Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 120
Like Tree201Спасибо

Тема: Лига мобильных активаторов.

  1. #16
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    …, вот и жду предложений. Только пусть сперва по ссылкам походят, что бы из пустого в порожнее не переливать.
    73, Геннадий
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Предложение.
    Соблюдайте идентификационные дроби. Летишь-/АМ, космос-/S, остановился-/Р, плывёшь по морю-/ММ, по реке-/М или по земле передвигаешься тоже.
    Спасибо, наметился конструктив.
    Только, похоже, наших прожектов не читали...


    Дроби при работе в эфире, какие использовать - каждый волен решать сам.
    Это, как "губы накрасить"... Ну, что б внимания тебе больше.

    Только Мобильный - это идея, а не антенна на крыше авто.
    Главное, активировать разные РЕФЕРЕНЦИИ одной программы или разных.
    Каких, тоже дело вкуса.
    Программ много, хороших и разных.

    К сожалению для SWL - активаторов пока ничего не придумано. Ну, разве что вписать в нашем логе в поле "оператор".

    73

  2. #17
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    .
    Предложение по дробям отправлено в ГКРЦ, получен официальный ответ... на рассмотрении.
    СПАСИБО и всем читающим!
    Не читают... Одни писатели.
    А еще по ссылкам походить, не хочется думать, что не умеют. А зачем?
    Тема-то специфическая, не интересно.
    Или не понимают...

    Тема не о том, что считать или не считать "/м". Кому надо, знают.

    Вот, притащил сюда с форума ub5o.ru

    Определимся с понятием "МОБИЛЬНЫЙ АКТИВАТОР".
    На наш взгляд мобильный оператор это не обязательно тот, у кого на крыше его средства перемещения установлена антенна.
    Мобильным мы считаем любого, кто проводит связи из географически разных точек, которые могут быть засчитаны в качестве референций одной или нескольких радиолюбительских программ.
    Главное это.
    Какую дробь он будет использовать для своей идентификации, значения не имеет.

    И как активатор туда доберется, тоже не важно...

    Есть другое мнение?

    73!

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    ... [I]Лига Мобильных Активаторов (сокращенно – ЛМА) - это добровольный
    некоммерческий союз частных лиц и организаций, ...
    Каких организаций - частных, коммерческих?

    Многим не нравится американизм "ЛИГА".
    Назовите Содружество.
    Не будет таких обвинений.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот блин! МРЛ - это нечто иное как MRL - Mobile Radio League! ... тупо взяли американский документ, ...
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    ... Предложение по дробям отправлено в ГКРЦ, получен официальный ответ... на рассмотрении.
    СПАСИБО и всем читающим!
    Работа дробью описана вот здесь: https://www.ruqrz.com/rabota-v-efire-s-drobyu/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    ... На клубном и-нет ресурсе создан лог и работает. ...
    Не понял, а зачем он нужен?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Прочитал, благо не много ))) ну и ..... некоторых "штатных друзей".

    У меня возник вопрос. а для чего плодить логи? есть в принципе хамлог. по моему перспектива национального лога у него есть. конечно не все в нем гладко, но развиваться наверное будет. более того, что есть мобильное приложение которое и рда определяет и хоть фото загружай (если не ошибаюсь). я кстати для повседневки EWlog поставил на телефон и про комп пока забыл, если уехал - хамлог.

    По сути вы же решаете одну задачу с активацией. найти решение в автозачетах или с рда или хамлоге. тем более что ни какого членства и принадлежности к малиновым штанам не требуется

  5. #20
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RM3M ex: RK3MWD
    мы не ваши клиенты
    Приветствую, Алексей. Бывал там лет 40 назад, в бытность мою UA3UCT.
    Вот и вспомнил.

    А еще, в те же годы, были подшефные школы. И у институтов тоже. И вот в одной такой подшефной школе учился мальчик Вова. Позднее, его девятиклассника, родители привезли в город Нерюнгри.
    Он пришел ко мне. Таким, надо отметить, отлично подготовленным оператором. Школа MWD!
    Я просто "не дал ему засохнуть". Это Володя RA0QD

    Теперь "по существу".
    Что вы все про дроби пишите?
    Ясно написал и даже выделил:
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Мобильным мы считаем любого, кто проводит связи из географически разных точек, которые могут быть засчитаны в качестве референций одной или нескольких радиолюбительских программ.
    Главное это.
    Какую дробь он будет использовать для своей идентификации, значения не имеет.[/I][/B]
    И как активатор туда доберется, тоже не важно...

    73!
    И снова досужие домыслы...

    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Каких организаций - частных, коммерческих?

    Многим не нравится американизм "ЛИГА".
    Организации - мы видим "радиоклубы", замечание принято, уточню по тексту.

    Причем здесь американизм и тогда уж пожалуйста огласите список этих "многих".
    Это название было принято задоолго до известных событий.
    Мы же не работаем на UW3DI в пику буржуям...Ну или на "Волне" харьковской.

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение

    У меня возник вопрос. а для чего плодить логи?
    А Вы знаете, тесно нам. Нам, Мобильным активаторам. Вот и придумали для себя забаву.
    Вижу Вы не все прочли. Загляните пожалуйста сюда: https://ub5o.ru/forum/viewforum.php?f=27
    Я прокрутил архив спотов RX0TX. Маловато, но зато из 4-х разных RDA. Наш человек.

    А еще, вижу, что напрасно ЗДЕСЬ время своё трачу. Public Relation мне не нужно.

    Спасибо, что дочитали.

    73, Геннадий UA3-121-343, UA3-123-135, UA3UCT, RA0QA, now R5QA (UB5O/m)

  6. #21
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Уже уезжаете?
    "Не волнуйтесь, я не ухал...", дальше по тексту вы, Петр Иванович, знаете.

    К сожалению, как-то SWL и УКВисты у нас остались не у дел. Представителю от SWL я уже ответил, теперь отвечу Вам.

    Наверное по тому, что нет укавистов среди активаторов. Некому было подсказать во время.

    Оперировали положением RDA, а там связи на УКВ не идут в зачет.

    Но еще не поздно добавить и про укавистов, ждем предложения.

    Однако, хочу Вас порадовать. В рейтинге мы будем использовать программу RRNA-RM и вот выдержка из положения:

    В зачет активатору принимаются радиосвязи, проведенные с
    разными корреспондентами на КВ и УКВ диапазонах, однако
    радиосвязи, проведенные на УКВ, не должны составлять более
    10 % от общего заявленного количества QSO. Не засчитываются
    связи, проведенные с использованием наземных УКВ
    ретрансляторов.

    Конечно, наблюдается некоторая дискриминация УКВистов, но имелись в виду операторы с болтушками для связи с базовым лагерем.

    Удачи Вам.

    73, Геннадий

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Что вы все про дроби пишите?
    Потому что есть докУмент государственный. А кто что считает - дело десятое
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Читаешь теперь тему и создается впечатление, что оказался рядом с домом умалишенных.
    Ни логики, ни последовательности изложения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #24
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Читаешь теперь тему и создается впечатление, что оказался рядом с домом умалишенных.
    Ни логики, ни последовательности изложения.
    Каждый удовлетворяет свое радиолюбительское либидо тем способом,которым считает нужным. Я это прошел в 1990-2005 года... И без машины и на колесах... В то время RDA как раз начал развиваться и зов стоял шикарный. Сейчас успокоился.Почти. Кстати вчера на 10 мгц в FT4 шикарно звала толпа R2EA/m..... Ну хотят люди-пусть делают. Вам то какая от этого печаль? Регламентирующие документы на использования дробей пусть изучат как следует. И пусть работают. Хоть я и с большим скепсисом отношусь к их затее.Она себя изжила. RDA экспедиции объездили все. Есть интересней задумка: Р-150-С . Там прикольные страны имеются-например какой-то древний город в лесах Псковщины. Я даже видео посмотрел.Там еще не работали. Если бы там был бы УКВ квадрат редкий-мы бы туда полезли,попутно притащив КВ... А так..... Очень на любителя.
    Пусть работают... Мне все равно.

  10. #25
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Регламентирующие документы на использования дробей пусть изучат как следует. И пусть работают.
    Да, да, и я о том же!
    Но дело в том, что я привел ссылку на тот самый регламентирующий документ, а кто-то особо ретивый это сообщение стер.
    Как же теперь "мобильные операторы", которые по бОльшей части реламентирующие документы не читают, узнают, как правильно передавать дробь после позывного сигнала?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Читаешь теперь тему и создается впечатление, что оказался рядом с домом умалишенных.
    Ни логики, ни последовательности изложения.
    Во-во...
    Почитал - нефига не понятно, но очень интересно...
    Небольшой совет для тех, кто модерирует - когда какие-то посты удаляются, то и удаляйте кому отвечали.
    А то получаем, то что получаем...

  12. #27
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение

    Небольшой совет для тех, кто модерирует - когда какие-то посты удаляются, то и удаляйте кому отвечали.
    А то получаем, то что получаем...
    Модератор "при исполнении" очевидно руководствуется инструкциями, но и не лишен собственных предпочтений.
    Конечно, работу свою он выполнил.

    И, как мне кажется, все "выговорились", теперь можно и в тему.

    Хочу напомнить, Тема создавалась не про дроби.
    Тема про тех, кто эти дроби использует.
    А цели и задачи, обыкновенные - объединить, заинтересовать, улучшить, помочь.

    Не нравится слова "Лига" в названии? Обычно сразу ассоциация с "Всемирной лигой сексуальных реформ", есть и такая Gy-Gy. В кино слышали, а может кто и книжку читал... Каждый видит свое. А еще есть Лига наций и т.д.

    Ли́га (фр. ligue, от лат. ligare — связывать) — общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц.

    Надеюсь вопрос снят.
    В клубах д.б. устав, процедура вступления или изгнания и прочее.

    Лига, в отличии от клуба, своего рода "инструмент". Хочешь, пользуешься - хочешь не пользуешься.
    В лигу вступать не нужно.
    Достаточно присылать отчеты о своей деятельности для сравнения с подобной деятельностью коллег-единомышленников.
    Можно логи, можно с картинками...
    Есть для этого платформа.

    Придумали не вчера. Все работает.

    "Дебют" состоялся в 2020 году.
    В 2020 году мы "утратили любимую игрушку" - RDA-mobile Day. Роман RA3R своим решением закрыл это мероприятие.

    Король умер, да здравствует Король! Оставалось еще время до привычной даты и мы успели сверстать новое положение.
    Тех.задание предполагало - ни слова про RDA!

    К счастью, кроме RDA, существует много других радиолюбительских программ.
    Мы сумели объединить программы RRNA, RAFA и, конечно, использовали референции по списку RDA. Без RDA никуда, она везде. Роман Анатольевич противиться не стал.
    Назвали референции мультами и, все получилось.
    Все вообще прошло на ура! https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=123

    А организаторы поимели опыт!
    Кое-что "подкрутили" в положении и провели в 2021 году. Так же успешно.
    Уже готово положение "Мобильная Россия"- 2022. https://ub5o.ru/forum/posting.php?mo...p=1939#preview
    Нашу клубную программу RRNA кроме Рек России украсили еще четырьмя блоками - Острова внутренних водоемов, Мосты России, Озера и Горы России.
    Теперь будет еще интереснее.

    Имеется ресурс для подсчета результатов участников. И появилась идея.
    Ведь можно сделать постоянно действующей "активность" мобильных операторов.

    У американцев есть, а почему бы не создать в России.
    Спасибо Малику 4X4JU, во время надоумил. Спасибо Якову RC8SC, он хорошенько изучил тему в "первоисточниках" и, благодаря его стараниям, появился меморандум. Спасибо Сергею RM4C за "Лог мобильных активаторов" на сайте "Медвежьей поляны".

    Следующий шаг - по каким критериям оценивать результаты активаций. За что награждать и кто оплатит награды.
    Вот теперь рассчитываем на предложения. https://ub5o.ru/forum/viewforum.php?f=27

    Кому не интересно, лучше проходите мимо. Не уподобляйтесь почтальону Печкину.

    Спасибо.

    73, Геннадий R5QA (в миру UB5O)

  13. #28
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    ... караван идет!

    Приветствую всех, в том числе и мобильных активаторов.
    Конечно, этот год не прост даже по погодным условиям.
    Но народ поехал.

    Полагая, что не все из читающих здесь знают про RDA-рефлектор
    "Russia Districts Award (RDA) Program rda@groups.io", притащил сюда несколько постов, что бы вы не утруждали себя ссылками.




    RN9N новый вояж

    ra3r Apr 20 #4957

    Добрый день!

    Сергей RN9N будет активен согласно графика:


    22.04.22 KN-19/24

    23.04.22 BA-33/BA-22, BA-52, BA-51, BA-51/OB-42, BA-62/BA-17

    24.04.22 BA-64, BA-21/BA-71/BA-55, BA-23, BA-71/BA-46, BA-32/BA-58, BA-74/ BA-03, BA-74/BA-01, BA-53/BA-68

    25.04.22 BA-04/ BA-07, BA-05/ BA-02, BA-06/ BA-42, BA-74/BA-79

    26.04.22 BA-41/ BA-43, BA-73/ BA-20, TA-30/ TA-10, TA-62, TA-21/ TA-08, TA-32/ TA-11, TA-44/ TA-15 , TA-09/ TA-26

    27.04.22 TA-09/ TA-26, TA-38/ TA-13, TA-49/ TA-50, TA-61/ TA-19, TA-24/ TA-53/TA-43, TA-06/ TA-07/TA-02

    28.04.22 TA-05/ TA-04, TA-39/TA-03/TA-04, TA-35/ TA-01/TA-07

    29.04.22 TA-39/ TA-14, MR-02/MR-04

    30.04.22 MR-06, KI-09/KI-41, KI-34/KI-39, KI-47/KI-18, MR-10/MR-07, MR-10/MR-16, MR-10/MR-01

    01.05.22 CU-03/CU-23/MR-06, CU-06/CU-23/ CU-01, CU-01/CU-02/CU-03, CU-23/ CU-19, MR-03/MR-05 UWKC, CU-18/CU-22, CU-21/CU-14/CU-22, TA-34

    02.05.22 TA-52, TA-59/TA-54, TA-42/KI-25, KI-05/KI-15, UD-21/UD-15, UD-15/TA-46, UD-10/ UD-25, UD-08/UD-25, UD-24/TA-20

    03.05.22 UD-24/TA-20, UD-17/UD-02/UD-03/UD-32, UD-18/UD-23, UD-01/UD-17, UD-09/UD-26, UD-05/UD-04/UD-17

    04.05.22 UD-13/UD-06, UD-13/UD-30, PM-49, PM-25/PM-30, PM-49, PM-36, PM-20, PM-43/PM-47



    Вся остальная инфо по мере поступления.

    73! RA3R

    Роман





    MD-PE-SA-VG-SA-PE

    [29.04-04.05.2022]

    RK3AW Apr 27 #4962


    Приветствую, RDA комьюнити.

    С 29 апреля по 4 мая 2022 года (включительно) планируем с Алексеем (R4FD) прокатиться по маршруту:

    MD-04|MD-17, MD-14|MD-16, MD-22|MD-05 (RRNA R-63-0072), PE-17|PE-26, PE-20|PE-33, SA-48|SA-53 (RRNA R-35-0228/0252), SA-20|SA-24, SA-49|SA-33 (RRNA R-35-0215), VG-20|VG-38 (RRNA R-07-0136), SA-50|SA-37|SA-52 (RAFA HGF7), SA-05|SA-04|SA-02 (RAFA XWSS), SA-01|SA-06|SA-03 (RAFA HHG4), SA-38|SA-56 (RRNA R-35-0026), SA-35|SA-51|SA-54, SA-44|SA-40, SA-19|SA-40, SA-50|SA-27|SA-39 (RRNA R-35-0232), SA-22|SA-25, PE-28|PE-19|PE-22 (RFF-0074), PE-02|PE-04.

    Оценочная протяженность маршрута 1900 км. 20 стоянок. 43 RDA. Жирафы и речки - при наличии в точке стоянки. По дням стоянки не расписываю, поскольку знаю, что обязательно что то пойдет не так и всё расписание рассыплется в первый же день. 160 на этот раз пока не планируется. На ночных стоянках постараемся раздать 80 метров. Остальные диапазоны (от 40 до 10 метров) - по прохождению. Берем два трансивера и три магнита. Мой паровоз приходит в точку старта в 0504 МСК (0204 UTC), откуда выдвигаемся на первую стоянку MD-04|MD-17. Какое то время понадобится на обустройство мобильного шека. Хочется верить, что за час должны управится. Так что, ориентировочно, начало работы в районе 0300-0330 UTC.

    Первые две точки маршрута выставлены условно. Будем посмотреть по месту. По многочисленным заявкам трудящихся, в маршрут были добавлены редкие районы SA, примыкающие к границе с UN. Станем сильно постараться, что бы успеть до них доехать. Дату окончания экспедиции изменить не представляется возможным. В Пензе обязаны оказаться вечером 4-го. Онлайн карта, лог и чат прикручены на TNXQSO.com. https://tnxqso.com/rk3aw-m#/map

    Загрузка логов как обычно - MYDX и CFMRDA (постараюсь сразу же после активации) + HAMLOG (строго по возвращении домой).

    73, Олег


    З.Ы. Разрешите традиционно погундеть о наболевшем:

    Несколько нескромных просьб по стилю работы в эфире.

    не зовите UP всегда строго +1 КГц. Обычно я слушаю сразу весь pile up от +1 до +1,5 (а иногда даже от +1 до +2). Ручкой RIT я не пользуюсь.
    давайте свой позывной только один раз. Очень часто бывает, что я вам уже и рапорт отдал, а вы всё еще скорбно передаете свой позывной второй раз.
    если вдруг иногда я переспрашиваю у кого то часть позывного, то сначала хорошо подумайте, - а у вас ли я его спрашиваю. Ведь DK? явно не одно и тоже, что LZ?
    не передавайте мне мой позывной - я его пока ещё помню
    поверьте, - я всегда сердечно рад слышать ваши позывные и так же испытываю ко всем вам глубокое уважение, признательность и желаю всегда только 73. По возможности удалите из своих макросов лишние TKS/TNX/GD/GL/73/ПяяятьДеееевятьДеееевять. 5NN TU - все что необходимо в условиях pile up.
    всем огромное спасибо за споты. Они всегда реально помогают. Одна просьба, - если уж даете спот, то в инфо напишите хотя бы район RDA, вместо безликого TNX QSO или бесполезного CW. Специализирующиеся на RDA кластеры и их пользователи будут вам крайне признательны.




    Reply

    Геннадий Николаев Apr 27 #4963

    Приветствую и я RDA комьюнити!

    Привет, Олег! Здорово, молодцы. Замахнулись...
    Искренне желаю удачи!

    Очень рад, что под раздачу моя родная "глушь-Саратов", как писал Грибоедов. То самое левобережье вдоль границы.
    Время быстро летит "...Но время не унять и не сдержать.
    Придут честолюбивые дублёры, Дай Бог, им лучше нашего сыграть...."
    И уже пришли и уже снова подавай левый берег...

    Меня очень просили и я обещал. А теперь камень с плеч.
    Однако, после моих покатушек 2017, многое там изменилось. Я про дороги. Я узнавал. Две запаски не понадобятся...

    Теперь, "с чистой совестью", я куда-нибудь на северок. Что бы не скучать. Вот потеплеет еще немного...

    А по поводу "инструкций", если бы все тут читали...
    Я про телеграфистов-натуралов, ты же к ним обращаешься. Я не смог убедить...
    И с "машинистами" это не пройдет. Умом-то они понимают, только вот многим макросы "сосед" наколотил и что-то исправлять, снова надо магарычить. А вдруг "поломает", что тогда !?
    Ну, с телефонистами своя специфика...
    Светлой памяти, Борис Григорьевич, незабвенный наш UA3U предлагал даже 73 исключить в активациях, слишком длинно.
    Ну, не знаю... Я знаю другое, все эти 73 - материализуются!
    Удачи вам!

    73, с уважением, Геннадий



    Безусловно, в анонсах перечисляют только референции RDA.
    RDA-везде.
    Референции других программ, как-то "в рабочем порядке".
    Обычно - СЮРПРИЗ. Это,где найдешь удобное место.

    А вот это сегодня. Как пример "плановой" мультиактивации.

    Я писал для того же рефлектора RDA, только отправить не удалось, а разбираться не было времени, до начала CQ-M оставалось каких-то 3 часа, надо было поспешить.

    ____________



    "Ничто на земле не проходит бесследно..."

    После моих прошлогодних сибирских приключений пришлось потратиться на новый "моторчик".

    Хочу проверить и обкатать, как велели.
    А что бы извлечь пользу, организую "экспедицию".
    Предлагаю сразу шесть референций - две референции недавно отрытой программы RRNA-RL:

    L-09-002 Bogatoe Voronezhskaya oblast

    L-09-037 Tereshka Voronezhskaya oblast

    а, поскольку, озеро Богатое это пруд на реке РучееК, впадающей в реку Дон,
    вот еще по две референции программ RRNA-RB и RRNA-RR:

    B-09-0161-01 Богатовская плотина (дамба, авт., оз.Богатое)
    B-09-0161-02 Богатовский (авт., пеш., руч.Речеёк)

    Ну и, собственно, реки Дон и РучеЁк.
    Все это чудесным образом располагается в "раритетном" VR-26 по списку программы RDA, а в этом квадрате еще, как обычно, какая-нибудь RAFA. В моем случае HJJ4.

    Вот и проверяйте перед CQ-M, достаточно ли смазаны ваши антенны.
    Всем удачи!

    Геннадий, R5QA




    Мальчишки уже вернулись из своих командировок. Олег RK3AW даже успел отчитаться и прислал в наш мульти-лог свои файлы. Сергей RN9N сейчас занят заливкой своих файлов в автозачет RDA, затем пришлет их и нам.

    Я хочу подчеркнуть, никаких импорт-экспортных операций с файлами мы не осуществляем.
    Распоряжаться своими файлами это право активатора!

    Я, как видите, тоже вернулся. Все, как обещал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-05-14-13-02-18-464_com.tnxqso.qthnow.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	367.4 Кб 
ID:	324068

    Правда с прохождением не понял. Все жалуются, что "никакое". Я же, кого слышу, слышу отлично. Потом "догадался" посмотреть на показометр, он действительно никак не реагировал на корреспондентов...Hi
    Вот, что значит в поле. Прозрачный эфир.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2285.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	324070

    Однако, свою сотню связей для зачета набрать так и не получилось.
    Не беда.
    Завтра съезжу еще разок, после CQ-M.

    Всем удачи!
    73, Геннадий

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    KOVROV nr. Vladimir
    Возраст
    51
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    Небольшой видео отчёт о совместной активации RDA VL-20/VL25 RAFA ZF34
    RZ5D/P и RD2V/P
    https://goo.gl/maps/3bRu4ZZnD2cStUee6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VL-25_VL-20.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	324150

    https://youtu.be/61Q7YskeoNc

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VL-25_VL-20_14мая2022_142343.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	324149

    73!
    Юрий
    RD2V

  15. #30
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    А вот и Сергей ручкой машет...
    У него знаковое событие.
    Он сегодня взобрался на вторую строчку ТОР-листа программы RDA-активаторы.

    Название: 2022-05-16_12-43-18.png
Просмотров: 447

Размер: 31.5 Кб

    Поздравляем!
    И, как полагается, желаем незабываемых активаций, хорошей погоды и настроения.

    Однако, я тоже достиг некоторых вершин, только в программе RRNA-RL

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4082-2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	324172

    Результат "проверки нового моторчика"... Как раз, мне не хватало двух референций.

    Процесс идет. Вливайтесь.

    Всем удачи!

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 17:58
  2. Изобретатель пулемёта 'Максим' - отец основателя Лиги ARRL, W1AW
    от NP3D в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 14:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 10:50
  4. Мобильная КВ
    от W3PAL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 13:16
  5. Мобильная GSM антенна
    от Павел Михайлов в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 14:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×