Страница 8 из 186 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    работа DSP-фильтров аналогичная,
    У меня вообще DSP нет. в про2, да есть..И CI-V команды я тоже неиспользую.
    У меня все просто..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    отличается только тем , что нет Digital режима,
    У меня есть USB-D

  2. #107
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    У меня вообще DSP нет. в про2, да есть..И CI-V команды я тоже неиспользую.
    У меня все просто..
    Если у вас 756pro то последнее "ПЧ"=36кгц сформировано цифровым блоком, так называемым блоком "DSP".
    И фильтры основной селекции называются "DSP" фильтрами, а далее всё по тексту.
    Если у вас был бы просто IC-756, то у него в качестве фильтров стоят обычные кварцевые фильтры, и это действительно,ОТЛИЧИЕ. А в вашим случае, разница очень небольшая.

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    Возможно и зделает если:
    1.-Если её вход обладает соответствующим динамическим диапазоном.
    динамический диапазон ацп не рассматривается, есть понятие быстродействия и дискретизации, 8битный soundblaster
    имеет полосу дискретизации 8000 гц, оцифровать полосу 300-3000 гц не составит ни какого труда еще и ресурсы останутся, нет никакой необходимости в применении лучшего ацп

    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    2.-Если количество подаваемых на нее сигналов сведено к минимуму.
    задачу лимиттера выполняет сам пользователь, и если карта способно оцифровать весь спектр какая разница сколько там сигналов.

    не зная алгоритмов декодирования вы создаете ошибочное мнение чисто с визуальной похожести программ для декодирования и sdr программами, на самом деле разница между программным декодированием sstv, rtty, psk не велика, в одном случае фиксируется изменение фазы, в других частоты, способ передачи бинарных сигналов с помощью фазовой или квадратурной модуляции использовался задолго до появления звуковых карт и персональных компьютеров и делалось это на основе аналоговых устройств, без применения ацп и dsp.

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    RA9UDY
    Влияет ли высокий уровень мешающего НЧ сигнала по входу зв. карты на достоверное оцифровывание всего спектра в полосе 3 Кгц?
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  5. #110
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    разница между программным декодированием sstv, rtty, psk не велика
    Никто кроме вас разговора о декодировании сигнала, на данной ветке не затевал, очевидно, вы решили всех порадовать своими познаниями по данной теме.
    А вообще-то сама тема затевалась как:
    Имейте совесть когда в PSK работаете
    Вот и проявляйте свои познания по сути вопроса и объясните, доступно, откуда берутся эти довольно часто звучащие на диапазонах в цифровых модах требования: …уменьшите мощность, вы мешаете мне принимать…!
    У меня лично, когда я вижу сигнал с IMD= или более 30db, и с уровнем +60 дб никогда даже и мысли не возникало просить уменьшить мощность. Антенны у всех разные прохождение,тоже, оборудование тоже, а вот работает оно у всех по разному. Близко расположенных соседей, у меня достаточно, и до них пешком можно дойти за 10 минут, а не суточным переходом на верблюдах.
    Когда-то я работая на 100мвт, и на 7 елементов, проходил в Японии 59, мне было интересно то направление, и я туда, в то направление, и работал. И совершенно не собирался по чей-то просьбе отворачивать антенну или уменьшать мощность, а на 100мвт, я тогда работать просто и не собирался. Чтоб не возникало вопросов это в cw и в ssb и в том что с сигналом всё в порядке, я был уверен соседи бы тут-же подсказали.

  6. #111
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Прочитал все. Такое впечатление что топикстартер только вчера родился - элементарных вещей не понимает. Ну да бог с ним, я по теме тоже хочу высказаться. Т.е. что МЕНЯ "напрягает".
    1. Задолбали "кюэрписты". Да, "цифра" позволяет проводить дх-связи малой мощностью. Но то же самое и даже с гораздо бОльшим эффектом позволяет сделать WSJT. Хотите работать с миливаттами - "значит вам туда дорога"(С) Дайте поработать спокойно. Порой приходится сужать полосу по приему до 50 герц и "загонять" ДСП до предела без всякого успеха - зачастую станция уходит в глубокое QSB и пропадает совсем. Лично я такие связи в журнал не заношу. Потом обиды что на е-щсл я даю реджект на такие связи. Зачем заносить в лог связь, в которой в лучшем случае принят только позывной, да и тот под вопросом? Причем многие СОЗНАТЕЛЬНО снижают мощность - не отвечаешь на пару-тройку их вызовов - смотришь - сигнал резко подрос. Т.е. мощность занижена СОЗНАТЕЛЬНО! Ну тогда не обижайтесь что вам не отвечают и не вносят в лог.
    2. КУЧА!!!! АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЙ информации!!! Нахрена мне ваши номера ЕРС, МДГ и прочая лабудень про возраст и когда вы там впервые голос после рождения подали и в эфир вышли? Я состою в нескольких десятках разных клубов, даю кучу очков на кучу разных дипломов - мне что, весь этот спам в эфир выдавать? А принимать не замучаетесь? Имя, город, локатор, РДА. Все. Хотите рассказать о себе побольше - запишите это все хотя бы тут же в свои данные в колбуке - кому интересно - прочитают. И без получасовых раскланиваний в конце трехсекундной связи - я и так верю что вы рады, карточки шлете и т.д. и т.п. Свербит и произрастает рассказать мне как вы меня "еще больше ку!" - так и быть, напишите мне по е-майлу, возможно что смогу выпить столько, чтобы прочесть всю эту муру!
    Ну и добавка к последнему пункту. Редко, но встречаются уникумы, которые после моего СиКью сразу начинают давать мне рапорт, причем сразу со всем описаным выше мусором, вдобавок с полным описанием на чем они работают, сколько лет их любимой кошке и прочее и прочее... А с чего вы вообще взяли что я вас слышу? И вообще захочу вам отвечать? Что в этот же самый момент меня не зовет более интересная мне станция? Потому что вы меня громко принимаете? Так "это не потому что у вас хороший приемник - это потому что у меня хороший передатчик!"(С) кто-то из USA лет 40 назад. Бережете свой "японский UW3DI", подключеный к "подземной" (чтоб соседи не обнаружили и за помехи ТВИ по голове не настучали) антенне и потому вместо его нормальных 100 ватт даете его минимальные 5? Так это ваши проблемы. Зовите в таком случае соседа по подъезду и, желательно, где-нибудь на СВЧ. Чтоб эфир не пачкать.
    А к остальным, кто действительно вменяем, - уберите из макросов все эти номера ЕРС и т.п. - УльтимаЕРС и без этого все проверит и подсчитает. Это СПАМ - не засоряйте эфир. Как и ваш возраст и прочая лабуда. Если вашему корреспонденту будет интересно узнать сколько вам лет и какого цвета лифчик вашей жены - он вас об этом спросит. Краткость - сестра таланта. Хотите потрепаться "за жизнь" - на 3600 в SSB вас примут с распростертыми объятиями.
    И последнее, для любителей "назовите позывной... аноним..." и прочего. Не назову. Из принципа. Так что либо по делу, либо промолчите. Если ума хватит. Лучше свою крутизну проявите в эфире - начните работать с нормальной мощностью и нормальными антеннами. И без спама в макросах. Опять же - если хватит ума.
    Да, чуть не забыл. Раз вы это читаете - интернет у вас есть. В инете есть прекрасные сайты - веб-сдр приемники. Если позволяет проход - можно самому посмотреть как выглядит ваш сигнал со стороны. Заодно и оценить свое ИМД. Рекомендую.

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Тема: Имейте совесть.....
    Вот человек имеет оную...
    С содержанием понятно, а с формой? Может здесь и прочитать почему, что и как. Или это ветка для тех кто решил душу отвести?
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  8. #113
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    .... 2. КУЧА!!!! АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЙ информации!!! Нахрена мне ваши номера ЕРС, МДГ и прочая лабудень про возраст и когда вы там впервые голос после рождения подали и в эфир вышли?.....to IC2O7H-Руками и ногами за!!!Уж лучше терпеть мощный сигнал(можно отстроится),чем всю выше сказанную лабуду

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Порой приходится сужать полосу по приему до 50 герц и "загонять" ДСП до предела без всякого успеха - зачастую станция уходит в глубокое QSB и пропадает совсем. Лично я такие связи в журнал не заношу. Потом обиды что на е-щсл я даю реджект на такие связи. Зачем заносить в лог связь, в которой в лучшем случае принят только позывной, да и тот под вопросом?
    Зачем проводить связь, если не принят позывной? Не вижу логики. Прежде чем давать рапорт, позывной надо принять... Или рапорт идет на деревню дедушке? А если Вы с Вашим отлично принимаемым везде сигналом не желаете заносить связь в лог, то дайте знать об этом своему неопознанному корреспонденту прямо на частоте - типа NIL, NOT IN LOG или что-то подобное. И претензий к Вам не будет.

  10. #115
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Зачем проводить связь, если не принят позывной? Не вижу логики. Прежде чем давать рапорт, позывной надо принять...
    Похоже вы в эфире никогда в жизни не работали. Разжевываю:
    Даю сикью. Меня зовет очередной "кюэрпираст" на уровне шумов. Как минимум кусок своего позывного и куски его я вижу. Даю "кюэрзэт?" "Кюэрпираст" добавляет 1 ватт к своим 5, плюс чуть-чуть добавляет проход и я принимаю-таки его позывной. В надежде что у моего корреспондета есть мозги, даю ему рапорт, в котором честно указываю что принимаю его 449, а то и 339. В ответ "кюэрпираст" радостно убавляет мощу до 1 ватта и выдает мне вместе с рапортом кучу всякой никому не нужной хрени про себя, свою бабушку и свою собаку. При этом по закону подлости проход дает прекрасно принять всякую хрень, но абсолютно не дает принять нужную информацию - ни рапорт, ни имя, ничего нужного, включая позывной "кюрпираста". Переспрашивать что-либо абсолютно бесполезно - в ответ в лучшем случае вам повторят всю ту же самую хрень. ЧТо остается делать? Записывать связь в лог? По вашему - раз позывной принял - надо. А по-моему это не связь, а чистой воды издевательство надо мной как минимум. Вот я и не записываю. Обычно снова даю сикью, зачастую даже не дажидаясь когда сигнал "кюэрпираста" вновь "всплывет". А что делает такой "супер - оператор"? А он, видя что я снова даю сикью, пишет связь в свой лог и идет издеваться над следующим нормальным (все без кавычек) оператором. К сожалению та же УльтимаЕРС не сравнивает логи, а только проверяет наличие позывного в своей базе. И получает очередной "кюэрпираст" очередной незаслуженый диплом. Да хрен с ним, с дипломом, не жалко. Жалко потраченого на этого "бееп" времени. Плюс стал замечать за собой что все чаще стараюсь не обращать внимания на слабые сигналы, а это ОЧЕНЬ плохо. Разжевать или сами поймете почему?

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Похоже вы в эфире никогда в жизни не работали.
    Cложно с Вами спорить. Возможно, и не работал, если сравнивать с Вашим количеством связей. Но сделать окончательный вывод не позволяет, к сожалению, Ваш ник. Зная же Ваш позывной, возможно, многие вопросы к Вам отпали бы сами собой. Но этот заветный набор букв и цифр тщательно Вами скрывается. Ну и ладно. Поэтому повторю еще раз - если не приняли позывной - не давайте рапорт. Переспрашивайте, сколько душе угодно. Надоело - объясните ситуацию и предложите позвать позднее. И не будет никаких проблем с подтверждениями. Все просто...

  12. #117
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Поэтому повторю еще раз - если не приняли позывной - не давайте рапорт.
    Перечитайте еще раз что я написал выше. ВНИМАТЕЛЬНО!!! А не по диагонали. Тогда и позывной мой вам не понадобится.
    Р.S. Вашего позывного в моем логе нет. НИ ОДНИМ видом связи. ВООБЩЕ. Учитывая что только "цифрой" у меня почти 10 тыс связей... Похоже по делу вы ничего сказать не можете.

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Ну давайте почитаем:
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Даю "кюэрзэт?" "Кюэрпираст" добавляет 1 ватт к своим 5, плюс чуть-чуть добавляет проход и я принимаю-таки его позывной.
    Далее пропускаем не столь необходимое, и вот опять:
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    При этом по закону подлости проход дает прекрасно принять всякую хрень, но абсолютно не дает принять нужную информацию - ни рапорт, ни имя, ничего нужного, включая позывной "кюрпираста". Переспрашивать что-либо абсолютно бесполезно - в ответ в лучшем случае вам повторят всю ту же самую хрень.
    Так Вы определитесь - приняли Вы все-таки позывной или нет. И назовите тогда свой позывной - чтобы мы были на равных... А то меня Вы в своем логе не находите, может, я Вас найду? Если представляете какую либо ценность. Или слабо и веселее гавкать из подворотни инкогнито, заодно унижая и оскорбляя многих наших коллег своими выражениями? Мощераст Вы наш...

  14. #119
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    EW4DX Читайте пост номер 115 и не высасывайте желаемое из пальца. Даже если мои посты попал вам не в бровь, а в глаз.

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Даже если мои посты попал вам не в бровь, а в глаз.
    Я не воюю с ветряными мельницами. Сорри.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×