Страница 60 из 186 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #886
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    при чем документы???
    Здравый смысл нужен.
    Представь что ты будешь 10 минут ждать позывной и в итоге он тебе не интересен!!

  2. #887
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Представь что ты будешь 10 минут ждать позывной и в итоге он тебе не интересен!!
    Владимир,какие 10 минут? Вы что передаете блоки по 10 минут? Я говорю про обычное QSO.
    Михаил написал "положено", значит каким-то документом.

  3. #888
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы что передаете блоки по 10 минут?
    вы не про Блоки говорили!!!
    а в начале и в конце!!!
    вотhttp://forum.qrz.ru/post627855-874.html

  4. #889
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    вы не про Блоки говорили!!! а в начале и в конце!!!
    Я извиняюсь, если неправильно выразил свою мысль. Я имел ввиду именно блоки (включения), а не QSO в целом.

  5. #890
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду именно блоки (включения), а не QSO в целом.
    при таком включении тоже передавать надо, хотя б свой, если уж хочется сэкономить на времени..
    поставь себя на место того кто тебя будет слушать..

  6. #891
    Low Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    пос.Чална, Карелия
    Возраст
    69
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    6
    И куда мы всегда спешим ? И еще раз всех с Новым годом!

  7. #892
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    поставь себя на место того кто тебя будет слушать..
    За время краткого QSO, при передаче только в начале CALL de My CALL , комбинация повторяется 6 раз. Сколько нужно,12? Надо вообще не передавать позывные пока идёт QSO(при уверенном приёме). Только в начале и в конце, а то зовут и одного, и другого не дожидаясь окончания. Неясно кто хозяин частоты. А если при окончании передал позывные и SK, значит ты хозяин.

  8. #893
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    За время краткого QSO, при передаче только в начале CALL de My CALL , комбинация повторяется 6 раз. Сколько нужно,12? Надо вообще не передавать позывные пока идёт QSO(при уверенном приёме). Только в начале и в конце, а то зовут и одного, и другого не дожидаясь окончания.
    Вот и я коллега, говорю про это. А зовут часто моего корреспондента, когда я хозяин частоты.

  9. #894
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Информация дополнительная к рапорту - имя, QTH, аппаратура, антенны, погода. Если этого придерживаться, то длинные QSO значительно сократятся.
    При этом не забыть указать своё членство во всех дипломных программах. А самое главное - дату и точное время. Без этого никак.

  10. #895
    Low Power Аватар для RV3SBS
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вот и я коллега, говорю про это. А зовут часто моего корреспондента, когда я хозяин частоты.
    С Новым Годом! А Вам,что частоты жалко? Ну вызывают корреспондента, дайте провести QSO.

  11. #896
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Надо вообще не передавать позывные пока идёт QSO(при уверенном приёме).
    Не работая в эфире, легко рассуждать..
    кто будет определять это Уверенный прием или нет?? ))
    Полное QSO будет порядка 10 минут!!!! а теперь можно представить сколько любопытных может собраться на частоте в ожидании позывного.. ведь нет гарантии что твоего корреспондента я буду принимать. Потом 99 процентов собравшихся, будет плеваться когда его примет )) и жалеть о потраченном времени.
    не хотите передавать, не передавайте, кто вам запрещает.
    Это к тем кто работает в эфире..
    Свое мнение я высказал.
    Можете меня не цитировать, отвечать не буду.

  12. #897
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    НУ даже не знаю о чем говорить с таким отношением... о совести вряд ли... блин, "напряг" все возможности приемника, дважды ходил подворачивал антенну... но не дали закончить QSO, у меня сомнения нет, что приняли рапорт от меня, Ваш ответ вы видите сами "порвали", ну ладно xxxxx, хотя он ближе всех, ну ладно сбоку китаец пристроился, он вообще, скорее всего не слышал, остальные то чего, свои же вроде? В общем как-то неприятно получилось....
    Василий, привет!
    Это действительно было нечто за гранью. То, что вы приняли меня - ну это я просто в восторге от вас, как от оператора, чтобы там не говорили о невероятной легкости psk.
    Я теперь хорошо понимаю смысл ваших слов о
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Наши не подходят, я их там "вылавливаю" выжимая из трансивера все возможное по приему...
    Ешкин кот, я же мощность снизил до 2 Ватт, так как не ожидал, что на небольшом минусе (-2С) будет так быстро садится моя старая 7 Ач SLA батарея.
    Я планировал свою "мини-экспедицию шутки ради" начать 1 января, но не получилось, замотался до темноты, успел только антенну закинуть на ёлку и оставил до рассвета следущего дня.
    Начал второго января на 7 МГц в 0700z (1100 местного), первым в 0707z подошёл наш дорогой форумчанин Владимир UW2ZW ex-UT2FF. Это были честные 5 Ватт, собственно после которых я понял, что батареи надолго не хватит.
    Перешел на 21 МГц, за полчаса cq еще 5 связей, Василий D2QMN был последним, после масса слабослышащих, но громкокричащих перешла разумные границы и я ушёл. Да и батарея села.
    Давал рапорт D2QMN 439. Это реальный, я предпочитаю давать наиболее отображающие реальность.
    Кстати, имею теперь интереснейший опыт сравнения приема с фактически лесной опушки (во что превратился некогда центр древнего русского города) по сравнению с домом - Москва немного со стороны, забавно, на ВЧ конечно потише, Подмосковье немного погромче: Валентин UA3DTK, которого я дома тихо слышу, здесь честно 599 гремит
    Но здесь страшно шумит ЛЭП, чего у меня в Москве нет вообще.
    Очень хотел послушать работающего из интересного qth Михаила RK3FW, который должен быть совсем близко от меня, но не повстречал. Думаю, услышу еще.

    Сейчас домой заехал, делал покупки в Москве, завтра утром приеду в звнгрд и продолжу всех мучить qrp.

  13. #898
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Это были честные 5 Ватт
    Уверенно я принимал!!!
    Спасибо за квадрат))

  14. #899
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Михаил, хотелось-бы уточнить каким документом регламентируется это требование?
    Насколько я помню - Регламент радиосвязи, вроде так называется, и его никто не отменял.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Очень хотел послушать работающего из интересного qth Михаила RK3FW
    Андрей, так мы вроде с Вами работали недавно. Из Звенигорода Вы даже 2-мя ваттами у меня греметь будете.

  15. #900
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3SBS Serge Посмотреть сообщение
    С Новым Годом! А Вам,что частоты жалко? Ну вызывают корреспондента, дайте провести QSO.
    С Новым годом коллега! Не мне не жалко, только есть две разницы: когда обращаются ко мне с просьбой предоставить частоту, и совсем другое дело когда просто вызывают корреспондента на моей частоте. Разумеется если кто попросит я всегда готов предоставить частоту. А если ни кто ни о чем не просит, просто начинаю давать общий вызов, но после окончания каждого QSO делаю небольшую паузу.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Насколько я помню - Регламент радиосвязи, вроде так называется, и его никто не отменял.
    Не спорю п. 25.9 РР предписывает станциям любительской службы передавать ПСО через короткие промежутки времени, но не где не написано что это должно быть каждые 30 сек. Я предлагаю все таки отказаться от передачи ПСО в конце каждого блока. И так получится что мы передаем ПСО за одно QSO 5-6 раз. Инструкция 1996 г соблюдена.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    При этом не забыть указать своё членство во всех дипломных программах. А самое главное - дату и точное время. Без этого никак.
    Игорь и членские номера во всех клубах и количество QSO PSK , всего и по каждому диапазону отдельно.
    Последний раз редактировалось UD4A; 03.01.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×