чтобы им восхищались..." - это только Ваши фантазии, которые Вы зачем-то озвучили на форуме под видом утверждения. Остается предположить, что это проекция неких латентных побуждений на причины действий других? Возможно, будь Вы на месте Романа, то, может быть, жаждали и ожидали бы всеобщего поклонения и оваций? И потому других причин разноплановой активности Романа, отличных от Вам понятных, Вы не видите?

    Тем не менее спасибо за пост. И также - всем тем, кто в нем обозначился.

  2. #77
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Да... Ждём тем типо, "моя экспедиция в деревню Гундосово". Радио с собою не беру, но отчёт будет Зато пусть все знают!
    Андрей, я честно пыталась найти экспедиции, которые Вы организовывали, или в которых принимали участие, чтобы представлять, насколько весома и практически обоснована Ваша критика. Нашла две Ваших статьи по обзору трансиверов, разговоры на форумах про участие в контестах из дома. И всё... Это если не засчитывать экспедицию к холодильнику, о которой Вы писали в теме о коронавирусе:

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    … открыл холодильник с морозилкой, посмотрел запасы: 7 яичек, пол пачки масла, полторы пачки сосисок, 1/2 бутылки оливкового масла, горчица, ягодная заморозка, кетчуп, 5 пачек пельменей, яблоки, мандарины…
    Очень жаль, что Вы ничего не рассказываете о других своих экспедициях… Возможно, у Вас лозунг: «Пусть никто не знает!» Но ведь интересно же. Да и, кроме того, без этой информации, почему-то нет доверия к Вашим суждениям об экспедициях других.

    Хотя в этой теме уже был предложен рецепт, как это исправить:

    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Думаю, коллега знает, насколько с 01.01.2020 расширился список RDA? Радио - в тачку, антенну - на крышу - руки на руль! Список "хотелок" приложить?

  3. #78
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да, а ведь именно EW7L создала эту тему. об экспедиции (?) в Конго. зачем? возможно пресс-секретарь?
    «…зачем?...», «…пресс-секретарь?»

    Андрей, ну, здесь всё просто. Роман попросил подстраховать его, в связи с ожидаемыми сложностями выхода в Интернет. Не вижу здесь ничего загадочного…

    «…об экспедиции (?)»

    Андрей, возможно Вы невнимательно прочли "запевальный" пост:

    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    …поездка сугубо по работе, то есть это не экспедиция. Тем не менее, лицензия 9Q9RR, выданная Минсвязи Конго, будет у Романа на руках.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    А где здесь про радио?
    А в чем вопрос ... насчёт радио? Едет человек в Конго, лицензия есть, будет время в эфире поклепает. Че не так? Или подача информации не устраивает?

  4. #79
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А у нас в пятнадцати минутах ходьбы Монаково, никому не интересно? могу пидестриан педишн организовать...
    Константин, а почему бы и в самом деле не организовать хоть что-нибудь, имеющее отношение к КВ, помимо постоянного "тролления" форума?

    У нас в Могилеве, например, пару-тройку лет тому был юбилей города с авиашоу, и наша ДОСААФ-овская коллективка работала с аэродрома, который совсем рядом - 15 минут езды от города. Повеселились и участники мероприятия, и корреспонденты, которым через микрофон удалось услышать рёв моторов самолетов, выполняющих фигуры высшего пилотажа. А у Вас рядом – деревня с таким шикарным названием — Монаково. Какие интересные QSL-ки можно придумать за эту экспедицию! Можно даже договориться с Клодом, 3A2LF, который, кажется, сейчас во главе коротковолновой лиги Монако, и устроить некие совместные дни активности под эту затею. Почему бы и нет?

    После чего можно будет здесь на форуме и поговорить о Ваших достижениях на ниве экспедиций. А заодно, если уж душа просит, можно будет эту самую свою экспедицию покритиковать и потроллить. Двойная польза. А мы все привычно понаблюдаем за этим праздником.

    Так договариваться с 3A2LF? Я серьезно. Могу посодействовать.

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Ахринеть "экспедиция" ХИ
    Константин, отчего "ХИ"? Вы хотите сказать, что в Ваших поездках всегда-всегда, всё-всё складывалось гладко? Если, допустим, они были, эти поездки.

    А еще - в условиях всеобщей всемирной паники из-за пандемии не пробовали куда-нибудь слетать, уж хоть в какую-нибудь DX-location? Хотя бы в цивилизованное место? Вот то же Монако, к примеру. Они, кстати, в CEPT, так что даже за лицензию волноваться не нужно. Приехали и - в эфир, в тепличных условиях.



    Экспедиционного опыта наберетесь, да и побудете с другой стороны пайлапа, пусть и маленького. И тогда можно будет, с новыми силами и уж с каким-никаким экспедиционным опытом продолжать "трындеть на форуме" об экспедициях других (уточняю про "трындеть" — это взято из Вашей подписи под постами).

    Знаю, что Андрей, RW3AH, бывал в Монако, и работал оттуда. А значит есть с кем проконсультироваться, хоть прямо сейчас. Так 3A/R3DE услышим? Или по-прежнему - лишь "трындеть"?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3a_rw3ah.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	234.9 Кб 
ID:	252127

  5. #80
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Просмотрел данную тему, вывод - здесь продемонстрирован неумелый пиар Романа Веги.
    Василий, вот уж не думала, что информация о рабочей поездке радиолюбителя в другую страну, и о возможной его работе оттуда является пиаром. Я ведь здесь не первооткрыватель. В Интернете сколько угодно сообщений такого рода: что «такой-то», собирается «туда-то» в командировку, и если позволят обстоятельства, то выйдет в эфир.

    Это только информация для того, чтобы услышав этот CALL в эфире, Вы знали, что работает не пират. Просто возьмите «на карандаш»…

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А вот недавняя поездка почтитуда Пермяка, прошла хоть и без информационной помпы, но зато доставила удовольствие...
    Константин, но ведь откуда-то вы узнали, что та поездка UA9FGR была? Наверно, из Интернета? То есть сообщение о поездке было, но ажиотажа оно не вызвало, и поэтому можно говорить, что «информационной помпы» не было.

    Так ведь здесь, в этой ветке - не было никакого информационного давления с моей стороны. Тема подбрасывалась постами читателей, в том числе и Вами, но никак не ТС. Поэтому взять на себя «ответственность» не могу – если "помпа" и случилась, то это точно не моих рук дело.

  6. #81
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Доброй ночи.

    Вернулся вчера в Россию. По прилету шла речь о двухнедельном карантине для всей команды, но врачи решили, что будет достаточно добровольного "домашнего" карантина, под расписку, так что разъехались по домам. Потому как было задокументировано, что контактов с местным населением у команды практически не было, к тому же летели туда-сюда не рейсовыми самолетами. Так что риск минимальный.

    Насколько владею информацией несколькодневной давности, пока в Конго вычислили только одного местного с коронавирусом. Возможно, из-за температуры - все-таки 25-29 С всю дорогу там, и вроде как при такой высокой температуре эта зараза не распространяется. Ну, спецам виднее. Хотя при тамошнем бардаке удивительно, как они даже этого одного поймали, вероятнее всего - случайно.

    В плане радио: на "сороковке" провел только несколько CW QSO с окружающей Африкой, в основном ЮАР, и прорвалось пару аргентинцев. Вообще было такое впечатление, что диапазон пустой, хоть и чистый. Трансивера не было, ребята намастырили мне служебную железяку, 5 ватт на выходе на 7.025, там и вызывал, в несколько заходов - в общей сложности сделал за пару дней с десяток подходов по 10-20 минут, больше нельзя было. На провода. Подозреваю, что КСВ был не ахти, но померять не было чем, да и некогда. Это с позиции в районе Мбуджи-Майи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта-9q9rr.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	252129

    Хорошо бы было дать инфу в кластер, может кто бы еще услышал, но по причине занятости другими делами, даже не подумал об этом, хотя спутниковый телефон у нас был, а вот никакого местного Интернета не было совсем, только постоянно рвавшийся спутниковый.

    Получше стало с Инетом на второй позиции - по перелету в район города Сингандо. Базировались недалеко от границы с французским Конго - там рукой подать, через реку, и на 9Q сторону добивает Инет с TN - с городка Импфондо. Ничего КВ-йного не было на позиции, но удалось уверенно нырнуть в Эхолинк, с которым до этой поездки я не имел дела, так что пришлось на ходу осваивать.

    Название: Screenshot_2020-03-21 Определить месторасположение.png
Просмотров: 831

Размер: 103.1 Кб

    В день отлета на Киншасу, пока ожидали борт, была одна особо интересная связь - с W4/UT0VA. Сергей, UT0VA, бывший по своим авиа делам в Орландо, застрял из-за коронавируса в Майами. Ранее он 6 лет проработал в Конго, облетав его вдоль и поперек, так что нам было о чем поговорить.

    В эхолинковом логе 9Q9RR несколько сотен QSO, заходил на разные линки, ноды и репитеры по всему миру - от японцев до австралийцев, румын, пакистанцев и разных прочих арабов. Но чаще всего заглядывал на российские и украинские линки. В общей сложности получилось уделить Эхолинку несколько часов. На мой взгляд - чем-то оно напоминает CB-radio.

    Из наших (в смысле русского и украинского языков) в логе вот кто:

    • S21BP (на русском, хоть и ломаном)
    • R2AUI
    • R4PEN
    • R9ODN
    • RV3DBW
    • R3DU
    • R9FCY
    • UA6LA
    • UX0DD
    • UR3VKG
    • RA6LS
    • RA6FR/m (Александр ехал за хлебом, по деревне с замечательным названием Новая Жизнь. Хлеб купил.)
    • UR3GP
    • UB6HQN
    • R7GM
    • R9OB
    • R6DMQ
    • UB3AML
    • US5UW
    • UT8IAL
    • UA3ADE
    • RV3DHZ
    • UA0DAV
    • UT3MC
    • UB3ARZ
    • RN6HHG
    • UK8FF
    • US5MSO
    • UA9YRT
    • UK8FFB
    • UA6LVI
    • RK6AQA
    • UB3DRG
    • RA9SSI
    • R8ACV
    • UR5MHN
    • UD6AQA
    • M0NPQ
    • RD6MP
    • UB3PBN
    • RK6AAW
    • AP2AUM
    • RC3C
    • W4/UT0VA
    • UA3QRC
    • UB6HPZ
    • US4MCB
    • R7HV
    • R6ME
    • UB7HPS/1
    • R2AMG
    • RX6ART
    • UA3AKA
    • RV6AQW
    • US2IX
    • UR5DFP
    • UR4DWP
    • UR1RA
    • 9H1KE
    • UB5YKO (Артем вдруг позвал с одинокого нода VK2RG, к моему полному удивлению)
    • UA6NQ
    • D0IRK
    • UB4AEM
    • K6MAA
    • RA6HMS
    • LW7DJR (Хорхе позвал на испанском, но на конференции *RUSSIA*)
    • RY7KW
    • RZ3VG
    • UB6HIL
    • RA1TAL/7
    • UR7IKY
    • UR4IGP
    • RA6G
    • RZ6ANV
    • RA3VAE
    • RN3QVM
    • UB3AML
    • RN6HHG
    • RA3ZK/7
    • R4IW
    • RA3PED
    • UB6LGS
    • R3NS (Дмитрий, сто грамм с морозца были-таки приняты?)
    • R3KZ
    • D1ISP
    • R2DHV
    • R2DXI
    • UX7QD
    • RX3DPK
    • RV6AKC
    • UA6CEZ
    • YO3IDG
    • UB6LOS
    • UB2AHX


    Благодарю всех, с кем удалось связаться.

    QSL-карточки 9Q9RR будут напечатаны, и - думаю, что где-то через пару месяцев - разосланы всем по логу. Связей не много, потому те, чей почтовый адрес есть в базах QRZ.ru или QRZ.com - получат QSL директом. Остальные - через QSL бюро. Так как рассылка будет делаться не прямо сейчас, а только после получения QSL из печати, то есть время добавить свой адрес в базу QRZ.ru, если его там не было до этого.

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    По прилёту в Конго Роман свой материал для мультимедиа соберёт. ИМХО.
    Юрий, так точно. По просмотру отснятого и после удаления разных околослужебных моментов, с удовольствием продемонстрирую несколько видео. В частном порядке. Вот справимся с коронавирусом, тогда можно будет и в Питер.

    Пару слов о второй позиции - уж очень она заманчива для 160, да и вообще. Рядом река, в реке - рыба, через реку - французское Конго, и на той стороне, похоже, тоже условия благоприятны. И Инет есть. Мысль такая - вернуться туда командой, причем с упором на низа, как вот сейчас норвежцы ездили в Замбию - 9J2LA, и отработать сперва 9Q, с недельку, потом, перебравшись через реку (разведал, перевезут), еще недельку с TN. C президентами лиг обоих Конго поговорили, поддержат. Индивидуальные лицензии можно будет оформить, причем не через дробь, а "родные".

    Отсюда вопросы:

    • Надо ли оно вообще?
    • Кто поедет? Нужно быть готовым к прививкам до поездки, и многоярусному дискомфорту во время работы. Очень влажно и несколько жарко при этом.
    • Когда? Ясно, что это уж после коронавируса, да к тому же нужно очень хорошо прикинуть по сезонам и прохождению на 160, чтоб зацепить и север Европы и все остальное - как сейчас для Замбии расчитывал все Рунэ, LA7THA. Тут Михаил, UA1QV, мог бы подсказать, из опыта своей D3AA ангольской эпопеи, а Андрей, RW3AH - по своей 9X0A работе из Руанды.


    На этом пока все. Еще раз спасибо всем, кто позвал, и кто поддерживал. Две недели буду невыездной никуда, но - на связи, если что важное. Вот только отосплюсь после всех этих перелетов. Несколько подустал.

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от 9Q9RR Посмотреть сообщение
    Насколько владею информацией несколькодневной давности, пока в Конго вычислили только одного местного с коронавирусом. Возможно, из-за температуры - все-таки 25-29 С всю дорогу там, и вроде как при такой высокой температуре эта зараза не распространяется. Ну, спецам виднее. Хотя при тамошнем бардаке удивительно, как они даже этого одного поймали, вероятнее всего - случайно.
    Уже 45 и объявили режим ЧП.

    https://ria.ru/20200325/1569104774.html

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,556
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Цитата Сообщение от 9Q9RR Посмотреть сообщение
    В эхолинковом логе несколько сотен QSO,....QSL-карточки
    Я бы добавил интернет Qso https://ru.wikipedia.org/wiki/QSO
    Прогресс ...

  9. #84
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Я бы добавил интернет Qso https://ru.wikipedia.org/wiki/QSO
    Прогресс ...
    Человек много лет был без любимого радио, за эти годы многое изменилось, технологии ушли далеко вперед.
    Поэтому нужно время для адаптации и нет ничего зазорного, в том, что Рома использует для этого любые возможности, в том числе и неэфирные.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Уже 45 и объявили режим ЧП.

    https://ria.ru/20200325/1569104774.html
    та негритянки булы у масках!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	slide-3.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	252160

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно время для адаптации и нет ничего зазорного, в том, что Рома использует для этого любые возможности, в том числе и неэфирные.
    Вот я и надеюсь, что, будучи ортодоксальным CW-шником, дождусь "неэфирной" "адаптации" монаха с суверенной греческой скалы и заполучу QSO с ним с помощью какого-нибудь нового приложения к смартфону. Конечно, CW и, разумеется, QSL по WhatsApp-у

  12. #87
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Вот я и надеюсь, что, будучи ортодоксальным CW-шником, дождусь "неэфирной" "адаптации" монаха с суверенной греческой скалы и заполучу QSO с ним с помощью какого-нибудь нового приложения к смартфону. Конечно, CW и, разумеется, QSL по WhatsApp-у
    не сыпь мне соль на рану, жду не дождусь монаха телеграфом - единственная страна, не сработанная в CW, ну и Северная Корея, которую уже и не жду

  13. #88
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    жду не дождусь монаха телеграфом
    О каком монахе речь?

  14. #89
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Я – не психолог, но помню известный постулат о том, что каждый человек судит о поступках других по себе…
    Я тоже не психолог, но цитируемый Вами "постулат" - полная глупость. По себе судят только узколобые идиоты. Их достаточно много. Слава богу, и здравомыслящих достаточно.
    Гляньте на мою подпись. Для меня Франсуа Вийон - замечательный поэт Средневековья, вошедший во все антологии мировой литературы. А для небезысвестного здесь "праведного товарища" он вор и убийца, согласно современному уголовному Кодексу. Для него и Чайковский не композитор, а гомосек, Высоцкий не бард, а наркоша, Лев Толстой - развратник, остепенившийся "по старости". И так далее...
    Не реагируйте, милая дама, на реплики "самого тесного братства в мире". Собаки лают, а караван идёт. (с)

  15. #90
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    О каком монахе речь?
    Mount Athos который

Похожие темы

  1. TN5E Республика Конго
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 21:47
  2. BBS в г.Самара
    от в разделе AX.25
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2002, 13:39
  3. Конвертация log из Logger в Digipan
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2002, 11:10
  4. Подскажите, мне нужно в дипломе организо...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2001, 12:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2001, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×