Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: "Север" как сувенир

Радиослушатель
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    .....Что есть ещё кое-где мужики, которые умеют ещё руками работать, а не просто купить железяку, засунуть вилку в розетку и вещать..... сядем в машину, да и скатаемся в Омск.
    А вы завидуйте.
    ......И никто из ветеранов не сказал что это фуфло....
    Респект производителям только за то, что они это сделали.
    Здесь скоро дойдет до обсуждения схемотехники, а ветерану абсолютно безразлично, что будет из него звучать и на каком band-e.
    И если бы он стоил не 5,5тыс. руб, а в 10 раз меньше - это совсем бы не значило, что все ветераны сломя голову побегут их покупать.
    И любой ветеран, когда увидет его на витрине магазина и у него появятся слезы на глазах - они появятся не из-за того, что он не может его купить, а это будут другие слезы - от того что его помнят.
    73, Вячеслав.

Экстра-класс Аватар для RV4LX
    Поблагодарил
    660
    Цитата Сообщение от UR5EIN Посмотреть сообщение
    И любой ветеран, когда увидет его на витрине магазина и у него появятся слезы на глазах - они появятся не из-за того, что он не может его купить, а это будут другие слезы - от того что его помнят.
    Да не от этого, я думаю. Только ИМХО. А от того, что памятью можно торговать, и она лежит на прилавках по относительно сходной цене. А это - сокровенное.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    46
    RV4LX
    А в следующий раз что будете дарить? Набор из пластилина "Слепи сам"? И в какую цену осметите? До чего же дошло "уважение" к нашей истории.

Может хватит хамить? Помолчать не пробовали?

Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Поблагодарил
    393
    Давайте без разборок, коллеги.
    ----

А если по делу, безусловно, положительный эффект данного изделия явно преобладает.
    Спасибо производителю.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    321
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А в следующий раз что будете дарить? Набор из пластилина "Слепи сам"?
    Ну зачем же набор из пластилина.
    В наших краях делали и РБМ,А-7, УС-3, УС-4 и много ещё чего.
    Так, что перспектива есть, будьте уверены.
    У меня вот напротив дома, метрах в пятидесяти, стоит учебный корпус одного вуза, так в нём во время войны делали снаряды для "катюш."
    Ну, а автоматы ППШ, о которых тут шла речь, делали в каждом свободном подвале.

Вот также было и в Омске.
    Так, что на некоторые вещи в истории в наших краях видимо несколько иной взгляд.

А демонстрировать свои технологические возможности в СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ Омскому объединению "Иртыш" нужды нет.
    Поскольку он и выпускал и выпускает профессиональную аппаратуру связи.

А всё-таки этот сувенирчик народ зацепил и обсуждение идёт на очень многих форумах.
    Можно даже первые итоги подвести, что желает видеть народ:

чтобы была радиостанция и можно было связываться
    чтобы была караоке и можно было попеть
    чтобы можно было подключать флэшку,желательно и телефон:telephone:
    чтобы была HI-FI stereo
    чтобы был линейный выход и можно было подключать усилитель(лучше, если при этом в комплект будет входить и усилитель, на пару киловатт)
    чтобы было отдельное гнездо питания от 12 вольт (чтобы было проще в автомобиль встроить).

За неделю обсуждения на разных форумах скорее всего появятся и другие пожелания.
    Можно будет все пожелания обобщить и отправить на завод
    Они учтут и будет всем счастье.

Мастер Аватар для EW2GI
    Поблагодарил
    123
    А демонстрировать свои технологические возможности в СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ Омскому объединению "Иртыш" нужды нет.
    Поскольку он и выпускал и выпускает профессиональную аппаратуру связи.
    Подтверждаю , как пользователь

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    667
    О сувенирном товаре Р/С Север

Противоречивые чувства вызывает у меня появление в продаже данного сувенира для ветеранов ВОВ.Замысел поздравлять ветеранов в новейшую эпоху чем-то материальным не нов. У меня и сейчас хранятся ручные часы с маркой Победа, которые были вручены моему отцу в 2000 году.Вроде неплохой подарок , а через месяц они перестали ходить !!??... Трижды он их чинил , а они работать так и не захотели ...
    Посмотрим этот приемник - сувенир . Какому ВОВ он нужен сейчас ? Стрелку - пехотинцу? - он и в глаза не видел этой р/с. Только разве, что радисту партизану знакомое дело ...притом армейский ящик никак не впишется в интеръер современного жилища.Куда такую бандуру пристроить в комнате ?И правильно писали выше - ФМ диапазон набит непотребными для ВОВ коммерческими станциями с рекламой Сникерса и автошин Михелин.Слушать их он не сможет -уши завянут ...
    Деньги 5500 - дороговато, даже для мелкой ручной работы ...
    А по сути , судьба любого сувенира незавидна - она сиюмоментна.Вручили его, человек порадовался чуть чуть, после забросил , и не вспоминает ....

-------------------------------------------------------------------------------------

Моя оценка товара:

полезность, функциональность =2+

внешний вид = 4

---------------------------------------------------------------------------------------------
    добавлю еще немного . За 5500 руб можно было выпустить радиоконструктор "ретро вариант р/с СЕВЕР на батарейных лампах". Лично я такой набор купил бы.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 28.01.2011 в 22:21.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- http://rx1ag.narod.ru/ -- песни о радио

Silent Key
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    О сувенирном товаре Р/С Север

Противоречивые чувства вызывает у меня появление в продаже данного сувенира для ветеранов ВОВ.Замысел поздравлять ветеранов в новейшую эпоху чем-то материальным не нов. У меня и сейчас хранятся ручные часы с маркой Победа, которые были вручены моему отцу в 2000 году.Вроде неплохой подарок , а через месяц они перестали ходить !!??... Трижды он их чинил , а они работать так и не захотели ...
    Посмотрим этот приемник - сувенир . Какому ВОВ он нужен сейчас ? Стрелку - пехотинцу? - он и в глаза не видел этой р/с. Только разве, что радисту партизану знакомое дело ...притом армейский ящик никак не впишется в интеръер современного жилища.Куда такую бандуру пристроить в комнате ?И правильно писали выше - ФМ диапазон набит непотребными для ВОВ коммерческими станциями с рекламой Сникерса и автошин Михелин.Слушать их он не сможет -уши завянут ...
    Деньги 5500 - дороговато, даже для мелкой ручной работы ...
    А по сути , судьба любого сувенира незавидна - она сиюмоментна.Вручили его, человек порадовался чуть чуть, после забросил , и не вспоминает ....

-------------------------------------------------------------------------------------

Моя оценка товара:

полезность, функциональность =2+

внешний вид = 4

---------------------------------------------------------------------------------------------
    добавлю еще немного . За 5500 руб можно было выпустить радиоконструктор "ретро вариант р/с СЕВЕР на батарейных лампах". Лично я такой набор купил бы.

Ну и в чём дело? Организуйте в Вашем родном городе выпуск таких наборов! За 5500 рублей. И историческая правда будет соблюдена - выпуск "Севера" ("девичья фамилия" радиостанции - "Омега") начинался в Ленинграде.

Я вообще не понимаю "об чём лай" - ведь не Вы же и не Вам же дарят (покупают). Или надо просто "учёность показать"? Ну тогда - флаг в руки. Слава Богу, что ветераны не читают всю эту...

Экстра-класс Аватар для RV4LX
    Поблагодарил
    660
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    Может хватит хамить? Помолчать не пробовали?
    Сергей, я лишь высказал свое мнение перед Форумом. И думаю, не оскорбил никого. Будьте сдержанней и либеральней в своих оценках. С неприязнью - в личку. Отвечу по полной....

Экстра-класс
    Поблагодарил
    552
    Посмотрим этот приемник - сувенир . Какому ВОВ он нужен сейчас ?
    Да сувенир то может и нужен... только жадность продавца-изготовителя шокирует,
    И ... тем более глянув на то что внутри.... да еще и с сылкой, как я понимаю на уважаемое предприятие? Это паяли профессиональные монтажники да еще, как я понимаю работающие с ПЗ? Не поверю, не позволит себе такого уважающий себя монтажник. Или пионеры на практике ваяли или там уже работать совсем некому.
    Это моё ИМХО

Экстра-класс
    Поблагодарил
    321
    За 5500 руб можно было выпустить радиоконструктор "ретро вариант р/с СЕВЕР на батарейных лампах". Лично я такой набор купил бы.
    Так это осуществимо только в Питере.
    Фабрика пианино "Красный Октябрь" поди ещё существует?
    Корпуса то фанерные на ней делали.
    "Светлана" -самый, что ни на есть ламповый производитель.
    Ну и на Казицкого поди станки ещё остались?

А Омский "Иртыш" в то время больше на снарядах специализировался, если память не изменяет.

А вообще, лучше ничего не делать, тогда и критики не будет.
    А её всякой сейчас на разных форумах вагон и маленькая тележка.

Коллекционеры вот недовольны, что ящик не из фанеры, размеры на несколько миллиметров не соответствует, форма ручек не та.
    Ну, а что не устраивает коротковолновиков-так они здесь высказали.

P.S. А по мне такой аппарат очень даже ничего! Для памяти.

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну тогда - флаг в руки. Слава Богу, что ветераны не читают всю эту...
    Я высказал свое личное мнение о товаре.У кого-то мнение может быть и иное ...
    В свое время время ветеранам ВОВ -радиолюбителям под видом подарков "всучили" трансиверы 746 .Которые никто не хотел покупать по причине перегрева и пробоя м/с драйвера...
    Если мне вручат СЕВЕР как подарок , то я не откажусь .

Экстра-класс
    Поблагодарил
    321
    У кого-то мнение может быть и иное ..
    Вот, кстати, нашёл и положительный отзыв одного коллекционера, копирую, надеюсь авторских прав предъявлять не будет:

''Вот зря они написали на упаковке кепс локом "СУВЕНИР" — потому что сувенир — это весчь с ограниченной функциональностью, по сути, пылесборник, призванный стоять как безделушко на столе, шкафе или тумбочке и напоминать о каком-то событии или посещении какой-то местности.

Позиционируя этот предмет как сувенир, а не написав крупно ""СЕВЕРОК" — памяти партизан Великой Отечественной посвящается" производители обрекли своё изделие на общественное порицание. Сами на себя огонь критики вызвали.

А так изделие неплохое, выполнено с душой, видно много ручной работы, что оригинальный "Север" напоминает (тогда не было станков с ЧПУ). Большая цена определяется значительными накладными расходами на предприятиях ВПК и тем, что товар рассчитан на корпоративное потребление —

то есть его не будут покупать люди за свою зарплату, а будут покупать государственные и муниципальные власти и коммерческие фирмы по безналу для подарков — ну а в этом случае цена не имеет такого уж большого критического значения…

В общем, можно похвалить фирму-производитель — то ли сувенир, то ли настоящее изделие у неё получилось крепкое, справное и никого не оставляющее равнодушным…

А. Горский, хорошо, что корпус металлический — радиоприёмник в память о радиостанции не испортится, если ему случится со стола на пол упасть

то есть таки да — действительно, военную технику напоминает."

P.S. Товарищ этот из Москвы

Silent Key
    Поблагодарил
    209
    Я высказал свое личное мнение о товаре.У кого-то мнение может быть и иное ...
    В свое время время ветеранам ВОВ -радиолюбителям под видом подарков "всучили" трансиверы 746 .Которые никто не хотел покупать по причине перегрева и пробоя м/с драйвера...
    Если мне вручат СЕВЕР как подарок , то я не откажусь .
    А Вы ещё не сообразили, что специфические сувениры покупают не только ветераны, а скорее ветеранам? Как подарок.

И очень недостойно то, что Вы написали про историю с 746. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. "У кого-то мнение может быть и иное..."

Элита Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1575
    то есть его не будут покупать люди за свою зарплату, а будут покупать государственные и муниципальные власти и коммерческие фирмы по безналу для подарков — ну а в этом случае цена не имеет такого уж большого критического значения…
    Я от этого и плясал в своём первом отзыве. И цена на изделие виртуальная ( можно было при таком подходе и 10 тыс. руб. поставить ), и техническое содержание изделия не имеет никакого значения. Потому что " дарёному коню в зубы не смотрят ".
    Всё расставлено по полочкам, и обсуждать цену и целевое назначение изделия - бессмысленно.