Страница 10 из 186 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    На 26 странице «Instruction manual» начало описания работы DSP фильтров, и продолжается оно до 30 страницы, я все внимательно не просматривал и возможно что-то пропустил. А с 78-79стр. перечислены все «CI-V» команды, причём на странице 78 поясняется, что они в данном трансивере имеют адрес 5C. Instruction manual на 756-PRO скачал с адреса http://www.cqham.ru/sch.htm
    У меня оригинал мануал, а не с сайта...
    В нем на стр 26есть только описание "Mode selection" и "Twin PBT operation".
    Это вы называете DSP?
    Мануал на ПРО2 у меня перепечатан, возможно с сайта, так в нем нет страниц, но если следовать логике, и посчитать от страницы 26 где описаны "Выбор вида излучения" и "Функция двустороннего сужения частоты". на стр 28 есть "Форма DSP фильтра"

    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    А с 78-79стр. перечислены все «CI-V» команды, причём на странице 78 поясняется, что они в данном трансивере имеют адрес 5C.
    Еще раз повторяю, что не пользуюсь CI-V, а если вы хотите сказать что через CI-V я могу у себя на ПРО вкл DSP то это для меня новость!!!!

  2. #137
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я признаю только открытую критику, от людуй, заслуживающих уважение.
    Тут в этой теме таких много¸пусть я и не принимаю их точку зрения, но я к ним
    прислушиваюсь, бывает конечно резко высказываюсь, кому-то м.б. и неприятно, но это мой стиль,
    что думаю, то и высказываю, мы тут не на деловых переговорах.
    А вот таких мосек без позывных, да даже с позывными но с испорченной репутацией извините,
    кроме как посыла прямо по известному всем адресу, ничего более не заслуживают. Намек куда пойти
    ясен?
    Да. конечно. Прямо к модератору. Я думаю бан на пару недель научит вас вежливости.
    ЗЫ. Насчет репутации. Очень показательна ваша репутация на vhfdx.ru Впрочем, даже в этой теме люди уже высказались кто из нас двоих достоин бОльшего уважения.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    та репутация - за счет двух придурков RA9QAW и RZ9CJ
    Не удивлен ничем )
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  4. #139
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Впрочем, даже в этой теме люди уже высказались кто из нас двоих достоин бОльшего уважения.
    А зачем вы пришли на эту ветку? Ругаться? Прочел ваш первый пост - в принципе верно, но неприятием чужого мнения так и прёт... Типа я один тут правильный... Кстати призыв к модераторам "...Обижают!..." есть признак малодушия и слабости. Имейте способность твечать за свои слова. И на счет репутации - так у вас её вообще никакой нет - ни хорошей ни плохой...

  5. #140
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    та репутация - за счет двух придурков RA9QAW и RZ9CJ
    Не удивлен ничем )
    Ну раз у вас все придурки - я тоже не удивляюсь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    А зачем вы пришли на эту ветку? Ругаться? Прочел ваш первый пост - в принципе верно, но неприятием чужого мнения так и прёт... Типа я один тут правильный... Кстати призыв к модераторам "...Обижают!..." есть признак малодушия и слабости. Имейте способность твечать за свои слова. И на счет репутации - так у вас её вообще никакой нет - ни хорошей ни плохой...
    Всего два сообщения на всем форуме и оба одной направленности... Ваш позывной не RN9RQ?

  6. #141
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    та репутация - за счет двух придурков RA9QAW и RZ9CJ
    Роман, Вы перешли на личности.. Прошу модераторов обратить внимание на поведение на форуме и закрыть эту тему, пока не погрызлись совсем.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RU3DNN
    да нет, к сожалению не на личности, это просто констатация факта.
    Я почти уверен что и IC207H Это кто-либо из них.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #143
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RU3DNN
    да нет, к сожалению не на личности, это просто констатация факта.
    Я почти уверен что и IC207H Это кто-либо из них.
    Во дает! Сначала и моськой и всяко разно обозвал прилюдно, а теперь еще оказывается это я на него, бедного, наехал! Круть неимоверная!
    P.S. Первого в вашем списке недругов не знаю, а что до RV9CJ - вам бы хоть каплю его мозгов - вы бы как минимум воспитанее были бы и не кидались на людей без причины.
    Мда. Интересные тут модераторы, ничего не скажешь. Ладно. Продолжайте ругаться дальше. Похоже ничего другого вы не умеете.

  9. #144
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...да при чем тут модераторы!? Зачем закрывать?
    Тут много народу кроме двух повздоривших...а остальным интересна тема.

    Вспомните..если вас обозвали громко, - не отвечайте, если обозвали второй раз, не отвечайте, - если обозвали в третий раз (уже совсем тихо...как бы на всякий случай, - а вдруг?!), - не отвечайте. Ругающийся сам умрет.

    Все в этой теме отличились. Каждый по своему.
    Мужики - будьте умнее. Не отвечайте на провокации.
    Модератор 4Z5ML

  10. #145
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Евгений, тут другое… Нет желания на техническом форуме смотреть переписку, которая начинает касаться личностей, длины рогов и количества ног на спине. Ну, зачем?
    Эмоциональное состояние разное и каждый оценивает перепалку со своей колокольни. Одно дело, когда тема касается действительно проблем и требуются рассуждения, рекомендации. Вот когда тема переходит к личности, то поступают просто – хуком справа вырубают конкурента, или закрывают тему.
    Для решения технической части проблемы мы можем что-то обсудить, но для решения эмоциональной стороны теме – обсуждать не сможем! И всё вернётся на своё обычное место – погрызлись..

    Добавлено через 11 минут
    А если сказать в тему...
    Я проводил QSO на мощности 1.5 kW на апаратуре:
    - IC-7800
    - ACOM-2000A
    - 6 эл Yagi
    - Диапазон 20 метров.
    Работу контралировали 2 человека, которые были на растоянии 3 км и 15 км. Уровень IMD3 около 27 и 35 dB (водопад чистый был в MixW)! Аппаратура на сторону контрольной хорошая, уровень подготовки тоже. Мне присылали скриншоты (с 1-го района) - сам смотрел, норма... Где-то лежал весь этот материал..
    Поймите, Роман, я не пытаюсь показать крутизну!! Я лишь хочу сказать, что работать большой мощностью можно и на близкие дистанции, не создавая проблем соседу. Совесть тут никакого отношения не имеет к теме. Главное - всё правильно настроить и подобрать режимы во всём составнок канале связи, о чём Вам и говорит RW3AS!
    Последний раз редактировалось RU3DNN; 16.11.2009 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Павел RU3DNN .... HAM-ANIMALS

  11. #146
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    Вот и развелось оцифрителей, как и картофелеводов на 80. Некоторые оцифрители, себе приём оцифряют, для них нет разницы какой уровень, в каких каскадах, всё равно оцифряться будет. А если что не так, то всегда можно сказать чтоб уменьшили мощность. А часть из оцифрителей, точно также поступает и с передачей, не считаясь с окружающими.
    предупреждать нужно, что эта тема для одного "поэта", слово "совесть" заменить на "мощность" и продолжать мерятся высокодинамичными прибамбасами обходя очевидное.

  12. #147
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Позволю себе напомнить еще раз про отличное средство контроля своего сигнала - веб-сдр приемник. Сам я частенько пользуюсь этим:
    websdr.ewi.utwente.nl:8901 (добавьте спереди ххтп) . Позволю себе чуть поподробнее, возможно кому-то пригодится...
    Для самоконтроля я захожу по ссылке выше. Настраиваю приемник на частоту, где даю сикью. Запускаю вторую, контрольную программу. Обычно для работы я использую МиксВ или ММВАРИ, для контроля - Fldigi. Нужно в компьютере иметь вторую звуковую карту. С одной я этот фокус не пробовал, но сомневаюсь что получится. Итак, одна карта работает с Миксом, вторая - с интернетом и Флдиги. Веб-приемник легко настраивается практически на любую полосу пропускания. Кстати, не знаю его схемотехнику, но еще ни разу не видел чтобы кто-то его перегружал! Т.е. проблемы, описаной в начале, просто нет! Ну а дальше все просто - даете сикью и вторая программа выдает вам все, что вы выдаете в эфир. Ну и конечно нужно чтобы было прохождение. Антенны там явно не яги. Приемник стоит где-то в Голландии (на сайте есть его координаты, мне было просто лениво там читать ), так что на НЧ диапазонах сибирякам он наверно будет без пользы. На 20-ке, увы, он "цифровой" участок не захватывает, так что работать, используя его как второй приемник, там не получится (я про "цифру"). Еще один недостаток - всего три диапазона 80, 40 и 20 метров. МОжет кто-то знает и поделится ссылками на другие веб-приемники? А если еще и на "варцы" - будет вообще здорово!

  13. #148
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW3AS Посмотреть сообщение
    И вообще задумайтесь!!! чем диапазон частот 300гц-3000гц, отличается, скажем от диапазона частот 14,000мгц,-14,300мгц???. Законы преобразования там одинаковые, как и требования к динамическому диапазону
    Я это не так просто написал, а даже выделил то, чтобы некоторые, если они являются думающими существами, приняли это к сведению. Мной не так просто выделена фраза диапазон и слово диапазон повторяется два раза.
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    предупреждать нужно, что эта тема для одного "поэта", слово "совесть" заменить на "мощность" и продолжать мерятся высокодинамичными прибамбасами обходя очевидное.
    Но для особо одаренных, вдуматься в это слово, по-видимому, проблема. Но вы все-таки вдумайтесь, диапазон составляет 3 –кГц, в участке 14000кгц-143000кгц, предположим, что в этом диапазоне заявлен заводом динамический диапазон трансивера. Дальше он конвертируется приёмной частью трансивера в его «ПЧ». Где требования, к динамическим параметрам смесителя выданы как типовые динамические характеристики для данного типа трансивера в основных режимах SSB/CW/FM.
    Но дальше происходит усиление по «ПЧ», которое может превосходить оптимальное, до 6 db и более, для данных режимов это не критично. Это усиление, заводом изготовителем, не нормируется и на отношение сигнал шум в SSB/CW/FM, не влияет, для аппаратов эконом класса это усиление не является определяющим, самое главное, чтоб оно было не ниже номинального и обеспечивало сигнал/шум для основных режимов.
    Но превышение этого уровня резко ухудшает динамические характеристики тракта в диапазоне «ПЧ+ 300гц-3000гц», хотя в SSB придаст некоторый приятный окрас.
    Далее идёт детектирование и усиление по «НЧ». Здесь при небольшом превышении относительно номинала на 6 db, которое ни как не повлияет на соотношение сигнал/шум в основных режимах, но отрицательно проявит себя в цифровых видах. Так как и здесь соотношение интерференции частот будет таким-же, как и на частотах в диапазоне 14000кгц-14300кгц, в канале полосой 3кгц.
    А если посчитать результирующее влияние этого небольшого, избыточного усиления и возможные несовпадения по уровню динамических характеристик последующих после 1 смесителя (трансивера), каскадов, их линейность в полосе частот 300-3000 герц это будет тот динамический диапазон, что вы имеете в цифровом диапазоне частот.


    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, что не пользуюсь CI-V, а если вы хотите сказать что через CI-V я могу у себя на ПРО вкл DSP то это для меня новость!!!!
    То что для вас новость, новостью как таковой не является.
    Почитайте форумы, там есть отзывы, я не описывал бы то о чём не знаю. Достаточно почитать мои посты, чтоб понять что на форумах я не многословен.,

  14. #149
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1821
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    МОжет кто-то знает и поделится ссылками на другие веб-приемники? А если еще и на "варцы" - будет вообще здорово!
    Выбираете место откуда будите слушать
    Pt-a-Celles - ON4
    New York - W2
    Zwoli - PA0
    Pritoria - ZS6
    все диапазоны - задержка в зависимости от скорости траффика
    прием цифры в зависимости от настройки звуковой карты
    для настройки нужна регистрация - очень просто в течении 2 минут


    вот еще ссылки на приемники - недостаток - только один диапазон psk31 - преимущество - встроенный декодер - только выбираете мышкой по водопаду
    JO21RE - ON7
    JO22EB - PA3
    Kiev - UT5U

  15. #150
    QRP
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    0
    Добавлю ещё несколько адресов Web SDRadio -

    Kaiserslautern, Germany - http://saturn.physik.uni-kl.de/
    Антенна наверное временно отключена........
    40м.

    W4MQ RemoteBase in Reston, VA http://w4mq.com/
    40м. и 20м.

    Receiver at K7UEB, Walla Walla University -
    http://outside.wallawalla.edu:8901/
    20м.

    Эти все - без регистрации. Включили адрес - и если на ПК установлена программа Java - сразу слышен сигнал.
    Константин.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×