Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 425
  1. #166
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5336
    Поблагодарил
    1266
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    i/q (wav) Я не знаток в последних достижениях SDR-софтостроения, так что точнее не в курсе. Декодируется свободно выложенной на сайте демкой Perseus без проблем что уже делает реальным работу с записями с Perseus.
    Вот мой файл : https://rapidshare.com/#!download|42..._28MHz_021.wav

  2. #167
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Вот мой файл :
    Тяну, давай посмотрим...

    Кстати, занятные фрагменты буржуи выкладывают...

    http://www.iarums-r1.org/iarums/sound/28145taxi.wav

    Добавлено через 50 минут
    Декодируется неплохо...

    Кому там надо было данных мониторинга? Начнем для разминки...

    28.615 "Ромашка", однозначно Пятигорск (санаторий Лермонтова, ул. Адмиральского, ул. Пастухова, ул. Фучика, ул. Подгорная)
    ===
    Такси «Ромашка»
    Адрес: Ставропольский край, Пятигорск г., Лермонтовский разъезд
    Телефон: +7 (988) 863-79-39 +7 (962) 013-83-83


    =========
    28.715, похоже на Ессентуки (улицы Ермолова, Ломоносова, что то там "Фантазии" (есть такой район там)). Но тут послушать бы кому то знающему местные ориентиры.

    Есть еще одна частота в FM, но там ничего полезного.

  3. #168
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    RW3AH-Андрей .
    Я думал , что такси не так много на десятке , а оказалось и на 29 мгц даже есть ....xxxxx какой-то !
    Тут надо чтобы было указание "сверху" , для того чтобы в регионах почистили диапозон.
    Ввиду такой массовости нарушений не обратиться ли сразу в Москву .
    Для начала испросить Воронина , чтобы это была официальная бумага от СРР . Вроде как в самый раз по статусу .
    Как ты думаешь ?

  4. #169
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5336
    Поблагодарил
    1266
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    RW3AH-Андрей .
    Я думал , что такси не так много на десятке , а оказалось и на 29 мгц даже есть ....xxxxx какой-то !
    Тут надо чтобы было указание "сверху" , для того чтобы в регионах почистили диапозон.
    Ввиду такой массовости нарушений не обратиться ли сразу в Москву .
    Для начала испросить Воронина , чтобы это была официальная бумага от СРР . Вроде как в самый раз по статусу .
    Как ты думаешь ?
    Ну, я всегда считал, что СРР была создана ДЛЯ радиолюбителей, а не для галочки. Коли они себя провозгласили национальной радиолюбителской организацией, которая по Уставу защищает наши права, то им и карты в руки и барабан на шею. Пущай вот с исковым заявлением да прямяком к Министру связи и обращаются. А если понадобятся разъяснения и подтверждения, то их сколько угодно. СМ. примеры выше. Мало? Еще накопаем. 10ка открылась - не проблема.

    P.S. Я конечно законченный идиалист, нo (IMHO) было бы не плохо, для начала, чтобы Минсвязи выпустила бумажку, в которой, в конечном итоге, было запрещено импортировать (сертифицировать) СиБишки с сеткой выше 28 МГц. Но, понятно, что это из области фантастики, т.к. это же бабки. Никто же не будет рубить сук, на котором они же и сидят.

  5. #170
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Но, понятно что это из области фантастики, т.к. это же бабки. Никто же не будет рубить сук, на котором они же и сидят.
    Ну не такие это большие бабки. Вот только надо донести _правильно_ мысль до начальственных умов, что ЕСЛИ аппаратура (конкретная модель) предназначена для эксплуатации неквалифицированным пользователем, то она конструктивно должна обеспечивать невозможность выхода за пределы разрешенных параметров. Перечень служб должен быть конкретным - CB, LPD, PMR.

    Если просто дурниной орать, то у нас у самих будут проблемы с сертификацией любительской техники.

    Кстати по файлам с Perseus - если будет возможность часок-другой записать с полосой килогерц 100-150 в период пика активности таксистов и в самом "густом" месте - это будет хороший материал. В том файле что ты выложил в основном были вполне таки легальные пользователи. Видать проход на восток уже окончательно закрывался. Но все равно засветились парочка баз с югов...

    На "водопаде" ЧМ станции видно сразу, очень удобно глазами смотреть. Кстати не ожидал увидеть кое у кого такой поганый спектр у SSB...

  6. #171
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5336
    Поблагодарил
    1266
    Кстати, мониторинговая служба IARU Region 1 озаботилась проблемой нашего такси на 28 МГц. Вот свеженький отчетик:

    http://www.iarums-r1.org/iarums/latest.pdf

    Это радует. Потому, как для наших чиновников такой оргумент будет достаточно убедителен и весом.

  7. #172
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    было запрещено импортировать (сертифицировать) СиБишки с сеткой выше 28 МГц
    Ага Андрюша ... и трансиверы с 50 мгц

  8. #173
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Последние сообщения, фактически переписка двух корреспондентов кто что услышал с некими предположениями о QTH таксистов, а дальше что.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Тут надо чтобы было указание "сверху", для того чтобы в регионах почистили диапозон. Ввиду такой массовости нарушений не обратиться ли сразу в Москву.
    Обратиться конечно можно, типа "...каждый гражданин имеет право .....", тем более есть опыт.
    Право то имеет, только имейте в виду (так между прочим) что на "верху" на утверждении лежат так необходимые всем радиолюбителям России документы:
    - по присвоению позывных
    - по оранизации работы квалификационных комисссий
    - и главное Регламент Любительской службы связи.
    Может стратегически выгоднее выдержать паузу? Это не значит, что на нарушение таксистами Федерального Закона "О связи" надо закрывать глаза, но зачем самому тормошить "верхний" муравейник, если сидишь рядом с ним и ждешь нужных тебе решений. Есть и другие методы, кроме "работы на местах", например стимулировать зарубежные радиолюбительские организации на такие обращение, в Минсвязи на них отреагируют более адекватно. Сейчас много наших НАМ живет за бугром, пусть проявят свой патриотизм и помогут своим, а то одни разговоры и анализ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.10.2011 в 12:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #174
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но зачем самому тормошить "верхний" муравейник, если сидишь рядом с ним и ждешь нужных тебе решений.
    xxxxx !
    Очень Вы напомнили страуса !
    Всё боитесь не то сказать не так наклониться .....
    Кстати какие документы ушли (и ушли ли ) на подпись так и не известно - никто опять ничего не показывает - история может повториться .
    Хотелось бы , чтоб этим вопросм занялся президиум СРР .
    Я покрайней мере в понедельник напишу Воронину.

  10. #175
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    xxxxx !
    Очень Вы напомнили страуса !
    Всё боитесь не то сказать не так наклониться .....
    Вторую часть изложенолго мною видимо уже не хватило терпения дочитать, скорее жать на клаву про страусов.
    А если хорошо подумать? Хотя из Пермь-пос.Югокамск Регистрация: 10.08.2010 многое видиться по другому.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    в понедельник напишу Воронину.
    Да уж, пусть попробует не ответить. А там глядишь можно претендовать и на памятник "борцу с ....." )))))))))))))))
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.10.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #176
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да уж, пусть попробует не ответить. А там глядишь можно претендовать и на памятник "борцу с ....." )))))))))))))))
    Вы всё о своём ......
    Моё видение решения этого вопроса .
    Президиум обращаеться - в минсвязь с предложением навести порядок .
    Минсвязь (условно назовём так ) пишет бумаги в федеральные округа - и далее во все области .
    СРР по своей линии пишет в РО , чтобы работали совместно с Связьнадзором .
    В общем идёт плодотворная работа "на местах ".
    Чем плохо такое развитие ?
    И только так можно решить проблему с такси (и не только).
    Их -нелегалов оказалось столько ..... я честно говоря не ожидал .
    Расползлись в отсутствии прохождения .

  12. #177
    Low Power
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Anapa
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    64
    Может я неправильно понимаю, но таксисты используя СВ радиостанции нелегально вещают не только на радиолюбительских частотах, но и так же нелегально работают и на частотах СВ диапазона. Citizens Band - гражданский диапазон не предназначен для коммерческих целей и получения прибыли. Для коммерции есть частоты VHF и UHF диапазонов, но там надо платить больше. Поэтому, если нет контроля, то зачем платить больше. И пока ответственные органы не возьмутся за наведение порядка, ничего не изменится.

  13. #178
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Моё видение решения этого вопроса .
    Президиум обращаеться - в минсвязь с предложением навести порядок .
    Ну правильно, можно ломануться и лишний раз подчеркнуть, что у них там непорядок, а ведь можно не ломиться и сделать то же самое поумнее. Про обращения из-за бугра писал, сейчас идет предвыборная компания, работают приемные Единой России и других партий, дальше думаю понятно.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Их -нелегалов оказалось столько ..... я честно говоря не ожидал . Расползлись в отсутствии прохождения .
    То же мне открытие, но тем не менее диспетчеров такси на 28 МГц в Перми и Ярославле как оказалось нет.
    Цитата Сообщение от RZ6BU Посмотреть сообщение
    Может я неправильно понимаю, но таксисты используя СВ радиостанции нелегально вещают не только на радиолюбительских частотах, но и так же нелегально работают и на частотах СВ диапазона. Citizens Band - гражданский диапазон не предназначен для коммерческих целей и получения прибыли.
    Вы действительно понимаете не правильно. На частотах СВ диапазона могут работать все желающие, независимо от целей, как отдельные люди так и организации, ограничение только по частотам и мощности передатчика.
    А вот работа за пределами СВ диапазона, это несоблюдение Решения ГКРЧ (которое прописано в Свидетельстве о регистрации их РЭС) уже нарушение ФЗ "О связи", ст. 22 п.4 и влечет за собой наказание в соответствие со ст.13 Кодекса административно правовых нарушений.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.10.2011 в 22:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #179
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Прикольно , сегодня даже Англичане жаловались в кластере на Russian radio taxi

  15. #180
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Моё видение решения этого вопроса .
    Президиум обращаеться - в минсвязь с предложением навести порядок .
    Где то в середине июля с.г. мне позвонил работник РЧС и попросил привлечь к мониторингу 28 мГц нашего брата. Ну что бы я на круглом столе объявил.
    Я объявил, реакция как на прошлогодний труп. Т.е., мы с удовольствием "мылим" тему, но как только нам предлагают поучаствовать - все в кусты.
    До следующего "мыла".
    На самом деле РЧС проводили ( по крайней мере на северо-западе) недельный мониторинг "десятки" в нашем понятии. Ну и нас позвали. А мы......
    Впрочем читайте этот форум...

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×