Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Нужны радиопомехи

    Спецы, выручайте!
    Суть дела:
    сосед этажём ниже врубает музыку на полную, дрожат стены, а у меня ребёнок маленький. Милиция ничего не может сделать, сколько не вызывай - всё повторяется.
    Идея такова: создать направленное мощное излучение на расстояние 3-4 метра + (увы) бетонное перекрытие с целью вызвать помехи (или просто транслировать имитацию) в каскадах НЧ-усилителя находящегося этажём ниже.
    Такой эффект наблюдается когда сотовый лежит рядом с усилителем и на него приходит вызов.
    Таким образом можно было бы регулировать громкость аппаратуры находящейся этажём ниже.
    Подскажите как собрать (купить, раздобыть). Пропадаю, Квартира превратилась в кошмар, другие соседи хвосты поджали, как до дела - так типа никто ничего не слышит.

    С уважением
    Сергей


  2. #2
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    Реализация будет стоить круглую сумму- попробуйте качать мощность в несколько раз большую- ничего из этого хорошего не выйдет- выходите напрямую к соседу.узнайте его слабве сторонв и решите вопрос полюбовно.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Этот вариант не подходит. Насколько круглая сумма? (если по делу)

  4. #4
    QRPP
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня была подобная ситуация-решается очень просто. Подключил магнитную рамку к ламповуму усилку на ги-7б и подал тон сигнал на передачу.У соседа с верху сразуже зафонило капитально-выключил передачу. И так несколько раз для прикола в несколько дней. Я думаю он ничего не понял, но теперь тишина. Магнитная рамка была на 28 мгц диаметром 50 см из трубочки медной с гамма согласованием. Для большего еффекта можно рамку повращать и расстроить чуток! Удачи коллега.

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Случай конечно не приятный.У самого маленькие дети.Но вопрос не на этот форум.Обратитесь лучше например на охотничий форум : .. типа , достал сосед , что делать?...

  6. #6
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1675
    Поблагодарил
    6067
    Может это поможет:
    http://boomdown.com/
    и вот это:
    http://forum.qrz.ru/thread17977.html
    часть тут юмора а часть - практические советы
    И да сопутствует Вам удача!

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    откусить ему ноль, если есть доступ к его вводу 220 в квартиру...Че -нибудь должно будет задымить.
    Коль не сложно поясните, почему там что-то задымить должно ?

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от EU1SR Посмотреть сообщение
    почему там что-то задымить должно
    Это я погорячился в пылу обиды на нехорошего соседа, очень уж хочется таких на место поставить.
    А задымить может, если отгорит ноль на вводе, но нет гарантии что именно у того, кого надо.Пострадать может и невинный, т.к. неизвестно кому достанется львиная доля линейного 380 в.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Мой вопрос был как раз на эту тему и на этот сайт. Всё как надо.
    Спасиб, спецы, за дельные советы!
    Начитался технологий, а физику я ещё с детства люблю... Хана соседу!
    У меня терь смысл в жизни появился ... и подопытный кролик есть. Терь главное чтоб он раньше времени не сдулся, а то у меня планы все способы перепробовать.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Смотрите, как бы ваши "опыты" вас самого на скамью подсудимых не привели.

    P.S.
    Я бы сделал так: обращение в суд с приложением двух документов:
    1. подписанной жильцами коллективной жалобы
    2. справкой из милиции о неоднократных обращениях с указанием времени поступившей жалобы (после 23-00).

    Даже если соседи потом испугаются и откажутся свидетельствовать против (но это вряд ли, т.к. свидетельства милиционеров, приезжающих на вызов уличит их во лжи, а это статья), документа №2 будет достаточно, учитывая то, что в качестве свидетелей будет вызван участковый, который вряд ли откажется давать показания (это статья).

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ну если Вы не сдадите... - не приведут
    Ментам всё похрену, оно им надо, чё-то там куда-то доводить...? Вы вообще с ними сталкивались в деле по решению проблем? Если Вас не убили - они и пальцем не пошевелят. Вот RN9APE c RN1TG наверняка в курсе... Свои люди!!!
    Я в своей квартре что хочу то и включаю, пусть докажут кто где когда и чего включил... Удачи им в этом начинании. Кстати, у ментов в плане физики познаний не больше чем у имбицила этажом ниже...
    Так что да здравствует электроника!!!

    ... а с жалобами уже пройденный этап (читай выше)
    ... и с участковым тоже
    Сам второе образование на юрфаке получаю, хрен кто по этой линии достанет если явной дури не делать

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 SLeontyev
    Ментам всё похрену, оно им надо, чё-то там куда-то доводить...? Вы вообще с ними сталкивались в деле по решению проблем? Если Вас не убили - они и пальцем не пошевелят. Вот RN9APE c RN1TG наверняка в курсе... Свои люди!!!
    Ну если и вам не надо - то и им не надо.
    Они не просто приезжают, а по вызову.
    И этот вызов фиксируется.
    А для суда это вам и требуется.

    Далее - вы жалобу об инициировании возбуждения административного дела подавали? Отказать в приеме не имеют права. Так и так - прошу провести расследование и дать оценку (это подразумевает письменный ответ) на правомерность действий таких-то такого-то товарища и принять меры в случае установления фактов нарушений.

    Дали ответ (или не дали) - в суд или прокуратуру.

    ... а с жалобами уже пройденный этап (читай выше)
    В суд или прокуратуру жаловались? Уверен - нет.
    Да и письменных жалоб, уверен, даже в милицию не было. Просто звонки с просьбами урезонить соседа.

    А я вам про суд говорю.

    Сам второе образование на юрфаке получаю, хрен кто по этой линии достанет если явной дури не делать
    Ну ну...
    Тогда мне вдвойне не понятно, почему вам не известны пути для действенных решений данной проблемы.

    Просто вам не только без дури советуют, а и "откусить ему ноль, если есть доступ к его вводу 220 в квартиру" и т.п. А это уже чревато.

    Просто мне одно не понятно - если у вас столько энергии, что вы хотите дать отпор соседу, а не сидеть и молчать в тряпочку как другие жильцы - почему не направить ее на мирное и, главное, ЗАКОННОЕ решение данной проблемы - через суд. Привлечь к административной ответственности, заставить возместить судебные издержки и моральный вред ваш и вашего ребенка.

  13. #13
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    ...и в суд обращался - сидел чувак 10 суток, и бумаг куча написано ...
    говорю ж - задолбался уже юридическую систему пробивать, себе дороже выходит

  15. #15
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от SLeontyev Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не сдадите... - не приведут
    Ментам всё похрену, оно им надо, чё-то там куда-то доводить...? Вы вообще с ними сталкивались в деле по решению проблем? Если Вас не убили - они и пальцем не пошевелят. Вот RN9APE c RN1TG наверняка в курсе... Свои люди!!!
    Я в своей квартре что хочу то и включаю, пусть докажут кто где когда и чего включил... Удачи им в этом начинании. Кстати, у ментов в плане физики познаний не больше чем у имбицила этажом ниже...
    Так что да здравствует электроника!!!

    ... а с жалобами уже пройденный этап (читай выше)
    ... и с участковым тоже
    Сам второе образование на юрфаке получаю, хрен кто по этой линии достанет если явной дури не делать
    Тут подобрал , так сказат суть . Может поможет . У нас все проще . Не понимает человек, то звонок ментам и ОК . У них магнитофончик пишет каждый звонок . Не реагируют , то телегу нач. ментов . Не понимают, то прокурору . Но как правило легкого звонка хватало . Ублюдков надо строить . У нас дом новый, то потратили немало времени, что бы xxxxx поставить в стойло . Иным просто фейс чистили . Грубо, но доходчиво . Но тут надо индивидуально этот вопрос рассматривать .
    ===============================================================
    Держи брат по несчастью :

    Итак, что делать, если сосед шумит, или иным образом создаёт вам невыносимые условия жизни? Давайте перейдём к правовой плоскости данного вопроса :
    В соответствии с п.2 ст. 1 Жилищного Кодекса РФ граждане при осуществлении своих жилищных прав, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан, в т.ч. соседей.
    Аналогичное закреплено и в принятых в соответствии Жилищным Кодексом РФ правилах пользования жилыми помещениями, введённых постановлением Правительства РФ от 21 января 2006г.
    N 25. Так, данные правила устанавливают:
    п.6 - Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
    Следовательно, как по ране действовавшему жилищному законодательству, так и законодательству, действующему сейчас, жильцы многоквартирных домов имеют право развлекаться, делать ремонт или заниматься ещё чем-либо, но так, чтобы не нарушать прав своих соседей, в том числе их прав на покой, отдых и сон. Иначе говоря, реализовывать своё право на развлечения и право на пользование своим ремонтным, развлекательным и прочим можно в той степени и громкости, которая не нарушает права окружающих. Не говоря уж о том, что необходимо соблюдать прямые ограничения, установленные административным законодательством, в том числе период полной тишины ночью, который устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации, а также санитарные нормы по шуму.
    То есть, например, очевидно, что в вечернее и ночное время люди отдыхают, а распространение звука и слышимость повышена, то, как следствие, в этот период должна соблюдаться полная тишина, даже, если это и выходит за период полной тишины. В том числе, этот вопрос должен решаться и применительно к конкретным соседям и их режиму дня. Так, например, если человек отдыхает днём после смены или перед работой, то это уже является основанием для ограничения прав соседей на шум. Здесь необходимо добавить, что если возникнет коллизия между правами соседей, то она должна разрешаться в пользу более приоритетных прав отдыхающего . Так, право на отдых, покой и сон вытекает из международного и конституционного права человека на жизнь, которое по приоритету стоит на первом месте, и соответственно эти права имеют приоритетную защиту перед другими правами.
    Смотрим раздел № 2-право собственности и другие вещные права на жилые помещения; глава 5-права и обязанности собственника и иных проживающих в принадлежвщем ему помещении граждан; статья 30-права и обязанности собственника жилого помещения; параграф № 4, где следующий текст: "Не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений, либо создающих ПОВЫШЕННЫЙ ШУМ И ВИБРАЦИЮ, НАРУШАЮЩИЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В ДРУГИХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.
    А с 23:00 до 07:00 должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА
    Так же можно воспользоваться вашим правом о защите ваших интересов по ст.293 ГК РФ.

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Возможно что то и устарело, но суть ясна . Не сметь нарушать мои права и вмешиваться в мою жизнь . И любимая фраза ублюдков ,, С 0600 до 2300 я могу делать что хочу,, идет лесом . Повозится придется . Но это того стоит . Начинай с участкового, или ЖЭУ . Обязательно заявление(и не обязательно коллективное ибо соседи зачастую терминаторы на кухне, но овцы по жизни) визируй в журнале подачи заявлений . Копию сохрани себе . Нет толку от участкового, то заяву нач .милиции . Нет толку, то в прокуратуру . И на реакцию по заявлению всегда есть законом оговоренное время . Не реагируют - значить не работают и есть повод это упомянуть при обращение в вышестоящую инстанцию . Ну и при необходимости в суде это сыграет положительную роль . Ну не реагирую уроды . А должны и в срок . Если почему то отказывают , то пожате в бумажном виде причину отказа . А на вопрос зачем она вам, то отвечайте . Мол для прокуратуры , или суда . Тут уж как захочу . Петушню надо давить пока не оборзела окончательно .


    Удачи

Похожие темы

  1. Нужны ли QSL?
    от UA3AFO в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 17:26
  2. Помогите снизить радиопомехи
    от demyan22 в разделе Авто-магнитолы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 05:24
  3. Нужны ПЛК-50 (Москва)
    от RZ3AMW в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 10:56
  4. Нужны размеры
    от vsamsonov в разделе Антенномания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 12:42
  5. Радиопомехи в усилителе
    от Valz в разделе Помехи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 00:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×