Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 144

Тема: Цифра

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    CW тихо ОТОМРЕТ САМ, IMHO.
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    мне тоже жалко, что CW отомрет
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    именно CW умрет как мамонт
    В каждом посте, как молитва ....

    Слушайте Виктор, Вы Маниак?

    Подумал было я, но потом глянул

    на HAM.LOG и всё понял!!!!

    Found: 0 QSO for "UT4UHG"
    Вам кажется, что CW Вам в эфире работать не даёт ???

    Это заблуждение, Вы просто попробуйте...

  2. #62
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Слушайте Виктор, Вы Маниак?
    Hi!
    Олег, моя скромная личность не имеет отношения к обсуждаемой теме "Цифра". И Ваше обращение к ней говорит об отсутствии у Вас нормальных аргументов по сути моих высказываний о неминуемом (в неясной перспективе, конечно) вытеснении CW той же цифрой. Вы с этим согласны?
    Кстати, Ваше "SSB МАСТДАЙ" не менее маниакально, чем мое "CW МАСТДАЙ", не правда ли? Только Ваш девиз обоснован менее моего, IMHO. 73!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    которые сейчас "рубятся в CQ WW RTTY...
    Да! Это Заруба!!! Аж вааще!
    Хорошо, что Вы это в кавычки взяли, не то подох бы прям щас со смеху.

    По поводу кончины телеграфа. Сколько веков уже в армиях не воюют шпагами, рапирами?! А спорт такой живет, и считается элитным. Вот такая аналогия. А то, что достается без труда (о цифири), то не ценится. Как выражается молодежь,...не скажу.
    Поддерживаю и полностью разделяю взгляд US2IZ по этому поводу.

  4. #64
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    "Специалист подобен флюсу-полнота его односторонняя" Козьма Прутков
    ----------------------------------
    Нет пророка в своем отечестве.В других не жил -сказать не могу.А в моем точно нет. Сколько себя помню в радио(а это аккурат с 1975 года) ,все время стараются чего то похоронить.И самое интересное похоронить стараются те люди,которые это не поняли,не освоили,не ощутили....Силен дух неандертальца в современном радиолюбителе.Тому тоже дай например лопату-в лучшем случае разобьет её о чью то голову,а обломки в ущелье похоронит.Так и здесь "что бы где не говорили -все равно сведут на баб..." а в нашем случае к телеграфу. И хоронят его и хоронят,а с..ка живой! Работать стали меньше в CW -это да.Так и SSB меньше-наработались.За то в PSK на 20 м не протолкнуться.
    Ветка о цифре ,значит о ней и начнем.
    В году этак 89м пришел в гости в Толе RW3PN (тогда еще UA3PNN) посмотреть RTTY. Потрепаный UW3DI,РА на ГК71,морковка UW4HW,компьютер Радио 86 с телевизором вместо монитора,приставка с электроннолучевой трубкой на которой крутили сальто огурцы...Вот весь стандартный набор тогдашнего цифровика.Посидел вечер и остался на ночь .И всю ночь разгребал станции-из России тогда работало очень мало и народ просто бросался. Через год сделал себе Синклер ,поставил Морковку и стал сидеть.До 94 года сработал около 200 стран-потом бросил и опять ушел с головой в УКВ.Но цифру не разлюбил и на выездах ,когда делили что кем будет работать-я всегда выбирал цифру.Это не значит,что у меня с другими модами проблема-телеграфом и SSB я работаю либо на УКВ либо в тестах на КВ.Проблем нет-скорость до 32WPM , в SSB на английском и немецком.Но каждый день-только цифра.Любимый вид-RTTY.Правда сейчас подсел на JT65-HF .Вид очень медленный,но сигналы вытягивает до - 28 дб и мощность больше 50 вт противопказана.За первые 3 дня сработал все континенты кроме Антарктиды.Причем станции работают прикольные -типа 9J2KK,которую в обычной цифре услышать сложно.PSK тоже работаю,но не люблю.Там слишком много чайников,которые работают перекаченными сигналами(участок на прием закрывается напрочь),не умеют принимать слабые сигналы(то что под ним может быть DX-компьюторному картофелеводу по барабану-слышно плохо-значит лох! И пошли связи с выдачей информации,которую я не просил-типа погоды,аппаратуры и какого года изготовления сам оператор),да и медленный вид.
    Человеку свойственно искать и пробовать.Говорить,что цифра отстой,недостигнув на ней ни каких успехов,это значит вызвать веселый смех аудитории,которая там в теме.То же самое и про телеграф и SSB.
    А про УКВ вообще не говорю.Все разговоры о цифре дилетантов напоминают рассуждения об УКВ ЧМщиков. И те и другие не познав-начитают глубокомысленно рассуждать и приговаривать....

    Сейчас прошел ww rtty . На 10м так и не дозвался 6Y6U -для меня новая страна и месиловка на ней была страшная и пробиться со 100 w и СР6 было невозможно,хотя обе Америки и Азия отвечали с полтыка. В телеграфе я бы его взял бы-уверен.Но мне интересна цифра.

    После перезда решил заново начать в цифре.За 4 года сделал 180 стран и 149 CFM в LOTW.
    P.S.Только что слазил в LOTW-подтвердил W6HGF/KH0 -150 страна DXCC.

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Вас нормальных аргументов по сути моих высказываний о неминуемом (в неясной перспективе, конечно) вытеснении CW той же цифрой. Вы с этим согласны?
    Да какие у Вас высказывания? Что Вы об этом знаете?
    Голая теория и мысли вслух... От практики она далека. ИМХО.

    А на деле, как минимум, 90% не владеющих телеграфом, хотели бы им владеть.
    Вот только лень, отсутствие времени, и не знание с какого конца к этому подступиться сдерживают процесс.

    А Ваши, извините, высказывания, для меня лично, ничто. Теория....

  6. #66
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    разговоры о цифре дилетантов напоминают
    Кого Вы, из высказывающихся здесь, держите за дилетантов в цифре? Если камень в мой огород, то совершенно мимо. Хоть цифра мне и не по душе, но в ней работаю многими видами, потому, как уже упомянуто, что можно добрать необходимые страны, ну и не всегда есть возможность и желание работать тлг, или ссб.
    В остальном-согласен. Нравится-работайте на здоровье, только не утверждайте, что резиновая женщина лучше настоящей не только характером, но и ...!

  7. #67
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    В остальном-согласен. Нравится-работайте на здоровье, только не утверждайте, что резиновая женщина лучше настоящей не только характером, но и ...!
    Мил человек-Ваш пример не корректен.С таким же успехом я могу заявить,что если цифра -резиновая женщина,то телеграф -усеченная часть резиновой женщины(тот же набор импульсов только одной тональности),а SSB - женщина живая,но в темноте-в SSTV хоть фотку посмотреть можно.
    Не надо делать подобные заявления-этим вы показываете свою одностороннюю ограниченность.А это всегда плохо.

  8. #68
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Кстати, о цифре.
    Когда-то получилось такое. Микс был еще сырым, и его тестировали. US2II подкидывал мне версии, поскольку самому некогда было этим заниматься, а я "тестил" для UT2UZ. Ну, идет Кубок Днепра - тогда чуть ли не единственный цифровой тест. Перед тестом все работало великолепно. Но начался тест, и виндовая версия легла. Передавать-то передает, а принимать - фигу с маком. На счастье, в трансивере был встроенный hamcom. Работал так - принимал на досовскую версию Микса, передавал с виндовой (в досовской не прописаны были макросы, а время - тик-так, тик -так). После теста интересно было - кто-то заметил мой тормоз? Несколько секунд машина (тогда 386-я с двумя мегами оперативки) все же переключалась. Оказалось - нет. Все было ОК. Даже место в тесте не последнее...

  9. #69
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    где уж к остальным поцанам достукаться

    Всё-таки хорошо, что я и на иврите, и на идиш - ни бэ ни мэ...
    Ну или не понимает слово или специально. это про пОц.. А по теме- Абсолютно все виды связи теперь можно назвать цифрой.. И голос оцифровывают (SSB) и скиммеры применяют (CW) а уж об остальном и говорить не приходится. Поэтому когда нет компьютера- сразу становится ясно- кто есть кто. Пример- UCG 2011- соревнования. Когда у одного участника из Челябинска умер комп до начала соревнований, его буквально пинками заставил судья (ra9lt) начать работу на ручнике, писать бумажный лог- и как результат навыков- 2-место!!!. Воистину- мастерство не пропьёшь. А то всё комперы и комперы... Главное люди, которые ещё желают посвятить своё личное время хобби не только для себя, но и для всех.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    И задайтесь вопросом - а (каждому из нас) мне на смену есть ли кто-либо в моей ли, в чужой семье хоть один из последующего поколения, вообще интересующийся любительской радиосвязью?
    Надо воспитать, и тогда БУДЕТ положительный ответ. Всё же просто...
    Последний раз редактировалось RA9LR; 26.09.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    этим вы показываете свою одностороннюю ограниченность.
    Ну, мил человек, во первых для очень серьезных коллег по эфиру я в посте разместил смайлик, мол шутка. А во-вторых, любопытствую, в чем Вы видите мою ограниченность? В числе применяемых мод? Могу скинуть мой лог, найдете там и микрофон, и телеграф , и разные цифири типа PSK,JT-65, WSPR, SSTV, ROS, RTTY, HELLSHREIBER, и т.п..Причем,90 проц. всё дэ иксы. В чем Ваша многогранность?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    (тот же набор импульсов
    Да, но этот набор обрабатывается собственной головой, а это уже труд и умение, в отличие..!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 26.09.2011 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  11. #71
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    80-е... В соседнем доме жил UW3HO. На крыше друг над другом 3 элемента на 20 и 3 элемента на 15.
    Дома на кухне: UW3DI-1, 5хГУ50, "огурцы" и TDA-100 на тумбочке на толстом тослтом слое паралона.
    На стенах JCC и прочие экзотичекие (для меня) дипломы в RTTY...
    Носил ему тогда дифицитные рулоны бумаги для телетайпного аппарата (была возможность по работе - "спасти и перепрятать"),
    что бы поприсутствовать при разгребании пайлапа из сплошных DXов.
    Туалетная бумага тогда тоже шла в ход, но была не менее дифицитна...

    В начале 90-х на 80-ке познакомился с RA3ATX, который тогда проводил круглые столы SSTV.
    Задал пару вопросов - как подружить свой синклер с UW3DI... В один из дней доехал до Зеленограда из "завис"...
    Гоняли несколько картинок, записаных на кассету МК-60. Японцы были в диком восторге...
    Из цифры тогда и было то: RTTY и SSTV. Народа работало не так много - на Европейскую Россию кидались как на настоящих DXов.
    Буквопечатание вживую - ручками. Ни каких макросов.
    Запустили PR на 2-ке и завсили в "чатах" через шлюз МГУ.
    Пропадали там вечерами разгребая "пайлапы" американцев.
    Там же познакомился с Валерием RW3AI, который подсказал хорошую методику для самообучения ангийской молве...

    Сейчас интерес к цифре практически умер. Убили его именно макросы. Скучно читать от 10-тысячного немца в: "каком году он родился, женился и завел собаку"...
    CQDX подавать хватает терпения минут на 10-15, по тому как все-равно зовут итальянцы и прочие EU, напрочь забивающие вызывающих DXов.
    QRZ VK only? в лучшем случае игнорируется, в худшем - тут же на твоей частоте начинают гнусить свое CQ.
    Вообще, "культура" в цифре вызывает порой стойкие приступы тошноты.
    Об алгоритмах проведения двухсторонней радиосвязи многие помоему и не слышали ни когда. Получить информацию о его аппаратуре, погоде и членском номере в EPC
    можно перейдя на прием после CQ. Причем корреспондента даже не интересует - слышат его или нет, и вообще - нужен ли он тебе в качестве корреспондента как таковой.
    В повседневке - телетайпа практически уже и не встретить. Только если вдруг какая экспедиция активирует моду...
    Вытеснен более продвинутым в плане помехозащищенности ПСК. Диапазоны оживают только в телетайпных тестах...

    А вот от неоднократно похороненого телеграфа почему то неприятных ассоциаций нет. И порядка поболее и с DX работать мешают не столь активно.
    И почему то ни кто не передает в ответ на CQ имя отчество своей бабушки...

    К цифре скорее всего прийдется вскорости вернуться, но только в рамках работы ЕМЕ
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  12. #72
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Вообще, "культура" в цифре вызывает порой стойкие приступы тошноты.
    Но заметил, что QSL-обмен в цифре идет всё же активнее и пошустрее.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Но заметил, что QSL-обмен в цифре идет всё же активнее и пошустрее.
    бумажные не имею возможности хранить - жуткая аллергия на библиотечную пыль.
    в eQSL разницы большой не вижу...
    LoTW пока не осилил...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  14. #74
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Что Вы об этом знаете?
    Французы утверждают, что лягушачьи лапки в белом вине очень вкусные. И маринованные виноградные улитки - тоже. А я их не ем, хотя в соседнем пруду кто-то квакает весь летний сезон.
    А вот раков ем с удовольствием, аж с причмоком. Хотя, по зловещим слухам, "они мертвяков едят".
    Я о том, что пристрастия объясняются , чаще всего, сугубо личными мотивами. Нож, вроде бы, никто к горлу не приставляет, радио как хобби - моё личное дело. Поэтому, так как процесс работы в цифре мне кажется скучноватым и пассивным, я цифрой не работаю и не буду. Для меня достаточно того, что умею и чем владею, чтобы получать удовольствие.
    Для молодёжи, я думаю, это дело поинтересней выглядит. Так как в процессе участвует любимая игрушка в виде компа. И лёгкость достижения результатов очевидна, о чём имею свидетельства знакомых цифровиков. А мне лёгкость тоже не очень интересна. Мы как-нибудь "босиком" (barefoot), через крапиву и колючий терновник...
    Короче, каждому своё. "Хочешь быть счастливым - будь им." (с)

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Ну или не понимает слово или специально. это про пОц..
    Заметьте: не я это сказал...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 26.09.2011 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #75
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А во-вторых, любопытствую, в чем Вы видите мою ограниченность?
    Ограниченность в безапеляционных заявлениях.Если бы Вы заявили: " У меня в цифре 300 стран CFM .Цифра отстой!" ,то я бы и слова не сказал...Вопрос бы правда повис в воздухе-на кой черт столько времени убить на цифру?
    А то что головой обрабатывается-это вопрос спорный.Для работы в цифре голова как раз очень нужна,безголовые в PSK сидят на CQ.И то не все. Хотя у меня есть пример одного тульского коллеги,который не зная телеграфа имеет в нем около 200 стран,используя прогу и кластер.

Похожие темы

  1. Цифра в FT-920
    от RU9YQ в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 14:36
  2. Р-143 и цифра
    от Вовуля в разделе Р-143
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 23:26
  3. 'Цифра' и QRM
    от OH5ZZ в разделе Помехи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:51
  4. Цифра и Р-326М
    от Сергей НАМ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 02:38
  5. Цифра для чайника
    от EX8AB в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.07.2003, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×