Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 469
Like Tree55Спасибо

Тема: RW3DKE: APRS iGate+Digi

  1. #136
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Не понял, какая связь с повышением категории и разговором с главным инженером?

  2. #137
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Связь такая, что свою станцию FT-7800 хочу прописать по адресу на 25-ти этажки (сейчас регистрация в другом месте). А заодно и категорию повысить - так скать двух зайцев. Когда станция будет по этому адресу зарегистрирована, вопросов меньше будет. Я на форуме района Новокуркино читал, что люди пытались проникнуть на крышу для установки антенны и им было отказано! Надо кучу документов принести. Они все есть, даже тех. план установки готов, а прописки станции нет. Надо время выбрать, ближайшее в конце сентября и начать штурм крыши.

    Добавлено через 25 минут
    В планах вот что:






    Красным цветом растяжки, синим кабель, черным мачта.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 30.08.2012 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  3. #138
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1 растяжки нельзя крепить к ограждению (как на рисунке)
    2 если мачту прикрепить к стене можно до 6 метров поднять без растяжек
    3 кабель как то странно проходит…..

    4 станция обычно регистрируется по месту прописки, но паспорт не спрашивают . Что мешает просто перерегистрировать ее по нужному адресу – в анкете на регистрацию есть пункт (адрес установки)? Срок оформления документов – 10 дней

  4. #139
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Владимир, растяжки буду крепить не к ограждению, это для примера. Мачту буду крепить основательно на крышу этой лифтовой шахты. Кабель, чтоб не смешался на рисунке с растяжками

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    4 станция обычно регистрируется по месту прописки, но паспорт не спрашивают . Что мешает просто перерегистрировать ее по нужному адресу – в анкете на регистрацию есть пункт (адрес установки)? Срок оформления документов – 10 дней
    Ну вот чтобы 2 раза не ездить - повышать категорию и перерегистрировать (без предъявления поспорта), я хочу все за один раз сделать.

  5. #140
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Учитывая то, что регистрация бесплатна - не виду причины тянуть резину и ждать повышения категории. Да и чего это у тебя не найдется часа для сдачи экзамена?

  6. #141
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    Да и чего это у тебя не найдется часа для сдачи экзамена?
    Так вот ищю каждый раз этот час

  7. #142
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Ну вот чтобы 2 раза не ездить - повышать категорию и перерегистрировать (без предъявления поспорта), я хочу все за один раз сделать.
    Миш, если ты сейчас затеешь повышение категории, ездить тебе не 2 раза, а 5: первый, чтоб экзамен сдать, еще четыре - это сдать/получить свидетельство о присвоении позывного и разрешения на станции.
    На все это - месяц. А в области экзамен обычно раз в месяц принимают. И того два.
    Через два месяца уже снег будет, ты все отложишь на следущий год, а там опять времени не будет.
    Да и судя по всему в ДЭЗ ты даже и не ходил, только на форумах читал. Договориться всегда можно, было бы желание...

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Так вот ищю каждый раз этот час
    Это все отмазы. Было бы желание.
    Последний раз редактировалось R3ABM; 30.08.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
    Артём R3ABM / DL5ABM (ex. UB3ABM)

  8. #143
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Артем, вот только что позвонил главному инженеру и сказал что хочу установить радиолюбительскую антенну на крышу дома своего. Он мне ответил что это не возможно! Сказал что крыша это общедомовое помещение. Если я подписи со всего дома соберу что никто не против моей установки, только тогда дадут добро блин. Че делать???

  9. #144
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    "ну вы, блин, даете..." ©
    Миш, кто ж такие вопросы решает по телефону? Только и исключительно при личной, доверительной беседе, с заявлением в цилиндрической форме и обещанием золотых гор и приглядыванием за порядком на вверенной территории...

    Можно, конечно, и по официалке. Но как сказала красивая девушка в фильме Рязанова "Гараж" - "законным путем идти хорошо. Дойти сложно".

  10. #145
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Артем, вот только что позвонил главному инженеру и сказал что хочу установить радиолюбительскую антенну на крышу дома своего. Он мне ответил что это не возможно! Сказал что крыша это общедомовое помещение. Если я подписи со всего дома соберу что никто не против моей установки, только тогда дадут добро блин. Че делать???
    Идти к председателю и заинтересовать его В моем случае большая коллективная тарелка на него, меня и еще одного товарища из управы Тебя с такими звонками даже с регистрацией станции по месту попрут

  11. #146
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    "Пока не пнешь не полетит" ))
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    Через два месяца уже снег будет, ты все отложишь на следущий год, а там опять времени не будет.
    Да и судя по всему в ДЭЗ ты даже и не ходил, только на форумах читал. Договориться всегда можно, было бы желание...


    Это все отмазы. Было бы желание.
    Сейчас поведаю, как дело было.
    Позвонил я в ЖКХ, узнал адрес где находится главный инженер. Пошел туда. Прихожу, смотрю, все куда-то бегают, что-то делают, походу всем некогда!
    Я - "извините, а где я могу увидеть главного инженера?
    ОНИ - " вотн его кабинет"
    Захожу. - "здравствуйте, я проживаю по адресу …….., у меня есть желание поставить антенну на крышу, что мне для этого надо?"
    гл. инженер "- оставить эту идею, крыша это общедомовое имущество и просто взять и поставить так нельзя. Надо собрать подписей у 60% жильцов 1000 квартирного дома. Вам это под силу? "
    Я - "ааааааа"
    Увидел гл. инженер мои глаза и добавил "- ну попробуйте еще к управляющему заглянуть, что он скажет?"
    Заглядываю к управляющему "ПИК-Комфорт"
    Я - "здравствуйте, я такой-то такой-то, занимаюсь радиолюбительством очень давно, есть такое-то желание, но мне говорят что не все так легко. Что мне делать?
    Управляющий "- вы занимаетесь радиолюбительством давно, а это сколько?"
    Я опешил -" с 8-ми лет, уже 22 года"
    управляющий -" я ведь тоже когда-то занимался радиолюбительством. Был заслуженным оператором СССР!"
    Я думаю -" Опа, повезло походу"
    Управляющий выслушал мои пожелания про установку 5-ти метровой антенны, про систему APRS, про то с чем ее едят, и сказал, "- не вы первый, многие пытались поставить, то спутниковые, то Си-Бишные антенны, я всем отказывал! Но у вас дело интересное, но антенна большая!!!" и задумался ))
    Я -"ну у меня есть другой вариант. Сейчас я пользуюсь автомобильной антенной высотой 1.6м. если ее установить посередине лифтовой шахты без мачты, то сильно выделятся она не будет." А про себя думаю - "пока конечно эту, а потом….." Затем показал ему на большой фотографии у него в кабинете на наш дом, где будет стоять антенна, где кабель проходить будет и т.д.
    Управляющий -" ладно, пишите заявление, прилагайте все документы, проект установки, и я отдам слаботочникам, что они скажут?"
    Проект подготовил, документы приложил, заявление написал, все это отнес.
    Через день звонок от его помощника, что надо прийти и исправить заявление.
    В итоге заявление получилось таким:


    ЗАЯВЛЕНИЕ


    Прошу разрешить мне установку радиолюбительской вертикальной антенны типа 7/8 лямбды (144 МГц) для любительской связи на крыше дома "моего" адресу "моему" в районе 4-го подъезда согласно прилагаемому типовому проекту, а так-же на основании свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства серия ............ от 10 февраля 2010г. выданного Россвязьнадзором и удостоверения СРР (Союз Радиолюбителей России) № .........
    Антенное сооружение будет использоваться мной для радиосвязи, наблюдений, экспериментов.
    Обязуюсь обеспечить сохранность и целостность кровли и ее конструктивных элементов в месте установки антенны, а также безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации антенного сооружения. Не создавать помех теле и радио вещанию и другим радиоэлектронным устройствам. В случае электротехнической несовместимости с теле и радиовещательными устройствами жителей микрорайона, обязуюсь по первому требованию демонтировать установленную антенну.
    На счет двух последних предложений они меня настойчиво попросили.

    Вот 10.09.12 пойду отдавать заявление и плотно думать об установки.
    По сему вопросы:
    У каво есть желание оказать помощь в установке мобильной антенны на крышу? Нужно еще 2-е человек ко мне в помощь.
    И какой кабель посоветуете, я давно в кабельные дела не лазил, не помню что там лучше. Нужно будет с небольшим запасом 50м. чего-то типа 8D-FB. И где купить за недорого?

  12. #147
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Посоветую, хотя бы не длинный diamond серии x. Чтоб также не было видно.

  13. #148
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Да не парься, ставь 510 Ключевые слова про кровлю и отсутствие помех
    Видишь, как тебе и говорили - нужно к председателю идти. Бутыль ему на стол и высота антенны будет не важна.
    С установкой тебе RD3DK обещал помочь. Это бартер за разветрывание узла D-STAR %)

  14. #149
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Не Антон, буду парится, не буду ставить 510-ую. Я обещал управляющему что антенна будет маленькая, не заметная. Вот если она зиму отстоит без косяков и помех окружающим, тогда и буду разговаривать с ним про большую. И ты знаешь, на мобильную антенну я D-STAR ставить не буду. Так как надо на предмет помех только с APRSом потестить. Как только будет большая антенна, тогда и поставлю.

  15. #150
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Не Антон, буду парится, не буду ставить 510-ую. Я обещал управляющему что антенна будет маленькая, не заметная. Вот если она зиму отстоит без косяков и помех окружающим, тогда и буду разговаривать с ним про большую. И ты знаешь, на мобильную антенну я D-STAR ставить не буду. Так как надо на предмет помех только с APRSом потестить. Как только будет большая антенна, тогда и поставлю.
    Миш, физики никто не отменял С маленькой автомобильной антенной, которая совсем не согласовывается на мачте, потому как расчитана на противовес в виде кузова машины, ты помех еще больше устроишь. А диаграмма направленности будет такая, что толку от установки на крыше не будет. Кроме того, зачем ставить 10 антенн? D-STAR на 70-ку, APRS на 2-е, в квартире дуплексер и нет проблем. Кстати, как раз APRS больше проблем телевизору создает, чем D-STAR на 70.
    Проблема "жесткости" твоих обещаний решается баттлом или еще как, тебе же уже мягко твой председатель намекнул.

    Далее, ты ингорируешь наш форум, где идет активно обсуждене твоей позиции - http://www.dstar.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=87
    Кроме того, я тебе сразу скажу, что наши ребята наврядли тебе помогут, если ты им шиш на D-STAR показываешь Уговор дороже денег!

    На последок: я не Антон.

Похожие темы

  1. RW3DKE: перемещения
    от UA3IRS в разделе Перемещения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 09:54
  2. APRS DIGI-питеры ...
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 19:29
  3. Частота IGATE APRS в Москве
    от UA1TDZ в разделе APRS: События
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:49
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 09:00
  5. DIGI'питер APRS в Санкт-Петербурге
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 21:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×