Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: "Север" как сувенир

  1. #31
    QRP
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    .....Что есть ещё кое-где мужики, которые умеют ещё руками работать, а не просто купить железяку, засунуть вилку в розетку и вещать..... сядем в машину, да и скатаемся в Омск.
    А вы завидуйте.
    ......И никто из ветеранов не сказал что это фуфло....
    Респект производителям только за то, что они это сделали.
    Здесь скоро дойдет до обсуждения схемотехники, а ветерану абсолютно безразлично, что будет из него звучать и на каком band-e.
    И если бы он стоил не 5,5тыс. руб, а в 10 раз меньше - это совсем бы не значило, что все ветераны сломя голову побегут их покупать.
    И любой ветеран, когда увидет его на витрине магазина и у него появятся слезы на глазах - они появятся не из-за того, что он не может его купить, а это будут другие слезы - от того что его помнят.
    73, Вячеслав.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UR5EIN Посмотреть сообщение
    И любой ветеран, когда увидет его на витрине магазина и у него появятся слезы на глазах - они появятся не из-за того, что он не может его купить, а это будут другие слезы - от того что его помнят.
    Да не от этого, я думаю. Только ИМХО. А от того, что памятью можно торговать, и она лежит на прилавках по относительно сходной цене. А это - сокровенное.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46
    RV4LX
    А в следующий раз что будете дарить? Набор из пластилина "Слепи сам"? И в какую цену осметите? До чего же дошло "уважение" к нашей истории.

    Может хватит хамить? Помолчать не пробовали?

  4. #34
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Давайте без разборок, коллеги.
    ----

    А если по делу, безусловно, положительный эффект данного изделия явно преобладает.
    Спасибо производителю.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А в следующий раз что будете дарить? Набор из пластилина "Слепи сам"?
    Ну зачем же набор из пластилина.
    В наших краях делали и РБМ,А-7, УС-3, УС-4 и много ещё чего.
    Так, что перспектива есть, будьте уверены.
    У меня вот напротив дома, метрах в пятидесяти, стоит учебный корпус одного вуза, так в нём во время войны делали снаряды для "катюш."
    Ну, а автоматы ППШ, о которых тут шла речь, делали в каждом свободном подвале.

    Вот также было и в Омске.
    Так, что на некоторые вещи в истории в наших краях видимо несколько иной взгляд.

    А демонстрировать свои технологические возможности в СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ Омскому объединению "Иртыш" нужды нет.
    Поскольку он и выпускал и выпускает профессиональную аппаратуру связи.

    А всё-таки этот сувенирчик народ зацепил и обсуждение идёт на очень многих форумах.
    Можно даже первые итоги подвести, что желает видеть народ:

    чтобы была радиостанция и можно было связываться
    чтобы была караоке и можно было попеть
    чтобы можно было подключать флэшку,желательно и телефон:telephone:
    чтобы была HI-FI stereo
    чтобы был линейный выход и можно было подключать усилитель(лучше, если при этом в комплект будет входить и усилитель, на пару киловатт)
    чтобы было отдельное гнездо питания от 12 вольт (чтобы было проще в автомобиль встроить).

    За неделю обсуждения на разных форумах скорее всего появятся и другие пожелания.
    Можно будет все пожелания обобщить и отправить на завод
    Они учтут и будет всем счастье.

  6. #36
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А демонстрировать свои технологические возможности в СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ Омскому объединению "Иртыш" нужды нет.
    Поскольку он и выпускал и выпускает профессиональную аппаратуру связи.
    Подтверждаю , как пользователь

  7. #37
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    О сувенирном товаре Р/С Север

    Противоречивые чувства вызывает у меня появление в продаже данного сувенира для ветеранов ВОВ.Замысел поздравлять ветеранов в новейшую эпоху чем-то материальным не нов. У меня и сейчас хранятся ручные часы с маркой Победа, которые были вручены моему отцу в 2000 году.Вроде неплохой подарок , а через месяц они перестали ходить !!??... Трижды он их чинил , а они работать так и не захотели ...
    Посмотрим этот приемник - сувенир . Какому ВОВ он нужен сейчас ? Стрелку - пехотинцу? - он и в глаза не видел этой р/с. Только разве, что радисту партизану знакомое дело ...притом армейский ящик никак не впишется в интеръер современного жилища.Куда такую бандуру пристроить в комнате ?И правильно писали выше - ФМ диапазон набит непотребными для ВОВ коммерческими станциями с рекламой Сникерса и автошин Михелин.Слушать их он не сможет -уши завянут ...
    Деньги 5500 - дороговато, даже для мелкой ручной работы ...
    А по сути , судьба любого сувенира незавидна - она сиюмоментна.Вручили его, человек порадовался чуть чуть, после забросил , и не вспоминает ....

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Моя оценка товара:

    полезность, функциональность =2+

    внешний вид = 4

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    добавлю еще немного . За 5500 руб можно было выпустить радиоконструктор "ретро вариант р/с СЕВЕР на батарейных лампах". Лично я такой набор купил бы.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 28.01.2011 в 22:21.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    О сувенирном товаре Р/С Север

    Противоречивые чувства вызывает у меня появление в продаже данного сувенира для ветеранов ВОВ.Замысел поздравлять ветеранов в новейшую эпоху чем-то материальным не нов. У меня и сейчас хранятся ручные часы с маркой Победа, которые были вручены моему отцу в 2000 году.Вроде неплохой подарок , а через месяц они перестали ходить !!??... Трижды он их чинил , а они работать так и не захотели ...
    Посмотрим этот приемник - сувенир . Какому ВОВ он нужен сейчас ? Стрелку - пехотинцу? - он и в глаза не видел этой р/с. Только разве, что радисту партизану знакомое дело ...притом армейский ящик никак не впишется в интеръер современного жилища.Куда такую бандуру пристроить в комнате ?И правильно писали выше - ФМ диапазон набит непотребными для ВОВ коммерческими станциями с рекламой Сникерса и автошин Михелин.Слушать их он не сможет -уши завянут ...
    Деньги 5500 - дороговато, даже для мелкой ручной работы ...
    А по сути , судьба любого сувенира незавидна - она сиюмоментна.Вручили его, человек порадовался чуть чуть, после забросил , и не вспоминает ....

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Моя оценка товара:

    полезность, функциональность =2+

    внешний вид = 4

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    добавлю еще немного . За 5500 руб можно было выпустить радиоконструктор "ретро вариант р/с СЕВЕР на батарейных лампах". Лично я такой набор купил бы.

    Ну и в чём дело? Организуйте в Вашем родном городе выпуск таких наборов! За 5500 рублей. И историческая правда будет соблюдена - выпуск "Севера" ("девичья фамилия" радиостанции - "Омега") начинался в Ленинграде.

    Я вообще не понимаю "об чём лай" - ведь не Вы же и не Вам же дарят (покупают). Или надо просто "учёность показать"? Ну тогда - флаг в руки. Слава Богу, что ветераны не читают всю эту...

  9. #39
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    Может хватит хамить? Помолчать не пробовали?
    Сергей, я лишь высказал свое мнение перед Форумом. И думаю, не оскорбил никого. Будьте сдержанней и либеральней в своих оценках. С неприязнью - в личку. Отвечу по полной....

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрим этот приемник - сувенир . Какому ВОВ он нужен сейчас ?
    Да сувенир то может и нужен... только жадность продавца-изготовителя шокирует,
    И ... тем более глянув на то что внутри.... да еще и с сылкой, как я понимаю на уважаемое предприятие? Это паяли профессиональные монтажники да еще, как я понимаю работающие с ПЗ? Не поверю, не позволит себе такого уважающий себя монтажник. Или пионеры на практике ваяли или там уже работать совсем некому.
    Это моё ИМХО

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    За 5500 руб можно было выпустить радиоконструктор "ретро вариант р/с СЕВЕР на батарейных лампах". Лично я такой набор купил бы.
    Так это осуществимо только в Питере.
    Фабрика пианино "Красный Октябрь" поди ещё существует?
    Корпуса то фанерные на ней делали.
    "Светлана" -самый, что ни на есть ламповый производитель.
    Ну и на Казицкого поди станки ещё остались?

    А Омский "Иртыш" в то время больше на снарядах специализировался, если память не изменяет.

    А вообще, лучше ничего не делать, тогда и критики не будет.
    А её всякой сейчас на разных форумах вагон и маленькая тележка.

    Коллекционеры вот недовольны, что ящик не из фанеры, размеры на несколько миллиметров не соответствует, форма ручек не та.
    Ну, а что не устраивает коротковолновиков-так они здесь высказали.

    P.S. А по мне такой аппарат очень даже ничего! Для памяти.

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну тогда - флаг в руки. Слава Богу, что ветераны не читают всю эту...
    Я высказал свое личное мнение о товаре.У кого-то мнение может быть и иное ...
    В свое время время ветеранам ВОВ -радиолюбителям под видом подарков "всучили" трансиверы 746 .Которые никто не хотел покупать по причине перегрева и пробоя м/с драйвера...
    Если мне вручат СЕВЕР как подарок , то я не откажусь .

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У кого-то мнение может быть и иное ..
    Вот, кстати, нашёл и положительный отзыв одного коллекционера, копирую, надеюсь авторских прав предъявлять не будет:

    ''Вот зря они написали на упаковке кепс локом "СУВЕНИР" — потому что сувенир — это весчь с ограниченной функциональностью, по сути, пылесборник, призванный стоять как безделушко на столе, шкафе или тумбочке и напоминать о каком-то событии или посещении какой-то местности.

    Позиционируя этот предмет как сувенир, а не написав крупно ""СЕВЕРОК" — памяти партизан Великой Отечественной посвящается" производители обрекли своё изделие на общественное порицание. Сами на себя огонь критики вызвали.

    А так изделие неплохое, выполнено с душой, видно много ручной работы, что оригинальный "Север" напоминает (тогда не было станков с ЧПУ). Большая цена определяется значительными накладными расходами на предприятиях ВПК и тем, что товар рассчитан на корпоративное потребление —

    то есть его не будут покупать люди за свою зарплату, а будут покупать государственные и муниципальные власти и коммерческие фирмы по безналу для подарков — ну а в этом случае цена не имеет такого уж большого критического значения…

    В общем, можно похвалить фирму-производитель — то ли сувенир, то ли настоящее изделие у неё получилось крепкое, справное и никого не оставляющее равнодушным…

    А. Горский, хорошо, что корпус металлический — радиоприёмник в память о радиостанции не испортится, если ему случится со стола на пол упасть

    то есть таки да — действительно, военную технику напоминает."

    P.S. Товарищ этот из Москвы

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я высказал свое личное мнение о товаре.У кого-то мнение может быть и иное ...
    В свое время время ветеранам ВОВ -радиолюбителям под видом подарков "всучили" трансиверы 746 .Которые никто не хотел покупать по причине перегрева и пробоя м/с драйвера...
    Если мне вручат СЕВЕР как подарок , то я не откажусь .
    А Вы ещё не сообразили, что специфические сувениры покупают не только ветераны, а скорее ветеранам? Как подарок.

    И очень недостойно то, что Вы написали про историю с 746. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. "У кого-то мнение может быть и иное..."

  15. #45
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    то есть его не будут покупать люди за свою зарплату, а будут покупать государственные и муниципальные власти и коммерческие фирмы по безналу для подарков — ну а в этом случае цена не имеет такого уж большого критического значения…
    Я от этого и плясал в своём первом отзыве. И цена на изделие виртуальная ( можно было при таком подходе и 10 тыс. руб. поставить ), и техническое содержание изделия не имеет никакого значения. Потому что " дарёному коню в зубы не смотрят ".
    Всё расставлено по полочкам, и обсуждать цену и целевое назначение изделия - бессмысленно.

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×