Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Выбор трансивера

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Круто сказано... я вот только думаю, тофарищ из Софии но почему то с казахстанским позывным, телеграф то знает ? если нет, зачем фильтра то ваабще?
    Я не просил "дельных" советов и вопросов. Позывной казахстанский, сейчас живу в Софии, пока еще не оформил местный позывной. Если бы я не знал телеграфа, то ваабще написал бы что мне с местными таксистами связь держать надо.

    Уважаемые, я ценю ваше и свое время, поэтому прошу отписывать по существу.

    Для тех, кто любит кидать валенки - работал на эфире, волне, uw3di. Импортный аппарат в руках еще не держал, но вот-вот возможность представится. Если у вас руки чешутся написать что-то типа "ему пойдет любой из импортных" - лучше почешите их об стену или сделайте дома что-нибудь полезное.

    Я конкретно спрашиваю - до 1000 уе со всеми фичами какой аппарат можно взять.

    Благодарен всем ответившим по вопросу и предварительно благодарю тех, кто откликнется.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UN7JKU Посмотреть сообщение
    Я не просил "дельных" советов и вопросов. Позывной казахстанский, сейчас живу в Софии, пока еще не оформил местный позывной. Если бы я не знал телеграфа, то ваабще написал бы что мне с местными таксистами связь держать надо.

    Уважаемые, я ценю ваше и свое время, поэтому прошу отписывать по существу.

    Для тех, кто любит кидать валенки - работал на эфире, волне, uw3di. Импортный аппарат в руках еще не держал, но вот-вот возможность представится. Если у вас руки чешутся написать что-то типа "ему пойдет любой из импортных" - лучше почешите их об стену или сделайте дома что-нибудь полезное.

    Я конкретно спрашиваю - до 1000 уе со всеми фичами какой аппарат можно взять.

    Благодарен всем ответившим по вопросу и предварительно благодарю тех, кто откликнется.
    Вот что дорогой друг(инфо об вашем имени нигде нет) поэтому назовём другом просто. Хамить то не следует, дают советы, а ты(назову тебя на ты, в детишки мне годишься, уж про эфир и говорить не буду)нервничаешь... Вот что, то что тебе нужно, в магазине, новое, стоит больше 1000 "бакинских", а с рук, б.у. ну хоть пруд пруди, не хитри, ведь можешь сам выбрать без советов.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    За штуку , новый , хороший и напичканый - нет таких .
    Б/у - есть . TS450-690 ( + 50 mHz ) . IC735 . FT 850-890 .
    Ну а там - как повезёт ! " Это восточный базар , а не ГУМ " ( цитата )

  4. #34
    Low Power Аватар для LZ1ZJ
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Velingrad, Bulgaria
    Возраст
    64
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UN7JKU Посмотреть сообщение
    Я не просил "дельных" советов и вопросов. Позывной казахстанский, сейчас живу в Софии, пока еще не оформил местный позывной. Если бы я не знал телеграфа, то ваабще написал бы что мне с местными таксистами связь держать надо.
    Софийские таксистов давним-давнем не работают КВ 27 МХЦ, там хорошая рипитерная сеть.
    Посмотрите на сайт BFRA, там есть рубрика "БАЗАР" и сможете найти что-то.
    http://www.bfra.org/index.php?option...nd=0&Itemid=58

    1 EUR = 1.95583 BGN
    1 USD = 1.34430 BGN
    Последний раз редактировалось LZ1ZJ; 01.08.2011 в 11:00. Причина: дополнение
    LZ1ZJ :: SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, KENWOOD TS 480 SAT, ACOM 1000

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Вот что дорогой друг(инфо об вашем имени нигде нет) поэтому назовём другом просто. Хамить то не следует, дают советы, а ты(назову тебя на ты, в детишки мне годишься, уж про эфир и говорить не буду)нервничаешь... Вот что, то что тебе нужно, в магазине, новое, стоит больше 1000 "бакинских", а с рук, б.у. ну хоть пруд пруди, не хитри, ведь можешь сам выбрать без советов.
    Уважаемый Юрий Александрович, информация обо мне: qrz.ru/callsign.phtml?callsign=un7jku

    Если считаете, что я нахамил, жмите кнопку модератору.

    Я не ищу нового, с рук, б.у. и т.п. я четко по пунктам расписал что мне нужно, неужели так трудно прочитать несколько строк?

    1. Мобильность (Yeasu-857D)
    2. 100+ Ватт
    3. Радиолюбительские диапазоны
    4. встроенный антенный тюнер (или дополнительно указывайте модель, какой использовать, если встроенного нет)
    5. Какие дополнительные вещи докупать обязательно, чего нет в комплекте? (микрофон, громкоговоритель, ключ, блок питания и т.п.)
    6. возможность управления с ноутбука
    7. Трансивер для любительской связи SSB, CW и редко-редко для участия в соревнованиях.

    Бюджет 1000 Долларов США. В эту сумму со всеми фичами нужно уложиться. Дайте мне только конкретные модели, накоторые стоит обратить внимание, а уж выбирать буду сам. И сам буду потом виноват в том, что выбрал.

    Отделно благодаря LZ1ZJ за линка. Разглежам отдавно този сайт, но още имам притеснения.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    http://radiodesign.ru/transivery/hf-...sw-2011rd.html

    Удовлетворяет всем параметрам !!!!

    А еще на 500 убитых енотов купишь чего пожелается.
    Реально, ты выносишь мозг присутствующим своими вопросами

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    http://radiodesign.ru/transivery/hf-...sw-2011rd.html

    Удовлетворяет всем параметрам !!!!

    А еще на 500 убитых енотов купишь чего пожелается.
    Реально, ты выносишь мозг присутствующим своими вопросами
    "Кот в мешке"... все эти ...поделки! Не доверяю, пока сам не покручу, а где ж его покрутить?
    насчёт "мозг присутствующим своими вопросами"... это в точку, верно, как угодить человеку, который хочет приобрести не новый и не быушный(?)
    ну если по делу и из опыта, из FT обратите внимание на фт900ат, фт100д, я на них работал, аппараты у многих зарекомендовали себя хорошо.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    radiodesign.ru/transivery/hf-transiver-sw-2011rd.html

    Удовлетворяет всем параметрам !!!!

    А еще на 500 убитых енотов купишь чего пожелается.
    Реально, ты выносишь мозг присутствующим своими вопросами
    Действительно, удовлетворяет.

    Прошу прощения у тех, кому вынес мозг.

    Разве форум не создан для общения, обмена информацией, помощи, наконец? Перечитал несколько подобных тем и все заканчивались одинаково. Никогда современный русский человек не научится что-либо объяснить, посоветовать нормально, без нравоучений, подколов и т.п.

    И я никого не принуждаю против воли отвечать в этой теме, не говоря уже от том, чтоб читать.

    Всем еще раз спасибо, кто указал какие-либо модели для рассмотрения. Проще оказалось позвонить в десяток магазинов, чем...

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UN7JKU Посмотреть сообщение
    Действительно, удовлетворяет.
    Миша, ну вот, вроде "удовлетворяет"... я так думаю, по цене... но если дейтвительно купишь, сразу свои отзывы об этом аппарате напишешь, да и вообще, если кто уже что то может сказать об этом SW-2011RD, очень бы хотелось бы знать, какие мнения? Поживём, увидим, может ещё кто нибудь что то дельное напишет, терпения наберёмся, куда спешить то?

  10. #40
    Low Power Аватар для LZ1ZJ
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Velingrad, Bulgaria
    Возраст
    64
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UN7JKU Посмотреть сообщение
    Отделно благодаря LZ1ZJ за линка. Разглежам отдавно този сайт, но още имам притеснения.
    Ок, тогда обратитесь к LZ2JR-Борис, он наш поставщик,уверен,что сделает все как надо.
    0899 930303

    http://www.lz2jr.com/

  11. #41
    Low Power
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    6
    To UN7JKU

    Приветствую!
    Зачем такой ущербный аппарат брать? Через месяц поймете, что он Вас не удовлетворяет.

    Из БУ аппаратов хочу отговорить от покупки тех, которые выпускались 80-90 годах прошлого века. Продавец будет все равно хвалить, ему продать надо, но в этих трансиверах есть проблемы с САТ, да и 20-30 лет - это для радиоаппаратуры не малый срок.
    Из современных могу посоветовать FT-450, к нему нужно будет прикупать манипулятор CW и блок питания, если брать с рук, то можно уложиться в намеченную сумму. Привлекает и FT-897, но к нему нужен будет фильтр, хотя это можно приобрести и позже.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA3UAG Посмотреть сообщение
    Из современных могу посоветовать FT-450,
    А еще лучше АТ. Натянул дипольки остальное он сам сделает. Манипулятор и блок питания в любом случае придется приобретать.

  13. #43
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    57
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    21
    Мобильность и встроенный автотюнер по вашему бюджету :
    1. FT-900SAT
    2. FT-890(850)SAT
    3. TS-450SAT (но уже не очень мобилен)
    4. TS-480SAT (но с вашим бюджетом его придется поискать, также он более "автомобилен", чем мобилен, имею ввиду "верньер на подставке", но это на любителя)
    Другие модели со встроенными тюнерами либо громоздки, либо стары в плане стыковки с ПК. Варианты без тюнеров не пишу, тк считаю, что это уже не "мобильность". Прошу не тролить - я лишь высказал свое видение этого вопроса.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RD3ZE Посмотреть сообщение
    Мобильность и встроенный автотюнер по вашему бюджету :
    1. FT-900SAT
    2. FT-890(850)SAT
    3. TS-450SAT (но уже не очень мобилен)
    4. TS-480SAT (но с вашим бюджетом его придется поискать, также он более "автомобилен", чем мобилен, имею ввиду "верньер на подставке", но это на любителя)
    Другие модели со встроенными тюнерами либо громоздки, либо стары в плане стыковки с ПК. Варианты без тюнеров не пишу, тк считаю, что это уже не "мобильность". Прошу не тролить - я лишь высказал свое видение этого вопроса.
    Спасибо, взгляд падает в сторону TS-450. Официалы предлагают новую модель TS-450D с встроенным антенным тюнером. Вечерком подробнее почитаю про него.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UN7JKU Посмотреть сообщение
    TS-450D с встроенным
    FT-450D? Он вроде за штуку... Но зато ничего прикупать не надо. Я от него балдею....

Похожие темы

  1. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  2. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27
  3. Выбор КВ-трансивера
    от RX3AKU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 23:02
  4. Выбор импортного трансивера
    от RN4ACK в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 17:00
  5. Выбор Р-Лампы для РА
    от UR4LKO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.03.2003, 19:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×